Программисты и им сочувствующие

Опросец об эффективности труда программистов. Небольшой и не сложный, но это первый шажочек к большому крутому исследованию.


Если он вас выбесил, пожалуйста напишите об этом в последнем вопросе, а также можете написать мне.


Лучи добра 💙


https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeFXJuQ7Hka874725Zv...

Программисты и им сочувствующие Программист, Разработчики, Опрос, Наука, Информация, Интересное
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В анкете, очевидно, предполагался скрин типа "я так или иначе связан с IT". Если его не будет - вам ответит много людей, с IT не связанных, что затруднит обработку массива.

Кроме того, по шкале образования - вы рискуете озадачить тех, кто закончил ВУЗ до введения бакалавриата и магистратуры. 

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комментарий!

Согласна, что чистота исследования хромает. Однако это пока очень пилотное исследование, основная цель - посмотреть, что сами программисты понимают под эффективностью труда, а также, чем отличается их представление от представления о них :)

Насчёт образования - там есть пункты про специалитет, по идее все в порядке, я что-то упускаю?)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавное вы выбрали место запостить опрос. Не уверена, что в итоге у вас получилась репрезентативная выборка. В итоге будет тонна фрилансеров, школьников и просто тех, кто "тоже так может".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А где в интернете вообще можно получить репрезентативную выборку, если говорить о всем обществе РФ?) Может, ТС имеет целью репрезентировать аудиторию развлекательных сайтов и разбросала ссылку по ним)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так она же программистов хочет оценивать, не все общество РФ.

Так что больший смысл идти на какие-то евенты айтишные и там проводить опрос. Мне казалось, так и делают люди :) Но да, опросник на пикабу запилить проще. Главное чтобы потом не появлялось статей с такой статистикой из серии "90% программистов любят клубничку".

Автор поста оценил этот комментарий

Специалитет не заметил, меа кульпа.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку