-6

Программисты и им сочувствующие

Опросец об эффективности труда программистов. Небольшой и не сложный, но это первый шажочек к большому крутому исследованию.

Если он вас выбесил, пожалуйста напишите об этом в последнем вопросе, а также можете написать мне.

Лучи добра 💙

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeFXJuQ7Hka874725Zv...

Программисты и им сочувствующие Программист, Разработчики, Опрос, Наука, Информация, Интересное

Дубликаты не найдены

0

В анкете, очевидно, предполагался скрин типа "я так или иначе связан с IT". Если его не будет - вам ответит много людей, с IT не связанных, что затруднит обработку массива.

Кроме того, по шкале образования - вы рискуете озадачить тех, кто закончил ВУЗ до введения бакалавриата и магистратуры. 

раскрыть ветку 5
-1

Спасибо за комментарий!

Согласна, что чистота исследования хромает. Однако это пока очень пилотное исследование, основная цель - посмотреть, что сами программисты понимают под эффективностью труда, а также, чем отличается их представление от представления о них :)

Насчёт образования - там есть пункты про специалитет, по идее все в порядке, я что-то упускаю?)

раскрыть ветку 4
-1

Забавное вы выбрали место запостить опрос. Не уверена, что в итоге у вас получилась репрезентативная выборка. В итоге будет тонна фрилансеров, школьников и просто тех, кто "тоже так может".

раскрыть ветку 2
-1

Специалитет не заметил, меа кульпа.

-1
Это же IT, тут частый пункт, который бывает:
Соответствие результата, поставленного ТЗ и ожиданий заказчика
-1

Не выбесил, но 3 последних вопроса об одном и том же как то слишком... можно было оставить только последний...

-1

Жду результаты опроса

раскрыть ветку 2
-1

Опубликую отдельным постом если наберётся значимое число респондентов :)

раскрыть ветку 1
0

так что все таки не набралось?

-3
Заполнил кароч, где плюшки забирать?
Похожие посты
792

Программисты Реддита, расскажите, как вы вежливо отказываете принять участие в «создании приложения на миллион» своим друзьям и знакомым?

Именно такой вопрос задали «тыжпрограммистам» на Реддите, на который они дали крутые и достойные ответы. А мы выбрали самые топовые из них и перевели специально для пикабушников и подписчиков нашего канала. Берём на вооружение, поехали:

Программисты Реддита, расскажите, как вы вежливо отказываете принять участие в «создании приложения на миллион» своим друзьям и знакомым? Интересное, Истории, Reddit, Askreddit, Перевод, Юмор, Длиннопост, Программист

Обычно иду в App Store и нахожу 10 таких же приложений

– Знакомый однажды поделился со мной идеей о создании такого приложения, через которое врачи скорой помощи могли бы иметь доступ к важной медицинской информации о пациенте, находящейся в его смартфоне, даже если пациент без сознания. Было немного неловко показывать им кнопку Medical ID на экране блокировки, ведь эта функция уже давно является встроенной на многих моделях смартфонов. Не знаю, как повлияла эта информация, всё равно этой функцией мало кто пользуется.

Примечание: Наверное, не так много врачей пользуются этой функцией, так как немногие пациенты заполняют эти данные, а, может, они просто не хотят терять ценное время в экстренной ситуации? Мне кажется, эту информацию есть смысл заполнить. Тогда и врачи стали бы её проверять.

– А где это можно настроить в телефоне? В упор не вижу!

– Тут: iPhone / Android

«Чувак, звучит круто, но сейчас у меня аврал, давай потом»

Спойлер: Они сами не знают, что это за приложение, у тебя постоянно работа, в итоге приложение никогда не будет создано.

– Обожаю вежливую пассивность.

Зачастую люди против пассивности, но с помощью нее можно никого не обидеть. Социологи считают, что ложь является ключевым элементом человеческого общества. Благодаря лжи, люди лучше уживаются друг с другом и меньше обижают других.

Прошу почасовую оплату. Если они готовы вложиться, может, у них, действительно, идея на миллион. А если нет? Тебе все равно заплатят.

– Я работал пару раз с клиентами, у которых были эти невероятные идеи, и они как-то собирали средства. На протяжении всего проекта меня коробило брать деньги, но жить-то как-то надо. Я стараюсь активно предлагать идеи, которые могут протащить приложение, но чаще всего такие клиенты не видят дальше своей концепции.

Однако, я не начинаю работать, пока не получу аванс на карту.

Идеи на миллион можно подразделить на 4 категории:

1- она уже существует

2- для её воплощения потребуются невероятные мощности и средства

3- она незаконна

4- компьютеры так не работают

В первом случае я показываю 12 приложений, которые превосходят идею.

Во втором и четвертом случаях я вдаюсь в технические детали и начинаю бросаться цифрами, пока они не сменят тему разговора.

В третьем случае я говорю: «это незаконно»

Я стараюсь никогда не разочаровывать людей, с блеском в глазах, рассказывающих о своей идее, вместо того, чтобы сказать «это сложно, дорого, такое уже есть». Я использую это как возможность чуточку обучить: я предлагаю другу, коллеге, члену совета директоров или родственнику (реальные примеры) взять бумажку и НАРИСОВАТЬ приложение, начиная с экрана приветствия.

Затем красным цветом я обозначаю действие, которое ведет к следующему экрану. Я прошу нарисовать максимальное количество экранов, чтобы объяснить работу приложения.

Если они могут это сделать, они начинают лучше понимать сложность приложения с точки зрения пользователя и огромную работу девелопера. Я говорю, что перед разработкой нужно будет утвердить эти «экраны». Если они и на это соглашались, я передавал их девелоперу, который рыдал над такими организованными клиентами.

Я предлагаю посмотреть «How To Build An App» (Как создать приложение) Тома Скотта.

Все начинается со слов «Если вам кажется, что вы хотите создать приложение, не надо». И всё продолжается в таком духе, одновременно показывая, как это делается.

Но если они не отказываются от идеи, мы её обсуждаем.

– Спасибо за совет, теперь я точно займусь своим приложением, измеряющим изгиб банана.

«Чувак, я больше по серверной части». Если не помогло, показываю свой сайт конца 90-х (без обновлений). Они сразу понимают намёк, что приложения – не моё.

Примечание: если кому интересно, вот мой сайт http://leroybrown.com (не обращайте внимания на чушь про Менса, я понял, что это жесть, но руки не дошли обновиться). Частично я его, конечно, обновлял, года до 2004. А ещё там много битых ссылок.

Просите ЗП с уточнением, что не хотите быть со-руководителем. Они сразу же отстанут…

Однажды парень мне подкинул гениальную идею ... шеринг лодок. Как каршеринг, только с лодками. Я задал единственный вопрос: Ты в курсе, что лодки можно арендовать? Это было в далёком 2012, а сейчас такие приложения есть, так что, видимо, я упустил свой шанс.

– Быть правым в неподходящий момент то же самое, что быть неправым. Если бы ты попробовал создать такое приложение 8 лет назад, тебя бы высмеяли коллеги. И ты не смог бы поддерживать компанию наплаву 6 лет, пока это не станет нормальным.

– Ага. Мой дедушка уволился с работы и открыл контору по ремонту компьютеров, но за пару лет до того, как домашние компы стали распространены повсеместно. Ему пришлось закрыться. Прав в неподходящее время. Потерял почти всё.

Скажи, что с них $52 в час и что им придётся закупиться вагоном Redvines.

Я говорю, что могу посоветовать консультантов в этом вопросе. Но они берут деньги. Затем объясняю, что идей очень много, важно исполнение, а ещё потребуется сразу отдать 51% акций.

Работает каждый раз.

«Звучит интересно, но в сети куча материалов по разработке приложений, чтобы это можно было запилить самому»

У меня возникают такие идеи по крайней мере раз в день. Но у меня нет средств для их развития, на рекламу, чтобы рассказать о ней людям, на консультанта, которые убедит инвесторов дать мне кучу денег на команду. Да и лишнего времени на это всё нет.

Приложения на миллион идут не от программистов, а от людей, способных собрать средства и работать бешеное количество часов за минимальные деньги или вообще бесплатно.

Я отказываюсь работать с друзьями и родственниками, поэтому просто говорю, что не хочу, чтобы наши отношения становились профессиональными.

«Поясни-ка. У тебя крутая идея, ты хочешь, чтобы я всё сделал, пока ты будешь дома бухать, а потом возьмешь 50% прибыли?»

– Ты: «Что вы дадите проекту?»

Они: «Я буду заниматься деловой частью проекта» (без понятия, что это означает.)

Ты: «А почему я не могу и разработать приложение, и заниматься деловой частью?»

Они: «Ну я же придумал идею?»

Ты: «А патент есть?»

Они: «Нет.»

Ты: «Тогда я её придумал»

Я не девелопер сам. Я продакт-менеджер, который работает с командой девелоперов. Я выполняю роль босса/бизнес-аналитика и продакт-менеджера (небольшая компания, так что и обязанностей много) … Я обычно не отказываю вежливо. Я начинаю задавать вопросы, на которые они должны знать ответы, прежде чем кто-то начнет работу над приложением.

Вопросы могут отличаться от функционала приложения, но обычно в такой момент люди осознают, что они не обладают и 5% информации об их приложении. Им кажется, что всё просто. Девелоперам я задаю более финансовые вопросы, «идейным людям» - технические. В любом случае исхода два: а) идея реально хорошая, мы начинаем над ней работать, может, что-то и получится b) они понимают, что работа над приложением требует времени и меняют тему разговора сами.

· Какая ЦА? Объем ЦА? Сколько должен заплатить пользователь? (TAM/TSM) Обычно цифры можно набросать и на салфетке, очень наглядно получается.

· Как выглядит базовая архитектура? Какие нужны сервисы и инструменты? Какая нужна среда разработчика? (требования высокого уровня)

· Как выглядит модель, дайте пошаговое объяснение, как она работает? Какова производительность логики?

· Как выглядит жизнеспособный продукт или прототип, насколько он далеко от продукта с минимальным функционалом?

· Что препятствует выводу продукта в предполагаемую нишу после создания?

· Как получить первых 10 пользователей? Первые 100?

· Какие сегодня конкуренты? Как будут выглядеть из приложения к моменту создания вашего?

Я понял, что если просто скажу, что идея плохая, со мной будут спорить. Но если я предположу, что идея проходная, начну задавать сопутствующие вопросы и собирать информацию, люди откажутся от затеи, так как сами её не продумали. Если же они могут ответить на базовые вопросы, обычно я предлагаю назначить время встречи, а сейчас насладиться обедом/вечеринкой/матчем.

– Вот, чёрт! Я разработчик приложений и из-за твоего комментария я отказался от пары своих охренительных идей на миллион! Нужно развесить плакаты с этими вопросами в каждом офисе разработчиков.

P.S. Мы уже готовим перевод историй от пользователей Реддит, которыми они еще не с кем и нигде не делились. Местами будет смешно, а местами жутковато…

Больше переводов в нашем telegram-канале. Продолжение следует...

Перевод и подборка telegram - канал: https://t.me/ofigenno

Показать полностью
274

Нэнси Роман – мать «Хаббла»

В этом видео рассказывается об американской учёной Нэнси Роман (1925–2018) и её роли в создании одного из величайших инструментов современной астрономической науки – космического телескопа "Хаббл".

502

Генриетта Левитт: опережая своё время

Генриетта Суон Левитт родилась в 1868 году. Её астрономические исследования привели к прорыву в нашем понимании Вселенной. Работая в Гарвардской обсерватории, Левитт начала изучать переменные звёзды и открыла важную закономерность, по сей день помогающую астрономам измерять расстояние до звёзд, что в конечном итоге привело к открытию других галактик и расширения Вселенной.

2363

Хочу все знать #615. Шесть опасных экспериментов, которые ученые проводили над собой

Проверять медицинские теории лучше всего на подопытном, которому доверяешь и который не побежит жаловаться на нарушение прав человека во все возможные инстанции. Короче, на себе самом.

ATTENTION!!!

Если у Вас в данный момент прием пищи, на всякий случай отложите чтение или тарелку с борщем в сторону!

Хочу все знать #615. Шесть опасных экспериментов, которые ученые проводили над собой Хочу все знать, Медицина, История, Наука, Ученые, Интересное, Опыт, Эксперимент, Длиннопост

РАЗ!

В 1793 году эпидемия желтой лихорадки охватила восточное побережье США, истребив почти 10% жителей Филадельфии. Паника среди горожан привела к тому, что похоронами погибших никто не хотел заниматься, — считалось, заразность лихорадки настолько высока, что достаточно одного прикосновения к покойному.

Доктор Стаббинс Фферф, работавший в Университете Пенсильвании, решил выяснить природу свирепого заболевания и доказать, что не так страшна лихорадка, как ее малюют. Желающих контактировать с зараженными не нашлось, поэтому исследователь начал проводить эксперименты над самим собой (будто ему мало было страданий в жизни из-за непроизносимой фамилии!).

Одним из отличительных симптомов заболевания являлась рвота характерного черного цвета — именно ее-то Фферф и использовал, чтобы заразить себя. Сделав разрезы на своих запястьях, доктор ввел в них рвоту больных, но это не принесло никаких результатов.

Хочу все знать #615. Шесть опасных экспериментов, которые ученые проводили над собой Хочу все знать, Медицина, История, Наука, Ученые, Интересное, Опыт, Эксперимент, Длиннопост

Далее последовал ряд самых странных манипуляций с продуктами жизнедеятельности зараженных: Фферф закапывал все ту же рвоту в глаза, глотал чужие слюни и занимался откровенно омерзительной уринотерапией. Ничего не поменялось, он так и не заразился, да и вообще отделался лишь моральной травмой.

Исследователи лихорадки, впечатлившись опытами Фферфа, отказались от идеи, что заболевание распространяется через прикосновения и воздушно-капельным путем, и начали копать в другую сторону.

Спустя какое-то время удалось установить, что вирус желтой лихорадки передается только через укус комара.

ДВА!

Фферф — не единственный исследователь, испытывавший младенческое стремление тянуть в рот всякую гадость, пусть и во имя науки. Знаменитый итальянский паразитолог Джованни Грасси посвятил свою жизнь гельминтам, открыв множество новых видов и подробно изучив уже известные. Чтобы отследить жизненный цикл человеческой аскариды и выяснить, как именно происходит заражение, 10 октября 1878 года ученый проглотил яйца червя, ранее обнаруженные им при вскрытии очередного трупа.

Спустя какое-то время Грасси ощутил характерный дискомфорт и стал вести наблюдение за результатами работы своей пищеварительной системы. Через 22 дня после начала эксперимента ученый обнаружил совершенно свежие яйца в своем ночном горшке, о чем тут же написал подробнейшую работу, которая повлияла на развитие гельминтологии.

ТРИ!

Президент Баварской академии наук и главный врач-гигиенист своего времени Макс Йозеф фон Петтенкофер выпил зараженную холерой воду не только ради развития науки, но и для того, чтобы насолить своему многолетнему конкуренту — Роберту Коху.

Кох еще в 1883 году обнаружил бактерии Vibrio cholerae, вызывающие холеру, но его современники (в их числе и Петтенкофер) продолжали считать, что болезнь возникает из-за загадочных «миазмов» — ядовитых испарений от продуктов гниения. Тем более что эксперименты Коха по заражению бактерией подопытных животных ни к чему не привели (откуда Коху было знать, что животные в принципе не болеют холерой), а испробовать свое открытие на себе ученый, в отличие от героев этой статьи, побоялся.

Чтобы поддеть Коха, 7 октября 1892 года Петтенкофер в окружении ассистентов и учеников употребил воду с культурой холерных вибрионов. На протяжении нескольких дней ученый испытывал легкое недомогание, но признаки полноценного заражения холерой так и не проявились.

Разочарованный Кох в связи с этим переключился на изучение туберкулеза, совершил множество важных открытий в этой сфере и даже получил Нобелевскую премию по медицине.

Позже все-таки выяснилось, что Кох был прав: холера действительно вызывается бактериями, а Петтенкоферу просто повезло перенести легкую форму заболевания.

ЧЕТЫРЕ!

Еще одним лауреатом Нобелевской премии стал немецкий хирург Вернер Форсман, разработавший метод катетеризации сердца и ее применения для ангиокардиографии. В 1928 году Форсман решил доказать, что рентгеноконтрастный агент можно доставить при помощи зонда прямиком в сердце, что позволит исследовать сердечные камеры и выявлять врожденные пороки этого органа. Коллеги хирурга, в свою очередь, считали, что проникновение инородного предмета в сердце позволит пациентам лишь быстро и болезненно расстаться с жизнью.

Для подтверждения своей теории Форсман договорился с ассистентом о проведении опыта. Вена на локтевом сгибе левой руки хирурга была аккуратно надрезана, и ассистент начал вводить зонд.

Первый опыт не удался: зонд застрял. Ассистент, испугавшись, сорвал с себя маску и халат и начал бегать по операционной с криком: «Я отказываюсь принимать участие в этом безумии!» (Достоверно неизвестно, как все-таки повел себя ассистент, но в дальнейшем Форсман продолжал опыты самостоятельно.)

Во второй раз хирург сам ввел себе в вену 65-сантиметровый катетер, достиг сердца и подтвердил свою правоту соответствующими рентгеновскими снимками.

Ангиокардиографию взяли на вооружение врачи по всему миру.

ПЯТЬ!

Не менее жесток к себе был и британский ревматолог шведско-русского происхождения Джонас Келлгрен. Вместе с наставником, знаменитым кардиологом Томасом Льюисом, в 1937 году он провел над собой ряд опытов, чтобы объяснить механизм происхождения боли; особенно ученых интересовала реакция костей человека на раздражители.

Чтобы понять, могут ли кости болеть, Келлгрен сделал разрез на своей ноге, предварительно «заморозив» анестезией кожу и мышцы. Добравшись до большеберцовой кости, исследователь медленно начал ее сверлить, попутно выяснив, что надкостница и компактное (твердое) вещество ощущают только вибрацию, но не боль, а губчатое вещество, напротив, моментально реагирует на сверление острой болью. Это и другие исследования Келлгена и Льюиса до сих пор оказывают огромное влияние на медицину.

ШЕСТЬ!

То, что возникновения цинги среди моряков можно избежать, добавив в их рацион лимоны и апельсины, было известно еще при Петре I (собственно, он настоял на таком питании в российском флоте, набравшись опыта у голландских коллег), однако заболевание еще очень долго считалось инфекционным.

В 1939 году хирург Гарвардской медицинской школы Джон Крандон предположил, что цингу вызывает недостаток витамина С. Чтобы доказать свою теорию, Крандон исключил из своего рациона все, кроме сыра, крекеров и... пива :).

Несмотря на то что первые признаки цинги обычно возникают довольно быстро, исследователю пришлось ждать целых 19 недель — только по истечении такого срока у него начали выпадать волосы, кровоточить фолликулы и грубеть кожа.

Избавление от симптомов было легким: Крандон сделал себе инъекцию 1000 миллиграммов витамина С и буквально на следующий день начал выздоравливать.

На этом пока все!

Спасибо за внимание!!

Источник.

Показать полностью 4
47

Редкий вид облаков – Аsperatus

В 2009 году он был предложен к включению в общую классификацию облаков как отдельный вид. Undulatus asperatus (с лат. – «волнисто-бугристый») стали сравнительно часто появляться именно в начале XXI века. Имеют необычный и устрашающий вид.

Больше интересно вы найдёте у нас на канале в telegram ) https://teleg.run/science_zagranyu

Показать полностью
383

Стартап на кузове машины

Работаю водителем, но — прошлое даёт о себе знать, — и потому кузов моей служебной машины в ожидании очередной мойки собственноручно расписан (в промежутках между разгрузками-загрузками) всякими умными словами, типа «PHP», «MySQL», «Python», «JQuery» и пр. На днях возвращаюсь к машинке и вижу, как двое юношей, — лет по 14 каждому, —сосредоточенно дополняют роспись. Подхожу.

— Что рисуем, художники?

— Ой, это ваша машина? Извините! Да мы увидели, что у вас тут языки программирования написаны, ну и решили дописать название своего, всё равно хуже не станет.

— Своего?! Какого своего?!

И тут ребята мне рассказывают, что при помощи языка Луэ они самостоятельно разработали свой язык программирования под названием Next. Дальше расспрашивать не стал — может, и зря, лишнего времени не было.

Ребята, если вы рассказали мне правду и читаете это на Пикабу — не бросайте это дело! Вы молодцы! Если ваш Next войдёт в обиход — обещаю изучить и даже что-нибудь на нём написать. Может, и с работы водителя соскочу когда-нибудь благодаря вам. Только документацию нормальную сделайте.

731

С новым коронавирусом. Что такое 2019-nCoV и чего от него ждать

В китайском Ухане — самом густонаселенном городе Центрального Китая — зафиксирована вспышка вирусной пневмонии, вызванная новым коронавирусом, который передается от человека к человеку. В среду Всемирная организация здравоохранения соберется на экстренное совещание по этому поводу, поскольку речь идет об опасном штамме, в теории способном привести к эпидемии. Что такое коронавирусы, чем они отличаются от других вирусов и в чем их опасность, мы попросили рассказать профессора вирусологии, заведующего лабораторией в Институте вирусологии имени Ивановского, заместителя директора Федерального научного центра экспериментальной ветеринарии Алексея Забережного.

На сегодня известно, что мы имеем дело с новым типом коронавируса, который так и называется — новый коронавирус 2019 года (2019-nCoV). Люди не впервые сталкиваются с инфекциями, спровоцированными коронавирусами, — вспомним, например, вспышку атипичной пневмонии в Китае в первой половине 2000-х годов.

Но сперва надо коротко напомнить, что такое вирусы вообще и как они функционируют.

Вирусное царство очень разнообразно, разновидностей вирусов больше, чем видов растений и животных. При этом, упрощенно говоря, все вирусы делятся на две группы в зависимости от того, на чем они хранят свою наследственную информацию: на ДНК-вирусы и РНК-вирусы.

Но «жизненная стратегия» у всех вирусов всегда одна и та же: внедриться в клетку, ввести туда свой генетический материал и превратить ее в «фабрику» по производству новых вирусов.

Чемпион среди вирусов

Способности вируса приспосабливаться к ситуации во многом зависят от длины генома. Для вируса размер генома — это его «интеллект», и чем больше геном, тем больше у вируса возможностей отвечать на различные воздействия окружающей среды. Вирусы разрабатывают разные стратегии выживания, и чем больше у них генов, тем менее они уязвимы.

Вирусы с небольшим геномом, как правило, защищаются с помощью прочной оболочки, благодаря которой они могут выжить во внешней среде. Вирусы «поумнее», то есть с большим геномом, «договариваются» с хозяином или ищут себе других хозяев, вызывают хронические заболевания, мутируют (как вирусы гриппа) или повышают заразность — контагиозность (как это делает, например, вирус кори).

Среди РНК-вирусов есть положительные и отрицательные. Положительная РНК непосредственно кодирует белки, а отрицательная — это ее «негативная» копия, которой, чтобы кодировать белки, необходимо получить положительную РНК. Для вируса это лишний шаг: он должен зайти в клетку, скопировать РНК с отрицательной на положительную, и лишь после этого он сможет синтезировать свои белки.

У коронавируса самый большой геном, он чемпион среди среди положительных РНК-вирусов. Поэтому это наиболее коварный вирус среди собратьев по классу.

С новым коронавирусом. Что такое 2019-nCoV и чего от него ждать Коронавирус, Вирус, Пневмония, Медицина, Наука, Копипаста, Интересное, Длиннопост

Коронавирусы, например, долгое время вызывали трансмиссивные гастроэнтериты у свиней, то есть размножались в кишечном тракте — этот вид назвали вирусом трансмиссивного гастроэнтерита свиней. А потом вдруг один из них переключился и начал размножаться в респираторном тракте — и его стали называть респираторным коронавирусом свиней.

Другой коронавирус появился в США в 2013 году, где стал называться вирусом эпизоотической диареи свиней и привел к очень большим экономическим потерям.

Революция в вирусологии

Существует коронавирус, вызывающий инфекционный перитонит у кошек, есть вирус, который вызывает бронхит у кур. Один коронавирус, SARS, способен вызвать атипичную пневмонию, передаваемую летучими мышами (выделен в 2003 году), а другой, MERS, — верблюдами, поэтому его назвали ближневосточным.

При этом коронавирус — один из самых непредсказуемых вирусов. Есть вирусы предсказуемые — опасные, но предсказуемые, например вирус африканской чумы свиней. Это ДНК-вирус, один из самых больших ДНК-вирусов, известных нам сегодня.

Сегодня ученые открывают очень много новых вирусов, в вирусологии происходит настоящая революция. Благодаря новым технологиям мы вдруг увидели то, чего раньше не видели, будто кто-то откинул завесу. Оказывается, вирусов гораздо больше и они гораздо более разнообразны, чем мы думали раньше.

В результате изменилась даже классификация вирусов. Прежде вирусы называли в зависимости от того, как они выглядят под микроскопом. К примеру, коронавирус называется так потому, что под электронным микроскопом у него видны особые шипики, а на них шарики, как у короны.

Ротавирус — потому что круглый, парвавирус — потому что маленький, и так далее. Теперь же вирусы будут обозначаться буквенно-цифровыми кодами, так вирусов становится слишком много.

С новым коронавирусом. Что такое 2019-nCoV и чего от него ждать Коронавирус, Вирус, Пневмония, Медицина, Наука, Копипаста, Интересное, Длиннопост

Опасные штаммы

Коронавирусы — наши старые знакомые, в частности, они провоцируют насморк вместе с целым букетом вирусов, в том числе респираторно-синцитиальным вирусом человека, вирусом парагриппа, аденовирусами. Все вместе они могут вызвать ОРВИ.

Обычно коронавирус действует достаточно мягко. Ни один вирус, в принципе, не может позволить себе уничтожить организм-хозяин, поэтому всегда «договаривается» с ним. Именно по этой причине не бывает такой эпидемии, которая не оставила бы выживших.

Но в некоторых случаях за счет мутаций появляются по-настоящему опасные штаммы. Такой вирус приобретает атипичные и патогенные свойства — неудивительно, что люди бывают так встревожены его появлением. Именно к их числу принадлежит и 2019-nCoV.

По данным испанских коллег, геном нового коронавируса на 80 процентов совпадает с геномом вируса, провоцировавшего атипичную пневмонию. В настоящее время ученые делают генно-инженерный вирус, с помощью которого будет создаваться вакцина.

По информации британских эпидемиологов, 217 человек с новым коронавирусом госпитализировано, 6 умерло, 36 находятся в тяжелом состоянии. Исходя из статистики заражений, теоретически на сегодня может быть заражено уже около 2000 человек.

Впрочем, глобальной эпидемии он вызвать, скорее всего, не сможет. Последняя по-настоящему катастрофическая вирусная эпидемия, вспыхнувшая в 1918 году, — печально знаменитая «испанка» — убила больше людей, чем осталось лежать на полях Первой мировой войны. Но «испанка» появилась в ситуации, когда еще никто ничего не знал о гриппе, популяция не обладала средствами для производства вакцины и была практически беззащитна.

Вакцинацией и карантином

Сейчас же новый коронавирус активно изучают в лабораториях. Например, уже производят коронавирусы одного цикла размножения — то есть он способен попасть в организм и даже один раз размножиться, но затем инактивируется. Практически, это настоящая вакцина — благодаря его присутствию организм учится вырабатывать имунный ответ.

Но главный способ борьбы с 2019-nCoV, как и в случае с SARS, — не вакцинация, а медико-санитарные мероприятия, карантин. К счастью, он не обладает высокой контагиозностью, поскольку в основном передается от животных к человеку и не слишком приспособлен для передачи от человека к человеку.

В этом его отличие от куда более контагиозных вирусов. Если, например, человек с корью войдет в автобус, то каждый его пассажир получит вирус кори. Та же ситуация с вирусами гриппа или оспы. В случае с коронавирусом это не обязательно так.

Тем не менее, считать его совсем безопасным не следует. Во-первых, неизвестно, насколько хорошо справится с ним конкретный организм, а во-вторых, коронавирус продолжает оставаться коварным: может менять тканевую специфичность (скажем, из кишечной формы превратиться в респираторную), может менять круг хозяев.

Наконец, коронавирус может менять свою поверхность, и в этом случае мы не сможем определить его по антителам. Словом, речь идет о вирусе, который не оставит эпидемологов без работы — им всегда будет чем заняться.

Алексей Забережный

Источник: nplus1.ru

Показать полностью 2
137

Про пробковую болезнь или почему ваше вино г@вно

Про пробковую болезнь или почему ваше вино г@вно Наука, Вино, Интересное, Полезное, Длиннопост

И снова рубрика «Спрашивали — отвечаем!»

Вино, к счастью, не константа и не бездушная субстанция. Оно тоже болеет. Одной из таких болезней является «болезнь пробки».

Все что нужно про неё знать мы постараемся изложить ниже максимально понятно и, по-возможности, не очень долго и нудно.

Некоторые из вас уже слышали, что есть такое химическое соединение ТХА (2,4,6-трихлоранизол). Оно появляется в результате деятельности грибков и плесени (при обязательном присутствии фунгицидов бром- и хлорфенола, токсичных для плесеней), которые изначально живут и «пируют» в натуральной пробке (или попали в неё на производстве у нечистоплотных виноделов). Само по себе соединение совершенно для здоровья безвредно, но, попав в вино, катастрофически влияет на его аромат и, как следствие, на вкус не в самую лучшую сторону.

— Вот сейчас совсем не нудно было, да?

— Ну, так… это все Михаил @winescience на ушко надиктовал

К этому соединению можно добавить еще одно — триброманизол (ТБА), которое идет в контексте пробковой болезни с ТХА рука об руку, но это уже избыточная химия. Она пока нам ни к чему.

Эта болезнь встречается примерно у 5% вин, укупоренных натуральной пробкой. А на самом деле, может быть и меньше (или больше?). Посчитать точное количество практически невозможно. Факт в том, что процент больных и зараженных вин снижается пропорционально росту современных технологий, улучшению методов борьбы с микробиологией на производстве и предварительного диагностирования наличия вышеупомянутого вещества в составе пробки.

Механизм действия

Последние исследования японцев показывают, что ТХА влияет на наши рецепторы опосредованно, просто блокируя их способность воспринимать и реагировать на другие запахи.

Почему тогда у вина такие странные затхлые тона, если сами ТХА и ТБА почти никак не пахнут? Скорее всего, полагают ученые, наш мозг не получая желаемый и ожидаемый аромат просто переводит статус вина в «испорчено, alarm!» и транслирует это в виде тех самых неприятных и характерных нот.

Как же понять, что вино с «пробкой»?

Будет весьма специфичный запах и набор неприятных дескрипторов: затхлый подвал, гнилое дерево, псина, мокрый картон. А главное, в вашем вине не будет ничего «радостного»: ни фруктового, ни ягодного, и никакого другого цветочно-медового аромата, который вы там так ожидаете уловить. Вкус вина будет плоский и весьма противный.

При небольшом содержании ТХА в вине всего это «букета» можно и не обнаружить. Оно может показаться просто «скучным» и с очень слабой вкусоароматикой.

Ощущения будут схожи с теми, как если пытаться пить вино с наглухо заложенным носом и соплями до колен.

Без должного опыта, понять что вино испорчено довольно сложно. Может показаться, что оно просто невкусное. Нужно чтобы кто-то один раз вам дал такое больное вино и сказал: «Вот так, мой винный друг, выглядит пробка в вине — запоминай».

➖ Важно!

На просторах «этих ваших интернетов» иногда можно встретить такой совет: налейте вино в декантер/аэратор и дайте ему «раздышаться» — болезнь пробки уйдет.

Глупость! «Пробка» никуда не уйдет, а станет только сильнее ощущаться. Декантер, в данном случае, гарантия того, что все кругом поймут: вино «отчалило» в мир иной.

На нашей недавней дегустации мы так и сделали — перелили вино в декантер и устроили для собравшихся небольшой мастер-класс с наглядной демонстрацией того, как выглядит больное вино.

Бороться с пробкой можно при помощи контакта вина с поливинилиденхлоридом (PVDC), предшественником полиэтиленовой пленки. Он связывает и адсорбирует на себя молекулы ТХА. В быту этот метод не используется. Вино проще вернуть, чем танцевать над ним с таким бубном, замачивая в нём упаковочную пленку, в ожидании химического чуда.

А вообще, профилактика возникновения ТХА и ТБА намного действенней чем дальнейшее затруднительное их устранение.

Надеемся, что теперь в вашей жизни станет чуть меньше плохих вин, немного больше знаний и умений отличать больное вино от здорового!

Спасибо, что дочитали!

Авторский текст - Такое Вино в Инстаграм

Показать полностью
131

Замедление старения и его обращение вспять

Дерек побывал в морской лаборатории Бодега, где исследуют ушастых аурелий, чтобы понять механизмы клеточной регенерации медуз и их способности к возвращению клеток к состоянию в начале жизненного цикла в виде полипа.

А также ведущий пообщался с профессором Синклером, придерживающимся эпигенетической теории старения. Учёный рассказал об успехах омоложения пожилых мышей с помощью никотинамидмононуклеотида или NMN. И поделился прорывом в области генной инженерии на примере восстановления зрения у пожилой мыши с заболеванием сетчатки с помощью репрограммирования взрослых клеток.

В общем, как всегда, неизвестно, возможно ли замедлить старение человека, чтобы продлить здоровую жизнь до 120-150 лет или даже обратить процессы увядания, но видео интересное.

161

Врачи обнаружили пациентку с раздвижными пальцами

Турецкие врачи описали у своей пациентки телескопическую подвижность пальцев: если потянуть за конец, они удлинялись. Впрочем, при ближайшем рассмотрении это оказалось не суперспособностью, а следствием ревматоидного артрита: суставы фаланг были частично разрушены, из-за этого и пальцы стали короче.

http://short.nplus1.ru/YAkoqC7e1K0

Врачи обнаружили пациентку с раздвижными пальцами Наука, Новости, Медицина, Биология, Артрит, Пальцы, Интересное
1175

Глухой программист НГТУ НЭТИ обучил систему переводить жесты на русский язык и управлять компьютером без помощи мыши.

Глухой программист НГТУ НЭТИ обучил систему переводить жесты на русский язык и управлять компьютером без помощи мыши. Наука, Новости, Технологии, Информация

Глухой программист НГТУ НЭТИ обучил систему переводить жесты на русский язык и управлять компьютером без помощи мыши. (НГТУ, 6 сентября)

В начале августа выпускник НГТУ НЭТИ завершил работу над прототипом системы, который переводит язык людей с нарушениями слуха и управляет компьютером при помощи жестов.

Алексей Приходько — единственный глухой программист в мире, который работает над созданием автоматического переводчика жестов на звуковой язык.

Основная функция программы, над которой работает Алексей, — перевод. Система работает по аналогии с мозгом человека. При помощи камеры программа распознает картинку и фиксирует жесты, изображение переводит в модели и обрабатывает внутри системы, сопоставляя их с данными в нейронной сети, после чего компьютер выводит на монитор уже соответствующий жестам перевод.

Помимо встроенной функции переводчика система способна управлять компьютером при помощи жестов. Движениями рук можно настроить громкость, яркость и управлять курсором на экране без помощи мыши.

ИСТОЧНИК

1284

Маргарет Гамильтон, главный инженер программного обеспечения в НАСА, за работой

Во время приземления миссии Аполлон 11 на Луну (1969 год), один из блоков (радар — ненужный для посадки), стал занимать компьютерное время больше чем рассчитывали из–за неправильного позиционирования. Программа управления была достаточно умна, чтобы определить это и отключила низкоприоритетные задачи(обработку данных радара) ради высокоприоритетной задачи посадки модуля на Луну. Фактически, программа управления написанная Маргарет, не просто обнаруживала ошибки и сообщала о них, но и включала в себя модули исправления и восстановления после сбоев. Считается, что без этого миссия Аполлон 11 вряд ли была бы успешной.

Именно ей приписывают появление термина “software engineering” (разработка программного обеспечения). В этой области она разработала и начала использовать: асинхронные вызовы, приоритетное выполнение, полное тестирование, что послужило основой в разработке современного, устойчивого к сбоям программного обеспечения.

Маргарет Гамильтон, главный инженер программного обеспечения в НАСА, за работой NASA, Программист, Интересное, Аполлон 11
46

Информация

Леонид был крайне раздражен. Когда Вова позвонил ему и заявил, что у него дело, не терпящее никаких отлагательств, еще и такое, что его опасно обсуждать по телефону, у него не возникло никаких эмоций, кроме возмущения. Вова заявил, чтобы Леонид немедленно мчался домой и ждал его приезда. Последние пять лет Вова почти не объявлялся, а когда он начал являть Леониду свою персону чаще, чем один раз в полтора года, он постоянно говорил о каком-то  проекте, который, по его словам, "перевернет мир". Сидя без работы, Вова постоянно звал Леонида на бессмысленные посиделки, пьянки и другие сомнительные мероприятия, от чего Леонид не более чем раздражался.

Тем не менее, когда раздался звонок и Леонид открыл дверь, его раздражение улетучилось, сменившись тревогой за товарища. В таком состоянии он никогда не видел Вову. Тот стоял у порога, одетый в заснеженное длинное пальто и шапку-ушанку, пальто было разодрано в нескольких местах, шапка явно недавно валялась в грязи, в его глазах стоял панический страх, он нервно сжимал в руках огромную папку для бумаг.

- Привет, Лёнь, - запыхавшимся голосом поздоровался Вова.

- Привет, что с тобой стряслось, - обеспокоено отозвался Леонид, - ты почему в таком состоянии?

Вова невротично огляделся, сжав папку еще сильнее.

- Пустишь? - спросил он с умоляющим взглядом.

- Да, да, конечно, проходи!

Леонид отошел немного в коридор, давая Вове возможность пройти.

Вова прошел в коридор и начал снимать пальто, не отпуская папку из рук, ему это давалось явно с трудом.

- Знаешь, если ты положишь папку на полку, будет удобнее, - заметил Леонид.

- Нельзя! - воскликнул Вова.

Леонид отшатнулся от неожиданности.

- Ну нельзя, так нельзя, мучайся, - пробормотал он.

Кое-как справившись с пальто и разувшись, Вова быстрым шагом направился в гостиную, Леонид последовал за ним. По пути Леонид успел заметить несколько ссадин на руках и шее Вовы.

Со вздохом плюхнувшись в кресло, Леонид предложил Вове присесть напротив. Вова послушался, из его глаз всё не пропадало выражение панического страха и он постоянно оглядывался.

- Вов, вот честно, ты выглядишь так, будто за тобой гонится сатана, - с раздражением отметил Леонид, - ты начнешь уже говорить, что с тобой стряслось и что у тебя за дело такое важное, что ты меня с работы дёрнул?

Вова быстро закивал.

- Лёнь, то, что я держу в руках - главный проект моей жизни, я потратил на него несколько лет, и если он попадет в нужные руки, он изменит этот мир, - Вова говорил тихо и сбивчиво, то и дело вновь озираясь по сторонам.

- Вов, ты журналист, -отчеканил Леонид, разводя руками, - какой у тебя может быть проект, который изменит мир? Теорию заговора раскрыл, что-ли?

- Почти.

Леонид замахал руками.

- Так, так, давай заговоры на потом. Сначала - что с тобой случилось? Рассказывай по порядку. И хватит трястись, ты в полной безопасности!

- Это все как раз из-за проекта. Последние годы я заинтересовался индивидуальными учеными группами, которые занимаются исследованием различных вещей, связанных с полезными для человечества вещами. Все началось с того, что ко мне пришел один товарищ, школьный друг, он был в шоке, я не мог его успокоить несколько минут.

Леонид хмыкнул.

- Что-то мне это напоминает.

- Слушай! - почти крикнул Вова, - так вот, он рассказал мне, что запустил в своей больнице экспериментальный метод лечения одной болезни, что считается неизлечимой.

- Какой болезни?

Вова поморщился.

- Лёня, ты можешь просто послушать? Я не помню, много лет прошло.

- Хорошо, я тебя не перебиваю, рассказывай.

- Он запустил лечение на свой страх и риск, без одобрений министерствами и прочей бумажной лабуды. На его удивление, один из методов дал потрясающие результаты. Не чудодейственные, но эта болезнь начала поддаваться лечению, симптомы начали проходить, сама болезнь переставала прогрессировать. Нужны были клинические исследования, но, он был уверен, что совершил прорыв в медицине. Для дальнейшего исследования, для проведения клинических исследований и испытаний, ему уже понадобились все одобрения и разрешения. Он состряпал проект, как мог, и отправил его в министерство. Он не хотел научных грантов или заработка, я знаю его давно, он всегда жил идеей, - Вова вздохнул, - можно воды?

Леонид молча встал и пошел на кухню, Вова следовал за ним, сжимая папку в руках.

- Ну так вот, результаты рассмотрения его сильно огорчили, министерство разбило проект в пух и прах, несмотря на великолепные результаты, ему было отказано в продолжении исследований.

Леонид налил воду из графина и протянул стакан Вове.

- Но это не всё. Конечно, это расстроило его, однако, не было большой проблемой, министерства постоянно бракуют проекты на корню, - Вова отпил воды из стакана, - дальше к нему аккуратно подошли неизвестные люди и вежливо попросили "закрыть рот", то есть, никогда больше не иметь отношения к этому проекту. Мой товарищ возмутился и пошел в министерство, на прием к какому-то начальнику.

Вова вновь немного отпил воды и направился обратно в гостиную. Когда оба мужчины сели на диван, разговор продолжился.

- Прием имел негативные последствия. Естественно, моему другу не дали возможности продолжать исследования и мягко намекнули, что он не должен трогать это тему вообще. Тем не менее, он не остановился и попробовал открыть собственный центр по лечению этой болезни. Спустя пару месяцев, на друга завели уголовное дело, в котором выступало как министерство, так и его коллеги. Все, как один, твердили, что он "убивал" пациентов, пытаясь протащить "бесполезный метод". Его посадили в тюрьму, по итогам, все материалы по его исследованиям были изъяты и пропали неизвестно куда. Только вот, никто не знал, что часть результатов его работа осталась у меня, и я очень заинтересовался этим вопросом. Я начал копать, нашел его пациентов, коллег и, вкратце говоря, я выяснил, что его методы действительно работали как надо! И вот ещё что... "Лекарства" коими лечили эту болезнь ранее, стоили невероятно дорого и были скорее опасны для пациентов, чем полезны!

Леонид сидел, нахмурившись.

- Это печально, но какое это имеет отношение к тому, о чем я спросил?

- Самое прямое, дай закончить! Через два месяца я узнал, что мой друг погиб в тюрьме. Несчастный случай. Какое-то время я был подавлен, но потом я задался новой целью. Я начал искать людей с подобными исследованиями. Мне долго не везло, но потом я смог разработать алгоритм поиска и оказалось, что таких данных по всему миру вагон и маленькая тележка, только руку протяни. Эта папка, Лёнь, - Вова положил папку на стол, он уже заметно успокоился, - результат моих поисков. Тут столько данных, столько материалов, что голова идет кругом! Альтернативное топливо, способы добычи, использования всех типов энергии, медицина, лечение громадного количества болезней за сущие копейки, методы улучшения сельского хозяйства, социальные и психологические исследования, дешевое и безопасное производство товаров общего потребления, словом, это данные, которые должны были улучшать мир, - Вова немного помолчал, склонив голову, - если бы они были выгодны.

Леонид осторожно протянул руку и дотронулся до папки. Убедившись, что Вова не реагирует на это агрессивно, он взял ее и открыл. Нахмурившись, он перелистывал страницу за страницей.

- Лёнь, эти данные помогут всем людям жить лучше.

- Я понял, - перебил Леонид, - но ты мне вот что скажи. С чего ты взял, что министерства и другие органы делали неверные выводы? Там далеко не идиоты сидят. Тебе не кажется, что эти данные попросту в действительности являются, - Леонид закрыл папку и положил ее обратно на стол, - бесполезными?

Вова поднял глаза и посмотрел на него взглядом, полным презрения.

- Хочешь знать, почему? А я объясню. Первое. Все описанные методы являются гораздо более безопасными, полезными и доступными, но они очень дороги во внедрении и наверняка не принесут большой прибыли в будущем, тогда как существующие приносят по несколько миллиардов ежедневно! Это попросту невыгодно для тех, кто уже построил целые империи на своих производствах. Эти люди могут и готовы платить за то, чтобы их прибыль не уменьшалась и им глубоко наплевать на то, сколько людей при этом умрет, если это не их близкие! В той же фармацевтике выпускаются лекарства за миллионы, которые едва доступны даже зажиточным слоям населения, на их покупку тратятся колоссальные средства и вдруг, предлагается выпускать препарат значительно более действенный и дешевле в тысячи раз! И это уже не говоря о том, что дорогие препараты часто вызывают новые болезни, или болезнь начинает прогрессировать без их применения.

Леонид вздохнул.

- Опять ты о заговорах...

- Лёня, это вовсе не заговоры! Это реальность! Ты крутишься среди таких, как они, так скажи, глядя мне в глаза, что нефтяной магнат согласится на производство двигателей, которые работают на обыкновенной воде, наплевав на прибыль, только потому, что это дешевле и безопаснее для населения! Сможешь?!

Леонид смотрел на Вову, нахмурившись.

- Они вообще не имеют отношения к производству двигателей, это другая отрасль, Вов.

- О да, - воскликнул Вова, - а теперь также скажи, что он не способен на это никак повлиять.

Леонид поджал губы и опустил взгляд.

- Второе, Лёнь, - продолжал Вова, - так это то, что эти методы работают! Бездоказательной чуши я навидался вдоволь, но я не вносил ее в базу, я оставлял только то, что имело удивительный результат, о котором по всему миру говорят, что это невозможно. И третье, - Вова помрачнел, в его глазах вновь появился панический страх, он понизил голос, - все, кто работал над материалом, содержащимся в папке, мертвы или дискредитированы настолько, что их никто не слушает.

- Как дискредитированы?

- Сидят в тюрьме, в психушке, оклеветаны как шизофреники или выгнаны с позором из учреждений, где работали. Лёня, эта папка, а также жесткий диск, что лежит внутри, единственные оставшиеся на всей планете, остальные данные были уничтожены.

Леонид стукнул кулаком по подлокотнику.

- Вова, что конкретно с тобой случилось?

- Кто-то узнал о моей работе. Не знаю как. Но, вчера ко мне подошли улыбчивые молодые люди в гражданском, показали ксивы какой-то правительственной организации и предложили прекратить мою работу. Похоже, им известно мало, иначе папку уже бы выкрали, или уничтожили. Я лично им не опасен, я лишь журналист, не ученый. Если они, к примеру, сожгут эту папку, я не смогу восстановить данные. Но сегодня они пришли снова и вежливо попросили отдать папку. Я сумел уйти от них и сразу направился к тебе. Ты крутишься в бизнесе и политике, я не знаю, кому я еще могу доверить эти данные, чтобы они попали в нужные руки. Если ты откажешься, я пойму, ведь ты рискнешь головой, если попробуешь.

Леонид сосредоточенно изучал стену.

- Если то, что ты говоришь - правда, то мы оба сейчас под угрозой, но меня они так просто не тронут. Я примерно понимаю, кому передать папку, Володь. Но теперь, ты скажи мне, глядя в глаза, что данные являются правдивыми и важными и лишь только отсутствие выгодности дела мешает людям внедрить их.

Вова твердо смотрел Леониду в глаза.

- Я уверен настолько, что ставлю свою жизнь на это.

Леонид вздохнул.

- Хорошо, я займусь этим, оставляй папку.

- Лёнь, теперь самое важное. Пароль от жесткого диска на первой странице, на маленьком листочке. Выучи его и сожги листок. У тебя есть сейф?

Леонид кивнул.

- Спрячь папку в сейф и скажи мне код.

- Это обязательно? - раздраженно проговорил Леонид.

- Да, очень. Потом, Лёнь. Папка содержит также разоблачительные данные на корпорации и миллиардеров, которые наживаются на смерти, я хочу только улучшить жизнь людей, но если ты посчитаешь это нужным, используй и их тоже. И пожалуйста, не тяни с этим. Я еще хочу увидеть, как этот мир меняется.

Леонид улыбнулся.

- Я займусь этим завтра. А сейчас, - Леонид встал, - тебе пора. И мне тоже. Выспись хорошенько, отдохни, развлекись, отведи душу, в общем.

Вова улыбнулся.

- Эта папка была будто камнем на сердце, уж это точно.

Одевшись, и уже уходя из квартиры, Вова остановился.

- Лёнь, ты будь осторожнее. Эта папка действительно опасна, ее ненавидит слишком много людей.

Леонид усмехнулся.

- Поверь, все будет хорошо.

Проснувшись на следующий день, Вова обнаружил, что действительно чувствует себя намного лучше. Память его друга не умрет, наконец, мир сможет жить иначе. Он пошел на кухню и включил телевизор. На фоне шли новости, пока Вова делал себе кофе.

Внезапно, Вова замер с пачкой молока в руке. Молоко медленно переливалось из чашки, заливая стол кофейным напитком.

Он медленно повернулся к экрану, глядя на него остекленевшими глазами и с открытым ртом.

"Сегодня, в своей постели, был убит известный политик Леонид Смольный, эксперты пока что затрудняются назвать причины столь жестокого поступка, по этому поводу высказался близкий друг и коллега Леонида, Дмитрий, вам слово."

У Вовы задергалась челюсть. Молоко уже залило весь пол в кухне.

"Спасибо. Я хочу сказать, что этот поступок является беспрецедентной наглостью и величайшей трагедией. Я даже в страшном сне не могу представить, кто мог желать Леониду смерти."

- Папка, - прошептал Вова и бегом бросился в коридор. Поскользнувшись на молоке, он упал, ударившись плечом об стол, обматерил мебель и, вскочив, продолжил путь.

Он быстро накинул пальто, запрыгнул в ботинки и выбежал из дома.

Продолжение следует? Что скажете?

Ссылка на группу вк:

https://vk.com/devilhistory

Тут произведения организованы по полочкам:

https://author.today/u/logrinium/works

Показать полностью
86

Хотелось бы попросить о помощи...

Хотелось бы попросить о помощи... В Москве, Московской области и регионах нашей страны сейчас огромное количество приютов для бездомных животных. Приюты делятся на частные, финансируемые за счет пожертвований, и муниципальные, деньги на которые старается

выделять государство. В обоих случаях ситуация в подавляющем большинстве - плачевная. Корм зачастую некачественный и в дефиците, медикаментов не хватает, про игрушки и прочие товары не первой необходимости можно и вовсе промолчать.

Наша команда Cheripupp сейчас работает над социальным проектом помощи приютам для бездомных животных. Мы будем очень благодарны, если вы нам немного поможете в этом и пройдете опрос. Это не займет много вашего времени. Опрос состоит всего из 12 пунктов, и это не реклама, просто нужны данные для дальнейшего анализа.

Я пыталась выложить ссылку просто , но у меня не получилось(  Так что ссылка лежит в этом файле : Cheripupp ( Это просто google docs)

По-другому выложить почему-то не удалось....

P.s будет отлично , если вы ещё поставите плюсики, чтобы этот пост увидело больше народу) Заранее спасибо всем, кто пройдет!

Хотелось бы попросить о помощи... Приют, Животные, Помощь, Информация, Опрос, Спасение животных
5847

"Разработчик"

ехал с таксистом (Т)

Т - Кем работаешь?

Я - (сначала хотел сказать программистом) Разработчиком

Т - ааа.... ехал с одним программистом, попросил его винду настроить, переустановить... Пидор он, отказался....

Т - А что разрабатываешь?

Я - Сайты

Т - Молодец!

Так что лучше буду говорить "Разработчик"

240

Немного новостей из Китая

Прибыль крупных промышленных предприятий Китая за первую половину этого года выросла на 17,2% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Об этом сообщили специалисты Государственного статистического управления КНР.

Немного новостей из Китая Новости, Китай, Наука, Спорт, Отдых, Информация, Видео, Длиннопост
Немного новостей из Китая Новости, Китай, Наука, Спорт, Отдых, Информация, Видео, Длиннопост

______________________________________________________________________________________________________

Объем пассажирских перевозок в Китае в первом полугодии вырос на 12,4% в годовом выражении, сообщает Государственное управление гражданской авиации КНР.

______________________________________________________________________________________________________

Доходы сферы информационных технологий и программного обеспечения Китая выросли на 14,4% в первом полугодии. Темпы роста оказались на 0,8 пп выше, чем годом ранее, сообщили в министерстве промышленности и информатизации КНР. http://russian.news.cn/2018-07/30/c_137356858.htm

Финал Всемирных соревнований роботов-2018 открылся в городе Ухань, административном центре провинции Хубэй. Количество участников превысило 5000 человек.

___________________________________________________________________________________________________

После 2010 года 115 предприятий по окрашиванию и печати на тканях в районе Кэцяо городского округа Шаосин объединили в 57. Все они сконцентрированы в промышленном парке Биньхай. Внутри кластера уже завершено строительство инфраструктуры. В 2017 году объем производства предприятий по окрашиванию и печати на тканях в районе Хэцяо в стоимостном выражении вырос на 20,3% по сравнению с предыдущим годом.

Исполнение традиционных мелодий на гучжэне в Пинляне провинции Ганьсу.

Фестиваль культуры, спорта и туризма проходит в ландшафтном парке Шаху Нинся-Хуэйского автономного района.

Меньше 100 дней осталось до Китайской международной импортной ярмарки!

Ярмарка, которая открывается в Шанхае уже в ноябре, послужит новой платформой для выхода на китайский рынок и поддержки торговой либерализации. Более 130 стран и районов мира, а также 2800 компаний подтвердили свое участие в ярмарке.

Всем добра, любви и Китая.

Показать полностью 17 1
403

36 вопросов чтобы влюбиться

Американский психолог Артур  Арон в 1997 году  составил необычный опросник ,  состоящий из 36 вопросов.Однако,что здесь может быть необычного?

Согласно проведенным исследованиям,эти вопросы способствуют возникновению чувства невероятной привязанности между двумя людьми.Ранее незнакомым мужчине и женщине, согласившимся на участие в эксперименте, было предложено сначала ответить на эти вопросы, а затем в течение 4 минут смотреть друг другу в глаза.Через полгода пара сыграла свадьбу. И даже несмотря на то, что о развитии событий история умалчивает, результат эксперимента крайне впечатляет. Дальнейшие исследования показали, что вопросы, включенные Ароном в опросник, действительно работают. В том смысле, что они способны создать сильную психологическую связь между незнакомцами, а это — достаточное условие для того, чтобы влюбиться. Но, разумеется, не единственное.

Много лет спустя, заинтригованная этим исследованием, английская писательница и профессор Мэнди Лен Катрон решила повторить эксперимент на себе. Потом она написала об это статью в The New York Times. Как ни странно, но и на нее эксперимент подействовал положительно. Она и тот случайный знакомый из университета, с кем она проводила эксперимент (правда, они отправились не в лабораторию, а в бар), влюбились друг в друга. Судя по всему, открытость и незащищенность, которая возникает при тесном общении и ответах на очень личные вопросы, делает пару ближе друг к другу (ведь во время такой беседы на самом деле никто думает о возможности влюбиться). Как пишет автор исследования: «Одним из ключевых моментов этого опыта, связанного с развитием тесной взаимосвязи между сверстниками, является длительное, основанное на взаимности, все возрастающее самораскрытие».

Опросник состоит 36 вопросов,делится на 3 раздела по 12 вопросов.Найти их вы сможете в комментариях.

К слову, Катрон, как и многие ее коллеги, уверена, что опросник Арона работает не только для потенциальных пар, но и для уже сложившихся, позволяя узнать что-то новое о человеке, о котором, казалось бы, вы знаете все и даже больше. Ниже мы предлагаем вам познакомиться с тем самым опросником. А самым смелым — протестировать его на себе

36 вопросов чтобы влюбиться Опрос, Психология, Любовь, Влюбленность, Интересное
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: