Программист запустил «Дорогостоящий чат» — каждый символ обходится в цент

Программист запустил «Дорогостоящий чат» — каждый символ обходится в цент Интернет, Идея, Программирование, Разное, Чат, Деньги

Разработчик ПО Марк Кёльбругге запустил проект Expensive Chat, в котором пользователи без ограничений могут общаться друг с другом, однако каждый символ стоит цент. То есть за восклицание «Что?!», к примеру, придется платить пять центов. Сам Марк называл проект социальным экспериментом: ему интересно посмотреть, как будут себя вести люди, когда каждое слово на вес золота.


Деньги разработчик не отправлял на какую-либо благотворительность — вся сумма уходит в кошелек Марка. У площадки есть рейтинг, который возглавляют те пользователи, которые выложили наибольшую сумму. Спустя некоторое время чат завалили рекламными сообщениями, поэтому «нормального» общения здесь не увидеть.


«Богатые и могущественные могут купить право сказать свое слово. Как обычно», — иронизируют пользователи. Однако, по словам Марка, причина запуска чата прозаична: он искал способ подзаработать.

IT-юмор

5.6K постов52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда прочитал, удивился, но подумал, что может я забыл и их всегда можно было точить, а нет. Дру с бао и феней?)
Автор поста оценил этот комментарий
Там карты, диски, точка трактата, небо и т.д. точка трактата - вишенка на торте)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть, Орион объединили с другим сервером, видимо онлайн уже начал сильно страдать, раз некогда один из самых крупных серверов пришлось объединять
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да там уже все серверы сливались. Причём многие не по одному разу и пачками сразу по три или ЧЕТЫРЕ сервера. Орион как раз сливали пачкой в 4 штуки. https://pw.mail.ru/news.php?article=7249

Масштаб пиздеца, который всё ближе подкрадывается к игре, думаю, очевиден =)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Там все сервера объединили в 4 больших. И почти каждый год вводят новый сервер. Онлайн на серверах стал побольше, а значит и фан с фармом прибавился. Гвг не мало и замесов. Но и лагов куча.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже играл с 2010 года, когда владельцем игры была иннова. Потом пришел мэйл ру с анальным донатом и всё покатилось по наклонной...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У инновы ещё проект есть r2 online, вот там и данатят что пиздец
Автор поста оценил этот комментарий
Я в одной онлайн игре видел Америкоса который влил в игру больше 200.000к зелени
Автор поста оценил этот комментарий
Этот чел был бабой и задонатил он не одну квартиру. Друлей играла. Бао, феникс, все петы, хирки и тд.)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да откуда ж у нее столько квартир
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь. У ебанутых есть родня. И она иногда умирает.)
Автор поста оценил этот комментарий
На Веге была компашка, имевшая прямое отношение к нефтянке. Эти бабло вливали десятками тысяч с дивной регулярностью.
Автор поста оценил этот комментарий

На Альтаире (уже Дракон), был такой, получил наследство, задонатил всё в пв и на следующий день не появился, вообще не появился.

Автор поста оценил этот комментарий
Это не слухи, лично общалась с человеком который на момент 2016 года вдонатил больше 1кк руб
Автор поста оценил этот комментарий
и звали его Долбоёб
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Муррах на веге была девочка-донат, дочка какого-то богатого бизнесмена из Москвы. Всегда топовый шмот, пухи и прочая фигня.
Автор поста оценил этот комментарий

на Веге Филисити была, по кругу на +9 вроде (или 12, сколько там максимум был) заточена, с максимальными камнями везде и всё такое. слухи ходили что лямов 8 вложила

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё поц Дементра был, первый игрок апнувший 100лвл...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

много чего было)

иногда ностальгия накатывает, очень лампово вначале было)

Автор поста оценил этот комментарий
Она некоторое время (или сейчас ) была в топе на битве династий. Всем кланом ей это место пробивали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я играл с обт и пару лет, потом майлру выкупили нивал и сделали донатную хуйню из игры, не интересно стало

бросил своего вара 92 лет наверно шесть назад уже, хз)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У Тани папка богатый был :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пв это правила войны?
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Perfect world
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Perfect world
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда у людей доходы если они играют в ммо?
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По тому что могут. Была (и каким то образом до сих пор жива) браузерка под названием неверлендс. Там фул топ артов стоил около 70к зелени, кроме этого ещё расходники и ТП. Таких фулов на игру были десятки.

раскрыть ветку (28)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Я подвязала с такими играми после того, как услышала от игрока, одетого в шмот за 300к рублей (и это только то, что на нем прямо сейчас было надето), фразу "жаль что такая сумма для вас это вообще деньги". Действительно, ненуачо.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ему не деньги, пусть переводит на р/с 1837#7^#782*8292
2
Автор поста оценил этот комментарий

По моему они все такие. Вкидывают пару копеек, а народ жалуется что дохуя вдонатил нахуй надо. А ты блять две копейки вкинул, тебе на них вообще похуй.

25
Автор поста оценил этот комментарий

В далеком 2007 году один мой знакомый из Израиля влил больше 30к зелени в одну браузерную мморпг. Что он получил? Крутой кастомизированный сет на персонажа. Но для него это были не деньги, так как он каждый месяц тратил около 7-8 тысяч на эту игру. Сама игра загнулась через 2-3 года.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

«Тратил» и Израиль - вы нарочно упомянули, из какой страны ваш приятель?) какая-то нестыковочка

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О даааа. Неверлендс. Блядская рыбалка, блядский фарм. После 10 лвла там без доната не выжить. А я до 10 как раз и докачался

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ve-n-om, овер 15к$ залил в своё время) скинул после перса вернув часть средств. Благо курсы за долгие годы изменились, и в рублях потерял относительно не так много

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первые 3-4 года там было гораздо интереснее! Когда был только один город и все стояли на воротах. И топы и только зашедшие игроки...

Автор поста оценил этот комментарий

как 19 уровень , скажу что вы не правы, хотя я качался еще на более менее адекватной рыбалке и была возможность покупать DNV за NV.
Так на рыбалке и зарабатывали.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня перс 20 уровня без доната там не играл уже в нее лет 5 но есть - проверял

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не, там вполне без доната можно докачаться и дальше, просто время... а вот в войне без доната ни как)

Алхимия, рыбалка... "Скоро введем магию", лол.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

кланы еще были, в топовые для вступления покупка 2-5 клан-артов нужна была, каждый стоил по косарю уев. ну и плюс свои должны быть фуловые) ДШ, ВОЙД, ЛС. я до сих пор удивляюсь нахуя столько бабла вливать туда было, там от той игры всем только чат и нужен был, а потом и сходки. я застала "пору гумерса", клан-войн и прочей херни) гумерс вливал просто пиздец, с потрохами все скупил, депутат какой-то был. вступил к нам в лс и пизда клану пришла. зы, привет от мэджик клаба и лайт соулс!)

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У дш и им подобных не по косарю каждый, а намного больше))) я после войны той с гумом закончил как раз играть.

Привет от капюшей) вертели мы эту игру :D

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

70k - нищеброды. в лучшие времена в БК 70к стоил вход в норм гильду)

3
Автор поста оценил этот комментарий

интересней откуда они берут бабло и свободное время в возрасте <25 лет

иметь доход можно, но не в этих условиях никак..

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Богатые родители.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как то не безызвестный ДаниельДефо говорил что то вроде:

"Есть люди, не понимающие как можно вваливать сумасшедшие деньги в донат, а есть люди не понимающие как эти деньги можно считать сумасшедшими"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вконтакте в статусе у одного чувака

Автор поста оценил этот комментарий

Лично у меня и на твои 2к вопрос аналогичный - нахуа?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну конкретно в пв донатили только на открытии нового серва, потому что там какими-то схемами потом можно было отбить весь донат, и даже уйти в неплохую прибыль. Какие идиоты донатили на уже устоявшихся серверах я хз.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно когда рулетки на множитель голды был. И все тянули сундуки за 2.5 голды. Весь чат от сообщений СяоБао красный был. Как же хорошо что перестал играть. Сутками же пропадал в ней...

Автор поста оценил этот комментарий
Правда, у меня перс в 300к был вдонен в перфект волде, и дохуя далеко не топовый был
Автор поста оценил этот комментарий
Играл в пв в 2009-2011, она до сих пор жива? Кстати на тот момент у нашего клан лидера сумма всех персов была как пол моей квартиры, а мб и больше
1
Автор поста оценил этот комментарий
ПВ - это китайский ПейВорлд?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Перфект Ворлд, думаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, он самый
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню слух был, что глава нью ангелов вкладывал ежемесячно 200 т. Р.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В л2 после открытия нового сервера все стремились стать топ игроками со старта и вливали в персонажей по 1.5кк рублей
5
Автор поста оценил этот комментарий
У наших "дефективных менеджеров" из нефтегаза выблядки-потомки ведь имеются. Они вполне могут.
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, много было бы игроков на сервере, если там был бы хотя бы один бессмертный х#й)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне бы было уже насрать)

Автор поста оценил этот комментарий

Хоть кто нибудь? да не так уж и мало. Вот чисто в круг за макс цену за миллион редко встречались, но десятые, которые под пол ляма будут стоить - постоянно

Автор поста оценил этот комментарий

В аллоды вдонатил мой напарник с работы, 3 миллиона мать его рублей. Потом от него ушла жена. :-)

Автор поста оценил этот комментарий
Продал?
18
Автор поста оценил этот комментарий
В пв чувак вкинул 2кк, чтобы сделать карты рарные, сплавить рандомом. Так и не сплавил. Пошел на пвп, дропнул ожурку за 45к, назавтра на нем была уже новая(хотя не факт что тот же самый был). А потом его перса забанили перм, потому что когда-то давно он его купил у чела, с которым был уговор не переходить на другой сайд, а он спустя год что ли, перешёл, влив в перса ещё наверное миллион помимо тех карт, а может и в разы больше, об этом можно только догадываться.
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В пв чувак недавно вдонатил 1,6кк рублей что бы точнуть книгу на 12. И не точнул. В эмомоде ливнул из игры. Но вестимо ненадолго.)

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А меня на подписку 500 кинуть жаба душит..живут же люди т_т
11
Автор поста оценил этот комментарий
Она ещё жива? Не играл лет 5.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ей станет-то.) Еще немало годков протянет.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто когда уходил, уже тогда казалось, что люди уходят оттуда.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну падение онлайна штука неминуемая, но не зря же наплодили столько серверов изначально. Теперь обьединили в 4 сервера и вуаля, новая движуха, новые противники, новый стимул донатить.)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Был неделю назад. Мамма-мия, столько ботов я нигде не видел.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Там 4 сервера осталось) скоро умрет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там уже и книги точатся??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А то, скоро и до декоров с ездовыми петами доберутся такими темпами.)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а сейчас сколько?
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
инфляция все дела...
3
Автор поста оценил этот комментарий

магическая или золотая пыльца мать ее. Помню этот бред. Помню так же как все статы порезали и сказали мол покупайте благовония чтобы быть как прежде...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного уточню.

Там было 13 уровней рун и 6 слотов под них.

Для получения руны следующего уровня требуется две руны предыдущего уровня и золото за объединение.

За 1 300 000+ можно было сделать все 6 рун 13 уровня. В годах где-то 2010-2012.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лет 10 назад на одном из форумов отдали аккаунт от линейки(lineage 2) руофф. На нем перс был прокаченый с ником Винтего, может знает кто нибудь его.Перс почти голый. Я зашел в историю доната в личном кабинете, он успел потратить 4 миллиона, покупал всякие паки. До сих пор этот аккаунт есть, но я уже давно не играю в игры.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Браузерки ша всхрюкнули
Автор поста оценил этот комментарий

Так наверно круг-то маленький огромный.

14
Автор поста оценил этот комментарий
[разговор с человеком, который узнал о существовании компьютерных игр за месяц до этого]
<АндрейК> вот смотри, Дим. Я вот сижу, играю в твой Elder Scrolls III Morrowind, нашёл себе очень хорошую броню и сильный меч, "убийство", по игровым меркам, сильных монстров не составляет для меня трудностей. Меня уже уважают в Гильдии Воинов. Но я не очень вижу в игре цели - для меня уже нет никаких трудностей и серьёзных битв. И я знаешь что подумал? Представляешь, как здорово было бы, если бы существовала почти такая же игра, только в неё можно было бы играть по Интернет?! Сотни, тысячи людей ходят по одному "миру", выполняют задания, помогают или, наоборот, сражаются друг с другом... Может, уже придумали такие игры?
<Аминатеп> Нет, Андрюх. Таких игр не существует. Когда-то, много лет назад были такие, но они были нерентабельны и их сразу закрыли. Сам посуди: кому нужно делить свой игровой мир с кем-то другим? 
<АндрейК> Да, наверное, ты прав. И всё же...
<Аминатеп> Таких игр нет и не будет никогда. Запомни. Тебе ещё два курса надо проучиться, тебе уже должность зам. гендиректора фирмы дают, ещё ты Наташе предложение делать собираешься. Нет таких игр.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не шутка. Вливают миллионы, и далеко не всегда в шоп игровой. Ну и поднимают их же, не без этого. Но в основном вливают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть видос, где просчитали, что чтоб прокачать все ветки всех наций с нуля в war thunder, нужно задонить около 1,5 млн. руб. Ну либо выкачивать 25 лет)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хмммм, я знаю чем займусь на пенсии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а потом по наследству внукам акк передашь)

Автор поста оценил этот комментарий

@Sekoy, может расскажешь чего?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та не, это такое, интересно моментом, спустя время уже и рассказать сложно. Но люди реально продавали машины чтобы поточить шмотку.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Пфффф, загляните в мобильную линейку. Там у топовых чаров по 20-30 тысяч баксов вдоначено минимум)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня товарищ с задатками программирования давным давно, в 7 классе решил сделать свою текстовую онлайн игру на мобилы. В то время они были дико популярны. В 8 классе игра релизнулась, в 9 классе он получал на донатах в месяц в несколько раз больше, чем его родители на работах. В 10 классе (или в 11ом) он сам себе купил квартиру в новостройке. Так вот, был там топ донатер, который вкладывал в игру какие-то нереальные суммы. Он влил в свое персонажа около 3 миллионов и на персонажа сына около 1.8кк (потом может еще были, но когда я последний раз узнавал сумму, она была примерно такая). Естественно, в игре он был первый парень на деревне. И у нас с ним (донатером, если ты читаешь, Саня, привет!) были достаточно неплохие отношения, и как-то я спросил у него, мол не жалко такие деньги вливать. Он мне ответил, что работает в банковской системе (кем - не сказал), и что для него это не такие большие деньги, как мне кажется. Такие дела...

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый в двухтысячных создал небольшую онлайн-игру и на доходы от нее купил полтора десятка квартир под сдачу. Развивать дальше он ее не стал, а просто курил бамбук до конца жизни, оплачивая домен и сервер (хоть и не долго, несчастный случай в 44 года)

45
Автор поста оценил этот комментарий

1 золотой - 14 рублей, грубо говоря

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
26
Автор поста оценил этот комментарий

там уже и книги точить можно? матерь божья, я когда в далеком примерно 2010-11 в пвп дропнул грин пуху, со слезами вдонатил 500 рублей, расстроился и больше не играл на руофе))

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да, в том году вроде ввели возможность, сам не играю с 2017)

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

М-да. Вовремя я завязал. Если ещё и книги точатся)))

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я завязал из-за привязывания игры к обязательным дейликам, если раньше, для выполнения заданий, походов в данж и т.д. хватало 1-2 часов непрерывной игры, то сейчас гораздо больше.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

игра в вкшчке где тоже ебанутый донат(по моим меркам) "правила войны"(да и вся серия от этих разрабов) там тоже нужно собирать/грабить/выполнять задания чтобы собрать ресурсы и редкий лут/войска. Так вот, там создана "прога" которая все это делает за тебя. Но за нее нужно платить. А чтобы нормально раскачиваться нужен не один аккаунт, за них тоже платить) збс короче схема.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В пв вроде тоже есть аналоги, бесплатные с малым функционалом и платные соответственно с большим. Но есть вероятность, что могут забанить :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно есть) И банят. Но каким-то "чудом", когда проводятся проверки - эта прога отключается) Случайность наверно

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня перестало хватать нервов на Цитадели. Долго не играла, через время скачала, зашла, увидела обнову с домами... И удалила. Ну нафиг, как на вторую работу.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После этого ещё всякой фигни навводили)

Короче ПВ уже не торт)

Самое забавное, что в 2017 году было около 12-14 серверов, сейчас 5, игра уже изжила себя.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Помню ещё  в школе мне доказывали как пв офигенен и как вов сосет... мнда... и где сейчас этот ПВ, с его мегадонатами, и ВоВ с подпиской в 500руб на месяц, а если на пол года, то и дешевле выходит.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

книги точить

Мы кстати над чуваком прикалывались когда он говорил точить даггер, ну вы поняли, точить даггер

Иллюстрация к комментарию
71
Автор поста оценил этот комментарий
Охохо у донатера горит жопа, заебись, четко
9
Автор поста оценил этот комментарий

ебанутые маниакальные личности...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть конечно. Он вливает бабки добровольно и ему ОБЯЗАНЫ дать то, что он хочет. Видно отпрыска богатых родителей.
раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий

То есть просто по 1.6кк, влитых в игру, отпрыска богатых родителей не видно?)

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я со скрипом мог бы допустить , что это человек , успешный в бизнесе, но имеющий проблемы с игроманией. Очень маловероятно, но могло бы быть. Но фраз наподобие "у нубарей есть, а у меня , ДОНАТЕРА!, нет" отпадают сомнения в наличии его хорошего воспитания и бытность обычного человека.
У меня подруга работала кассиром в букмекерской и каких только кадров там не видела. Один мужик, по ее словам, пару лямов приходил сливать каждый месяц стабильно. Другой приехал на подписание договора какого то с корпоративными бабками , не удержался и все проиграл. Ему , кажется, скорую вызывали.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не провокации ради, эти донаты принадлежат одному из чиновников Крыма. Игра - Perfect World, сервер - Дракон
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты меня сейчас довольно сильно не провоцируешь. Вот прям очень.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какого рода чиновнику?
3
Автор поста оценил этот комментарий

На меня, как игродела, однажды выходил чел который хотел запилить свою игру. Уже не помню вот что он там играл, но они с друзьями в его клане вкатывали примерно по двадцатке грина в мес. И кто-то ему сказал что на эти деньги можно небольшую команду взять и игру сделать. Но он хотел больно много за 4-6 мес разработки. И я дропнул эту затею.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это новый уровень можно сказать) запилить свою игру, чтобы быть там нагибатором)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не такое редкое явление, но печальное. Много дядек с заводами за уралом хотят игрулю запилить. Однако непрофильный инвестор в геймдеве это практически черная метка на проекте. Ибо он будет говорить свое, нифига не профессиональное, мнение и подкреплять его фразой что я же деньги плачу. А когда получится треш который не зарабатывает, обвинять будут разрабов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, звучит по-грустному реалистично .
5
Автор поста оценил этот комментарий
добровольно

А демон кроется именно в этом.

Чтобы не платить налоги донат оформляется как добровольное пожертвование, плюс сдабривается псевдорандомом, который не на стороне игрока, что позволяет в случае чего слать недовольного донатера нахуй. Если сделать список платных услуг - придётся делиться.

Попутно это главнейший аргумент недонатеров, ведь добровольность позволяет выставить донатера как лоха и богатенького буратинку, которому деньги девать некуда.

Ещё хороший аргумент - я всего добился сам, а этот лох всё купил, поэтому не умеет играть, давайте донатеров вообще выведем. Это забавно, поскольку без донатеров жадные админы не смогли бы кушать чёрную икорку и немного подкармливать геймдизов с прогерами, чтобы они что-нибудь выдавали для не донатеров, чтобы те могли яжесамвсегодобиваться.

Популярны крики "я уйду, играйте в это сами". Ну да, без мяска игра какое-то время проживёт, пока админы будут доить баблишко с оставшихся денежных мешков. Этим славится небезызвестная компания. И такой подход убивает хорошие проекты со сбалансированной системой доната. Впрочем, если вспомнить тот же БК, бабло правило, правит и будет править миром, всегда найдётся тот кто хочет быть круче, кто будет платить и тот, кто с радостью примет его денежки предоставив то самое ощущение крутизны.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не выдумывайте, донат облагается налогами, не скажу уверенно за весь мир, но Европа, США, РФ, Япония точно, но и Китай скорее всего тоже. Это обычная покупка.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то применительно к играм это как раз оказание платных услуг. Ты не путай с донатами сисястым ТП на твитче.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то он всё правильно пишет. Такие, как они, кормят разработчиков этой игры. Если ливнет, они много потеряют. Поэтому должны соблюдать тонкую грань, чтобы с одной стороны тянуть из него по максимуму, с другой стороны  чтобы он не бросал игру.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В ммо понимаю,а в фифа то за что деньги платить?!)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дрим тим с карточками (как в кки, только футбольные) вполне можно и без донатов жить, особенно если играешь со старта :) в неделю по 30 матчей играя, не с кривыми руками))
Автор поста оценил этот комментарий

Народ там последние штаны с себя снимает ради паков с рандомными игроками.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На команду мечты. Ирл экспириенс во все поля.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Помню давным-давно была популярна браузерка БК (Бойцовский клуб). Там цены были заоблачные учитывая, что донат не был столь популярен.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, вы маил.ру'шные игрушки не видели.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в том числе про них и говорю. В топ кланах арчи крутятся десятки миллионов.

Автор поста оценил этот комментарий
Это не шутка? %)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц

Автор поста оценил этот комментарий

фифа как раз таки им и принадлежит

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не может быть!

Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь фифа детище ЕА

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один.

96
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

На минималках )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Lineage 2

7
Автор поста оценил этот комментарий
А потом вспоминаем Еву, где надо задонатить только первые 3 месяца, а дальше не жизнь, а сказка
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сказка о потерянном времени.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно сказать о любом занятии. Любое хобби - потерянное время и деньги. Любая работа - тоже потерянное время. Деньги дают? Бумажки, которыми ты платишь за пиксели. Сейчас даже это чаще виртуальные деньги, которые идут на виртуальные развлечения. А так вся еда растет сама, сорви, убей и приготовь. Зачем платить за готовку? Зачем платить за землю, стройматериалы? Всего в достатке. Бери, строй, живи.
Все в этой жизни это потеря времени. Вопрос в другом, принесло ли тебе удовольствие то время? Остальное тлен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая мысль.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интереснее смотреть чем играть?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный симулятор Экселя
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно сказать о любой игре, не?

Автор поста оценил этот комментарий
Еваболь...
5
Автор поста оценил этот комментарий
блEAть!
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне резонная идея чувака. Сейчас дефицит общения между людьми из-за социальных сетей. Чаты и форумы умирают. Все сводится к просмотру дебильных картинок и привет, как дела. А так, чтобы обсудить что-то - любо тема в паблике вниз уходит, либо школота пишет. Деградация

22
Автор поста оценил этот комментарий
Под описание подходит почти любая браузерка или онлайн игра из плэй маркета)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тупо дрочат на карты, сливают кучу денег, чтобы защитить замок, другие кучу денег чтобы напасть, а есть ещё такая каста , которая за 5 карточек вылижет задницу разрабам и напишет хвалебный отзыв в Steam.фейспалм.жпг

/поэтому рейтинги игры смешанные, а не отрицательные/


Какие улучшения вводят в игру разрабы? Ещё больше карт. Pay-to-pay

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ебанные донатные кланы

165
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь, я так подумал, и это сильно не отличается от средней игры на плеймаркете

раскрыть ветку (15)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Там вообще минимум нормальных игр, где нет доната. И самый цимес - площадка предоставляет тебе просмотр только проплаченных приложений, а ограниченный поиск не дает возможности найти то, что ищешь, в виде аналогов у нераскрученных разрабов. Площадка не пользователей для, а максимальной выгоды ради.
раскрыть ветку (14)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Как меня бесит этот поиск, даже когда вводишь дословное название приложения его еще надо суметь найти, ведь первыми в поиске может быть совсем другое

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Люблю андроид, но гугл плей помойка. Найти что-то стоящее там нереально

14
Автор поста оценил этот комментарий
Мечтаю чтобы появилась ммо на андроид по подписке. И чтобы прям без автобоя, хардкор прокачка без жесткого гринда, куча пве и пвп и чтобы и чтобы и чтобы ... эх :(
и караваны чтоб грабить можно было
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Корованы*

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поперхнулся аж. Спс за картинку.

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, хорошо, не быкуй. МУ на тебя

3
Автор поста оценил этот комментарий
Order and chaos online давным давно была по подписке, потом слилась во фритуплей.. эххх
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё бы ртс нормальную хоть куда-нибудь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

XCOM: enemy within

Автор поста оценил этот комментарий

Джва года хочешь такую игру?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Remixed dungeon норм игра. Только выбрать режим "обычный", который без сохранений и рекламы.

Автор поста оценил этот комментарий

Как-то делал игрушку опыта ради, простая как 2 рубля (типа кроссворда), ничё, вылезла в топ-10, висела там несколько месяцев. Ни рекламы ничё не ставил. Вот в iOS её же релизил, сразу утонула.

68
Автор поста оценил этот комментарий
/me косится в сторону ярлыка Unity
раскрыть ветку (22)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Для такой игры и Юнити не нужен /me запускает VScode потирая руки

раскрыть ветку (17)
53
Автор поста оценил этот комментарий
PHP
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Осёл!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Js
раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий

++++++++++[>+++++++>++++++++++>+++>+<<<<-]>++

.>+.+++++++..+++.>++.<<+++++++++++++++.>.+++.

------.--------.>+.>.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Тут и без брейнфака неплохо было)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь можно шутку для нопосвящённых расшифровать? Не все пикабушники неебические проггеры :D
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Язык программирования, который дословно даже переводится как "Мозгоёб". Абсолютно непонятен при первом взгляде, но тем не менее вполне способен к каким либо полезным действиям, если научиться писать на нём.

А код выше - "Hello world" (программа, которую делают самой первой люди, которые изучают язык прог-я. (ну, по крайней мере есть такая легенда))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
HTML5
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Pascal
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

COBOL

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

C# Windows Forms

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Норм же

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как инструмент для обучения, разве что.
1
Автор поста оценил этот комментарий
C# WPF
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф. Blitz3D

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лови игродела!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Олдфааг.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В свое время было довольно круто делать игрухи на нем. Я даже какую-то делал игру и потом выступал с докладом перед старшими курсами, эх... были же времена
13
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает какую-то браузерную игру из 2000-х, забыл название. Помню там тебя могли забанить по любой причине и надо было либо сразу платить за разбан, либо чуть меньше чтоб администрация рассмотрела возможность разбанить тебя)

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

бойцовский клуб

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

"Jaredoks замешкался и получил удар копчиком в кадык"

14
Автор поста оценил этот комментарий

ебнули мне там предупреждение за "неверная дата рождения". Спрашивал паладина - какого хуя, как вообще поняли, как переделать. Говорит за 5 евро кредитов изменить) Zaebis

3
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор акк там есть, с 2004 года. Иногда захожу, чтоб не потерли, ностальгия, всё-таки)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня там забанили(
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспомнил мужика с именным топором за овердоксуя шекелей
11
Автор поста оценил этот комментарий

Система кланов руинит всю игру. С каждым левлом растет минимальный донат, но я могу каждый раз по достижении нового левла, создавать твинка и приглашать в клан. Таким образом 1 экспа мейнчару будет всегда равна 1 рублю.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это как анекдот про еврея и арбузы. Правило знаю, но напишите кто-нибудь за меня, пожалуйста :)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую прочитать рассказ "3-D action в натуре" 2001г.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказ просто суперский, но в исполнении Влада Коппа - вообще шедевр!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

олды помнят "модель для сборки"

7
Автор поста оценил этот комментарий
8 пункт прям 10/10
6
Автор поста оценил этот комментарий
Помню игра была от маила. Экономическая, так там у топового игрока было около двух лямов рублей доната. Там за это значок в профиль давали: 500к, 1кк и т.д. А в клане мужики спокойно каждый день до 10к вбрасывали. Очень позожа
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у топового игрока было около двух лямов рублей доната

Тю, вот же нищеброд...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я играл в игру АА ( в целях рекламы полностью не пишу ), регистрировался на ПВП арену  1х1 , и мужик меня бил московской квартирой по лицу....но все равно проигрывал, потому что руки не купишь...

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охренейдж?))

в целях рекламы

Лол. Да тут половина комментариев - обсирание мыла, какая реклама?))

Автор поста оценил этот комментарий
Полтос бил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дажбогич

24
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле такие игры существуют довольно давно. Как пример - все клоны браузерки ПВ от плариум. В игре есть только 2 вещи, ради которых все играют, цифры рейтинга и моральное удовлетворение от того, что кто то потерял больше денег чем ты. Играть на высоком уровне дорого. Как пример недавний бой Севостьянова и  Арсеньева, 2 мегадона с одного боя потерями примерно по 150-200к рублей каждый. Кроме числа их рейтинга и уменьшившихся войск ни один из них ничего объективно важного не получил. Севостьянов устроил этот бой чисто из за желания потестить новую армию, купленную за 700к рублей на ком то жирненьком. Игроков такого плана в игре очень много. Сотни. Игроков уровня попроще - десятки тысяч. У нас в клане из 100 человек за время игры около 40 имеют цифры доната от 100+к. Я лично потратил за годы игры около 350к и на текущий момент имею ничего, кроме надписи 98 лвл и пачки таких же слитых мультов ¯\_(ツ)_/¯

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Наркоманы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

таже мысль

4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда то тоже задрачивал в эту игру,бросил когда понял что без доната там нехер делать...если кто есть из клана "отец порядка" привет)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже играл какое-то время. Теперь есть удивительная игруха FoE (не реклама), в которой все прекрасно без доната!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я парюсь, что я в Стиме во время распродаж накупаю игр на 5-10к, за год в Стиме трачу 20к где-то.
Так это я еще нищеброд оказывается...

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я пьяный по ночам кейсы в кс го открываю )) где-то 300-1500 в месяц выходит

4
Автор поста оценил этот комментарий
Круто картинки за деньги такие покупать! Жаль у меня есть жизнь
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В которой картинками нужно оплачивать жизнь )

Автор поста оценил этот комментарий

Ого браузерка в вконтакте. Они ещё живы? В них кто то ещё играет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хуже. Играют, донатят, и гордятся этим

Автор поста оценил этот комментарий

О, помню эту недоигру. Задротил в неё лет 7-10 назад. Дошел где-то до 30-35 уровня (не вложив ни рубля) и забил.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бойцовский клуб, легенда наследие драконов) возможно ещё какие игры похоже на описанное вами)

раскрыть ветку (10)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

апеха, то же дно

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бляяя, зачееем.....

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иди суициднись на ЦП, скажи что Дейв мудак и драконы (особенно те что чистоту торговых сделок смотрят) хуесосы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же полные наборы шмота древних дающих бонус к экспе и походы в лес и тому подобное?)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Имянки давно розданы, лес уныл

Автор поста оценил этот комментарий
Ох сколько времени и денег ушло в легенду
Автор поста оценил этот комментарий

Не трож  Двар, он жив, хоть и труп много лет...

Всё же такого пиздеца там не было на моей  долгой памяти.    Других финансовых проблема хватало, но именно описанных - нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Двар нуждается в донате, не ври. либо 2 месяца по 8 часов в день косить траву на сборы и продавать по 2.5 серебра чтобы накопить 150з на 1 вещицу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нужно не  траву косить, а сердолик копать)
Шутка.

А если серьёзно - то я отвечал на то, что в дваре не было прям совсем левых банов после которых нужно было платить деньги  просто так, что бы твой вопрос изучили)

А то, что Двар  живёт на  донате пиздец как - так  это  было практически сначала, с уходом Го  и реального Абдулы   игра окончательно  превратилась в дырявый мешок с деньгами (что, к слову, не особенно мешало играть в чат, переодически копая сраный сердолик XD)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и игра уже всё, выдыхается. На цп меньше 100 людей по вечерам видят

3
Автор поста оценил этот комментарий

тю... это вы мосвар(браузерное гавно) не видели=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чё уж так, по сравнению с остальными, мосва - песочница. Смысл туда много денег переводить? Там и не купишь-то ничё такого меганагибаторского... :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая игра, мафия непобедима в вк)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вот не покидает мысль, что однажды какой-то тип будет орать на весь интернет, что он разочаровался в существовании Бога потому, что он ни разу не согрешил, но Бог не даёт ему то что он хочет - n сумма денег. И какой-то богатый верующий или организация все же даст ему деньги...
Автор поста оценил этот комментарий
Хорош " социальный эксперимент" - знак и слово по центу !!
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцы уже давно такое делают.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты только что анонсировал новый проект mail.ru
Автор поста оценил этот комментарий

вы только что изобрели браузерку "Золотой клон"

Автор поста оценил этот комментарий
Играл как то в такую игру, вернее в приложение называется "тюряга"
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда придется гриндить в реальной жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Получился Артефакт

Автор поста оценил этот комментарий
Аллоды Онлайн😂 1в1:))
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же Марк уже делал подобное, но попроще :) https://highscore.money/

Автор поста оценил этот комментарий
Ты не против если я попытаюсь сотворить это?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне то с чего быть против? Не я автор идеи - это копипаста

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в линейке на фри серверах ета фича давно уже реализована
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты хотел сказать офф серверах? Ибо даже на классике чтоб норм играть нужно либо задротить 24/7, либо платить на фанпее, хотя официально модель pay2play. На мейн версии вся игра сводится к покупке предметов в магазине и высиживания жопы на трейде с этими предметами в Адене.

А вот среди фришек есть очень даже годные проекты, где доната практически нет, даже па местами чисто символическое. И фанпей там не актуален

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
даже на классике чтоб норм играть нужно либо задротить 24/7

Так линейка всегда была славна именно дичайшим задротством, как и все китайско-корейские MMO. В последнее время, правда, там маятник поехал в другую сторону и делать там нехуй уже по противоположной причине - тебя там ведут за ручку к капу, похерив весь сюжет (привет наркоманам из NCSoft с убитым Aion).

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще в классик версию играл? Такого задротства не было никогда.. Кап лвл 85 уже давно, а люди месяцами качают 1 лвл после третьей профы. И до сих пор только 1 человек взял 84 лвл, и 6 человек - 83. Первому кто 85 возьмет, нужно вручать табличку "полный долбоеб" прям из рук президента компании Иннова

Там рейты по сравнению даже с С1 примерно 0,75. При том что задонатив на фанпее и в во внутри-игровом магазе можно качнуться своим же чаром без каких либо бафов и качеров на изи за пару дней до лвла 50-го минимум. А дальше покупаешь кач у доширачников и тебя качают. При таком раскладе без доната ты заливать хотя бы 70ый будешь пол года, а то и год, играя по 4-5 часов в день.

При этом есть куча нормальных фришек с хорошим онлайном, адекватными хрониками и без доната (за исключением па).

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лiл, я не настолько задрот, чтобы играть в линейку. Мне PW хватило в своё время, ну его нахрен. "Там" в данном случае имелись в виду корейско-китайские поделия в целом, что там конкретно в линаге - я хз.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там просто ща 2 версии - мейн (основная) версия, которая обновленная и база на серверах стоит со времен релиза 2004 года (в ру с 2008), кусок кала более чем полностью, и классик версия (попытка перезапуска классической версии по временной линии обновлений, с некоторыми доработками, только она хардкорнее чем идентичная версия конкретного обновления той эпохи, плюс куча лазеек для донатеров, причем официально разрешенных). Первая игра для долбоебов, которые не знают куда деньги выкинуть, вторая для психически нездоровых долбоебов. В первую играют в основном бизнесмены-толстосумы. Во вторую в основном хохлы-доширачники (и это не политота, хохлов там большинство, даже стримеры этой игры одни хохлы, почему - хз)

Психически здоровые и нормальные люди со среднестатистическим заработком (таких большинство) играют на пиратках, благо в отличии от большинства ммо пиратки в линяге играбельны более чем.

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас как раз на таком играю, без доната, но это единственный , который нашла, может, кто еще поделится
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Астериос скоро открывается. Самый топовый фри сервер

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку