Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Программист, обнародовавший видеоархив пыток заключенных, объявлен в розыск

Программист Сергей Савельев, который передал организации Gulagu.net видеоархив с пытками заключенных в российских колониях, объявлен в розыск в России. Информация о нем появилась в базе розыска МВД РФ. Указано, что он разыскивается по статье уголовного кодекса.

Программист, обнародовавший видеоархив пыток заключенных, объявлен в розыск ФСИН, МВД, Повтор, Новости, Негатив, Политика, Gulagu net

Савельев сейчас находится во Франции, где попросил политического убежища.

Программист, обнародовавший видеоархив пыток заключенных, объявлен в розыск ФСИН, МВД, Повтор, Новости, Негатив, Политика, Gulagu net

С начала октября Gulagu.net получил два архива с видеозаписями пыток заключенных в российских колониях. Материалы правозащитникам передал программист, который во время своего заключения имел доступ к компьютерам УФСИН в Саратовской области. Опубликованная серия видеозаписей из секретного архива ФСБ и ФСИН вызвала огромный резонанс.


Согласно данным из архива, пытки и изнасилования заключенных осуществлялись в туберкулезной больнице ФСИН № 1 в Саратове, в СИЗО № 1 ГУФСИН по Иркутской области, в белгородской ИК № 4, камчатской ИК № 6.

По фактам пыток заключенных в Саратовской области возбуждена серия уголовных дел, начальство УФСИН Саратовской области ушло в отставку. Серию проверок объявили ФСБ и Генпрокуратура.


https://www.znak.com/2021-10-23/programmist_obnarodovavshiy_...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

все в твоих руках...


P.S. Вот расстраивает такой подход у наших. Конечно жаль, когда никто не хочет делать за  тебя просто так, за бесплатно, сложную, опасную, самоубийственную, неблагодарную работу.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это эмоциональный и очень опасный путь

начав мочить представителей власти (пусть даже тех, кто это заслуживает), вы автоматически развяжите им руки в деле не просто закручивания гаек, а прям заваривания любых прав и свобод


история не раз подтверждала это

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как бы без разницы какой путь. Плохо что некоторые хотят загребать жар чужими руками. Нет даже не так, плохо что такая позиция воспринимается как нечто нормальное.


Ах как плохо, что не найдется герой чтоб прыгнул грудью на амбразуру, чтож вы за трусы такие, чтож за народ такой, не хотите чтоб вам пулями тело в клочья порвало, пока я тут за клавиатуркой страдаю от непомерно затянутого болта!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас фашисткий путинский режим закручивает гайки вообще без каких-либо причин кроме страха отвечать за преступления.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поменьше читайте комиксы, никакой единичный каратель в рамках системы ничего не изменит
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не комиксы, но как же "Тетрадь смерти"? С ней вполне реально изменить всю систему, не?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тетрадь смерти это очень круто) Но даже в виде допущения такое невозможно в реальности
Автор поста оценил этот комментарий

На комикс надейся, а сам не плошай.

85
Автор поста оценил этот комментарий
И лапки!
раскрыть ветку (123)
83
Автор поста оценил этот комментарий

А в лапках швабры

22
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее копытца
раскрыть ветку (117)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И рога?
раскрыть ветку (116)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У свиней рогов нет.

раскрыть ветку (113)
59
Автор поста оценил этот комментарий
И тут до животных наконец дошло, что же сталось со свиными харями. Они переводили глаза со свиньи на человека, с человека на свинью и снова со свиньи на человека, но угадать, кто из них кто, было невозможно.
Скотный двор
раскрыть ветку (112)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Все животные равны, но некоторые животные более равны.

Гениальное произведение.

раскрыть ветку (111)
26
Автор поста оценил этот комментарий
В повести Оруэлл показал перерождение революционных принципов и программ, то есть постепенный переход от идей всеобщего равенства и построения утопии к диктатуре и тоталитаризму. «Скотный двор» — притча, аллегория на революцию 1917 года и последующие события в России.

Оруэлл писал повесть с ноября 1943 по февраль 1944. Очевидная сатира на Советский Союз, тогдашнего союзника Британии по антигитлеровской коалиции, была опубликована уже после победы над Германией — в августе 1945. Первая публикация в СССР произошла во время «перестройки» в журнале «Родник» (Рига, 1988, № 3-6. Перевод И. И. Полоцк).
Скотизм (или анимализм) — неофилософская система, по которой, согласно замыслу, должно жить новообразованное общество животных Скотного двора. Пародия на коммунизм.
раскрыть ветку (110)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А в итоге отражение современной реальности.
раскрыть ветку (92)
36
Автор поста оценил этот комментарий

При чём не только российской.

Эдвард Сноуден, Джулиан Ассанж.

Пострадали за то, что рассказали правду о "святом западе".

Эххх, щас набегут западодрочеры и начнут доказывать, что Этодругое и Пониматьнадо

раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего в СССР)России ,толком и не поменялось...((
раскрыть ветку (66)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то подсказывает мне что это было описано до революции и Оруэлла. <<Машина времени» – это первый роман Герберта Джорджа Уэллса
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже к их женам и любовницам вопрос. Я только стук копыт слышу, когда подобные им "люди" проходят мимо.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Черти рогатые жмут друг другу на встречах копыта и лапы,

Скрывая хищные клыки за улыбками дружелюбными,

Только и думают, как бы друг друга кинуть по-крупному." (с)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Заебала эта сатира

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не знаю...Посмотрите Первый кАнал, с колен привстаньте...
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну естественно, им же на лапу дают, значит у них лапки.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ушли в отставку и пиздец. Это типа они понесли наказание. Их пидоров на кол надо сажать и по телевизору показывать.
ещё комментарии
249
Автор поста оценил этот комментарий
А ты думаешь почему в армии запрещены смартфоны? Секретную информацию сливать? Хер! Банальная перестраховка своей жопки, дабы весь беспредел на руду не вышел!))
раскрыть ветку (52)
45
Автор поста оценил этот комментарий

я на старой работе, предполагая, что генеральный захочет кинуть при увольнении - последние два месяца активно фотографировал компромат.

Да, он таки попробовал кинуть.

Да, я сразу показал заранее заготовленные красивые бумаги.

Выплатил.

На говно изошёл, конечно "ааа, ты гадкий шантажист".

Хотя я ни копейки сверх заработанного не спросил.

При том, что мог практически любую сумму спрашивать - если бы я дал ход своей бумаге - да, я бы ничего не получил, но их бы просто нахрен закрыли.

57
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что? Там же «секретные объекты»!

раскрыть ветку (13)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ирония в том, что когда я служил в обычной части и смартфоны были строжайше запрещены - ничего кроме гнилых казарм я сфоткать не мог. Вторые пол года служил в другой части и имел доступ к так сказать "околосекретной" инфе. И там телефон мне разрешали. Логика жи есть

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты повысил свой 'уровень' => получил больше льгот. "Л" — Логика.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по его сообразительности нихрена он не повысил.

4
Автор поста оценил этот комментарий

За тем, что ты описываешь, может быть логика: информацией может же быть не только секретная техника, но и данные о размещении и передвижении солдат, а телефоны транслируют свое положение в сеть 24/7. Соответственно, в большой части безо всяких особых секретов смартфоны могут быть запрещены из соображений сокрытия перемещений войск.

...но вероятнее всего, конечно, никакой хитрой логики, а типичный "армейский способ".

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, куда разведке наших вероятных противников без сигналов телефонов. У них же спутников нет, взяток никто в великой стране не возьмет, а отдел финансовой аналитики сократили еще при Буше младшем - загнивающий бедный запад.

Мне вот интересно, когда на 200 метровом корабле запрещают солдатам пользоваться сотовой связью, руководство понимает, что военное судно из порта не может выйти, не попав в журнал наблюдения разведки? Что есть радары, авиация, спутники, т.е. даже подводной лодке в современных реалиях потеряться сложно. А тут 40-летняя надводная дура размером с жилой комплекс и типа без солдатика, включившего на секунду телефон, никто не знает где оно находится, когда уже в 40-ые годы шноркель подлодки светился на киломерты вокруг, как новогодняя ёлка.

Автор поста оценил этот комментарий

Слив про гнилые казармы страшнее чем слив околосекретной инфы.

76
Автор поста оценил этот комментарий
Какие объекты?))) Джип командира или дача генерала? 😆
у меня сосед старшина, на каком-то КАМАЗе ездит. Говорит "большие шишки"(?) приезжали проверять их парк, и каждый с лопатой ходит))) А ведь нельзя говорит) Не дай бог сольет в интернет фото секретного мотора от КАМАЗа ))))
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Внутри дух педали крутит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

6 духов, все таки полный привод

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, комиссару пришла пора поднять боевой дух...

21
Автор поста оценил этот комментарий

Чистка секретной картошки и хождение уникальным боевым строем.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не уникальным, а не имеющим аналогов в мире.

Автор поста оценил этот комментарий

Во во там служба безопасности грефа, под грефом секретности.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт вспомнил, как я в своё время сидел в ожидании освобождения одной персоны в военкомате и работал за ноутом. Сидел долго, час-полтора. И всё это время оживлённо прогал. За это время мимо меня туда-сюда прошло ну человек двадцать в форме, при погонах; я эти звёздочки плохо разбираю, но явно не одни лейтёхи. И только когда нужная мне дама наконец-то пригласила в свой кабинет, я встал и обнаружил, что сижу ровно под плакатом "использование телекоммуникационной техники строго запрещено *бла бла бла*". Никто ни слова не сказал. А если бы я реально шпион какой?

раскрыть ветку (31)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видно же, раз сидит под плакатом, в открытую и с уверенным видом - ЗНАЧИТ ТАК ПОЛОЖЕНО! И НЕ ВАШЕГО УМА ДЕЛО ТУТ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ!

/sarcasm

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно там и шпионить незачем было-ничего ценного.Во время моей службы разные случаи были(06-08,Нальчик).Рядом дома жилые,как-то с одного из них вспышки от фотоаппарата увидели,сообщили оперативному и через минут 30 там типов каких-то повязали(что было дальше я хз).Были и различные усиления,во время праздников например или по обстановке напряжённой,когда выставлялись дополнительные люди с оружием по периметру части для охраны.Не все из них с оружием особо имели дело,а уж с пониманием серьёзности ситуации и подавно.Один такой солдат,заступив вечером в это усиление,позвонил домой и начал рассказывать о том,что делает,сколько бтров рядом стоит и подобное.Через какое конкретно время после этого разговора его сняли я не знаю,но 4 (или 5,не помню точно уже) часа усиления он не отстоял.С утра коммандир части его перед всеми отчитывал,там какие-то санкции даже,помимо того,что из части на учебку отправился дослуживать.Спалили его по кодовым словам/фразам ребята из фсб,видимо.

раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если шпионить нечего, то зачем запрет на технику? А если запрет есть — хрена они не следят за его соблюдением? В общем, даже районного военкомата мне хватило, чтобы понять, что армия — это цирк, в котором я вообще не хочу принимать участие.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
если шпионить нечего, то зачем запрет на технику?

Именно за этим. Если запрещать снимать ТОЛЬКО секретные вещи — это всё равно, что поставить табличку: "Здесь находится суперсекретная шелупень. Всё снимайте, а вот именно её — нельзя".


Возможно, есть и более эффективный способ рассекретить "суперсекретную шелупень", — но мне он неизвестен. ))

Так что, снимать запрещено ВСЁ. Чтобы "страшные шпионы", путём дикого напряжения (физического и финансового) смогли добиться... весьма высококачественных фотоснимков ангара, где хранят, примером, шинели, вёдра и лопаты.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати сейчас и ретушь убрали на гугл картах с секретных объектов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть надо пройтись с ноутом по всем военкоматам, и вот где его отберут — там и продолжать наблюдения?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

по всем военкоматам можно ходить всю жизнь; где-то даже, вполне вероятно, найдётся военком-параноик, что отберёт ноут...


(Его вернут. Через несколько месяцев. С переформатированным HDD — так, чисто на всякий случай.) Но секретного в военкомате... вот сказал бы, что совсем нет — неправда, есть. Не углубляясь особо: оно (секретное) лежит в сейфах. Слегка 'понижая уровень': и металлические шкафы забиты им, "полу-секретным". ДСП.


Военкомат, строго говоря, не совсем, ПО СУТИ, армейское заведение. Это ШЛЮЗ. Шлюз (туда и обратно) между армией и гражданкой. Работающий с призывниками, отставниками, "партизанами" и т.д. Воинский учёт.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В армии редко кто хочет жить по уставу ) Поэтому, пока нет проверок, на многие мелочи забивают огромный болт.

Помимо этого, есть вопросик, к кому относится плакат. Запрет на технику обычно относится к тем, кто что-то знает - офицеры там, или уже те, кто призывается. Для офицеров это напоминание, что служебные вопросы должны обсуждаться только с использованием служебной связи. Для приызывников - просто нехйу пиздеть.

А ты просто левый чел, который сидит с ноутом. Что такого ты знаешь, что бы ты мог разболтать с её использованием?

В то же время, провести атаку на беспроводные сети можно и снаружи здания.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фоткать со вспышкой удалённый объект. Кек

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да,выглядит глупо так спалиться,возможно и фоткали с обычных мыльниц)К слову,эта та часть,на которую боевики в 2005 нападали.

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в палеве, дело в бесполезности вспышке вне помещений и на таких расстояниях) тем более на мыльнице.

возможно что фоткали вообще что-то другое, а вояки зря возбудились

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понял про бесполезность,потому и написал,что спалились глупо)Не,там без вариантов,фоткали пространство около кпп и может то,что перед штабом,если там вдруг зум был.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько близко здание к КПП? Если больше 10 м, то никакая вспышка не поможет)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там дом торцом стоял,метров 40-50 по диагонали думаю было до ворот кпп.Понятно,что вспышка не помогла бы,но у тех абреков,коих вербовали,обычно "думать" было далеко не самым лучшим навыком,а то и в минус уходил по полезности)

Сейчас вроде пишу с улыбкой,а тогда что-то совсем невесело было,особенно,когда на нг вышел из караулки,посмотрел направо-салюты,посмотрел налево-кто-то из калаша трассерами в воздух херачит вместо салюта и с лицом гарольда,скрывающего боль,пошел на часок поспать,чтобы потом идти на пост охранять)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А правда, если связь плохая, то можно произнести пару слов типо путин, автомат, бомба, взрыв и связь улучшается?) Блять пишу слово путин и исправляет на заглавную П)) с маленькой зачеркивает красным ))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, ты знаешь заклинания, призывающие кремлёвских демонов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не в курсе по качеству связи,но биллинг по подобным словам вполне имеет место быть)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Рядом дома жилые,как-то с одного из них вспышки от фотоаппарата увидели,сообщили оперативному
у нас новое здание технаря построили напротив какого-то режимного учреждения.

Ну, факультет фотопроизводство. Чуть чего надо снять для теста - все в окна высовываются.

Поначалу какие-то офицеры прибежали, директора технаря взгрели. Нам официально запретили в окно фотографировать)

Хотя что можно снять секретного в окно? Там же все окна были зашторены.

Потом они плюнули на это, коненчо.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приказ есть приказ,а плюнули видимо потому,что их начальство затрахали бумагами о вспышках)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну пых там не было. Но толпа чуваков с камерами, направленными в сторону их знания - их напрягала.


Да и о каком, бл, "приказе" может идти речь?

На здании таблички нет, что оно "режимное".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так приказ же не для людей вокруг,а для тех,кто в том здании работает.А почему таблички не было хз,это уже уточнять у тех работников нужно было)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

существо, не умеющее пользоваться пробелами - сразу в ЧС

2
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы ты реально был "шпион какой" — ты бы в жизни не творил такой ху... ерунды, сидя под означенным плакатом.


Вообще же, с трудом представляю "шпиона какого", получившего некое задание от своего руководства — для выполнения какового задания отправившегося в военкомат (!!!), да ещё и сидящего там "долго, час-полтора" (!). И с ноутбуком. )))


Ему осталось только рядышком табличку поставить: "Я - шпион". )

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то большинство работников разведки — это не Джеймсы Бонды, упичканные гаджетами, а вполне рядовые работники умеренно рядовых структур, лопатящие тонны унылых бумажек и слушающие часы унылых разговоров, на основании тщательного анализа которых удаётся получить информацию почти о чём угодно. Можно сколько угодно ограждать военную базу колючей проволокой и пулемётными вышками, вешать плакаты "тут ничего нет" и отбирать телефоны, но если человек, уныло втыкающий в расписания и внутренние документы РЖД обнаружит, что на глухую деревенскую станцию посреди нихуя почему-то ежедневно возят 500 тонн грузов в охраняемых составах — скрыть, что там творится какая-то дичь будет сложновато. А проследив, откуда тянутся эти грузы, можно с достаточно высокой степенью достоверности понять и какая именно.


На этом, собственно, сыплются все теории заговора: любое масштабное предприятие даже будучи повязано на очень молчаливых и верных людей внутри себя, не может не жрать кучу ресурсов у внешнего мира, который закрыть для наблюдения невозможно. И люди, следящие за этим, так и выглядят. Унылые серые мыши с ноутбуками.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Опасаясь контрразведки

Избегая жизни светской

Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек"

Вечно в кожаных перчатках

Чтоб не делать отпечатков

Жил в гостинице "Совейской" несовейский человек

Джон Ланкастер в одиночку

Преимущественно ночью

Чем-то щёлкал, в чём был спрятан инфракрасный объектив

А потом в нормальном свете

Представало в чёрном цвете

То, что ценим мы и любим, чем гордится коллектив

Клуб на улице Нагорной

Стал общественной уборной

Наш родной Центральный рынок стал похож на грязный склад

Искаженный микроплёнкой

ГУМ стал маленькой избёнкой

И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ

3
Автор поста оценил этот комментарий

Всецело согласен: оптом и по каждому пункту по отдельности.

Кстати: слово "уныло" у вас звучит трижды. Не любите вы бондиану, — любого разлива. Включая отечественный.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот такой я сегодня унылый.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На этом, собственно, сыплются все теории заговора: любое масштабное предприятие даже будучи повязано на очень молчаливых и верных людей внутри себя, не может не жрать кучу ресурсов у внешнего мира, который закрыть для наблюдения невозможно.
К несчастью (или к счастью?) не все так просто. Вот история: чувак 25 (!) лет занимался коррупцией и шпионажем на Тихоокеанском флоте США, под него копали почти три десятка раз, и все время все затихало "за отсутствием состава преступления", хотя там махинации просто чудовищных масштабов:

https://www.washingtonpost.com/investigations/navy-repeatedl...


Так что осторожнее надо бы насчет невозможности масштабных заговоров в наши дни. Видимо, правильная манипуляция человеческими ресурсами позволяет скрывать очень много и очень долго (хотя, конечно, не все и не всегда.

Автор поста оценил этот комментарий

А если бы я реально шпион какой?
В военкомате? Ты серьёзно сейчас?! Нехуй там шпионам разведывать от слова совсем.

Автор поста оценил этот комментарий

Так может в их инструкциях ноутбук не относится к телекоммуникационной технике. Вот на месторождениях для провоза компьютеров, жестких дисков, фото- и видеоаппаратуры нужны пропуска на каждую единицу, а смартфонов это не касается.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё секретное уже спиздили и продали
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не только в армии, у нас же за любую технику с камерой могут посадить на бутылку)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас даже у 90% срочников неуставные телефоны к концу службы, по офицеров молчу. Секретности нет никакой. Точно не в армии

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и есть секретная информация!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

глянул твои комментарии, ты из фсин? или мвд?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мимо.

105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да если бы с них хотя бы выслугу сняли, а то реально через месяц обратно по устраиваются эти нелюди.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так и будет... Чудес не бывает...

91
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
145
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то ещё не понял что мы живем под властью ОПГ?

раскрыть ветку (14)
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это иначе чем стокгольмским синдромом назвать нельзя. Более того, этот народ просто боится себе признаться, что его так грубо поимели и продолжают иметь, это вызывает у них когнитивный диссонанс, как же так нам всю дорогу говорят, что мы «великие, победители, с нами бог» и всё такое, а потом швабру в прямую кишку пихают (посмотрите интервью людей из обнародованного архива). И эту швабру в прямой кишке все мы предпочитаем не замечать. А она всё глубже в нас и наших детях
ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий

ОПГ "кооператив Озеро"

119
Автор поста оценил этот комментарий
в прекрасной стране живем, спасибо дяде Вове и его друзьям
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Себе тоже надо кое что сказать. Или спросить.

50
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах. Работаю в газпроме. У нас запрет на телефоны с камерой появились после того как люди выложили видео с авариями и пожарами на заводе. Под предлогом что не дай бог мы выложим коммерческую тайну. Ага, как блядь газ перерабатывают блин.
36
Автор поста оценил этот комментарий

По их логике он "гостайну раскрывал". И ему грозят огромным сроком (ну и пытками в тюрьме).

раскрыть ветку (36)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чего-то вспомнилось не про пытки, но тоже про "гостайну":

Сергей Каплин Династия

- Граждане! - взвыл тот. - Посмотрите на этого агента реакции! Он желает, чтобы я высказался в политическом смысле и поэтому кусает меня слоновьими челюстями! Отпусти! Отпусти, дурак! И Конг твой дурак! И президент Сорвиль дурак! Не боюсь я вас... - шепотом закончил Фухе, ужасаясь сказанному.
[...]
Против ожидания Фухе получил 15 суток не за нарушение общественного порядка, а за оскорбление президента, да еще плюс 15 лет за разглашение государственной тайны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чот как-то духом бравого солдата Швейка повеяло =)

6
Автор поста оценил этот комментарий

А он ее и раскрывал. Только не когда видео скачивал и Осечкину передавал. За эти дела его уже допросили и отпустили. Осечкин же сам рассказывал.

Гостайну он раскрывал когда слил с компа и передал Осечкину 100 гб. чисто служебной документации ФСИН. Повторяю - не видео с пытками, а внутренние документы ФСИН - списки и фото заключенных, сотрудников, рапорты, записки, протоколы и т.д. Осечкин похвастался сперва, а теперь помалкивает и тоже делает вид, что парня объявили в розыск за видео. Ну а че? Народ же ведётся.

По законам любой страны копирование и передача третьим лицам служебной документации силовых ведомств это разглашение гостайны.

раскрыть ветку (33)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так видео по логике вещей и должно идти в комплекте с документацией, указывающей, какие серийники у регистраторов, кто их выдавал, кто за них расписался, какая смена заступала в тот день, кто был ответственным по учреждению... а иначе всё закончилось бы отписками "личности установить не удалось", "событие не установлено"... - сами понимаете.


А так и видео и доказуха - сразу. Иначе и дел никаких бы не было.

раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не должно. Видео это одно, а служебная документация это другое. И к видео эта документация имеет весьма косвенное отношение.

И уголовные дела СК возбудил после публикации видео, а не документов. Так что, и без них всё было бы тоже самое.

раскрыть ветку (29)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да...


Какие же вы ссыкуны, вертухаи... Над беззащитными, пусть и осуждёнными, издеваться - это, блин, подвиг. Медалями вас обвешать надо - и краповый берет сверху.


Вот уж правильно говорят: кого в школе гнобили - тот в тюрьму идёт работать.

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не ссыкуны? Сидите по интернетам и комменты строчите. Это ваш потолок. Тьфу.

раскрыть ветку (27)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы-то не преступники. А вот у твоих коллег пердачелло-то подгорает. Неохота робу примерять. Вчерашние сослуживцы могут и на швабру посадить...

Вот как жизнь переменчива-то...

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, они мне не коллеги.

Во-вторых, сотрудники ФСИН сидят в "красных" зонах вместе с другими бывшими сотрудниками силовых ведомств.

В-третьих, сотрудники ФСИН в тюрьмах находятся в привилегированном положении. Надеюсь, причины объяснять не надо.

В-четвертых, преступники вы или нет, но вы самые обычные ссыкуны, которых хватает только на комментарии в интернете.

раскрыть ветку (25)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я абсолютно согласен: Родина недооценивает ваши подвиги, герой:


- Сидеть-пердеть в будке, раз в полчаса поднимая трубку для доклада.

- Сидеть на табуретке, наблюдая за осуждёнными и мужественно борясь с зевотой.

- О боже! - обыскивать осуждённых, воруя самое ценное.

- потрошить посылки;

- проносить на территорию тюрем телефоны и наркотики за мзду.


Как только мир не развалился без вас, о доблестные защитники, рыцари "шмона" и паладины ручки и бумажки. Никто ж не справится без вас-то))) Смельчак!


Вот это у тебя параллельная вселенная - покруче чем у Хаксли. Награждаю тебя талоном на среднее общее образование: может, на пенсии освоишь хоть его.

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня высшее юридическое.

Давай, смельчак, напиши мне в интернете еще какую-нибудь гадость.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Гостайну он раскрывал когда слил с компа и передал Осечкину 100 гб. чисто служебной документации ФСИН

Простите, а это где то фигурировало? Я вот не в теме просто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут

Предпросмотр
YouTube5:42
81
Автор поста оценил этот комментарий

"По фактам пыток заключенных в Саратовской области возбуждена серия уголовных дел, начальство УФСИН Саратовской области ушло в отставку. Серию проверок объявили ФСБ и Генпрокуратура."

И тех и других.

раскрыть ветку (34)
раскрыть ветку (3)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Блин - это такой плевок в рожу всей стране... Наверно Россию уже не спасти...

раскрыть ветку (2)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Полная дискредитация системы правосудия в стране. Очередная «порция топлива» в «котёл негодования», который загорится лишь сильнее и ярче.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Симпсоны смотрели? Помните там свалка шин, которая горит 1964года? Вот это и есть "котел негодования" всем пофиг к сожалению

103
Автор поста оценил этот комментарий
Какая нахуй отставка блять, присесть они должны были.
раскрыть ветку (29)
141
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
30
Автор поста оценил этот комментарий

2018-ый год. Воз и ныне там.

Предпросмотр
YouTube2:28
раскрыть ветку (20)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Это плешивое чмо давно себя дискредитировал и на его слова дрочат только пятнадцатирублевые тряпки. Уебище , а не президент
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Грубовато, но честно. Хорошо зацепил за мертвое охранителей, судя по комментам ниже.))

2
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь, на секундочку, кем бы он был, если бы ушел как положено после 2го срока? Наверное его бы считали лучшим президентом. Власть развращает и не зря в мире придумали не более 2 сроков.

ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже смотреть не буду.


- Перегибы на местах.


Всё верно?

раскрыть ветку (9)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация в местах лишения свободы, она.. эм.. должна находиться под постоянным контролем прежде всего прокуратуры. И.. эм.. разумеется, то что мы видим, факты которые там всплывают, это абсолютно не допустимо....
Но говорить о том, что там всё нужно переломать - тоже не правильно...
Значит, ну.. в этой связи хочу напомнить, что у нас созданы соответствующие комиссии, которые должны работать... надеюсь они тоже сыграют свою позитивную роль, эм... в решении этих проблем, которые безусловно в системе есть.
раскрыть ветку (5)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец...Это же речь умственно отсталого.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ такой же как твой диплом

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В моем дипломе по сравнению с этим как в прокладке олвейс.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кровь пот и слезы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ Путин ничего не знал, во ФСИН пробрались враги

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нюанс в том, что во ФСИН пробрались из ФСБ.
15
Автор поста оценил этот комментарий

пересказал вопрос о пытках другими словами, добавил "да-да, плохо, да-да недопустимо. Всё менять-ломать не надо, надо совершенствовать эту систему. Надо повышать уровень гражданского контроля". Короче, "разбирайтесь сами")

15
Автор поста оценил этот комментарий

Пыня никогда не пиздел, никогда такого не было и вот опять.

4
Автор поста оценил этот комментарий

швабры в руках не хватает с шампанским

19
Автор поста оценил этот комментарий
Тэкс. Если нет доказательств, что они были в курсе и покрывали, то им светит только несоответствие должности.
А если есть пруфы, то уголовка.

Или обвинительная система должна работать по аргументу "ну вы все сами понимаете"?
раскрыть ветку (5)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто они?

Те которые регистраторы зэкам давали?

Ну конечно не в курсе

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Начальство
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно оно не знало, оно же начальство.

У нас главный начальник то не знает, какие такие средние классы в стране, кто там где нефть разливает и прочее - разве челики рангом пониже могут чёт знать?


(Очевидно, это грустный сарказм - все все знают. Но система выстроена так, что могут сделать вид, что будут не знать - а такие как ты, предполагающие что они могут не знать, способствуют жизни этой системе. Спасибо)

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Все все знают - хуевая доказательная база. Даже я, далёкий от юридических штучек, это понимаю. Простая уловка, чтобы насаждать свое мнение. В любую сторону. "Ну вы же понимаете..."
Давайте факты. Почему начальство должно получить уголовку?
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начальство естественно знало. Но копать дальше обычных оперов скорее всего никто не будет. Соответственно в данной ситуации начальство уголовку получить не должно и не получит.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку