Программист микроволновок, как им стать.

На прошлой работе "повезло" иметь рабочее место рядом с бухгалтерией нашей компании. Сей замечательный отдел представляли около десятка дам, разных возрастов и весовых категорий. И поскольку наш отдел состоял из четырех мужиков, то время от времени, бухгалтерия обращалась к нам на предмет помочь что нибудь передвинуть, поднять или посмотреть на #яНичегоНеТрогала!  и  #ОноСамоСломалось!

Я не знаю зачем, но в один из дней руководство решило поменять им старенькую  микроволновую печь, установленную в чайной комнате. Начальник сгонял в магазин и гордо водрузил на стол новенькую СВЧ, известной корейской фирмы. Печка была вполне достойная, но с очень большим изъяном, которому поначалу не придали значения. В печке был ГРИЛЬ! 

Последствия это необдуманной покупки, не заставили себя ждать. Выражались они в отчетливом, на весь этаж, запахе горелой пластмассы и возбужденном женском гомоне в коридоре офиса.  Итог: расплавленный контейнер вперемежку с когда-то пищей на тарелке от СВЧ. На вопросы: нахера "зачем включали гриль?" и "сколько ж вы это грели? " получили ответы в духе  "так быстрее, я всегда так дома делаю".

Бонусом к безудержному веселью, при попытки отскрести тарелку печки, ее родимую и расколотили. Начальства негромко матерясь, отправило водителя на рынок за запчастью. Как оказалось недешевое удовольствие. Думаете конец истории? АВотХрен! В тот же день, повторю - В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, праздник повторился! С теми же убойными аргументами "так греется быстрее, я всегда так дома делаю".

Вечером, с одобрения руководства, я вскрыл печку и физически отсоединил тэн гриля от электричества. И через некоторое время, зайдя в бухгалтерию, я с удивлением узнал что я "молодец, ПЕРЕПРОГРАММИРОВАЛ печку чтобы гриль не жег пластмассу а нагревалось все так-же быстро!"

Долго я потом выслушивал просьбы коллег перепрограммировать что нибудь,  от лопаты до главбуха...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю поваром, в один прекрасный день нашолся умный человек в нашем скромном коллективе. Решил что быстрее приготовить яица в микроволновке ( забыл заранее сварить для салата). Бомбануло. Про то что нечего железного нельзя ставить в микроволновку, все знают. Так вот оказалось что он всегда так дома, обошлось человечку в новою микроволновку для работы.
раскрыть ветку (40)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Херня какая то. Ну лопнули в микре яйца, помыли ее и дальше работает.

раскрыть ветку (11)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Как понял, он их в металлической ёмкости засунул

раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, автор об этом умалчивает. Может сами яйца были железными

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

У друга так дверцу сорвало

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И яйца вывалились?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дешево отделался
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Страусиные чтоль яйца были?

Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае я мыл еще пол, стол и потолок. От взрыва дверца открылась.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы, видимо, яйки в скорлупке в микроволновке не варили, уважаемый?))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вода из крана льется, газ никто не отключал, если нет лишних 10 минут - сожри бутер и не вые... ) ну примерно такая политика. Я и носки в микре не сушу, и домашних питомцев.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык и к чему спорите? Я тоже сама вживую не варила- мне хватает примера долбоящеров, которые варили, с видео-примерами причем😏

4
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подруга как-то подогрела заранее сваренное яйцо в микроволновке. Все шло хорошо, покуда она его не укусила. Ебнуло во рту :D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

всегда было интересно, как оно работает? почему именно яйца взрываются?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хаотичная вибрация молекул с расширением с замкнутом пространстве?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в чем проблема? Просто повесить правила, нарушителю срезать пеэремию или вычитать из зп. Работает даже на очень тупых как часы.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку