4748

Программист микроволновок, как им стать.

На прошлой работе "повезло" иметь рабочее место рядом с бухгалтерией нашей компании. Сей замечательный отдел представляли около десятка дам, разных возрастов и весовых категорий. И поскольку наш отдел состоял из четырех мужиков, то время от времени, бухгалтерия обращалась к нам на предмет помочь что нибудь передвинуть, поднять или посмотреть на #яНичегоНеТрогала!  и  #ОноСамоСломалось!

Я не знаю зачем, но в один из дней руководство решило поменять им старенькую  микроволновую печь, установленную в чайной комнате. Начальник сгонял в магазин и гордо водрузил на стол новенькую СВЧ, известной корейской фирмы. Печка была вполне достойная, но с очень большим изъяном, которому поначалу не придали значения. В печке был ГРИЛЬ! 

Последствия это необдуманной покупки, не заставили себя ждать. Выражались они в отчетливом, на весь этаж, запахе горелой пластмассы и возбужденном женском гомоне в коридоре офиса.  Итог: расплавленный контейнер вперемежку с когда-то пищей на тарелке от СВЧ. На вопросы: нахера "зачем включали гриль?" и "сколько ж вы это грели? " получили ответы в духе  "так быстрее, я всегда так дома делаю".

Бонусом к безудержному веселью, при попытки отскрести тарелку печки, ее родимую и расколотили. Начальства негромко матерясь, отправило водителя на рынок за запчастью. Как оказалось недешевое удовольствие. Думаете конец истории? АВотХрен! В тот же день, повторю - В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, праздник повторился! С теми же убойными аргументами "так греется быстрее, я всегда так дома делаю".

Вечером, с одобрения руководства, я вскрыл печку и физически отсоединил тэн гриля от электричества. И через некоторое время, зайдя в бухгалтерию, я с удивлением узнал что я "молодец, ПЕРЕПРОГРАММИРОВАЛ печку чтобы гриль не жег пластмассу а нагревалось все так-же быстро!"

Долго я потом выслушивал просьбы коллег перепрограммировать что нибудь,  от лопаты до главбуха...

Дубликаты не найдены

Отредактировал Leninin 360 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+495
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 110
+341

Просто объяснить им, что дома они это делают не в пластиковой посуде, не удалось. Вроде как слушают, но точно не слышат.

раскрыть ветку 67
+210
Я грилем никогда не пользовался. Я может немного консервативен, но использую режимы по назначению. И довольно быстро греется
раскрыть ветку 32
+44
Они не хотят слышать. Я давно ИТшник и понял что объяснять бессмысленно, они о своем думают в это время.
И у бухов ЧСВ повышенное, может из за ответственности, а может ещё из-за чего то. ИМХО, они (как и зачастую ИТшники) забывают что бухгалтерия/ИТ для бизнеса, а не бизнес для них. ))
раскрыть ветку 18
+31
но точно не слышат

Начальник не догадался с них возмещение ремонта взять?

раскрыть ветку 5
+29
Я вообще не понимаю, как они работают, существуют в мире с такой тупостью?
раскрыть ветку 2
+1

Мне кажется, что для бухгалтерии нужно покупать самую пиздецки простую микроволновку, чтоб любой разобрался, без всяких грилей-хуилей. Или это не поможет?

раскрыть ветку 1
0

Жуть какая-то, физика пятый класс. В бухгалтерии точно люди с образованием?

-2
У бухгалтеров от человека только внешность.
раскрыть ветку 1
-7

Никогда в пластиковой посуде ничего не разогревал. Только в стеклянной...

ещё комментарий
+66
Сестра мужа намедни спалила насквозь дверцу микроволновки, грела еду в металлической миске. Сказала 'а че такого, я всегда так делала'. Женщине за 40.
раскрыть ветку 7
+61
раскрыть ветку 6
+34

Знакомая из полиции рассказывала историю про женщину, которая сварилась. Отключили горячую воду. Она решила помыться, нагрела кипятильником воду, налила в ванну, залезла. И что то ей показалось холодновато. Она, не вылезая из ванны, сунула туда кипятильник. Разряд, остановка сердца. А кипятильник продолжал работать...

раскрыть ветку 4
+33
раскрыть ветку 2
+13
Труп потом пиздец как выглядит. У меня знакомому стало плохо в ванной, в итоге утонул, вода шла, начал топить соседей. Пришли коммунальщики отключили почему то именно холодную воду, пошла только горячая, и так пару дней. Дичь там)
+46

У моей жены подруга бухгалтер. Жили раньше рядом. Все свободное время проводит дома, максимум куда ее можно было вытащить - в ближайший ТЦ на шоппинг. Не замужем. Считает что ее саму должны искать.

раскрыть ветку 19
+94
Пусть кредитов наберёт и ни за что не отдаёт, тогда найдут. Прямо к ней домой придёт статный накачанный мужчина в кожанке и в полном расцвете сил!
раскрыть ветку 17
+20

Ну и? Человека устраивает собственная жизнь, зачем вы ее за это осуждаете

+6
Они еще машины водят и рядом с детьми гуляют
+9
А ещё они и в бухгалтерии работают....как страшно получать зарплату ....и финансовые отчёты....
раскрыть ветку 3
+18

Я работал в техподдержке программы для сдачи отчётности. И мне жаловались, что программа не даёт сдавать неправильные отчёты. Программа, которая сделана для сдачи правильных отчётов. И ещё налоговая это одобряет, им можно сдавать неправильные отчёты, потому что там работают такие же дегенераты. В итоге всем плевать на федеральные законы, они просто делают всё по-своему и всё всех устраивает.

раскрыть ветку 2
+1
Жена постирала лиф (розовый с черными кружевами) на "всегда так делаю" режиме стиралки, лиф полинял: розовый лиф стал черным, остальные вещи стали розовыми. Жена в слезах, а я мудак не могу помочь)
раскрыть ветку 2
0
Еще моя хозяюшка ставит в духовке температуру на глаз, 280 норм, смотрит сериальчик во время готовки и обижается, когда пирог или мясо подгорает)
раскрыть ветку 1
-3

Страшнее то, что вместо того, чтоб их наказать рублём/выговором/физической расправой - потратили деньги, озадачили водителя и программиста... Эх, не даром говорят, что в стране матриархат и баборабство.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: