Программист микроволновок, как им стать.

На прошлой работе "повезло" иметь рабочее место рядом с бухгалтерией нашей компании. Сей замечательный отдел представляли около десятка дам, разных возрастов и весовых категорий. И поскольку наш отдел состоял из четырех мужиков, то время от времени, бухгалтерия обращалась к нам на предмет помочь что нибудь передвинуть, поднять или посмотреть на #яНичегоНеТрогала!  и  #ОноСамоСломалось!

Я не знаю зачем, но в один из дней руководство решило поменять им старенькую  микроволновую печь, установленную в чайной комнате. Начальник сгонял в магазин и гордо водрузил на стол новенькую СВЧ, известной корейской фирмы. Печка была вполне достойная, но с очень большим изъяном, которому поначалу не придали значения. В печке был ГРИЛЬ! 

Последствия это необдуманной покупки, не заставили себя ждать. Выражались они в отчетливом, на весь этаж, запахе горелой пластмассы и возбужденном женском гомоне в коридоре офиса.  Итог: расплавленный контейнер вперемежку с когда-то пищей на тарелке от СВЧ. На вопросы: нахера "зачем включали гриль?" и "сколько ж вы это грели? " получили ответы в духе  "так быстрее, я всегда так дома делаю".

Бонусом к безудержному веселью, при попытки отскрести тарелку печки, ее родимую и расколотили. Начальства негромко матерясь, отправило водителя на рынок за запчастью. Как оказалось недешевое удовольствие. Думаете конец истории? АВотХрен! В тот же день, повторю - В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, праздник повторился! С теми же убойными аргументами "так греется быстрее, я всегда так дома делаю".

Вечером, с одобрения руководства, я вскрыл печку и физически отсоединил тэн гриля от электричества. И через некоторое время, зайдя в бухгалтерию, я с удивлением узнал что я "молодец, ПЕРЕПРОГРАММИРОВАЛ печку чтобы гриль не жег пластмассу а нагревалось все так-же быстро!"

Долго я потом выслушивал просьбы коллег перепрограммировать что нибудь,  от лопаты до главбуха...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
сам работаю #тыжкомпьютерщиком. и меня кароч прям бесят такие вот мадамы как в тексте.я готов их сжигать на костре
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я дров подкину?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не компьютерщик, но давайте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку