2324

Программировать под Android это как...

Программировать под Android это как быть на допросе у детектива Коломбо. Ты думаешь, что идеально продумал все мелочи и к тебе уже никак не придраться, но Андроид всегда оборачивается у двери и говорит: "Совсем забыл еще об одной детали, сэр…".

Цитата из книги Android Programming: The Big Nerd Ranch Guide.

Программировать под Android это как... Android, Коломбо, Цитаты, Программирование, Just one more thing

Дубликаты не найдены

+27
Захотелось посмотреть пару серий Коломбо
+78

Объясню шутку. Разработка под андроид, более сложная нежели Hello World, кроме стандартных проблем программирования, также преподносит немного проблем с взаимодействием с системой аля нажатие кнопки назад в неправильный момент или выключение экрана.

раскрыть ветку 92
+75
Проблем программирования хватает в любой области. Здесь проблема в том, что андроид и так весьма проблемная ось, даже после стольких версий, а когда это все помножается на тот зоопарк китайско-корейских уродцев-устройств... Тут начинается адъ.
раскрыть ветку 86
+16
Вот не надо. 3 года под него прогаю и все очень просто, четко, понятно и куда логичней, чем под айось, например
раскрыть ветку 84
0
Ты на китайцев не при. У меня Xiaomi Redmi Note 2, это просто кайф смартфон. И за сколько? 130 долларов
0
и поворот экрана надо отдельно обрабатывать.

А сколько способов многопоточности! Ууууу. И не все из них корректно работают с UI.

А ещё достаёт то, что через год-два половина старого кода становится deprecated. Ыыыыы!!!!

раскрыть ветку 4
0

Так с UI кроме головного же вроде ничего не работает, или не?! 0_0

раскрыть ветку 3
+4
Иллюстрация к комментарию
+10

Нормально все программируется. После нескольких десятков оборотов этого Коломбо уже знаешь большинство подобных камней и пишешь с учетом них. А вот разные версии Коломбо - это уже хуже. Казалось бы банальные вещи типа потоков могут работать совершенно по-разному даже если версии минорные - типа 4.0 может повести себя отлично от 4.4.

раскрыть ветку 5
+3
exactly. Или переход с google play services 8.1.0 на 8.4.0 с попутным обновлением сдк/билд тулс.
0
Какие вы таки потоки использование? Почему у меня всё ок?
раскрыть ветку 3
0

Например, AsyncTask в TimerTask. Можно было обойтись и без AsyncTask (что и сделал впоследствии), но сначала пытался использовать метод с асинктаском (он в разных местах вызывается). Так вот в 4.4 работало нормально, а в 4.0 вылетало с исключением.

раскрыть ветку 2
+15
+23

пля.. да без всякого андройда такое повсеместно.

раскрыть ветку 5
+38
Андройд выйграл билет в Тайланд.
раскрыть ветку 1
+55

бйлет.

+1
Я тоже не совсем, понимаю почему именно Android. Имеются ввиду тонкости взаимодействия с системой, или что?
раскрыть ветку 2
+31

Предполагаю, что это просто из-за того, что книга про андроид.

+2

Скорее, тонкости использования фреймворков под него.

+2

Android логичен в своём устройстве и работает совершенно предсказуемо. НО! Программа получается «многословной» и разбитой на множество сущностей, часто ещё и узкоспециализированных, половина из которых не приносит сразу видимых бонусов, а то и кажется вовсе тормозящей работу. Потому появляется соблазн «резать углы» и «выбрасывать ненужное». Итог: программа написана хреново и работает через жопу пень-колоду, а горе-кодер хватается за голову и сравнивает систему с лейтенантом Коломбо.

Ещё раз: это я не об отсутствии проблем в ОС и/или саппорте. Нет, есть и явные баги, причём много. И китайское творчество. Однако же большинство «невероятных проблем» и «чудесных открытий» проистекает вовсе не из них.

+2

есть ли в мире что-нибудь более упоротое, чем SharePoint? На работе айтишник каждый день получает порцию новых квестов с платформенными косяками БД

+1

И ни одной картинки с Коломбо в комментах(((

+1

Ха! Классно сказано! ) "Как сделать" в Android почти всегда понятно, в крайнем случае гуглится за 3 мин на stack overflow, но вот как сделать так, чтобы работало с учетом поворота экрана, разных разрешений, разного железа, разных прошивок, разных версий самого Android, разных архитектур и тд и тп. Порой, в такой квест выливается! )

+1
Так. ,,Тыж программисты,, Вы не можете как Паур Ренджеры помахать руками соединиться друг с другом и сделать нормальное предложения для просмотра этого сайте через android!
раскрыть ветку 1
0

От вас тоже требуется кое-какое предложение)

+1

Ещё большая проблема это когда "тру прогер" плевать хотел на эти детали.

Мне вчера показали приложение, мол отзыв положительный оставить, да друзьям посоветовать, у них мол уже стадия продвижения. Ну скачал, посмотрел, 7 раз крэшнуло, оформление так себе, конкуренции ну никак не составляет с аналогами. Написал про это, думал может прислушаются. Так нет, угадайте кто теперь в ЧС ?)

0

Прорабатываешь неделями схему проекта, а потом внезапно понимаешь, что все это тлен, потому что система не позволяет этого сделать просто так. И вот ты уже пляшешь с бубном изобретая тысячи велосипедов))

-1

Таки да

-1

Что за стереотипы? Откуда появился "Сэр"?

раскрыть ветку 1
+1

Перевод, знакомый зрителю по отечественной локализации сериала, вестимо.

-1

Почему именно андройд? Да везде. Я вот ебусь с веб приложение в данный момент. Абсолютно не знакомый фреймворк и тут коломбо прямо над душой стоит

раскрыть ветку 1
+8

андройд, войн, выйграл...

-2

Нашёл в своём Kindle DX!

раскрыть ветку 4
+2

Ты веган? :3

раскрыть ветку 1
0

я веган

0

Что то подобное я видел в своём kindle paper white 2015 или iPhone 6 64gb

раскрыть ветку 1
0

ты веган?

-7
Господа а посоветуйте с чего начать изучать андроид ? Яву/джаву не знаю, ООП не знаю.
раскрыть ветку 9
+23

С явы, ООП

раскрыть ветку 1
+1
Тот случай, когда ответ достойный лодки очень в тему)
+1
напиши stilldre(собакен)bk.ru
Поделюсь опытом что и как учил. С нуля без мам пап и кредитов.
P.s. отвечу всем ^_^
+1
То есть: знаешь, что нужно учить, но учить этого не хочешь. Ищешь волшебный способ передачи андроида прямо в голову минуя учёбу?
Найдёшь способ - сообщи.
0

Вот есть хороший сайт, основ набраться можно http://startandroid.ru

0

С английского языка

0

я тоже думал что смогу легко за месяцок перейти на андроид, шел 7ой месяц обучения...

0

с учебника

-1

Гугля в помощь, учебники ищи, лучше англ, но если с языком все плохо, то можно и русские

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: