Программирование до добра не доведет

Программирование до добра не доведет

IT-юмор

5.6K постов52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
С кем можно пообщаться по поводу ML на Python? Интересуюсь данным направлением, хочу пару общих вопросов прояснить
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Созыкина посмотри на yotube

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Какие знания, кроме пайтона необходимы, чтобы начать изучать? На сколько тяжело и обширно направление?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Математический аппарат. Без него никуда.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а что именно надо знать и на сколько глубоко?

Автор поста оценил этот комментарий
А какой конкретно? С математикой туго, хочу вот взяться - интересно узнать, что пригодится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Математика:
1) Обязательно линейная алгебра. Все нейросети задействуют матрицы, поэтому вы должны понимать, как они перемножаются, складываются, транспонируются, понимать как берется обратная матрица и находится определитель.
2) Матан и диффуры. Обычно задачи оптимизации (куда входят и нейросети) описываются как поиск минимума в пространстве ошибок. Поэтому вам необходимо уменее дифференцировать функции, знать что такое градиент и антиградиент.
3) Теория вероятностей. Тоже must have. Мат.ожидание и дисперсия случайной величины (как дискретной, так и нет), ибо опять же все описывается вероятностно (сигмойды).
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот к примеру нужно ли уметь доказать SVM.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот тоже интересно. Я вот читал много даже дело всякое. Но вот к примеру я в лучшем случае понял половину того что есть в этой книге "нейронные сети полный курс 2-е издание"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Глянь курс на степике
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри библиотеку http://scikit-learn.org Там реализованы многие основные алгоритмы.
И ещё http://www.nltk.org/ для natural language processing.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку