Дубликаты не найдены

+47

Мне кажется, раньше в подсказках был контекст, а теперь они работают по одному слову и это в 99% выглядит глупо, хоть каждый новый пост на пикабу делай на эту тему.

раскрыть ветку 2
+9

Контекст и сейчас есть. Просто когда оно не находит ничего по контексту, то берёт последнее слово.

0

Это грёбаная нейронная сеть. Мне кажется раньше алгоритм лучше работал

+47
Писать ML на плюсах -- это и правда один из видов растройства. Есть же обертки плюсового кода над более приятными языками, типо Python и R. scikit-learn, TensorFlow и куча других
раскрыть ветку 12
+38

хотя, возможно, запрос был "c++ машинное обучение библия", тогда все верно

+18
Я сейчас занимаюсь деплойментом одного приложения на питоне с ml в одном учреждении. Если сковырнуть эту красивую высокоуровневую корочку, то под пакетами питона лежат скрученные синей изолентой сиплюсплюсные библиотеки. Да и производительность на больших данных оставляет желать лучшего. Так что для опеределенных задач cpp-реализация бывает полезна.
раскрыть ветку 4
+3
Для тех, где нужны скорость - да.
раскрыть ветку 2
+1

В TensorFlow вроде как модель можно на питоне реализовать к примеру, и потом без труда куда угодно перенести.

0

зашёл в комменты, чтоб плюсануть этот)

0
Python и R (и matlab, и julia, и многие другие) используются для прототипизирования моделей на высоком уровне. Потом все переписывается на cpp/go/что-то ещё строго типизированное.
раскрыть ветку 3
0

статически типизованное, мб?

0
Далеко не всегда. Часто это делают для обработки изображений и компьютерного зрения, где много независимых операция, которые грех не распаралелить. Но для нейросетей, пайплайнов, анализа данных, nlp, и других достаточно использовать питоновые либы, которые оборачивают тот же самый плюсовый код
0
Matematica умеет в Си++ компилировать
-1

Пишу сейчас собственную библиотеку, и я вам скажу - удачно.
Куда выше производительность и эффективнее потребление памяти.

+21
Хм... Действительно, иногда требуется хорошенько вывихнуть мозг, чтобы понять в суть этой библиотеки.
раскрыть ветку 7
+7
И задаёшься вопросом о веществах в крови автора библиотеки..
раскрыть ветку 2
+5
Познакомьтесь с boost. У авторов была хорошая трава.
раскрыть ветку 1
+2

Есть доля правды в посте. Как и все сейчас работаю за компом (юрист гос.бюрократ), все эти работы в программах, кривое ПО, исправление в договорах, пункты, разделы. Честно уже не могу работать за компом (именно за компом сидеть), чувствую все не пригоден, голова не соображает. Хотя весь подростковый возраст сидел и играл по полной! Развился заскок что бы дома все лежало правильно ровно и прочее дерьмо. Удивляюсь как программисты справляются.

раскрыть ветку 3
+1

Ооо как понимаю. Юриспруденция мне очень близка. Вот только что выслал акты. А раньше еще приходилось заниматься сопровождением договоров.

>> Развился заскок что бы дома все лежало правильно ровно и прочее дерьмо
У вас начало развиваться обсессивно-компульсивное расстройство.
"При ОКР у больного непроизвольно появляются навязчивые, мешающие или пугающие мысли (так называемые обсессии). Он постоянно и безуспешно пытается избавиться от вызванной мыслями тревоги с помощью столь же навязчивых и утомительных действий (компульсий)."

Еще проще: вы испытываете тревогу (обсессия), и чтобы убрать её нужно вещь поставить вещь на нужное место (компульсия).

раскрыть ветку 1
0
Как я тебя понимаю, этот перфекционизм😔
+5
Может цель была как раз добавить расстройство в свой ии?
раскрыть ветку 1
0

вот готовое решение

https://gist.github.com/aras-p/6224951

+2

Тег неправильный. БАР не является шизофренией.

+2

Если вы добровольно решили обучать бибы, то проблемы все же у вас есть.

+1
С кем можно пообщаться по поводу ML на Python? Интересуюсь данным направлением, хочу пару общих вопросов прояснить
раскрыть ветку 12
+2

Созыкина посмотри на yotube

раскрыть ветку 7
+1
Спасибо. Какие знания, кроме пайтона необходимы, чтобы начать изучать? На сколько тяжело и обширно направление?
раскрыть ветку 6
+2
Глянь курс на степике
раскрыть ветку 1
0
Спасибо
+1

Посмотри библиотеку http://scikit-learn.org Там реализованы многие основные алгоритмы.
И ещё http://www.nltk.org/ для natural language processing.

раскрыть ветку 1
0

спасибо

+1

Если работа с изображениями, то в OpenCV вроде есть не плохие реализации свёрточных сетей.

0

Вполне реально, даже с Python. Не говоря уже о плюсах

https://geektimes.ru/post/272762/

-6

А все потому, что нет сборщика мусора как в Java.

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: