Программа за 5 минут. PHP Devel Studio

Программа за 5 минут. PHP Devel Studio
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Два минуса:
1. Убогий язык программирования
2. ВСЕ антивирусы детектируют такие "программы" как вредоносные
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем же убог php?
Только если таким количеством говнокодеров
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствием строгой типизации по-умолчанию, что приводит к миллиону возможностей выстрелить себе в ногу, очень низким порогом вхождения, что порождает описанную вами проблему (количество говнокодеров), весьма странной системой расширений, хреновой поддержкок utf-8, ужасным ООП
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вот только почему то стреляют в ногу в основном в языках строгой типизации.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
В основном? Это почему?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что, на форумах по ЯП со строгой типизацией куча тем, где обсуждается данная проблема. На других форумах, такие проблемы появляются "раз в году".
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, проблема "выстрела в ногу". А можно примеры?
И с каких пор по количеству тем на форумах судят о языках программирования?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А по чему его еще судить? По количеству фреймверков? Или по количеству индусов?

Кстати, "variable not defined" - успехов в отладке.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
С правильным проектированием таких проблем не возникает.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так везде решает проектирование. А вот данная ошибка встречается только в ЯП со строгой типизацией.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну если так, то чем больше возможностей языка, тем больше нужно предусмотреть и соответственно тем больше может возникнуть ошибок. Но качество языка же не в числе возможных ошибок измерять, верно?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
скажи это F#. Статическая типизация- попробуй выстрелить себе. хотя бы пример.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Реализация ооп в php очень слабо отличается от реализации в java. А ооп в java на сегодняшний день - эталон. Другое дело, что большинство php программистов не умеют использовать ооп.
Автор поста оценил этот комментарий
Информация трехлетней давности.
Поддержка utf-8? Не смеши, если руки не из жопы, настраивается в конфигах. Это все пережитки прошлого. Теперь это другой язык.
Не то что бы я защищал php, просто он подходит для своих целей.

А в ногу выстрелить легче на C, начитавшись Страуструпа.
Автор поста оценил этот комментарий
вполне ок опп, интерфейсы, наследование, абстрактные ф-ции и классы, приватные, паблик, протектед -- че те надо вообще, я писал и на c++, и на java, и на c# . Касательно c# скажу: нужно написать туеву кучу директив и ключевых слов, чтобы сделать простую вещь. Я хочу б##ть писать логику, а не вспомогательные слова для деревьев разбора
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже не нравится PHP, но с типизацией такая же байда и в Python, и в Ruby. А это уже вполне себе годные и удобные языки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень люблю Ruby, но предпочитаю не смешивать его с Java и Perl в одной тарелке. Как в PHP реализованы неймспейсы, после того же C# - это вообще оборжаться...
Автор поста оценил этот комментарий
ААААА UTF-8 НЕНАВИИИИИЖУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
Автор поста оценил этот комментарий
Если объективно, то вот http://habrahabr.ru/post/142140/
Советую прочесть и вникнуть, а не открыть\закрыть
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Я прочитал только до обработки ошибок, но уже впечатлён :)
Автор поста оценил этот комментарий
http://habrahabr.ru/post/142195/
в качестве ответа.
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, в любом языке можно найти сотню нелогичностей/идиотии и прочего. ЯП делают люди, обычные программисты. Да, в дизайне PHP есть упущения, но не настолько критичные, чтобы его не использовать.
Расскажи фейсбуку, насколько хуев PHP. Или контактику. Или сотне других высоконагруженных сайтов. Никто не спорит, что для обработки огромных объемов данных PHP не рентабелен, но как язык для препроцессинга html, коим он всегда и являлся, он практически идеален. Всем понятно, что бэкенды по обработке данных - пишутся совершенно на других языках, приспособленных под это. С, Perl (для логов), Java (не дай бог), и прочие.
А идиоты, из за своей лени/тупизны, обычно пишут на PHP все сразу, а потом орут направо-налево что "язык говно, ничего не тянет", а виноваты сами, нужно было лучше подумать, и спроектировать нормальную систему. Каждый язык хорош для своей задачи.
Автор поста оценил этот комментарий
Даешь Python!
Автор поста оценил этот комментарий
php не убог, но он точно здесь не нужен. pyton - было бы разумней тут использовать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Питон? В создании десктопных приложений? Ну-ну...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это язык не для программ конечно. И к сожалению на счет 2-го ты прав:( Но ради прикола можно че нить создать)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку