5

Программа упражнения для разгибания колена

Если нога полностью не выпрямляется после травмы, меняется стереотип ходьбы И тогда каждый шаг становится провокацией для будущих проблемой

Не артроз страшен, а недостаток функций колена, среди которых первой будет разгибание

Если ваше колено переразгибается с одной стороны, стремитесь к переразгибу с другой.

Ну или к нулю, уже можно вполне активно жить.

Если колено разгибается под весом ноги или весом груза, без участия мышц, это называется пассивным разгибанием

Если есть пассивное разгибание-его можно и нужно перевести в активное

Активное разгибание вы контролируете собственными мышцами. Вам не нужен груз на колене, вы можете выпрямить ногу сами

Ограничено разгибание колена может быть после операций на колене, при травме связок колена, менисков, артрозе, повреждении мягких тканей.

Если речь про прооперированные колени, тренировку разгибания нужно начинать с первых дней

На видео пример упражнений начального уровня, когда решается задача побороться за пассивный объем и перевести его в активный.

Схема такая:

✅Пассивное разгибание колена под действием гравитации или под весом груза, нужно так посидеть 10-20 минут, 2-3 раза в день. Удобно использовать рюкзак, лямка под чашечкой, лямка над, внутрь от 2 до 10 кг.

✅После пассивных упражнений обязательно потренируйте активное разгибание! Например, выпрямляйте ногу лёжа на животе, 30 раз, в полной амплитуде.

Иногда я использую сочетание разгибания с ремнем и активного удержания достигнутой амплитуды мышцами, видео с комментариями в каруселе. Это актуально для контроля крайних градусов выпрямления ноги.

✅ Активное разгибание стоя с резиной. Его можно использовать, когда разрешена опора на ногу.

Упражнения могут различаться, общая схема такая: пассивное разгибание, потом активное без дополнительного сопротивления, потом активное с нагрузкой весом.

Сталкивались ли вы с недостатком объёма движений колена? Как справлялись?

Найдены возможные дубликаты

Лучшие посты за сегодня
9574

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне Тверь, Самооборона, Оправдательный приговор, Позитив, Справедливость, Суд, Приговор
Показать полностью
6823

Герой из ДПС

Герой из ДПС Герои, Герой России, Пермь, Стрельба, Повтор, Новости, Негатив
Показать полностью 1
6191

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика
Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика

Показать полностью 5 6
4631

Моя дочь жива!

4199

История

История Знакомства, Девушки, Истории из жизни, Мемы, Совпадение
4021

З@€бало

3433

Отправил личные вещи через ПЭК - получил мусор

Отправил личные вещи через ПЭК - получил мусор Переезд, Транспортная компания, Пэк, Без рейтинга, Длиннопост, Повреждение груза, Негатив
Отправил личные вещи через ПЭК - получил мусор Переезд, Транспортная компания, Пэк, Без рейтинга, Длиннопост, Повреждение груза, Негатив
Показать полностью 9
2589

Язык твой - враг твой

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: