3

Программа "Доступная среда" как средство социализации инвалидов в Москве

Сделали в нашем спальном районе парковку для инвалидов. Выглядит колоссально. Столичный размах, че там. Но, впрочем, и дом не маленький.

Программа "Доступная среда" как средство социализации инвалидов в Москве Инвалид, Места для инвалидов, Москва, Длиннопост

Наступает вечер, и инвалиды возвращаются с работы домой, в кроватки.

Программа "Доступная среда" как средство социализации инвалидов в Москве Инвалид, Места для инвалидов, Москва, Длиннопост

Угадайте, какие два автомобиля принадлежат настоящим инвалидам, а у каких просто наклейки на стекле?

Район мой, картинки из сети.

Найдены дубликаты

+4

Я нарушителей не оправдываю, если что, но оправдано ли наличие стольких мест для инвалидов? Какой высший смысл в том, чтобы пустовало столько ненужных, по факту, парковочных мест?

раскрыть ветку 5
+2

По закону (ст.-15 181-ФЗ) на парковках должно быть выделено не менее 10% мест. Эта цифра бездумна выведена из статистики, где инвалидов 9-10% от общего числа граждан, а в статистике учтены вообще все инвалиды всех групп и дети инвалиды в т.ч. ну и вишенка на торте - льготы на парковку есть только у инвалидов 1 и 2-й группы.

раскрыть ветку 4
0

<...>для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами I, II групп, а также инвалидами III группы в порядке, установленном Правительством Российской Федерации<...>

Читайте внимательней.

раскрыть ветку 1
0
Не знал, впрочем, безумие российских законов - явление обычное, к сожалению.
раскрыть ветку 1
+1

За последние 5 лет видел всего несколько машин с желтым квадратом в СПб, зато места на парковках выделяют так, будто у нас половина страны инвалиды. У Ленты недалеко от дома по грубым подсчетам около 100 мест. У Леруа Мерлен два или три ряда примерно на 20-30 машин каждый. Ну мне кажется, что это пиздец. В Финляндии обычно несколько место ближе ко входу выделяется, но никак не огромными рядами

раскрыть ветку 2
0

Да никакие, цена 1 группы тыс 50-70. Колясочники транспортом (личным) почти не пользуются. Соц такси и перевозка. Или своим ходом с род или соц работниками. Я не ставлю, примета не очень, но если вижу, а это часто, каены и крузаки ставят, с квадратом, и от туда здоровые пары козлами скачут, неприятно от них.

раскрыть ветку 1
0

Я тоже никогда не поставлю машину на инвалидное место и всеми руками за соблюдение пдд.Знаю несколько семей, которые усыновляют детей инвалидов, не ради льгот, конечно, а для того, чтобы помочь таким детям. И да, они здоровые и на крузаках

+1
Судя по количеству мест для "инвалидов" - это дом престарелых, что ли??
0

В Москве очень активно шерстят спальные районы,  как раз инвалидные места, увозят за пару минут. Автомобиль может быть в базе, но вам забыли об этом сообщить.

0
Дай угадаю, ты думаешь, что инвалид обязан быть бедным? Здоровье не купишь.
0

В чем проблема?Иди фоткай и звони в Гибдд.Всех "инвалидов" и иже с ними увезут.

Или крепости очка хватает сфотать из окна?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: