Прогнозы нападения ракетных сил США по ядерным силам РФ. Из доклада 2001 года.

Прогнозы нападения ракетных сил США по ядерным силам РФ. Из доклада 2001 года. Ядерная война, Ядерное оружие, США, Россия, Война, Доклад

Прим. Пер.: "Учитывая ежемесячные изменения направления ветра,  50%  и 80% доли распада, наиболее вероятного количества убежищ, мы считаем, что число  жертв будет  около 11 -17 млн человек, включая 8 - 12 млн убитыми. "  Совет по Защите Природных Ресурсов США.


Выдержка из 4 главы "Атака на Ядерные Силы РФ". Данная информация не включает атаку на крупные населенные пункты, а лишь по ядерным объектам.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей бы.

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Так то и у нас есть план бомбардировки НАТО. Не может не быть.

Надо смотреть не на планы, а на готовность воплотить их в жизнь.

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Должен обратить внимание, что это не реальный план, а доклад, опубликованный в общем доступе. Реальные планы вряд ли лежат в сети.


Меня всю жизнь учили, что применение ЯО - это тотальное уничтожение всего живого на Земле, а тут выходит, что не так уж все и плохо для мира в целом

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Если так смотреть - то да, согласен. страшилки про "тотальное уничтожение всего живого на Земле" гораздо полезнее.

Но, вообще говоря, это сильное преувеличение, проще говоря ложь. Лучше учить людей, что убийство нескольких десятков миллионов человек из каких угодно побуждений - великое и безусловное зло. Но это сложнее.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает сделать бомбу в 100500 мегатонн и взорвать ее у себя под ногами?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я помню, про то, что ослепну от светового излучения. Но, что-то ведь увижу.

Это быстрая смерть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пережить ядерную войну вполне реально. радиация спадет довольно быстро

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заебало жить, но я слабак и трус. Одна надежда на атомное пламя.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

когда тебе исполнится 17 лет, это пройдет)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему планироваЛИ?)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не прогуливал. Но, многие бомбоубежища в моем городе не существуют уже.  Спасибо за это 90-м... Да и не поместятся в бомбоубежищах все жители города.  А, если верить этой карте, мой город накроют плотненько. Так что, почему бы и нет. Быстрая, и зрелищная смерть от взрыва, или медленная и мучительная от лучевой болезни... Ты как хочешь, а я выберу первый вариант.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зрелищной вряд ли. Внимательно перечитай поражающие факторы ядерного взрыва)

показать ответы