Прогноз на будущее от "человека в высоком замке"

В 1980 Филипа К. Дика попросили дать свой прогноз на ближайшее будущее. Среди его предсказаний:


1983: Советский Союз создаст направленный ускоритель излучающих частиц, который сделает ракетный удар по СССР невозможным. В это же время СССР будет готов использовать это оружие для того, чтобы сбивать спутники. В ответ США займутся разработкой особого нервно-паралитического газа.


1989: США и Советский Союз начнут использовать общий метакомпьютер в качестве центрального источника информации для всего мира; это будет иметь огромное значение в связи с резким увеличением количества информации в будущем.


1993: Искусственная форма жизни будет создана в лаборатории, скорее всего – в СССР. Это уменьшит нашу заинтересованность в поиске новых форм жизни на других планетах.


1997: Первые колонии закрытого купольного типа появятся на Луне и на Марсе. С помощью модификации ДНК будут созданы люди-мутанты, способные выжить в неземных условиях.


1998: Советский Союз проведет испытания двигателя, способного разогнать звездолет до скорости света. Пилотируемый советский звездолет будет отправлен к Проксима Центавра. Очень скоро за ним последует американский корабль.


2000: Вирус, привезенный межпланетным кораблем, уничтожит все население Земли, но эпидемия не затронет колонии на Луне и Марсе.


2010: Используя тахионы (частицы, которые движутся назад во времени), Советский Союз попытается изменить прошлое.


А также: «Использование компьютеров обычными гражданами, превратит общество из пассивных телезрителей в умственно развитых, хорошо подготовленных экспертов».


«Книга прогнозов» 1980

Прогноз на будущее от "человека в высоком замке" Прогноз, СССР, США, Фантастика, 1980
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
2010: Используя тахионы (частицы, которые движутся назад во времени), Советский Союз попытается изменить прошлое.

2008, прошлое уже однажды было изменено.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку