«Проглотишь маленькую таблеточку» или о доверии родителям

Шесть лет я просто читал Пикабу. Никогда не тянуло ни написать, ни оставить комментарий, но серия постов про доверие детей к родителям все изменила, ибо мне есть что сказать!


Дело было в Ульяновске, толи самый конец девяностых, толи начало нулевых. Мама работает врачом, папа на авиазаводе. Стандартный расклад для нашего района. Я - ученик младших классов. Наступило лето, деревни нету, а меня надо куда-то пристроить. Бабушки-дедушки все далеко, а старший брат не оправдывает доверия для работы в роли няньки. Раз мама врач, то родители решили отправить меня в детский дневной стационар. Были раньше такие заведения, располагались они в зданиях бывших детских садов. Где-то даже функционировали бассейны, но распорядок дня не радовал энергичное подрастающее поколение. Физиопроцедуры и тихий час - явно не то, чего желали дети на каникулах. Надо сказать, что со здоровьем у меня было все нормально, плюс-минус как у всех. Но хорошо обследовавшись найти пару болячек можно у любого. Главное, что проблема решена и в рабочее время я нахожусь под чутким присмотром, и не кого-либо, врачей.


И вот в один прекрасный день для нашей группы была намечена гастроскопия, а по простому - глотание кишки (просто как обследование, без наличия предпосылок для ее прохождения у кого-то из детей). В том возрасте я понятия не имел, что это такое. Поинтересовавшись у мамы что мне предстоит, был получен ответ, мол проглотишь таблеточку и все. Ок, ничего страшного, я со спокойной душей шел в стационар и наслаждался солнечным утром (в детстве ведь всегда светило солнце). Нас всех посадили в рафик, и повезли в другой район в больницу. Что ж, еще один приятный бонус, ведь покататься на любом транспорте в том возрасте было всегда за радость. Ничего не предвещало беды, а наоборот, пока все шло даже лучше чем я думал. Прибыв в больницу, начали по одному запускать в кабинет. Дети выходили оттуда мягко говоря в шоке. Рассказывали какую-то дичь про шланг и горло, и как одно проникает в другое. Нет, это все ерунда, это им не повезло, или просто врут. Мне же мама рассказала как все будет на самом деле, а предупрежден, значит вооружен. С этой уверенностью я зашел в кабинет, и ничего не заподозрил даже при виде самой кишки, просто сел и послушно ждал когда мне дадут таблеточку и воды ее запить. Как же знатно я охуел в момент, когда началась сама процедура. Наверное именно в тот миг с моих глаз слетели розовые очки, а из них потекли слезы. Толи от того, что врач засовывал эту херобуду мне в горло, толи от произошедшего предательства. Мой мозг разрывался от осознания происходящего. Я не понимал как людей могут так мучать, да еще и в медицинских целях, но главное как моя мама, мой самый близкий человек, могла так жестоко меня наебать?


Вышел оттуда я уже другим человеком. Нет, маму меньше любить я не стал, но зато понял, что все врут. И если человек, который только что прошел через некий опыт говорит, что сейчас тебе в горло до желудка засунут черный шланг, то скорее всего так и произойдет. Не стоит быть больше таким тупым, как я

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку