Прогибаться под изменчивый мир?

Друзья, очень интересно услышать ваше мнение по ,довольно-таки, обычному вопросу.

В последнее время меня начали раздражать люди, которые и 10 минут прожить не могут без инстаграм ( тик ток туда же). И я не о бездумном листании ленты. Я о тех, кто фотографирует и выкладывает каждый шаг жизни и не сможет протянуть без этого даже день. Наблюдая, как снимают сторис, неестественно корча лицо и тело, испытываю странные эмоции. Казалось бы, ну какая разница, пусть развлекаются, мне-то что?

Отдыхал на Кипре недавно, видел как несчастные мужики фоткали своих, изображающих неистовое «счастье», баб, как много людей чокаются бокалами в сторис. И вроде бы всё классно, но мне становится не по себе. И всё было бы хорошо, если не одна маленькая деталь. Смотря на страницы своих знакомых, заметил насколько фальшиво всё это выглядит. Подумалось, что, гонясь за всеобщим одобрением, подражая медийным личностям, мы теряем себя.

Теперь любые встречи и посиделки сопровождаются бесконечный клацанием телефона. Не виделись с друзьями год, встретились, тут же все выкладывают сторис. Общения нет. Все залипают на то кто посмотрел , кто комментировал. Это важнее, получается. А если не участвуешь, то как будто не вписываешься в картину мира.

На фото всё выглядит по-другому. Лучше. Дороже. В этом-то и смысл.

Не быть, а казаться.

Именно это и есть причина раздражения.

А как вы относитесь к соцсетям? Расскажите что думаете, очень любопытно.