Профсоюзы, предавшие рабочее движение.

Очередная новость в которой всё прекрасно!!!

Кемеровский областной профсоюз пытается "разрамсить" нарушение работодателем прав работников.

Иначе, как этим воровским термином и не назовёшь жалкие попытки оправдать грубейшее нарушение трудовых прав младшего медперсонала!!!

Итак, кратко.

Как и по всей стране в Анжеро-Судженской больнице решили выполнить "майские указы" Президента о повышении зарплаты на свой лад. Санитаркам в соответствии с приказом 597 нужно было повысить ЗП до средней по региону.  А откуда ж взять деньги, они ж уже спи... ой, простите, освоены. Поэтому решение было принято стратегическое, в духе демократии и в соответствии с законами рынка: вырубить на ***... простите, переделать все санитарские ставки в ставки уборщиц.

Всё гениальное просто: уборщица не является медперсоналом и ЗП ей повышать не надо!

Удобно?!

Отлично!!!

Умно?!

Гениально!!!

И больные подмыты и деньги в кармашке похрустывают.

И тут, когда руководящие пальцы были уже в считанных сантиметрах от вожделенных хрустящих купюр это подлые тва... простите, эти тупые холопы .... да, что со мной сегодня... Эти несознательные граждане ни с того, ни с сего решили, что их права нарушены!!!

Ну скажите, как могут быть нарушены их права, когда у них и прав-то никаких нет?! Ой, извините, оговорился!!!

Как могут быть нарушены их права, когда у нас в стране демократия и всенародно избранный Президент?!?!?!

В общем, эти женщины отказываются выполнять волю правящего класса и смиренно принимать поражение себя в правах! Самым подлым образом они желают сохранить свои должности и о, ужас, получать достойную зарплату!!!

Они обратились за помощью к боевому профсоюзу "Действие", который координирует их борьбу.

Руководство больницы и области в шоке: оно пугает их репрессиями, судом, травит милицией и оказывает всяческое давление, но женщины не сдаются! Воли к борьбе в них оказалось побольше, чем в иных мужчинах!!!

Мы желаем им твёрдости духа и стойкости, а так называемым "профсоюзам" Анжеро-Судженской больницы и Кемеровской области высказываем своё презрение и порицание за то, что вместо поддержки трудящихся они лижут тапки своим хозяевам и по сути поддерживают угнетение рабочих, хотя должны защищать их права. Где это вообще видано, чтобы профсоюз консультировал работодателя, как бы ему получше вставить шпильку работникам и обойти закон без последствий для себя?!

Позор ФНПРовскому профсоюзу Анжеро-Судженской больницы!

Ссылка на публикацию этого ''профсоюза'' - http://kemerovo.przrf.ru/info/full/novosti-i-sobytiya/Kak-de...

Сам текст публикации:


''В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в 2018-2019 годах проводятся процессы приведения структуры сети и численности персонала  медицинских организаций в соответствии с этим нацпроектом.


Что касается города Анжеро-Судженск, то все бывшие муниципальные учреждения здравоохранения объединены в одно - городскую больницу. Руководителем было принято решение о сокращении должностей санитарок и введении должностей «уборщик производственных помещений». Еще в феврале т.г. по обращению председателя ППО  горбольницы правовым инспектором  труда ЦК Профсоюза по Кемеровской области проведены переговоры и консультации с главным врачом по данному вопросу, которая  согласилась с доводами специалиста по необходимости изменения условий проведения процедуры сокращения, уведомив первичную организацию профсоюза об отмене уведомлений, выданных ранее работникам, объяснив это на собрании коллективу. Подтверждение этому - приказ "Об отзыве уведомлений о сокращении".


Не дождавшись вышеупомянутой встречи с руководителями медицинской и первичной профсоюзной организации, ряд работников обратились о якобы нарушении своих прав в профсоюз «Действие», лидер которого на официальном сайте и в социальных сетях в опубликованной информации взял на себя роль защитника работников больницы от сокращения.  Именно так часть работников стали членами профсоюза «Действие», а некоторые из них, ничего не поняв, не могут из него выйти, не вступив (без заявления).


Конечно, у людей должно быть право выбора. Это нормально. Только при этом надо быть честным и не вводить в заблуждение тех, кто тебе доверился. Да, не всегда мы можем изменить ситуацию, но мы можем говорить об этом открыто и прямо, не приписывая себе заслуги.


Представители данного профсоюза сами не сделали ничего конкретного для наших работников в разрешении вопросов, возникающих на фоне реформирования структуры медицинских организаций Кемеровской области, кроме как «подогревания» и «накручивания» работников.


Эти формы своего «действия» они продолжают и сегодня, манипулируя работниками, которые твердо решили протестовать против нарушения (как они считают) их прав. В ходе документальной проверки специалистами Кемеровской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ законности проводимых руководителем горбольницы Анжеро-Судженска мероприятий по сокращению численности младшего медицинского персонала нарушений трудовых прав работников не выявлено.


Но это уже не интересует двух членов  профсоюза «Действие» (работников больницы), и голодовка, объявленная ими с 24 апреля т.г., поддержанная лидером этого профсоюза, видимо началась где-то (место нам не известно), так как у одного из них – выходной день, у другого – больничный лист.''

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
99% профсоюзы- это бывшие коммуняцкие чиновники, которые лижут власти и занимаются недвижкой. Прямыми обязанностями не занимаются. Пример, главный Шмаков
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку