Профсоюзы, предавшие рабочее движение.

Очередная новость в которой всё прекрасно!!!

Кемеровский областной профсоюз пытается "разрамсить" нарушение работодателем прав работников.

Иначе, как этим воровским термином и не назовёшь жалкие попытки оправдать грубейшее нарушение трудовых прав младшего медперсонала!!!

Итак, кратко.

Как и по всей стране в Анжеро-Судженской больнице решили выполнить "майские указы" Президента о повышении зарплаты на свой лад. Санитаркам в соответствии с приказом 597 нужно было повысить ЗП до средней по региону.  А откуда ж взять деньги, они ж уже спи... ой, простите, освоены. Поэтому решение было принято стратегическое, в духе демократии и в соответствии с законами рынка: вырубить на ***... простите, переделать все санитарские ставки в ставки уборщиц.

Всё гениальное просто: уборщица не является медперсоналом и ЗП ей повышать не надо!

Удобно?!

Отлично!!!

Умно?!

Гениально!!!

И больные подмыты и деньги в кармашке похрустывают.

И тут, когда руководящие пальцы были уже в считанных сантиметрах от вожделенных хрустящих купюр это подлые тва... простите, эти тупые холопы .... да, что со мной сегодня... Эти несознательные граждане ни с того, ни с сего решили, что их права нарушены!!!

Ну скажите, как могут быть нарушены их права, когда у них и прав-то никаких нет?! Ой, извините, оговорился!!!

Как могут быть нарушены их права, когда у нас в стране демократия и всенародно избранный Президент?!?!?!

В общем, эти женщины отказываются выполнять волю правящего класса и смиренно принимать поражение себя в правах! Самым подлым образом они желают сохранить свои должности и о, ужас, получать достойную зарплату!!!

Они обратились за помощью к боевому профсоюзу "Действие", который координирует их борьбу.

Руководство больницы и области в шоке: оно пугает их репрессиями, судом, травит милицией и оказывает всяческое давление, но женщины не сдаются! Воли к борьбе в них оказалось побольше, чем в иных мужчинах!!!

Мы желаем им твёрдости духа и стойкости, а так называемым "профсоюзам" Анжеро-Судженской больницы и Кемеровской области высказываем своё презрение и порицание за то, что вместо поддержки трудящихся они лижут тапки своим хозяевам и по сути поддерживают угнетение рабочих, хотя должны защищать их права. Где это вообще видано, чтобы профсоюз консультировал работодателя, как бы ему получше вставить шпильку работникам и обойти закон без последствий для себя?!

Позор ФНПРовскому профсоюзу Анжеро-Судженской больницы!

Ссылка на публикацию этого ''профсоюза'' - http://kemerovo.przrf.ru/info/full/novosti-i-sobytiya/Kak-de...

Сам текст публикации:


''В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в 2018-2019 годах проводятся процессы приведения структуры сети и численности персонала  медицинских организаций в соответствии с этим нацпроектом.


Что касается города Анжеро-Судженск, то все бывшие муниципальные учреждения здравоохранения объединены в одно - городскую больницу. Руководителем было принято решение о сокращении должностей санитарок и введении должностей «уборщик производственных помещений». Еще в феврале т.г. по обращению председателя ППО  горбольницы правовым инспектором  труда ЦК Профсоюза по Кемеровской области проведены переговоры и консультации с главным врачом по данному вопросу, которая  согласилась с доводами специалиста по необходимости изменения условий проведения процедуры сокращения, уведомив первичную организацию профсоюза об отмене уведомлений, выданных ранее работникам, объяснив это на собрании коллективу. Подтверждение этому - приказ "Об отзыве уведомлений о сокращении".


Не дождавшись вышеупомянутой встречи с руководителями медицинской и первичной профсоюзной организации, ряд работников обратились о якобы нарушении своих прав в профсоюз «Действие», лидер которого на официальном сайте и в социальных сетях в опубликованной информации взял на себя роль защитника работников больницы от сокращения.  Именно так часть работников стали членами профсоюза «Действие», а некоторые из них, ничего не поняв, не могут из него выйти, не вступив (без заявления).


Конечно, у людей должно быть право выбора. Это нормально. Только при этом надо быть честным и не вводить в заблуждение тех, кто тебе доверился. Да, не всегда мы можем изменить ситуацию, но мы можем говорить об этом открыто и прямо, не приписывая себе заслуги.


Представители данного профсоюза сами не сделали ничего конкретного для наших работников в разрешении вопросов, возникающих на фоне реформирования структуры медицинских организаций Кемеровской области, кроме как «подогревания» и «накручивания» работников.


Эти формы своего «действия» они продолжают и сегодня, манипулируя работниками, которые твердо решили протестовать против нарушения (как они считают) их прав. В ходе документальной проверки специалистами Кемеровской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ законности проводимых руководителем горбольницы Анжеро-Судженска мероприятий по сокращению численности младшего медицинского персонала нарушений трудовых прав работников не выявлено.


Но это уже не интересует двух членов  профсоюза «Действие» (работников больницы), и голодовка, объявленная ими с 24 апреля т.г., поддержанная лидером этого профсоюза, видимо началась где-то (место нам не известно), так как у одного из них – выходной день, у другого – больничный лист.''

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

В ходе документальной проверки специалистами Кемеровской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ законности проводимых руководителем горбольницы Анжеро-Судженска мероприятий по сокращению численности младшего медицинского персонала нарушений трудовых прав работников не выявлено.


Такому извращенному способу изложения простой мысли позавидовал бы сам Л. Н. Толстой. Три раза перечитал,

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку