Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Профсоюзы Франции выходят на улицы

Профсоюзы Франции выходят на улицы Новости, Франция, Протест, Париж, Пенсионная реформа

9 января 2020

Париж (Reuters) -- Профсоюзы Франции нарушили работы ж/д, сократили производство электроэнергии и вывели рабочих на улицы всей страны в четверг, чтобы заставить президента Эммануэля Макрона отказаться от проведения пенсионной реформы.

Полиция применила слезоточивый газ по демонстрантам в городе Нант, а также в Париже, где протестующие бросали предметы в полицейских.

"Еще не все потеряно. Мяч теперь на стороне правительства. Или они слушают нас, или они правят против воли народа" говорит глава профсоюза CGT Филипп Мартине. "Я скептически отношусь к тому, что они начнут переговоры".

Профсоюзы Франции выходят на улицы Новости, Франция, Протест, Париж, Пенсионная реформа

Бывший инвестиционный банкир Макрон желает оптимизировать громоздкую пенсионную систему Франции и стимулировать французов работать дольше. Во Франции пенсионные выплаты являются одними из самых высоких в мире.

Изменение пенсионной системы будет самым значительным со времен Второй мировой войны. По задумке президента, нововведение сделает рабочую силу Франции более гибким и конкурентоспособным на глобальном рынке.

Он утверждает, что многочисленные пособия и выплаты рабочим снижают мобильность на рынке труда, особенно в бюджетном секторе.

Из-за демонстраций в Париже электрички и метро работают с перебоями. Производство электроэнергии упало на 10%.

Железнодорожники и учителя, юристы и соц. работники выступили против президента. Некоторые размахивают плакаты с надписью "день 36-ой и мы не сдаемся!"; другие собирают пожертвования для семей протестующих рабочих, которым не дают зарплаты.

"Реформа убьет бюджетную сферу во Франции" волнуется учитель Антуан Руиль в Тулузе. "Если нет хорошей пенсии, то и незачем вообще работать".

Источник https://www.reuters.com/article/us-france-pensions-protests/...

Новости

26.4K постов25.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
352
Автор поста оценил этот комментарий

Мля у меня один вопрос, один сука вопрос!!!! давно....почему они могут!!! а мы нет???? мы что страна геев? каждый год нам шишку пропихивают глубже и глубже, а все такие, ну ладно ОК, и в этот раз выкрутимся, бабок нет, но мы продержимся!!! Пенсии не будет? ну и ладно, бенз подорожал? ну и хрен с ним, как на тыщу в бак заливал, так и буду, а коррупция? а судьи? а развал медицины? отсутствие детсадов, новых поликлиник...ппц! Не херовые политики-воры, а мы сами себя загубили своим попустительством, когда безнаказанность, тогда и беззаконие.....и беспредел...

раскрыть ветку (296)
182
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь, на Пикабу, многократно описывались попытки организовать протест внутри отдельно взятой организации. И все попытки примерно по одному сценарию прошли: на словах весь коллектив поддерживал инициатора протеста, а в критический момент он оставался единственным протестующим. И либо тихо возвращался к работе на менее выгодных условиях, либо гордо увольнялся, с очень туманными перспективами и большим разочарованием в людях...
Разовые акции мало что дают, бороться за свои права нужно везде и всегда, постоянно и неуклонно. Причём если не всем, то хотя бы большей части населения. Протест одиночки или незначительного количества людей абсолютно ничего не даст в рамках нашей имперской системы.
"Каждый народ достоин своего правительства" (с)

раскрыть ветку (33)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал организовать независимый профсоюз на заводе, где одно время работал. Всё произошло точно как описали.

Все слились со словами -" нихрена не получится и будет только хуже.."

Я не боялся увольнения, так как нет семьи и кредитов а они боялись.

В результате половина сами уволились из за низкой зарплаты. Вторая половина так и работает.


А нагнуть дирекцию можно было бы легко. Две недели забастовки достаточно было, чтобы поставить их на грань банкротства.

Больше такой фигнёй не страдаю так как понял всё про наших людей или, правильней сказть, население.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Держи огромный ПЛЮС!!! Все так и есть
Автор поста оценил этот комментарий

Гарантирую зеленку за описание данного подвига :)

53
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут инертность народа, у нас весь народ точно такой же как и правительство, каждый хочет наебать ближнего. Люди хвастаются как они ничего не делают на работе. Те же обочичники. Протестовать для этих людей - это идти против своей натуры.

раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Известная украинская адвокат Татьяна Монтян в интервью приводила интересную аллегорию (в первую очередь про украинцев, но мы от них не далеко ушли):
В доме подтекали трубы в подвале, жильцы первого этажа (у которых в квартирах стало сыро, появилась плесень) инициировали собрание, чтобы скинуться всем домом на ремонт и заменить эти трубы. Жильцы остальных этажей их не поддержали - у них ведь сырости и плесени не было.
Потом аналогичное собрание инициировали жильцы верхнего этажа, из -за протекающей крыши. Их тоже никто не поддержал - ведь до жильцов остальных этажей вода с крыши не дотекала.
Дом этот так и стоит - с протекающей крышей и отсыревшим подвалом...

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не аллегория. Таких домов, думаю, тысячи. Сам в таком жил.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Этим разве не ук/тсж должно заниматься с взносов на кап ремонт?
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот так и мы, в массе своей: тупо ждём, когда наше счастье и благополучие кто-то другой организует.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

считаю это неправильный подход, каждый должен своим делом заниматься, другой разговор, что тут жильцы должны были не собираться по поводу подвала или по поводу крыши, а собраться по поводу выписать пиздюлей УК, вот это было их настоящей целью

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у нас каждый своим делом и занят. Именно поэтому, мы в дерьме. Это буквально главная проблема нашей страны, остальное вторично

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я не об этом говорил

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе говорят о том, что если кто-то должен всем этим заниматься, но не занимается, то пора брать у руки вилы и выкапывать кулэмэт выходить на улицу, а не ждать - "ну кто-то же должен этим заниматься, они же за это деньги получаю, а мы что. мы уже жаловались".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз прочитай мой коммент и пойми уже, что я там написал.

Автор поста оценил этот комментарий
Их нужно ебать, чтобы они этим занимались
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если такая жопа, то сам бог велел
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам лично с такой же хуйней столкнулся, только вместо плесени тараканы полезли

21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда полностью впихнут, вот тогда, хотя я вру

23
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая повальную пассивность граждан в вопросе отстаивания своих прав, лучше поступать как в этом анекдоте:

Чукча и геолог сидят у костра, пьют чай. Вдруг смотрят, из леса к ним идёт голодный медведь-людоед. Геолог вздыхает, продолжает пить чай. Чукча молча встаёт, начинает надевать лыжи.

— Чукча, зачем тебе лыжи? Ты всё равно не сможешь бежать быстрее медведя.

— Мне не надо бежать быстрее медведя, однако. Мне надо бежать быстрее тебя.


То есть не надо грозить руководству забастовкой, лучше потихому сказать:

- Ой, вы знаете, из-за бесплатных переработок я такой измотанный, того и гляди травму получу, а в больнице скажу что на производстве получил, к вам проверка припрется. Оно вам надо? Вот и мне не надо... Давайте я не буду на бесплатные переработки оставаться?


Как-то так и в этом духе, в итоге либо накинут к зарплате, либо не будут оставлять на переработки. А пытаться поднять коллектив на бунд это бесполезно.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Либо уволят.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Либо травму получит... не на производстве, где-нибудь в подъезде, чтоб не выобывался...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз таки шанс получить по голове в подъезде выше, если в открытую народ баламутить.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Здесь нищие молятся, молятся на

То, что их нищета гарантирована".

11
Автор поста оценил этот комментарий

"Протест одиночки ничего не даёт "

Если ты Гретый Туборг с богатыми родителями, на тебя это правило не распространяется

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ее протест - ширма. Капитализма похуй на экологию. Капитализм на войне больше заработает.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы она была одиночкой, то она даже из страны не выехала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

*не выехала бы

Автор поста оценил этот комментарий
Спонсорами
ещё комментарии
66
Автор поста оценил этот комментарий

Смешной коммент, стесняюсь спросить, вы из какой страны пишите? Если что в России не существует независимого профсоюзного движения, а так же политической и гражданской культуры у населения, с таким же успехом можно предложить жителям Туркменистана начать коллективно отстаивать свои права.

раскрыть ветку (13)
33
Автор поста оценил этот комментарий

У нас модно быть аполитичным. Чуть что "НЕТ ПОЛИТИКЕ", мы вне политики.
Если ты вне политики, то ты жертва чьей-то политики.
А те кто думает что понимает что-то в политике, оказывается зачастую жертвой пропаганды и поддерживает ни на что не способных популистов.

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

- Простите, не подскажете, в какой концлагерь нас везут?

- Не знаю, не интересуюсь политикой.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Идиот — в Древней Греции гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.
ещё комментарии
68
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нужна организация. Люди не рождаются активно ответственными. Это называется, в начале по крайней мере, профсоюзным движением, но у нас его целенаправленно дискредитируют. Организация - это сложная работа и само собой ничего не будет.
раскрыть ветку (107)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно извиняюсь, но насколько я помню прям на Пикабу организаторов называют агентами госдепа и навальнятами.

Так что не прокатит.

раскрыть ветку (23)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот только не надо нас честных агентов гос депа смешивать с навальнятами, мы за них не отвечаем они сами по себе
раскрыть ветку (22)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Никак не пойму чем плохи сторонники Навального. Выбор оппозиционных сил в РФ крайне скудный и Навальный пожалуй самый известный из всех.

Да, он далеко не самый гениальный чувак и совсем не вождь мировой революции, о его словах, методах и действиях можно спорить и так далее. Но тем не менее, на мой взгляд, временами он делает неплохие расследования, порой говорит правильные вещи и организовывает хоть какие-то митинги и умные голосования. Так что назвать его полным неадекватом вроде как нельзя, а это уже кое что)

Иногда говорят, что он агент кремля, или агент госдепа, чьи действия направлены исключительно на разрушение РФ, но мне кажется это фигня. Наверняка он получает какое-то финансирование, но чего то страшного я в этом не вижу.


Так чем же так зазорно его поддержать? Сегодня можно поддержать ФБК, завтра глядишь появится кто-то более адекватный и можно будет переключиться на него. Почему бы и нет?

Или может навальнятами называют людей, которые свято верят только в него, также как бабки из отрядов Путина верят в Путина?) Ну хз, мне такие люди не встречались если честно, хотя наверняка они где-то и есть.

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

с клавиатуры снял. Навальный не самый лучший лидер, да и программа его вызывает вопросы, но он единственный действительно оппозиционер.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какие вопросы у вас вызывает его программа? Не шутки ради.

Ответьте, пожалуйста.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно узнать как Навальный планирует разобраться, с постройками детский садов? Школ, больниц. Планируется ли бесплатная медицина и бесплатное образование. Где будут браться деньги на это? Если конкретная пошаговая программа у Навального где всё это расписано по шагам. Какую внешнюю политику планирует проводить товарищ Навальный? Откуда будет брать честных не коррумпированных чиновников? Будет ли востановлена система проф образования?

Откуда будет браться бюджет на эти преобразования? Что по пенсионной реформе?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю. Я вопрос задал оратору выше, попросил его прокомментировать.

Но на мой взгляд существует СИСТЕМА, которая должна работать вне зависимости от сидящего в Кремле. И у нас нет других способов узнать откуда будут браться деньги на вышеперечисленное. Это всё заложено в бюджет на долгие годы вперёд.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Медицина и сейчас не бесплатная, и образование тоже, забудьте это слово. Уровень услуг за те налоги что мы платим - никакой, нет контроля, нет развития. Эта система мертва
Автор поста оценил этот комментарий

программа весьма общая, к примеру средняя зп - 25 тыс рублей. В рублях какого года считаем?
Пенсия выше прожиточного минимума. Прожиточный минимум пенсионера - 8200 руб чтоли, средняя пенсия и так выше этого минимума.

Судебная реформа - какая, какие принципы, итд.

Экономическая программа, кроме слов что она составлена с ведущими экономистами(но их ФИО не указаны), ничего конкретного.

Повторюсь, Навальный - очень хорош как оппозиция, лидер мнений, сам основал ФБК, находит финансирование, имеет выходы на зарубежных политиков, выводит людей на акции протеста, сам садится и сидит на сутках. Вызывает уважение.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что Навальный умудрился вобрать в себе всё то, за что критикует власть. Взять хотя бы свободу слова. Щедро раздаёт ярлыки кремлеботов всем несогласным, но при этом постоянно жалуется на то, что их считают госдеповцами. При этом он метит на место президента. При том, что сам президент никогда никого не называл подобными словами. Это же касается и судебной системы. Его аргумент, мол, мы сделаем все, чтобы она была отвязана от власти и президента, и при этом "я стану президентом и посажу этого и вот этого". И так по любому пункту его политической активности. От коррупции до пенсионной реформы.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на мой взгляд несколько спорные моменты.

В комментариях под его постами действительно часто видно много ботов, пишущих каменты под копирку. Причем иногда даже видно когда идёт массированная волна срача (как во время митингов в это лето) и когда в пол силы))

Хотя действительно многие создатели оппозиционного контента часто перегибают палку с орами про кремлеботов и про бесчинства "русского Ютуба" и выглядит это уже несколько неправдоподобно.

Ну а на счёт посадок обычно таким заявлением предшествует какая-нибудь речь про противозаконную деятельность этих людей. В общем на мой взгляд Вы отчасти правы, но я не на сто процентов согласен.


Ну даже если я с Вами полностью соглашусь, все равно он сейчас нам вроде как выгоден так как он делает хоть что-то (пусть иногда и сомнительное) и помогает готовить почву для развития всякого гражданского общества, выполняет некоторую просветительскую функцию и так далее, хотя он сам и мутный тип.

Лично я начал интересоваться политикой в основном благодаря ему и Варламову. У моей жены и некоторых моих знакомых примерно такая же картина.


А с учётом того, что он все равно никогда не станет президентом (даже если он вдруг кристально чист, он уже настолько обосран, что его в жизни не выберут), то и бояться сильно нечего как мне кажется и я не вижу чего то ужасного в том, чтобы сегодня его поддержать. Не обязательно рублем, а хотя бы сильно не обсирать его деятельность или может выйти на согласованный митинг потусить в загончике хотя бы чтобы показать (самим себе в основном), что чем-то недовольные люди вообще существуют.


Простите за длинную писанину.

Ну или может я не прав, хз.


Многие его ещё критикуют за то, что он на свой "стремный" протест оттягивает людей, готовых к чему-то более решительному, но мне кажется на самом деле эти решительные действия нахрен никому не упали, а до появления какой-то вменяемой оппозиции, у которой можно действительно оттянуть голоса, ещё долго.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

> Ну даже если я с Вами полностью соглашусь, все равно он сейчас нам вроде как выгоден так как он делает хоть что-то

Я не спорю, что сейчас внутренняя политика у нас выглядит не очень презентабельно, но я решительно не понимаю позиции в духе "хуже уже некуда" и "делает хоть что-то". Я видел много выступлений Навального и мне страшно. Страшно от ручных посадок, которыми он угрожает, страшно от клеймления всех несогласных, страшно от его позиции по кавказу и вообще по национальным вопросам.


Насчёт гражданской активности. Эту линию начал гнуть ещё Путин в начале нулевых. Гражданское общество и всё такое. При всём хейте пикабу нынешней власти, тут постоянно в комментах говорят о том, куда действительно можно пожаловаться и это будет работать. Это антимонопольная служба, это роспотребнадзор, это прокутатура и т.п. Сейчас есть куда пожаловаться, если в школе поборы. Раньше этого не было или не работало.

Путин никогда не говорил "это виноваты они", если Навальный придёт - у него 100% будет во всем виноват Путин и "попередники". Ну это же пройденный этап, неужели вы не видите? У него попросту нет когнитивных способностей возглавлять какой-либо серьёзный пост. Его антикоррупционные расследования в духе "а у наших хоккеистов имущество зарубежом!", ВОТ ЭТО СЕНСАЦИЯ. Ну ладно, фиг с ним. Но у его жены бизнес и недвижимость. У его родителей бизнес. А сам он "аскетичный борец с коррупцией". Ничего не напоминает? Наших чиновников, которые получают зп 50 тыс, но у их родственников квартиры, машины и т.п.? Он ведь даже не юрист, он никто, откуда деньги? Его встречи с американскими дипломатами, которые ПОДТВЕРДИЛИ в сша? Не страшно, не?

Антикоррупционных расследований у нас МОРЕ, но успешно пиарится на них только Навальный. Хотя вот тут сообщество могло бы поддержать и других авторов. И что более подозиртельно, его слишком активно раскручивают в тех странах, которые отказываются выдавать коррупционеров по запросу Кремля. Удивительно.


https://snob.ru/entry/186164/ вот тут неплохая идея высказана насчёт его расследований.
"Расследования Навального, сделанные на основе открытой информации, с юридической точки зрения просто неряшливы. С этим в суд не пойдешь. А если пойдешь, даже в независимый, то с высокой степенью вероятности проиграешь."

И уже было видно, как он ведёт себя в судах. Приходит без доказательств, без улик и просто кричит в духе "да вы все куплены".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за аргументированное мнение!)

Есть некоторые моменты, о которых я не слышал особо. Пойду загуглю)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Президент говорил слова и похуже, как по грамотности так и по смыслу.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Президент у нас — пожилой гопник, мозгами и образом мышления застрявший в своем голодном детстве. Это становится очевидно, если узнать по-больше о его жизни, образовании, окружении. Он регулярно выдает перлы, за которые стыдно почему-то мне. Цап-царап, мочить в сортире и вот это все.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Америка спонсирует своего агента, чтобы он раскрывал коррупционные схемы других агентов США глубока законспирированных в у
управленческие органы страны, разворовывающие страну, хронящие миллиарды за границей и творящие то, что завется Беспредел.
Ну тупыыыее!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Навальный и Путин на одной стороне, они отстаивает одни интересы одной и той же группы лиц

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про то, что они оба за буржуазию, или про то, что Навальный агент Кремля?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они определённо оба за буржуазию, и я не исключаю того, что Навальный - агент Кремля, но у меня только косвенные, хоть и вполне убедительные доказательства.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил классик: "Какие ваши доказательства?")

Доказательства по поводу того, что он агент кремля.

Я не для срача, мне просто интересно. Спасибо.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как коммунист, я придерживаюсь римского принципа "cui bono?". Кто больше всего поимел выгоды от его действий? Протесты на Болотной позволили протащить охранительские законы, протесты 17го позволили лигитимизировать росгвардию, протесты прошлого года помогли показать её в действии. Всё его "расследования" помогают ставить на место тех, кто начал малость охуевать.

Ну, и самый главный пруф - он до сих пор жив и не сидит

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не сидишь? Значит агент кремля! Логично же, чо
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Говенные профсоюзы нам целиком из союза достались. Прям ВЦСПС ака "приводной ремень партии" во плоти. В то время, как в странах загнивающего запада профсоюзы с боями десятилетиями прокладывали себе путь к достойным условиям труда, в союзе профсоюзы были по сути фикцией. Для кого-то это был охуенный карьерный трамплин, для кого-то - синекурой. Но роли своей они не выполняли. И сейчас федерация независимых профсоюзов РФ во главе со Шмаковым - это глубоко сервильная прикентовка а ля "чего изволите".

раскрыть ветку (33)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Зато родители мне много рассказывали, сколько за счёт профсоюзов в 80е и 90е им, как простым работникам, получить удалось. И в детские лагеря я в детстве поездила только за счёт профсоюзов. Правда, это, конечно, другая сторона их работы, не касающаяся битвы за условия труда.

раскрыть ветку (27)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе не говорили что это "за счёт профсоюза" это когда скидываются все, а едит кто то один. Бесплатного ничего нет.

В других странах это налог называется
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скидываются все и на всех, ездили по очереди. Мало того, все знали на что их "налог" идёт, в Минеральные Воды в август, куда вот мой налог идёт и на кого, я не знаю. Иронично?)
раскрыть ветку (13)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скидываются все и на всех, ездили по очереди.
Так можно не скидываться и ездить за свои деньги без очереди.

При этом не отрицаю что подобные вещи у профсоюза должен быть, но это скорее должна быть материальная помощь человека который в какую то жопную ситуацию попал. Грубо говоря у человека дочь раком заболела. И фонд помогает с курортами и т.д. А не кому попало и как попало распределятся.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@artev, вот просто прочти сообщения этого человека. Именно из-за таких, как он, как @Nik999 и его дружки @tryp1988 и @kbgtwr, нам шишку и пропихивают. И таких защитников режима везде куча. Я не знаю, боты они, или идейные, но виноваты именно они. Те, кто пропагандируют индивидуализм, капитализм, счастье, заебись

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, гляну эту ветку, может и найду, что интересное
2
Автор поста оценил этот комментарий
Те, кто пропагандируют индивидуализм, капитализм, счастье, заебись

так а что еще пропагандировать? советская система уже показала на практике свою нежизнеспособность.

и про индивидуализм - своя рубашка ближе к телу. Свои (также своей семьи) личные проблемы и желания всегда будут главнее чем общественные. Такова природа человека.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только тупые французы этого никак не поймут, правда?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

при чем здесь французы? все протестующие разве требуют отменить частную собственность на средства производства, отменить рыночные принципы и ввести плановую командно-административную экономику с тотальным планом всех товаров в стране?

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты с СССР можешь отправить к ним же.
Когда кто то в РФ топит за СССР это выглядит как заключенный из колонии общего режима который просит перевести его в зону особого режима и дать надзирателя построже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
сколько за счёт профсоюзов в 80е и 90е им
догадайся откуда у профсоюза средства
Автор поста оценил этот комментарий

А права? Свои права за счёт профсоюзов им хоть раз удалось получить?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А каких прав они были лишены?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Профсоюзы призваны защищать трудовые права работников. Но в России со временем СССР профсоюзы - фикция, которые кроме предоставления путевок и подарков детям работников ничем полезным не занимаются. Соответственно, и оказать помощь работнику во взаимоотношениях с работодателем не способны.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не заметил нарушения трудовых прав работников в СССР. А профсоюзы в России вам никто не мешает сделать боевыми, действуйте.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Доооооооо, и судебную власть тоже ничего не мешает сделать неподкупной, и выборы открытыми, и пенсионную систему не епидрической дырой в бюджете.

Сами-то вообще верите в то, что из слов составили?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так не я же плачу про отсутствие настоящих профсоюзов. Кто мешает вам проявить инициативу, раз вам так это сильно надо.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как не в России живёте. Да у нас мертвого оживить быстрее, чем заставить профсоюзы защищать права работников. Не говоря о том, что с такими предложениями не в комментарии стучаться надо.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И почему же лично вы не организуете независимый профсоюз?

Вы же не из "совка"?

Нет?

Тогда я не вижу причин, почему вам и таким как вы не организовать независимый профсоюз. Это совсем не сложно.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Союзе профсоюзы говном стали только при бровястой мумии. Надо было выделить элиту так, чтобы низы больше не лезли со своими претензиями.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятно зачем пытались на двух стульях усидеть. Вроде есть советы, работники должны организовываться и отстаивать свои права через них, а с другой стороны зачем-то существуют профсоюзы для... того же самого? В итоге вся суть профсоюзов сводилась к сбору профвзносов и раздаче с этих денег путевок, премий, страховок и т.д.
11
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и сказки про "союзик испортили в 70х, а до этого союзик был заебись" подъехали.

Благодарим, без Вас праздник был не полным, проходите, пожалуйста, садитесь рядом с "жиды убили святого царя Николая второго" и "Ленин - немецкий шпион". Как раз место занимали.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Их начали сливать почти сразу после революции.

То есть, когда они перестали быть союзниками партии в борьбе с царским/временным правительством, и могли использоваться для борьбы уже с правительством коммунистов.

4
Автор поста оценил этот комментарий
у нас сразу инагентом станешь или еще кем
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

В стране нет ни профсоюзов, ни лидеров, способных повести за собой массы. Об этом позаботился Владимир Владимирович, сменив Дмитрия Анатольевича на посту президента в 2012 году. Если зарождается какой-то серьёзный протест, то спецслужбы первым делом выцепляют лидеров и сажают или запугивают. Поэтому российский народ в принципе обречен жить плохо- нет рычагов давления на власть и она творит что хочет.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Главный рычаг у трудящихся - это прибыль. Никакой капиталист не захочет терять прибыль. Сильнее всего экономика зависит от материального производства. Именно, поэтому самый сильный рычаг в руках городских фабрично-заводских рабочих. Чтобы другим трудящимся иметь такую же силу, как у фабрично-заводских рабочих, надо проявлять отраслевую и межотраслевую солидарность. Фабрично-заводских рабочих мало, а других трудящихся много. Проявляя солидарность, широкие массы трудящихся смогут эффективно защищать свои экономические и политические интересы.


В ФИНЛЯНДИИ ПРОЙДЕТ МАСШТАБНАЯ ЗАБАСТОВКА РАБОТНИКОВ ПОЧТЫ

С 11 ноября в Финляндии начнется двухнедельная забастовка работников почты, которую проводит профсоюз работников почты и логистической отрасли PAU, сообщает Sputnik. Ожидается, что это приведет к проблемам не только с отправкой посылок и писем, но и скажется на других сферах, в частности, на рассылке уведомлений пенсионного ведомства и больниц Финляндии. В забастовке участвует около 9000 работников почты. Прогнозируется, что задержки в доставке посылок составят несколько дней, а писем — неделю. В Университетской больнице Тампере TAYS подсчитали, что из больницы за две недели отправляют порядка 22 000 писем, содержащих счета, приглашения на медицинское обследование и лечение, а аткже информацию о болезнях пациента. Впрочем, на почте заверили, что акция протеста не коснется доставки писем и посылок, связанных с безопасностью или здоровьем человека, например посылок, содержащих лекарства. Больницы же заранее планируют в эти дни важную информацию сообщать пациентам не через почту, а по телефону. Причиной забастовки послужил спор об изменении коллективного договора работников отдела сортировки. 29 августа сотрудникам этого отдела, а это около 700 человек, заявили, что снизят базовые зарплаты в среднем на 30%. У некоторых сотрудников зарплата станет меньше почти на 50%. По информации издания Yle, средняя зарплата почтовиков составляет 2100 евро в месяц, то есть в среднем зарплаты снизятся на 660 евро в месяц.

Источник: https://www.solidarnost.org/news/v-finlyandii-proydet-massht...

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©


В Финляндии началась забастовка солидарности с работниками почты

18 ноября забастовку солидарности начали профсоюзы моряков и работников авиационной отрасли. Первые угрожают остановить доставку почты на архипелаг, а вторые прекратили сортировать почту в аэропортах.
Профсоюз публичного сектора и сферы благосостояния, а также профсоюз железнодорожников собираются на сутки прервать движение товарных поездов. Забастовка коснется и железнодорожных грузоперевозок с Россией. Кроме того, в середине недели к забастовкам солидарности присоединятся профсоюз сферы услуг и профсоюз электриков.
https://rtvi.com/news/v-finlyandii-nachalas-zabastovka-solid...

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, сами люди желающие стать чистоменами в судьбе страны, сначала 1, потом 10 и т. Д., а этому будет способствовать правда в соц сетях, ютуб каналы, воспитание детей и когда то, возможно...

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
правда в соц сетях, ютуб каналы

И придет к тебе человек из министерства любви. Потому что

УК РФ Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности ... совершенные с использованием ... сети "Интернет"  наказываются ... лишением свободы на срок до пяти лет.

Когда началась вся движуха про защиту детей от "неправильной" информации, что пипл схавал радостно, вот этот кусок дерьмеца (и еще несколько не менее вонючих) красиво упаковали в ту же обертку.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не возможно, а точно. Проходили такое в период с 1905 года (Кровавое воскресенье) и где-то до 1917 года. Сами знаете к чему это все привело
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше чистоменов тем выгоднее! Тем меньше можно выделять денег на уборку мусора и громче кричать что благодаря моему управлению у нас вот такой чистый город

ещё комментарии
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а мы зато пидорские наклейки клеим на машины, якобы можем что-то повторить, а на самом деле не можем даже этого повторить )

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все намного проще чем кажется, в Европе и во Франции в частности отчислять ли тебе бабки на свою пенсию добровольное решение, и ежели поднимут возраст пенсионный то отчисления в фонды сократятся больше чем на половину а то и вовсе перестанут туда бабки люди переводить, и тем самым данные фонды не смогут существовать ибо бабла не будет. Тем более скандалы с пенсионными фондами там регулярные, бабки пропадают, руководители в розысках.
5
Автор поста оценил этот комментарий

И вот лично ты что сделал? Коммент написал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это же не ппофсоюз создать- там реально надо дело делатть.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Про шишку очень образно).


Вопросы правильные, а где ответы?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот я ответил

#comment_158578989

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

У них сотни лет институты эти эволюционировали, с одной стороны. А у нас были дедушки и бабушки, которые за косой взгляд на портрет вождя могли отправиться озеленять колыму. Отсюда обоснованное воспитание, т. к. сидеть и не высовываться был единственный способ выжить. У нас все будет нормально, должно время пройти.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Время конечно потребуется, но без хотя бы косвенных воздействий на умы масс, со стороны оппозиционных и, обязательно, образованных личностей - это время увеличится троекратно.
На самом деле нас спасает от абсолютной монархии и деспотизма, только то, что среди элит тоже царствует вражда/конкуренция, хоть и не заметная простому обывателю.

А нам надо многому научится, чему никто и никогда нас не учил: современной системе экономике, умению видеть свое будущее на несколько шагов вперед, развивать в себе чувство ответственности за собственную жизнь, интересоваться политикой чуть больше кухонных разговоров, найти в глубине души чувство патриотизма и ответственности за будущее детей.

Да, это займет очень много времени.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чё-то, как-то, слишком абстрактные призывы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Основа мировоззрения и базовые шаблоны мышления прививаются школой, остальное прививается семьёй. Пока школа находится в нынешнем состоянии изменений в лучшую сторону не будет. А семья сейчас разрушается и разрушалась целенаправленно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
и разрушалась целенаправленно.
как, кем, для чего?
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил отталкиваясь от реалий. Да, семья как институт функционирует неправильно. Система образования, как и любая другая система в рф - некомпетентна. Поэтому и надежда только на небольшие очаги здравомыслия среди оппозиционного настроенных и их влияние на других.

Автор поста оценил этот комментарий

Кто разрушает семью?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, больше на пропаганду смахивает, чем на воспитание

Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то всякий раз, когда вникаю в истории о посадках за косые взгляды на портрет или политический анекдот, всплывают интересные подробности. Одного посадили за то, что водкой барыжил, наразлив, в чайхоне. Другую отправили озеленять Колыму за воровство со склада и регулярные недостачи. И так далее, и тому подобное. Рекомендую поменьше рефлексировать и слушать Дудя со Свнидзами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас таким образом можно добиться только того, что сядешь за то, что сотрудник росгвардии ушиб ладошку пока пиздил тебя дубинкой на митинге.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди присаживаются за решетку не из-за отбитой ладошки, а за нападение на сотрудника при исполнении. За участие в несанкционированном митинге. Либералам предлагают места для их маршей и сборищ. С рамками металлоискателей и кабинками туалетов. Но либералы постоянно саботируют это и собираются где хотят. Подвергая своими толпами других людей опасности (а вдруг провокация или теракт?) и обоссывая подьезды.  А если закрыть глаза на их хамское поведение, то завтра в полицейских полетят камни и пули. Не, ну, а чо? А беспредел это не только камушки в полицейских или гражданская война. Как вон, а забором, у соседей на Украине. Или подальше: в Югославии, Ливии, Ираке. Это может быть вполне конкретное насилие в ваш адрес. У вас дома. И даже если вам глубоко похрен, что кто-нибудь изнасилует вашу жену, то риторика и тональность резко изменятся, когда в ваш зад войдет обломок ржавой трубы. Так, забавы ради. Руками тех, кто еще вчера забавлялся, бросая в служивых пластиковыми стаканчиками. А еще рекомендую знакомиться с материалами дел осужденных столь любимых вами сторонников либералов. Один постил схемы и устройство самодельных бомбочек и мин. Другой призывал и планировал нападения на полицейские участки. Как-то не вяжется с образами невинных ангелочков. Почему-то что Дождь, что Эхо, что прочие Медузы об этом молчат

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, помимо других комментариев, не стоит забывать о географических различиях Франции и РФ. Как по мне, намного проще организовать движ на более маленькой территории, нежели на просторах необъятной державы. Достаточно вспомнить начало 20века - одна часть россии ещё при царе живёт, другая уже при коммунизме - если какие то процессы происходят, то в разы медленнее. Опять же плотность населения: у нас 8.5 чел /км2, а у них 107чел (что увеличивает социальное взаимодействие граждан в разы). Как по мне, ещё не малозначимую роль играет история государства , повлиявшая на менталитет государства. У Франции за плечами очень тесные взаимоотношения со всей Европой, в том числе Англией и нынешней Германией. Постоянные войны и конфликты сделали французов лёгких на подъем. У нас же люди сколько веков ходили под татаро-монгольским игом и терпели. Бог терпел и нам велел.ну и третий фактор - это люди, голосующие за такой режим - люди возрастные и пожилые(коих большинство в этой массе и уже обладающие слабым умом, возрастной деменцией и пр) , привыкшие к тому, что по телевизору говорят правду и только правду (хотя это уже смотрится как видео-сеансы из 1984). Плюс эти люди застали развал СССР и выдели как Путин поднимал государство в 90х на фоне беспредела - может оно и так, но тот олигархический строй государства, который он создал сейчас просто вводит в ужас.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Почти все население живет на куске страны размером с францию.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Давно заглядывали на демографическую карту России? Поглядите. Не все так плохо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я посмотрел статистику за 17 год. Особо не изменилось
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас полицейское государство, чел. Политики и публичные личности у кормушки открыто говорят по телевизору "не нравится- валите" или сядете в тюрьму. Профсоюзов у нас нет, а они в первую очередь предназначены для защиты рабочего человека от произвола работодателя. Сколько у нас людей в госструктурах работает и их гонят на голосования, ибо иначе без работы останутся. В этой стране уже никакая революция не поможет. Это грустно и больно, мне самому такое положение дел вообще не нравится.
Но для перемен нужна власть и сила. А этого рычага нет. Штат полиции и других подобных структур раздут и ещё всякие росгвардии формируются. Все несогласные тупо идут на фарш. Все три вида власти моют руки друг другу. Это в Европе полицейские так же выходят на митинги и протесты. У нас хрен они согласятся бороться за права людей и лишиться длительных отпусков, медстраховки и путёвок для членов семьи, пенсии в 45 и прочего. Они туда за этим и идут.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Чего добились протестующие? жилеты 2 месяца буянили Я не в курсе, вроде макрон их на хую повертел, кого покалечил, кого посадил. И светлоликие борцы с кровавым режимом ни слова не сказали


У нас еще свежа память о СССР, о его развале и последствиях, и 90е наложили на характер общества свой отпечаток


1) я-начальник, ты-дурак

2) сообщить о чужом преступлении =>стукачество =>позор

3) как бы чего не вышло, связываться не хочу

4) Нет лидеров за которыми можно пойти, наша оппозиция умудряется выглядеть хуже ЕдРа, что само по себе непросто

раскрыть ветку (36)
5
Автор поста оценил этот комментарий

5) моя хата с краю.

20
Автор поста оценил этот комментарий

"вроде макрон их на хую повертел, кого покалечил, кого посадил" - ты страну перепутал. "Чего добились протестующие? жилеты 2 месяца буянили" - добились заморозки цен на бензин, того из-за чего вся буча и началась.

раскрыть ветку (31)
6
Автор поста оценил этот комментарий

требований было несколько десятков.

это как выйти в РФ с кучей требований (отмена пенсионной реформ, повышение НДС, повышение цен на бенз и комуналку и т.д.), а получить в итоге снижение НДС на ягоды и думать "ЕБААААААААТЬ, МЫ ПОБЕДИЛИ!"

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Основное требование было одно, первая волна протестов началась с повышения цен на топливо и закончилась их заморозкой. Главное требование было выполнено - и это не какие-то там гроши, как вы тут передергиваете "НДС на ягоды", а ощутимые деньги для людей. Понимаю, вас расстраивает когда кто-то добивается успеха и вам, как и всем неудачникам, нужно обязательно сразу обосрать этих людей и принизить их достижение, чтоб не так остро ощущать собственную несостоятельность, но всё же вы попробуйте не быть таким мелочным.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и вам, как и всем неудачникам

либо ты живешь в другой стране, либо ты такой же неудачник


и да, если 10% НДС на ягоды и фрукты для тебя не ощутимы никак - то для других вполне может быть.
и это делает твое заявление очень циничным.

ну или тебе просто доставляет удовольствие принижать своих граждан (опять же, если ты из РФ) и отлизывать хорошенько у других.

и это не мои домыслы, ты сам все четко написал.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"либо ты живешь в другой стране, либо ты такой же неудачник" - неудачник это состояние души, а не житель определенной страны. Неудачники это те кому необходимо принижать чужие достижения, чтобы ощутить свою значимость и этим занимаешься в этом разговоре ты, а не я. И это ты любишь "отлизывать" кому надо, а я просто радуюсь за людей, которые отстояли свои права и заставили их услышать, хоть в Шиесе, хоть в Екатеринбурге, хоть во Франции.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты любишь "отлизывать" кому надо

ясно, стрелочник типичный.

а учитывая твое однажды написанное

Что я предлагаю - все у кого есть аккаунт заходим в новое и тупо минусим все посты без разбора.
создается явный образ человека, которому на других поебать.

так что ты там про чувство "значимости" после такого можешь затирать то? )

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какую-то ахинею бессвязную и не относящуюся к делу вы пишите. Я правильно понимаю, что аргументы закончились у вас?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты перевел стрелки.

ТЫ ПЕРЕВЕЛ СТРЕЛКИ.

хоспаде, и этот человек пишет про "аргументы закончились у вас".

ор.


и мой ответ был по делу, ибо я показал на примере твоей же цитаты, что вся твоя речь про "вы пидорасы, я Дартаньян" - просто копейки не стоит.

ибо твоя параллель "я не неудачник -> потому что не предаю себе значимости" четко разбивается о ту цитату :)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пишешь какую-то ахинею, вырываешь из контекста, передергиваешь, приписываешь мне вещи, которых я вообще не говорил - потом сам же на них отвечаешь... Откуда ты вообще вот это взял "я не неудачник -> потому что не предаю себе значимости" - я даже отдаленно похожего ничего не писал...

В общем ты либо специально разводишь пустую демагогию, никак не связанную, с вопросом, либо просто какой-то фрик, который действительно верит в ахинею, которую пишет. Мне, честно говоря, все равно - всё, что ты пишешь в последних сообщениях, никак не относится к разговору о жёлтых жилетах, аргументы по делу следовательно у тебя закончились. Слив засчитан.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это, по ходу, один из трех моих верных минусаторов.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заморозки цен на бензин добились? Ну да. Половинчатое выполнение требования из конца списка - охуенная победа.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за юношенский максимализм? Да, это охуенная победа потому что это было основное требование. Я могу прийти к начальнику на работу с 10 требованиями первым и главным из которых будет повышение зарплаты, а десятым замена туалетной бумаги в сортире на более мягкую, и если зарплату мне в итоге поднимут, а туалетную бумагу не заменят, я в принципе буду считать, что мое главное требование выполнили и буду все равно считать это успехом.

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что они добились именно туалетной бумаги. И то, не целого рулона.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Основным требованием было заморозка цен на топливо, её и добились. С их повышения начались выступления. Как только правительство заявило о заморозке цен, выступления прекратились. Остальное это ваши субъективные взгляды чем это считать: туалетной бумагой или нет, рулоном или не рулоном - так можно до чего угодно доебаться.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты список требований читал? Там цена на топливо в самом хвосте.

Вот, почитай. https://m.newizv.ru/news/politics/10-12-2018/net-nischete-25...

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Читал. Тебе напомнить хронологию событий? 17 ноября 2018 на Фейсбуке появляются призывы блокировать дороги с четко озвученной целью - протест против повышения цен на топливо с 1,4 до 1,7 евро за литр, то есть не хило так почти на 20% сразу. Потом идёт буча, спустя месяц - 10 декабря Макрон выступает по телевизору и объявляет, что будет повышена зарплата и ряд других льгот введен, а 11 декабря замораживают цены на топливо - всё. Список требований этих возникает уже во время выступлений, в первый раз о нем упоминания появляются только в конце ноября. То есть, по-твоему, бунтовать начали и первые две недели бунтовали из-за какого-то там пункта "в хвосте", а главной целью были пункты из списка, который ещё даже не существовал? Ситуация с точностью наоборот обстоит: сначала достигли главной цели митингующие - заморозки цен на топливо, а потом уже поняли, что можно ещё что-то попробовать отжать себе. Хер знает, как ты умудряешься это трактовать наоборот всё.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Официальный список требований, который желтые жилеты передали правительству я тебе прислал.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И?.. я тебе ответил на это...

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я таки забыл, а выполнение каких требований добились русские? Что говоришь, мальчишка? Никаких? Ну так хули выебываться тогда :)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

например отмена строительства мусорного полигона в Шиесе.

хз, если честно, чему особо радоваться, но люди ВЫШЛИ и они ТРЕБОВАЛИ и они добились.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, мне больше интересна ситуация с НДС и пенсионной реформой, точнее, что-то более глобальное, что затрагивает всю страну, а не локальные штуки, типа парка в ЕКБ :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Таким количеством протестующих и не добьются. Когда против Деголя протестовали, вышли 10млн, после чего прошли выборы и оказалось, что это ещё далеко не вся Франция и Деголь на тот момент остался у власти. А сейчас какие-то жалкие 300 тыс? Вполне хуевертебельно для Макрона.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

очень интересно, кто у нас из опозиции выглядит хуже едра?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да любая, либо карманные крикуны, либо моральные уроды, которым ненавистно все, что дорого сердцу русского человека, от салата оливье на Новый Год до Дня Победы

15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Э, а Крым?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наш, наш - успокойтесь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

на хлеб мажьте этот ваш крым)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент написал-страну спас. Нет, ныть и вопрошать все могут. Только делать никто нихуя не хочет. Революционеры жертвовали собой ради блага общества. Чем лично Ты готов пожертвовать ради изменений в лучшую сторону? Ничем. Вот ничего и не получишь.

Я не в восторге, мягко говоря, от происходящего в стране. Но нытики, которые в сети Львы Толстые, а на деле письки молчаливые уже достали.

4
Автор поста оценил этот комментарий
почему они могут!!! а мы нет????
потому что у нас много лет СССР убивал в людях активную гражданскую позицию, в итоге сделав из людей инфантилов, за которых власть все решает.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Буржуазная пропаганда прочно засела в умах людей. Нет понимания, что только сообща можно противостоять господствующему классу капиталистов.


ПРОФСОЮЗЫ ФРАНЦИИ ПРИЗЫВАЮТ К УСИЛЕНИЮ ЗАБАСТОВОЧНОГО ДВИЖЕНИЯ

Как отмечают профсоюзы, «президент республики подтвердил, что ничего не слышит, повторяя те же заявления, которые никого не убеждали в течение двух лет». Профсоюзы требуют отозвать проект пенсионной реформы, чтобы начать конструктивные переговоры и улучшить нынешние режимы для всех профессиональных секторов и всех поколений. Профсоюзные организации CFE-CGC, CGT, FO, FSU, Solidaires, UNEF и UNL призывают создать условия для широкомасштабной межпрофессиональной забастовки с 9 января, а в субботу 11 января провести демонстрации по всей стране.
Источник: https://www.solidarnost.org/news/profsoyuzy-frantsii-prizyva...

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©


Предпросмотр
YouTube1:01
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ГОССЛУЖАЩИЕ ЧАДА ВЫШЛИ НА ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНУЮ ЗАБАСТОВКУ

Общенациональная забастовка работников госсектора началась в Республике Чад 7 января. Об этом со ссылкой на местные СМИ 9 января сообщило информационное агентство Regnum. Причиной протестных действий стало нарушение финансовых обязательств, взятых на себя правительством Чада по отношению к госслужащим. В частности, работники госсектора не получили обещанные надбавки и пособия. В ходе переговоров 6 января профсоюзам и представителям власти не удалось заключить соглашение по поводу этих выплат. Для достижения своих требований профильный профсоюз намерен организовать серию протестных действий. Стоит отметить, что протестующие не намерены ограничиваться исключительно забастовками, планируя также проведение демонстраций перед правительственными зданиями.
Источник: https://www.solidarnost.org/news/gossluzhaschie-chada-vyshli...

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©


Где этот Чад вообще находится?

Предпросмотр
YouTube4:56
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В ФИНЛЯНДИИ ПЛАНИРУЮТ ВВЕСТИ ЧЕТЫРЕХДНЕВНУЮ РАБОЧУЮ НЕДЕЛЮ

Премьер-министр Финляндии Санна Марин дала поручение членам правительства разработать гибкий график работы в стране, который подразумевает четырехдневную рабочую неделю и шестичасовой рабочий день, сообщает «Российская газета» со ссылкой на The Daily Mail. – Я считаю, что люди заслуживают того, чтобы проводить больше времени со своими семьями, любимыми, заниматься досугом и другими аспектами жизни, такими как культура. Это может быть следующим шагом для нас в трудовой жизни, – пояснила Марин. Ее предложение поддержала министр образования Ли Андерссон. Сейчас в Финляндии, как и в других странах, установлены восьмичасовой рабочий день и пятидневная рабочая неделя.
Источник: https://www.solidarnost.org/news/v-finlyandii-planiruyut-vve...

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©


Как вам?

Предпросмотр
YouTube1:50
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, новость "центральной профсоюзной газеты «Солидарность»" оказалась фейком.

https://twitter.com/fingovernment/status/1214523278515195907

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У них не почасовая ли оплата труда? Охуенное в таком случае нововведение. Нам так в 2009 или 2010 в пик кризиса на предприятии вводили четырёхчасовой рабочий день. Зашибись отдохнули, провели время с семьями, занялись досугом, спасибо большое.

Если непонятно, я это к тому, что при пятидневной рабочей неделе зарплату считают за 40 часов в неделю. При четырёхдневной - будут считать за 32 часа. Уменьшение месячной зарплаты на 20% - так себе подарок.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По себе не меряй.
#comment_158543214
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не мерять по себе? Имеете в виду, что если лично мне не понравилось сокращение рабочего времени с сопутствующим сокращением зарплаты, то это ещё не значит, что куча народу о таком не мечтает?

А какое отношение к написанному мной имеет эта ссылка?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что если лично мне не понравилось сокращение рабочего времени с сопутствующим сокращением зарплаты

Ты никто, за тобой никто не стоит, диктовать свои условия нанимателю ты не можешь. Теперь смекаешь к чему ссылка?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут, блядь, геи? Вот вообще причем?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну россиянам же нравится, когда их ебут, другого объяснения такой пассивности я не вижу

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так встань с дивана и на собственном примере покажи что нужно делать или ты гей?

Как говорится "Хочешь изменить мир начни с себя"

Автор поста оценил этот комментарий
Не время стоять на коленях
У древнего страха во власти
Смотреть как чёртово племя
Рвет планету на части
Армагедон пророчат
Пигмеи, с трусливых обочин
Слышите пушки грохочат
Я жив, значит бой не окончен.
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube20:59
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет независимых профсоюзов, это раз, некоторым сферам рабочим запрещено бастовать (например работникам транспорта) законодательно запрещено, так как это нарушение обороноспособности страны.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было отличное профсоюзное движение в начале 20-го века, в советский период профсоюзное движение потеряло силу (по объективным причинам). Думаю, что все к тому и придет, но для этого нужно еще сильнее заебать население (обидно, что придется ждать долго - народ очень терпеливый)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там в последней фразе ответ. 😁

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас последние лет сорок сильно развит индивидуализм, плюс со всех щелей нам рассказывают, какие плохие коммунисты. А без коллективизма свои права отстаивать невозможно

1
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/9yN58z6adI4 вот таких как на видео еще много,они и есть электорат, их мнение передается детям и так далее, такого мужика устраивает все, а если что то плохое случается- Обама,Трамп, ...... Пятая колона,
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы нужны транцнациональным корпорациям как источник ресурсов (дерево, драгоценные металлы), у нас не допустят ничего подобного, а на Францию как-то пофиг, потому там и спецслужбы не такие сильные, а Макрон еще и хочет сделать французов дешевой рабочей силой, что как раз "откроет им ворота в европеские организации", ага, Гаити тоже открыли ворота, вон как живут, процветают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на росии записываются на анальное изнасилование на пятницу, чтобы не тратить время в субботу (с)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, фул же должен был быть. Вспомнил правила...



Во Франции, Великобритании и Росии приняли закон об обязательном групповом анальном изнасиловании граждан по субботам.

В Великобритании правительство отправлено в отставку.

Во Франции начались гражданские беспорядки, приведшие к революции.

На Росии люди начали записываться в очередь в пятницу, чтобы пораньше освободиться в субботу.

Автор поста оценил этот комментарий

че хочешь как на украине? али стукачок? да ладно потерпим немного)) и вообще долг сша видели?

а вообще нынешним пенсам - похуй, рабочие работают а иначе жрать не на что будет и кредит нечем платить. в итоге - всем на всех похуй)

Автор поста оценил этот комментарий

да потому что нация рабов и терпил. Прояви гражданскую активность, переведи 500 рубасов Навальному? Вон семьям протестующих и деньги дают, и продукты, и поддержку. Ты также сделаешь?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему я должен переводить 500 рублей тому, кто отстаивает интересы правящей верхушки, прикидываясь оппозицией?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот видишь, ты уже сомневаешься. сделай свою контору и начинай бороться за права.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже давно начал. Для коммуниста конторы не нужны

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

значит рано или поздно сделаешь как во Франции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу как во Франции, я хочу, как в России в 1917ом

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку