Профсоюз требовал прекратить дискриминацию

На прессе две кнопки, разнесенные примерно на метр двадцать. Деталь помещают в пресс, нажимаются две кнопки одновременно двумя руками. Так сделано для безопасности операторов.

Сперва там работали только мужчины, потом видя их заработки туда стали проситься женщины. Работа довольно легкая, следи за правильной подачей материала и нажимай себе кнопки.

И началось – одна решила: зачем работать двумя руками если можно одной, второй можно материал поправлять. И легче и быстрее. Результат- тяжелая травма.

Проинструктировали всех после дополнительного обучения - еще травма. Второй было трудно тянуться до кнопок всю смену, а как заклинить одну кнопку она уже знала. Тоже на инвалидность.

Когда произошла третья травма (тоже с женщиной) участок сократили в полном составе, оборудование отдали в другой цех.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
777
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже такой гений работал.
автомат вакумирует упаковки под огромным давлением. Упаковка зашла неправильно надо оставить машину , открыть дверь и поправить упаковку. С открытой дверью машина не включиться. Гений вставляет предохранитель из двери в машину , получается машина начинает работать и с открытой дверью. Всё заебцом ! Думает туловище. Полчаса позже , упаковка заходит криво. Идиот поправляет её . ХУЯКС! И четыре пальца правой руки ахуенно вакумируются вместе с немецкими сосисками. Слёзы , сопли , обмороки баб и кровища . Ахуенно была ночная смена. 6 месяцев реабилитации , и больше я его не видел.
Соблюдайте технику безопасности!
раскрыть ветку (88)
345
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень интересна дальнейшая судьба сосисок.
раскрыть ветку (32)
414
Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере в продажу поступил полностью натуральный мясной продукт.
Без ГМО.

раскрыть ветку (21)
184
Автор поста оценил этот комментарий

Противники гмо не будут их есть, потому что в мясо добавлен ген тупицы

раскрыть ветку (7)
245
Автор поста оценил этот комментарий

У противников ГМО есть свой собственный ген тупицы

раскрыть ветку (6)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, начнётся борьба двух генов, значит, продукт для них вредный

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Их ген победит, нечего бояться
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что он доминантный?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так у них от осла, а тут от барана ген может быть)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

куда отосла ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кому отосла?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Категория А =)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но с дебелизмом
5
Автор поста оценил этот комментарий

в пальцах нет мышц

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вы точно с планеты Земля ?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может он гриб.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а курить его можно ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай попробуем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/nemnogo_anatomii_5615885
и вики
"Пальцами двигают сухожилия, управляемые мышцами предплечья. Когда нам нужно, к примеру, согнуть палец, мышцы предплечья тянут сухожилия, действуя ими по принципу марионетки. Всего в этом процессе задействованы 17 мышц ладони и 18 — предплечья. Даже в большом пальце нет мышц."

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да там же кости одни.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам видимо упаковка досталась?

Автор поста оценил этот комментарий

Ногти грязные были.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажи, тут явно лишняя хромосома примутировалась, так что вкрапления ГМО считай есть
ещё комментарий
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы такие есть не стал. Кто его знает,что можно ожидать от сосисок с настоящим мясом,да еще и без бумаги

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне друг биотехнолог рассказывал- Если в колбасе есть натуральное мясо, на колбасном заводе была травма.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бывает, в машину для заготовки фарша падают крысы.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вдруг ещё ВКУСНЫЕ будут.

120
Автор поста оценил этот комментарий
На подпольном аукционе имени Дарвина проданы.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
За стотыщмильёнов.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пальцы продали в магазин, а чуваку пришили сосиски вместо пальцев

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а вместо мозга не стали, там и так сосиски
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю почему, но вспомнил. В общем, в вк есть система Прометей. Если кратко, она "ищет" крутые посты и начинает их показывать в рекомендациях огромному количеству пользователей. Такие посты получают ещё красный огонёк. Так вот, однажды этот огонёк получил паблик про сосиски. Там даже было название в комментариях, мол почему сосиски в рекомендациях.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Продадут по акции

34
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на люльке (фасадный подъёмник) работал индивидуум из сельской местности, знающий технику безопасности лучше других. Противовесы на консоли не положил, сказал что метровый вылет за парапет крыши компенсируется пятью метрами на самой крыше и груза там только для перестраховки.
Сел в люльку, нагрузил клея, штукатурки, инструмента, стекловаты, воды, сел сам, начал подниматься...
По словам альпинистов, которые в этот момент на крыше сидели, консоли оторвались от поверхности и начали подниматься! Если бы этот дурачок продолжил подъём он бы просто стащил консоли с крыши и эти шестиметровые балки просто упали бы на него. Повезло что пацаны на крыше в этот момент оказались. Они жопами сели на противовесы и не дали им свалиться вниз.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И долго им сидеть пришлось?

ещё комментарий
52
Автор поста оценил этот комментарий

А сосиски с настоящим мясом в какой магазин пошли?

раскрыть ветку (11)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Состав: Пальцы дятла мех. обвалки

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Два вопроса:

Что за зверь обвалка и зачем ее мех в сосисках?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кости, с которых срезано всё, до маленького кусочка, мясо, кидают в аппарат, который счищает с костей всё до блеска. Получившаяся жижа и называется мясом механической обвалки.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как в анекдоте:

Человек, искушенный в экзотической пище (побывавший в разных странах, евший блюда из лягушек, змей, саранчи и мн.др.), на рынке подходит к мясному прилавку. Там он видит большой выбор товара. Так рассматривая ценники, он вдруг видит бумажку со словом "Суслятина ГК" и, обрадовавшись этой экзотике, показывая продавщице на эту бумажку, просит ее:

-Взвесьте мне, пожалуйста, килограмм суслятины гк!

-Вы что, гражданин?!- возмущается продавщица.- Суслятина Г.К. - это я! Галина Константиновна!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда в жизни суслятину не ел, да еще и горячего копчения))
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда у продавцов это спрашиваю, на меня обижаются

Автор поста оценил этот комментарий

Так есть же в составе некоторых продуктов - "мясо птиц механической обвалки". В комментах разжевали вроде как. https://pikabu.ru/story/kolbasa_svinaya__sostav_myaso_ptitsy...

16
Автор поста оценил этот комментарий

На экспорт, в России такие не продают

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет , сосиски с пальцами и расплавленным пластиком ,не пользуются спросом у бюргеров.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зажрались
Автор поста оценил этот комментарий
В Пятерочку, конечно
41
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на производстве случай был - один таджик решил проверить сможет он вентилятор пальцем остановить или нет. Оказалось, что нет, и остался он резко без пальца, так как вентилятор имел металлические лопасти. Вообще после засилия на производстве всяких там таджиков, киргизов и т.д. количества травм резко увеличилось!
раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий

зато блт дёшево...

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, местным ведь надо в 2-3 раза больше платить
ещё комментарии
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нас казахи/узбеки/таджики/киргизы (хз короче кто, но без понтов) решили гильотину доработать для резки бумаги, чтобы одной кнопкой жимкать. В итоге один без двух пальцев, другому  фоланги срезало. Но это узнал я только потом, что они инвалиды как физически так и умственно. Пришлось и мне повьебывать на этом резаке. Он странно работал, мог и одной кнопкой, а мог и двумя резать, т.е. похуй от слова совсем. И вот сделал я срез, нож поднялся, я полез забирать бумагу и чтобы вы думали? Да эта тварь начала резко опускаться, я реально хз как успел руки убрать. Охуел я знатно, открыл панель, а она вся блять в изоленте, провода порезаны и видно руку узбекестанского мастера наладчика. Сказал начальству, что нахуй забирали этого демона и сами резали на нем бумагу.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"и видно руку узбекестанского мастера наладчика."
причем буквально, наверно?)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только остатки под изолентой)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичный случай был, мы не в одном месте работали ? (ДорХан)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет), но я незнаю стоит ли называть свою контору, неделю назад уволился, 9 лет отдал)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не на лубянке работали?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Никак нет!)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Это пресловутое "авось" и "меня не коснется" >_<


Кстати, если камера стоит над станками, то можно собирать видео с такими случаями и принудительно показывать их новичкам или не соблюдающим ТБ. Еще и с фото красочными оторванных частей тела. Как минимум часть потенциальных "улучшателей процессов" задумаются, это уже будет намного лучше.


А еще можно нанять инвалида (без руки и/или без ноги) и платить ему зп за то, что он будет приходить и рассказывать, как плохо не соблюдать ТБ, как больно и долго он лечился, как неправ был и тп. Даже если он там не работал)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
49
Автор поста оценил этот комментарий
А еще можно нанять инвалида (без руки и/или без ноги) и платить ему зп за то, что он будет приходить и рассказывать, как плохо не соблюдать ТБ, как больно и долго он лечился, как неправ был и тп. Даже если он там не работал)))

Чувствуете? Звездным десантом повеяло...

раскрыть ветку (7)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в цех!

Именно работа на фрезере сделала меня таким как сейчас!)

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший фильм, кстати :) 

ещё комментарии
74
Автор поста оценил этот комментарий

да нахуя?! ТБ для лохов и нищебродов. Мы же, блядь, ОСОБЫЕ МАСТЕРА, А НЕ ДОЛБОЁБЫ КАКИЕ-ТО!

Не нам же потом пизды и серный дождь прямиков в жопу будут засовывать!

Штрафы?! Какие штрафы, это ж Германия/Испания/Греция (нужное подчеркнуть), а не РФ / Казахстан / Грузия (н-п) какая-то, а свободная, ёб её мать, страна!

Ой, что-то у нас колесо на 7 метров взлетело. Надо было каску надеть.

Да ладно, поху...

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Что поху..? Договаривай? Поймал колесо то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Головой поймал
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня буквально на работе чуваку приводом высоковольтного выключателя палец отрубило, неужели так сложно соблюдать ТБ?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как это - "вакуумирует под огромным давлением"?

Я думал, больше чем одну атмосферу при вакуумировании не откачать.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно. Меньше (- 1) кгс/см2 вакуум не сделать. Так что непонятно, что такого случилось, если пальцы оказались в вакууме. Судя по всему травма была не из за вакуума, а по другой причине.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего, там полиэтилен натягивается на упаковываемое изделие специальным механизЬмом,  коему похер на попавышиеся на пути посторонние предметы... Вот им и отрубило, а потом упаковало)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо это распространенная оговорка. В смысле "огромного давления" видимо имелась мощность агрегата.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что машинка, которая вакуумирует сосиски, она не только воздух откачивает, но и сверху сосиску давлением прижимает, чтоб воздух лучше выходил и пластик лучше сосиску облегал

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю, что упаковка изготовляется из непрерывной ленты из бабины. И после упаковки следует её отрезание от ленты.

Автор поста оценил этот комментарий
Обычно обдувает горячим воздухом под некоторым давлением.
Автор поста оценил этот комментарий

Степень вакуума есть.

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютный вакуум отличается от воздуха в помещении всего на одну атмосферу.

Суть "вакуумирует под огромным давлением" в том, что это пресс, которым запаивает упаковку, откачав перед этим воздух. Откусило пальцы именно прессом, а не вакуумом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на одну атмосферу или в бесконечное количество раз) Не припомню в вакуумирующих установках открытого пресса, хз вообще чем там ему откусило пальцы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины знают свои права, как свои три пальца.

Автор поста оценил этот комментарий
Тиромат?
Автор поста оценил этот комментарий

Работники этой линии знают технику безопасности как свои два пальца

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку