3454

Профсоюз требовал прекратить дискриминацию

На прессе две кнопки, разнесенные примерно на метр двадцать. Деталь помещают в пресс, нажимаются две кнопки одновременно двумя руками. Так сделано для безопасности операторов.

Сперва там работали только мужчины, потом видя их заработки туда стали проситься женщины. Работа довольно легкая, следи за правильной подачей материала и нажимай себе кнопки.

И началось – одна решила: зачем работать двумя руками если можно одной, второй можно материал поправлять. И легче и быстрее. Результат- тяжелая травма.

Проинструктировали всех после дополнительного обучения - еще травма. Второй было трудно тянуться до кнопок всю смену, а как заклинить одну кнопку она уже знала. Тоже на инвалидность.

Когда произошла третья травма (тоже с женщиной) участок сократили в полном составе, оборудование отдали в другой цех.

Дубликаты не найдены

+774
У нас тоже такой гений работал.
автомат вакумирует упаковки под огромным давлением. Упаковка зашла неправильно надо оставить машину , открыть дверь и поправить упаковку. С открытой дверью машина не включиться. Гений вставляет предохранитель из двери в машину , получается машина начинает работать и с открытой дверью. Всё заебцом ! Думает туловище. Полчаса позже , упаковка заходит криво. Идиот поправляет её . ХУЯКС! И четыре пальца правой руки ахуенно вакумируются вместе с немецкими сосисками. Слёзы , сопли , обмороки баб и кровища . Ахуенно была ночная смена. 6 месяцев реабилитации , и больше я его не видел.
Соблюдайте технику безопасности!
раскрыть ветку 88
+343
Мне очень интересна дальнейшая судьба сосисок.
раскрыть ветку 32
+410

По крайней мере в продажу поступил полностью натуральный мясной продукт.
Без ГМО.

раскрыть ветку 21
+47

Я бы такие есть не стал. Кто его знает,что можно ожидать от сосисок с настоящим мясом,да еще и без бумаги

раскрыть ветку 3
+115
На подпольном аукционе имени Дарвина проданы.
раскрыть ветку 1
+28
Не знаю почему, но вспомнил. В общем, в вк есть система Прометей. Если кратко, она "ищет" крутые посты и начинает их показывать в рекомендациях огромному количеству пользователей. Такие посты получают ещё красный огонёк. Так вот, однажды этот огонёк получил паблик про сосиски. Там даже было название в комментариях, мол почему сосиски в рекомендациях.
Иллюстрация к комментарию
+18

Пальцы продали в магазин, а чуваку пришили сосиски вместо пальцев

раскрыть ветку 1
+3

Продадут по акции

+34
У нас на люльке (фасадный подъёмник) работал индивидуум из сельской местности, знающий технику безопасности лучше других. Противовесы на консоли не положил, сказал что метровый вылет за парапет крыши компенсируется пятью метрами на самой крыше и груза там только для перестраховки.
Сел в люльку, нагрузил клея, штукатурки, инструмента, стекловаты, воды, сел сам, начал подниматься...
По словам альпинистов, которые в этот момент на крыше сидели, консоли оторвались от поверхности и начали подниматься! Если бы этот дурачок продолжил подъём он бы просто стащил консоли с крыши и эти шестиметровые балки просто упали бы на него. Повезло что пацаны на крыше в этот момент оказались. Они жопами сели на противовесы и не дали им свалиться вниз.
раскрыть ветку 2
+9

И долго им сидеть пришлось?

-9

На одном противовесе были пики точены....?))))))

ещё комментарий
+51

А сосиски с настоящим мясом в какой магазин пошли?

раскрыть ветку 11
+136

Состав: Пальцы дятла мех. обвалки

раскрыть ветку 6
+15

На экспорт, в России такие не продают

+1
Да нет , сосиски с пальцами и расплавленным пластиком ,не пользуются спросом у бюргеров.
раскрыть ветку 1
0
В Пятерочку, конечно
+40
У нас на производстве случай был - один таджик решил проверить сможет он вентилятор пальцем остановить или нет. Оказалось, что нет, и остался он резко без пальца, так как вентилятор имел металлические лопасти. Вообще после засилия на производстве всяких там таджиков, киргизов и т.д. количества травм резко увеличилось!
раскрыть ветку 13
+20

зато блт дёшево...

раскрыть ветку 5
+11

Ну нас казахи/узбеки/таджики/киргизы (хз короче кто, но без понтов) решили гильотину доработать для резки бумаги, чтобы одной кнопкой жимкать. В итоге один без двух пальцев, другому  фоланги срезало. Но это узнал я только потом, что они инвалиды как физически так и умственно. Пришлось и мне повьебывать на этом резаке. Он странно работал, мог и одной кнопкой, а мог и двумя резать, т.е. похуй от слова совсем. И вот сделал я срез, нож поднялся, я полез забирать бумагу и чтобы вы думали? Да эта тварь начала резко опускаться, я реально хз как успел руки убрать. Охуел я знатно, открыл панель, а она вся блять в изоленте, провода порезаны и видно руку узбекестанского мастера наладчика. Сказал начальству, что нахуй забирали этого демона и сами резали на нем бумагу.

раскрыть ветку 2
+3

Аналогичный случай был, мы не в одном месте работали ? (ДорХан)

раскрыть ветку 3
+56

Это пресловутое "авось" и "меня не коснется" >_<

Кстати, если камера стоит над станками, то можно собирать видео с такими случаями и принудительно показывать их новичкам или не соблюдающим ТБ. Еще и с фото красочными оторванных частей тела. Как минимум часть потенциальных "улучшателей процессов" задумаются, это уже будет намного лучше.

А еще можно нанять инвалида (без руки и/или без ноги) и платить ему зп за то, что он будет приходить и рассказывать, как плохо не соблюдать ТБ, как больно и долго он лечился, как неправ был и тп. Даже если он там не работал)))

раскрыть ветку 8
+49
А еще можно нанять инвалида (без руки и/или без ноги) и платить ему зп за то, что он будет приходить и рассказывать, как плохо не соблюдать ТБ, как больно и долго он лечился, как неправ был и тп. Даже если он там не работал)))

Чувствуете? Звездным десантом повеяло...

раскрыть ветку 7
+71

да нахуя?! ТБ для лохов и нищебродов. Мы же, блядь, ОСОБЫЕ МАСТЕРА, А НЕ ДОЛБОЁБЫ КАКИЕ-ТО!

Не нам же потом пизды и серный дождь прямиков в жопу будут засовывать!

Штрафы?! Какие штрафы, это ж Германия/Испания/Греция (нужное подчеркнуть), а не РФ / Казахстан / Грузия (н-п) какая-то, а свободная, ёб её мать, страна!

Ой, что-то у нас колесо на 7 метров взлетело. Надо было каску надеть.

Да ладно, поху...

раскрыть ветку 2
+17
Что поху..? Договаривай? Поймал колесо то?
раскрыть ветку 1
+5
Сегодня буквально на работе чуваку приводом высоковольтного выключателя палец отрубило, неужели так сложно соблюдать ТБ?
+7

Как это - "вакуумирует под огромным давлением"?

Я думал, больше чем одну атмосферу при вакуумировании не откачать.

раскрыть ветку 9
+9
Совершенно верно. Меньше (- 1) кгс/см2 вакуум не сделать. Так что непонятно, что такого случилось, если пальцы оказались в вакууме. Судя по всему травма была не из за вакуума, а по другой причине.
раскрыть ветку 1
+4

Видимо это распространенная оговорка. В смысле "огромного давления" видимо имелась мощность агрегата.

раскрыть ветку 2
0
Обычно обдувает горячим воздухом под некоторым давлением.
0

Степень вакуума есть.

раскрыть ветку 2
+2

Женщины знают свои права, как свои три пальца.

0

Работники этой линии знают технику безопасности как свои два пальца

0
Тиромат?
+230

Я вообще предлагаю пиздить тяжёлыми предметами тех кто зажимает одну кнопку на таких станках.

раскрыть ветку 138
+141

ТЫ абсолютно прав!

Сейчас на производствах ставят ВИДЕОКАМЕРЫ и уже перед приёмом на работу работник подписывает отказ от ответственности по статье грубое нарушение техники безопасности.

раскрыть ветку 31
+46

хм... а это законно?

в смысле будет ли иметь силу данная бумага в суде если что?

раскрыть ветку 29
+1

Не везде. У нас камер мало. И все что стоят не направлены на безопасность. Только для контроля движения материала

+29

А я предлагаю доделать автоматику.

Вместо простого последовательного соединения двух кнопок кидаем от каждой сигнал на вход контроллера. Далее отслеживаем и делаем запуск только если во время простоя отжимались обе клавиши.

раскрыть ветку 29
+64

Если доделать автоматику, то людей вообще нахуй из цепочки

раскрыть ветку 1
+11
+2

есть сертифицированные реле защиты , для запуска двумя кнопками , у феникса , там на обоих кновках должны стоять один нормально замкнутый и один нормально разомкнутый контакт.

они должны быть нажаты синхронно - плюсь минус милисекунды ,

встроенные также защиты от залипания контактов , двойное размыкание , и тому подобное.

правда стоит он с сотню долларов , но если сравнивать с ущербом от аварии - то цена смешная ...

раскрыть ветку 3
+1

Все уже давно придумано. У нас на работе используются реле безопасности с функцией "двуручный пульт". Наебать его можно, но очень сложно.

раскрыть ветку 1
+1

Чем тогда машине питаться?

раскрыть ветку 1
0

Всё давно придумано до нас... Уже 30 лет назад с этим боролись накладывая на кнопки деревянную палку.

раскрыть ветку 7
0

такое даже без контроллера делается, но все равно обойдут

раскрыть ветку 1
-1
Ну тут нужен котролер, а там сдается мне просто на автомате все было, самый дешёвый вариант
раскрыть ветку 6
-3

Ты только что раздул штат из-за тупости исполнителей

+46
Начальство тоже надо. Есть системы автоматики. Только две кнопки-это технология 40 летней давности.

Сейчас ставят датчики. Сунул руку, рукой перегородил луч. Всё, пресс не работает! Пока руки из зоны работы не уберёшь, пресс в ход не пойдёт.

У них три раза травмы были и никто не смог почитать о безопасности и установить датчики

раскрыть ветку 65
+106
Идеальной защиты от дурака нет.
раскрыть ветку 18
+70
Программирование - это бесконечное соревнование между программистами, создающими все более дуракозащитные программы и природой, создающей все более тупых пользователей. Пока что природа побеждает.
раскрыть ветку 24
+34

Датчик не панацея, читал где-то историю про "Капитана крюка", там прессовищик понтовался новым станком, станок мол умный, останавливается если в рабочей области что-то есть, например рука, однажды станок не остановился

раскрыть ветку 7
+19

Старая мудрость от разработчиков пользовательских интерфейсов - какую защиту от дурака не ставь, всегда найдется дурак, который эту защиту обойдет

раскрыть ветку 1
+49

Алгоритм  с двумя кнопками безопаснее с точки зрения отказоустойчивости. Если сглючит система двух кнопок - пресс не запустится. Если сглючит система контроля посторонних предметов - пресс не выключится.

раскрыть ветку 5
+4
Боюсь, вы идеализируете.
+1

Я работаю на заводе. Как бы понял одну вещь: достаточно просто прощаться с дебилами. Поймал на серьезном нарушении тб- предупреждаешь, что так нельзя и чревато упрощением организма различной степени, следующий раз молча пишешь докладную и молча отдаешь начальству.

В данном случае явно косяк мастера участка и руководства- ну не верю я, что они не были в курсе махинаций с кнопками. Не ве-рю.

0

Пару раз сбойнет по ошибке (гавно налипло). Завод напишет служебку, что надо такой-то датчик исключить и пиздец.

раскрыть ветку 2
+3

у нас на станке если нажать одну затем другую, он не включится
их надо нажимать одновременно
так что зажимать бесполезно

+2

Эти прессы скорее всего переделаны, т.к. эти две кнопки не только физически нажимаются, так они еще и сенсорные, срабатывают только на оголенные части тела. В перчатках уже не сработает, это на исправном прессе естественно. Чинил я такие раньше.

раскрыть ветку 1
+1

Гхм, скорее всего, там станок того времени, когда еще не было ничего сенсорного (правильно- емкостного). Там тупо проводок через две кнопки, все:)

+2

Так разве не из за этого они травмируются и уходят на инвалидность?

+4

Или лишать зарплаты за месяц. Всей. Пизды идиоты не очень понимают, а как есть захотят, станут всё делать сразу

раскрыть ветку 4
+3

Это незаконно, как и дать пизды, впрочем.

раскрыть ветку 3
-1

Достаточно премии лишать

+29

Идиоты, нарушающие ТБ встречаются как среди женщин, так и среди мужчин. Мужчины, однако, чаще работают на производстве, поэтому чаще травмируются.

+56

"Технику безопасности я знаю, как свои три пальца"(С)

раскрыть ветку 20
+6
раскрыть ветку 19
+17

Блин, почему? У черепахи ведь пять пальцев, как и у всех.

раскрыть ветку 18
+48

Ну значит станок должен был полностью обесточиваться когда одна из кнопок нажата дольше нескольких секунд.

раскрыть ветку 29
+10

Стоял в одной из типографий где мы печатались такой резчик бумаги. Так там помимо 2х кнопок, была еще дополнительная защита от дурака. ИК-датчик с двух сторон, типа как раньше в старых турникетах метро, который не задействует нож даже с 2мя нажатыми кнопками, пока чтото перекрывает область между человеком и ножом.

раскрыть ветку 3
+11
Нашему резчику это не мешало просовывать руки под этими датчиками... Но что удивительно, до сих пор с пальцами ходит.
раскрыть ветку 1
0
у нас педаль еще была на резке, но однажды в обед гильятина сработала в холостую, пока мы нямку ели... просто в пустоту резак сходил. Резчик грустный ходил, пока механик не посмотрел... Вот хз что там было. Ну и руками оттиск останавливать я пару раз.пытался. Спасибо реакции, а именно боксу и позднему зажиганию разума.
+32

Так и делается. Этой задаче сто лет в обед. Даже если на станке изначально этого не было, поставить небольшую релюшку стоит копейки.

раскрыть ветку 21
+60

на каждую "защиту" найдётся ВАСЯ самоделкин который залезет и отключит по просьбе очередной ТП, потому что Это мешает работать...

тут надо КОМПЛЕКСНО наказание продумывать как за вмешательство в работу, как и защиту от вмешательство так и видеофиксацию самого нарушения.

раскрыть ветку 20