Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Профсоюз скорой помощи: до нового года хотят уволиться 40% врачей

Примеру нижнетагильских хирургов, которые из-за тяжелейших условий труда массово увольняются, могут последовать до 30-40 процентов всех врачей в стране. Такой прогноз в разговоре с «URA.RU» озвучил председатель независимого профсоюза сотрудников скорой помощи, фельдшер Дмитрий Беляков. По его словам, медики перестают держаться за работу из-за низких зарплат, системы штрафов и физических перегрузок. Собеседник агентства прогнозирует, что коллапс в медицине может случиться к новому году. Такая тенденция уже наметилась: врачи начали массово увольняться в Челябинской области, Ставропольском крае, сотрудники «скорой помощи» в Петрозаводске пригрозили забастовкой.

Профсоюз скорой помощи: до нового года хотят уволиться 40% врачей Новости, Россия, Негатив, Увольнение, Врачи, Профсоюз, Длиннопост

Действительно ли пример нижнетагильских докторов окажется заразительным, и почему «телевизионный» доктор Александр Мясников не вправе в данном случае критиковать коллег — «URA.RU» рассказал Беляков.


Сейчас есть все предпосылки к тому, что 31 декабря 2019 года 30-40 процентов медиков по всей стране напишут заявления об увольнении. Условия работы, которые сегодня выставили медикам, действительно из ряда вон выходящие. Мало того, что за одну и ту же работу сегодня врачам везде платят по-разному, так еще на медицинское сообщество ополчились правоохранительные органы, пачками возбуждающие уголовные дела, а также граждане, считающие, что врачи — это обслуга, не более того. Работать уже и вправду невозможно.


Скорая помощь находится на передовой, этой службе больше всего достается — как от начальников, так и от россиян, которые думают, что приезжающих на вызовы докторов можно оскорблять, бить, калечить. В Москве 90 процентов сотрудников «скорой» — приезжие, люди из других городов. Это вполне осознанная политика Минздрава — люди набирают кучу кредитов, поэтому готовы все терпеть, оформляют две ставки и фактически умирают на службе. Приезжих любят еще и потому, что они, как правило, разрознены, не склонны к консолидации. Московская скорая помощь, по сути, работает на основе крепостного права. Доктор из условного Иваново, приехавший в столицу, вскоре становится настоящим рабом системы. В Нижнем Тагиле массовое увольнение случилось как раз из-за того, что врачи сумели между собой договориться — наверняка они давно работали вместе. Таким образом, метод «итальянской забастовки», когда сотрудники начинают действовать строго по инструкциям, эффективен только там, где нет большой текучки, их проще объединить.

Сегодня система вынуждает врачей уходить из профессии. Собирать мебель, чинить машины или продавать телевизоры в магазине гораздо выгоднее, нежели лечить людей, подвергаясь при этом унижениям и многочисленным рискам. Даже в Москве, при относительно хороших зарплатах, медики бегут с работы. Они приходят к пониманию, что за эти деньги рано или поздно помрут на рабочем месте. Поэтому массовые увольнения докторов, которые уже начались по стране, думаю, затронут в первую очередь «скорую» — страна в недалеком будущем рискует остаться без экстренной медицинской помощи. Причем процесс, скорее всего, пойдет из регионов — там людям проще объединяться. Ну, а потом все это докатится и до Москвы.


История нижнетагильских докторов мне абсолютно понятна. Причем меня очень забавляет, когда кремлевский доктор Мясников со своей зарплатой активно осуждает хирургов на Урале. Но людям, если честно, наплевать, что думает этот человек, людям нечего терять. Смотрите сами: мои коллеги-фельдшеры на скорой помощи в Ярославской области зарабатывают 15 тысяч рублей в месяц! В более отдаленных регионах люди трудятся и за 9-10 тысяч рублей, и это не миф.


Сейчас власти пытаются спасти ситуацию при помощи приезжих врачей — из того же Таджикистана, Узбекистана. Но и таджики больше не хотят работать за гроши в нечеловеческих условиях. Таким образом, если мы еще не приехали, то уже почти на финише. И это страшно.



https://ura.news/articles/1036278734

Новости

26.4K постов25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
336
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично.

Конечно нихуя не отлично. Но если эти пидарасы жирные по другому не понимают - только бунт что то изменит.

Учителям надо быть на очереди готовыми..

раскрыть ветку (247)
55
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы и нет? Ко мне монтажником детский терапевт устроился. Пришёл к 8.00, переоделся, до обеда устанавливает розетки и выключатели не сломавшись, обед с храпотцой, и продолжил. В 17.00 переоделся и попиздил домой. Зарабатывает 50000 в месяц, все праздники и выходные дома, сверхурочные оплачиваются вдвойне. На любую доёбку говорит-" обращайтесь к прорабу".
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Привет от фрезеровщика, с высшим педагогическим))) Ну и да график и ЗП, такая же. Угадайте пойду ли я в школу работать?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А толстомордый депутат, отгадайте от какой партии, скажет, ибо нехуй, зажрались и прочую чушь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С какой это радости? Айфончик разрешил! Получается, что толстомордый депутат выступает против шмеле?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал с детьми, именно поэтому у меня такое образование, но у меня есть свои дети, которых надо кормить, так что увы...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дико мудацкое высказывание.
Автор поста оценил этот комментарий

Детский терапевт - педиатр. Ещё одного возьмешь? Лампочки дома сам меняю, могу "умные" розетки и выключатели на esp собирать и устанавливать... )))

28
Автор поста оценил этот комментарий
Митинги можно подавить, недовольных посадить. А вот когда увольняются такие незаменимые люди, то это нехилая такая пощечица по ебалу системы и жирных пидорасов в думе. И хуй че сделают.
раскрыть ветку (6)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Запретят увольняться
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нечто похожее уже было когда-то

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда Россия со свистом вылетит из Международной организации труда, а любую российскую организацию, которая воспользовалась запретом на увольнения, общечеловеки в момент признают использующей рабский труд. Понятно, что в обычной ситуации объявлять Неуловимого Джо рабовладельцем нафиг никому не впёрлось, но если нужен будет инструмент давления - его просто поднимут из-под ног.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из чего только россия не "вылетала" за последние годы… и ничего - жрет-отъедается…

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты привел газету 40ого гола, когда войны уже у границ? Ахах. Как вы антисоветчики деградируете, как же вас весело тролить
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь меня антисоветчиком назвали) Я то думал что я кремлебот и либерал. Давай, потроль меня, вместе повеселимся)

214
Автор поста оценил этот комментарий

Будет занятно, если массовые заявления пойдут от учителей в первую неделю сентября.

раскрыть ветку (107)
281
Автор поста оценил этот комментарий
ох это было бы охуенно. просто шикарно бы выглядело. родители конечно были бы в шоке, но я всеми руками за. за бюджетников.
раскрыть ветку (86)
40
Автор поста оценил этот комментарий
"А дитям кака радость!!!" - цитата из анекдота, но прям в тему.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В начале сентября на детей это меньше повлияет(в плане учебы), чем например в апреле месяце.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О хоспаде. Просто оценки поставят все и все. Ты думаешь этим чинушам есть дело до тебя и твоих детей?
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дай бог памяти. Ну как то так:
Не очень стало с сексом в семье. Куда? Конечно, сексопатолог. Сходили, пообсуждали. Тот им предлагает разные варианты, новсё вроде пробовали, а нет прежнего задора. Ну вы, говорит, со светом попробуйте.
Через неделю счастливая пара вваливается к нему с подарками:
-Ну спасибо, доктор. Всё стало так замечательно, а дитям кака радость!...
72
Автор поста оценил этот комментарий
Волна говна бы полилась от родителей, чьих деточка оставляют "саботажники"
раскрыть ветку (26)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это очно, так и вижу кучу постов в соцсетях на тему, эта гадина уволилась,а у диточки ЕГЭ в этом году.

раскрыть ветку (13)
51
Автор поста оценил этот комментарий

У нас у народа напрочь отсутствует причинно-следственная связь и понимание кого и за что надо ругать.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как было 100 лет назад, так и сейчас осталось. Тогда, чтобы просвещать народ в провинции, оппозиции требовалось люди. Народниками их звали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас блогеры есть на ютубе, да только туда меньшая часть заглядывает, кто их смотрит и так все понимает, а новыми зрителями вряд ли сильно полнятся ряды

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну как кого? в первую очередь обамку,потом всех кроме Пу, он то не в курсе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Нам про такие ситуации рассказывал преподаватель по экономике и организации производства (вроде так назывался предмет). Мужик толковый, объяснял все доходчиво. В качестве примера приводил ситуацию:


Есть компания, которая занимается строительством различных объектов. Компания выигрывает тендер на постройку административного здания, заключает договор, начинает строить за свои деньги, им какой-то % от обговоренной суммы выплатили, они дальше работают. Затем хоп, в какой-то момент гос-во перестает выплачивать деньги по непонятным причинам, а строить нужно - сроки жмут. Но строить-то и нечем - денег нет! А в самой жопе оказываются обычные рабочие, так как им не могут выплачивать ЗП. Рабочие ругают начальство, а начальство-то и не виновато, ведь деньги за работы им не заплатило гос-во (с кем был договор). И бузить начальство тоже не может, так как не вывезет. В таких случаях приходится брать туеву хучу кредитов и продолжать строительство, надеясь на то, что за работу все же заплатят. А не будешь так делать - сядешь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ребенок хочет учиться - и без учителей справится. Я в школе вообще на уроках нифига не слушал, а к ЕГЭ готовился за неделю до его сдачи, и все прокатило.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К какому ЕГЭ в 2007 году ты готовился?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Егэ с 2002 года стартовал

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стартовал в двух регионах. Полностью в 2012 раскрутился.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С логикой у тебя проблемы

1
Автор поста оценил этот комментарий

в 2007 году я в 9 классе учился - тогда у нас был ЕГЭ только по русскому и математике.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я не думаю что адекватный родитель будет такое писать, просто на одного адекватного, куча яжматерей, у которых виноваты все кроме ее ребенка.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Я родитель второклассника. От меня не польётся.


Вы хоть школьную программу читали? В прошлом году мы на одном уроке буковки писать учились, а на другом: придумайте и ЗАПИШИТЕ задачку по математике.


Это как? Если я ненавидела школу класса эдак с пятого, то мой сын ненавидит её уже, прямо сейчас. И ждать от него, что он будет учиться с удовольствием - не логично. 


А это значит, что многие важные и интересные знания пройдут мимо него. Просто из-за неправильной подачи материала в учебнике.


Такую ситуацию мог бы исправить учитель, если он Учитель. Но учителя с большой буквы за 15 тыр в среднюю школу работать не идут.


Систему надо менять.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Устали все. Учителя, ученики и родители. Одни только чинуши из министерства не устали
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня девушка устроилась в школу историком. Почитал учебники по истории и обществознанию. Я конечно не педагог, но я сперва подумал, что это программа класса коррекции
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто написано для детей, вы сейчас во взрослом возрасте по-другому информацию воспринимаете, когда вы учились, программа была описана аналогично.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да чё ты рассказываешь гений доморощенный. У меня два учебника, мой - копия советского, для 8~9 класса и новый. Новый для даунов это точно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что? Буковки запишите, да во втором классе? Это где так?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну польётся волна, ну и что? Учителям-то пофиг, они к этому моменту уже спрыгнут с поезда дебилизма, имя которому - система образования.

Автор поста оценил этот комментарий

Обычная рабочая обстановка

Автор поста оценил этот комментарий

Образование менее важно чем здоровье. Так что говно в большей степени польется на врачей.

Почитайте заминусованные комментарии на дне подобных постов. Вы охренеете на сколько бывают циничные люди.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

образование это основа основ. От образования зависит ВСЕ будущее, все технологии, все специальности. Не будет преподавателей кто тогда будет готовить специалистов?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то оно так. Я сам учитель в прошлом, и мне ваши слова определенно нравятся, но...

Я размышлял с точки зрения обывателя, который зачастую думает не на перспективу а "здесь и сейчас".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

обыватель по определению недалек и причинно-следственных связей искать не будет. тем более через поколенеие. медицина лечит только больных. да, также в ответе за профилактику здоровых, но кое-кто из них и без профилактики выживет. от образования зависит все следующее поколение, потому что родители уже разучились воспитывать и учить своих детей сами.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Это не охуенно и не шикарно, это пиздец какая страшная ситуация.
Я не хочу загнуться от банального аппендицита, потому что в городе не осталось ни одного хирурга, не хочу, чтобы 1го сентября мой ребёнок стоял перед закрытыми дверьми школы, сгореть в пожаре, потому что пожарники получают меньше уборщиц в ТЦ.
Сука, мы просто скатываемся в аул
раскрыть ветку (22)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это. За едро голосовали? Голосовали. Реформы проглотили? Проглотили. Так кто ж вам виноват?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже говорю людям в таких случаях - за что голосовали, то и получили, а они отмахиваются

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

получается, какие люди, такая и власть :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

любой народ заслужил своих правителей. будь это поддержкой, будь это попустительством.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Американцы! Мне Фёдоров тут все рассказал! https://www.youtube.com/watch?v=5rD6cpcOxqY

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что посерешь - то и пожрешь.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так больницы же не нужны. Молитесь, и обрящете!


"В бурятском селе, жителей которого косит рак, будут проводить крестные ходы против онкозаболеваний"

https://www.newsru.com/russia/29aug2019/hod_onko.html

6
Автор поста оценил этот комментарий
С аппендицитом садишься и едешь в областной центр на машине. Ребенка в частную школу. Дома ставишь автоматическую систему пожаротушения.
К этому таки идёт.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

и продолжаешь отчислять налоги на то, чем не пользуешься. Правительство ликует

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уезжаешь, куда виза есть. Если визы никуда нет, уезжаешь хотя бы в какой Вьетнам или Лаос, лишь бы отсюда.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А тем кто не может уехать - подыхать?!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы да. Правительству вы живые нужны только пока вас выдаивать можно, так что не сбежите - выжмут досуха и в землю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется так было при любой власти. Наверху как-то не очень ценят человеческие жизни.

СССР, скажем так, во времена второй мировой в некоторых ситуациях слишком нещадно спускал человеческие жизни.

А в Афганистане не стеснялся отправлять молодых.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, всегда так было. выживает тот кто умеет приспосабливаться.

Автор поста оценил этот комментарий
У тебя аппендицит был?
А теперь подари всем деньги на машину, на систему и на школу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тут сказал один.
Приспичит. Деньги найдешь, в частной прооперируешся. Если сильно приспичит и на частную школу денег найдешь.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это все называется рынок. 30 лет страна выезжала на наследии ужасного совка, запас прочности которого, очевидно, к настоящему моменту начал заканчиваться. Дальше медицина и обучение чему то большему, чем грамоте и счету, будут платными. За ними подтянется и МЧС. Переходим к западной системе оказания услуг. О чем большая масса населения в свое время и мечтала.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Западная система имеет бесплатные неплохие школы, так же бесплатную медицину, так же бесплатные вузы. Закончили пиздеть про Америку. В Америке столько "совка" что ты дале представить себе не можешь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так про Америку тут пиздеть начал как раз таки ты, командир.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть либо все прекрасно? Либо все плохо так чтоли? Нужно быть объективным.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не давал этому оценку хорошо это или плохо. Просто констатировал факт. Эпоха всеобщего бесплатного высшего образования, медобслуживания и вызова экстренных служб подходит, видимо, к своему концу.

До сих пор детские воспоминания о том, как в 90-х частенько говорили о том, что рынок все урегулирует. И вот, спустя 20 лет, рынок реально начал регулировать нашу жизнь на глобальном уровне. До этого это не ощущалось так сильно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ощущалось ( в регионах сильно ощущалось. Я думаю что если бы не 2014 год, то они начали бы вводит частные школы...но денег у народа мало и поэтому люди просто перестали бы рожать, а те что родили, обучали бы на дому.. и ввели только больницы.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Всю эту злобную шайку орущих на учителей свиноматок да на улицы бы. Поймут ли родители, что поддержать собственным простестом учителей и врачей - их первейшая необходимость?

24
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, конечно, не ругайтесь. Но проинформирую: исходя из моей личной инфы: после протестов в мск всем знакомым бюджетникам повысили зп в 2, сука, раза. С 30-35 до 60-65 примерно. Одним месяцем. Я в шоке.

т.е это работает
раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы верить, но верится с трудом.

Вы утверждаете что одни митингуют, а другим зарплату за это повышают, хотя и митинги вообще не касались повышения чьих либо зарплат.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Объясню - повышения не было

Просто сверху сказали, и местные чиновники/директора стали меньше пиздить зарплатные денег, из чего учителям повысили ЗП

А бюджет увеличивать и не понадобилось

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я по этому и сказала, что инфа личная. Но около 5 знакомых бюджетников из абсолютно разных сфер получили прибавку и все с июля. Остальное - мои домыслы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее это была индексация к инфляции.

Автор поста оценил этот комментарий
Прилавку получили, потому что по Москве, если вы не знаете, прожиточный минимум 28к, а минимальная зарплата 34. Учителя должны получать больше минимальной зарплаты на 40%, таков указ Володи.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вы с какой страны?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Из России
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы тут в Гондурасе. Давно понятно
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зимбабве
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве и в России работает по разному. В Москве лучше...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В мск работает? А в срт например думаете сработает? У нас смертность официально почти в 2 раза превышает рождаемость. Меньше людей -меньше учителей и врачей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это замечательно!

Автор поста оценил этот комментарий

Сомнительно. Фонд зарплаты заложен в бюджет ещё в прошлом году. И вытащить на это левые деньги просто негде.

Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы узнать, когда это было, и где ты услышал этот пиздешь.
Автор поста оценил этот комментарий
т.е это работает
в мск, да?
Автор поста оценил этот комментарий

После каких, июльских? Там же про допуск было

Автор поста оценил этот комментарий

Дак то в Москве

2
Автор поста оценил этот комментарий

У учителей законодательно не запрещено устраивать забастовки, в отличии от врачей.

Я помню году эдак в 2003-2004 мы не учились 2 недели как раз из-за забастовки. И не сказать что время было сильно хуже тогда. Но забастовки были.

Почему сейчас учителя докатились до бездействия - мне непонятно...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Хотя у меня ребёнок в первый класс идёт.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну лучше , чтобы он учился у заинтересованных учителей,а не от умирающих с голоду. Я когда учился в школе, учителя хоть и преподавали, но частенько на лице можно было увидеть "А что делать со своей жизнью?".

5
Автор поста оценил этот комментарий

На этом всём можно было бы заработать простому люду. Образование и медицина - гарантированы. Если ты их не можешь получить, то подаёшь в суд и получаешь денежки.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну где ты наш юридический Зорро? Чего же ты не зарабатываешь на этом?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, но куда идти учителю работать? Или они все поголовно в частную пойдут, переизбыток профессионалов на рынке труда приведет к обесценивание профессии.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Напомню, что именно благодаря попустительству учителей в 2011 году произошли самые массовые фальсификации в России. Интересно будем ли мы так же жалеть полицию и росгвардию в 2027?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие попустительства учителей были?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Избирательные участки для выборов в госдуму 6 созыва зачастую располагались в школах, а учителя были костяком для участковой комиссии, с председателем из зава этой школы.  И я очень хорошо помню, как наблюдателей эти самые учителя выгоняли при подсчете голосов или при подписании бюллетеней.

А уже потом были митинги белоленточников, законы о митингах, сми и так далее. Что в конце концов и привело к текущему репрессивному режиму.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может с выборами он имеет в виду
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, это ему учителя виноваты в том, что путина выбрали?:)

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, сам же он не ходил на выборы, что бы против проголосовать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не угадал

1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто вбрасывал? Есть видеоподтверждения того, что учителя кидали несколько бюллетеней сразу.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ему бабка у подьезда рассказала. Так что источник достоверный на 146%

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще то об этом

https://www.youtube.com/watch?v=dVfTL_JAQC4

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю учителя на это не способны. Они выбросы на выборах делают, на митинги их сгоняют. Они слишком за свои места боятся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит имеют то, что заслуживают. У меня несколько знакомых учителя в частных школах и воспитатели в частных детских садах. Работу любят, дети у них счастливые, зп 120+, на выборы ни кто не сгоняет.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как за 2 месяца оставил 11 к комментов? Круглосуточно сидишь?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Два комента в минуту... Без передыху , все два часа - пиздит.
Автор поста оценил этот комментарий

Мало платят…

Автор поста оценил этот комментарий

Не, захожу на 1-2 часа не каждый день.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Третье сентября - день прощанья..." ©

Или как там было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я календарь переверну и снова третье сентября...
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойдут, в основном там ещё неплохо. Плохо только в отдаление от центров регионов, но это копейки. Уйдут учителя, закроют нахуй школу. Им выгоднее.
ещё комментарий
55
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Спасают ситуацию приезжими врачами. Пускай еще из Африки шаманов начнут набирать. Я в ахуе. Держитесь...

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Просто государство всерьёз взялось за пропаганду ЗОЖ.

Не болейте, потому что вас некому лечить! - такой примерно слоган

(сарказм, если что)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой уж тут сарказм. Факт.
Автор поста оценил этот комментарий

Государство стимулирует население становится бессмертными!

Автор поста оценил этот комментарий
Минздрав + ПФР = ван лав. Один поднял возраст, другой делает всё чтоб до него не дожили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Все это подняло государство.
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее уже реальность. 🙁Лучше поберечь здоровье. Не дай бог, что случится, а нужного врача не окажется в больнице.
Автор поста оценил этот комментарий

Не болейте, потому что вас некому лечить, а до пенсии еще огого!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко забрался. Щас у кавказцев модно в медицину! Видимо у мусоров уже мест не осталось, они как тараканы в медецину пошли.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

- ээээ ара дай мине эту палу-щепалку ебаний рот.

- Муслам Аулович, Вам щипцы?
- ЭээээЭ даа блэт тех тигин дэ

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Тагиле ситуация вообще писец. Свои хирурги увольняются. Они набирают вахты из Екатеринбурга, обещают ЗП от 90 до 150 килорублей. Сука, ну не проще бы было своим хирургам ЗП поднять. Апофеоз чиновничьего идиотизма.
16
Автор поста оценил этот комментарий

это видимо тот самый прорыв о котором все время говорят по зомбоящику, лол

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос только один, прорыв куда?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Куда? Ко дну, думал что дальше некуда, а тут вдруг прорыв случился и ты ещё ниже оказался
1
Автор поста оценил этот комментарий

времени на раскачку нет

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
РПросто величайший объявит с экрана что-то в духе "Необходимо увеличить зарплаты до средней в региоге! Такие доходы недопустимы!", поменяют министра где-нибудь, потом по всем каналам будут вещать о том, что Бессменный внес предложение в Госдуму о надбавке врачам и учителям и все замолкнут. А потом натихую будет принят закон, по которому жизненно важным специальностям нельзя бастовать. Или расширят статью за экстремизм. Скриньте
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так уже сейчас нельзя бастовать жизненно важным специальностям.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

увольняться можно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ТК РФ Статья 413. Незаконные забастовки
92
Автор поста оценил этот комментарий

готовыми надо было быть когда их вбрасывать заставляли на выборах, а они вместо этого начальству из министрерства жопу лизали за теплое место, теперь не надо жаловаться, они сами виноваты во всем. что в медицине, что в образовании давно одинаковые ситуации, глав врач и его команда, активно "осваивающие бюджет", начисляющие своим лизателям премии, остальные кто не согласен - либо рабы за копейку, либо выживаются из коллектива всеми способами. тетки там работают недалекого ума. я когда сисадминил в поликлинике, мне главврачиха прямым текстом говорила при закупках, типа - давай просто ситемники пустые купим, инвентарку сделаем и я тебе премию выпишу, все равно никто на компьютере работать не умеет- я просто ахуел. а ведь это была модернизация здравоохранения, подразумевающая общую сеть, электронные карты больных и прочее, типа не надо больше эти кривые подчерки с печатями разбирать, все в электронном виде на серверах, приходишь в любую больницу и врач может всю твою историю болезней с детства поднять, глав врачиха даже не понимала этого, там средневековье во всей системе до сих пор. тащат на работу только своих, очевидно как на работу попадает девочка экономист которая не умеет в интеренете работать, думает что интеренет и однокласники это разные вещи, заявку на гос услуги составить не может блять. кругом коррупция, решил аукцион выйграть на монтаж или проектировку? - иди сразу к глав врачу и делись, а он сам там все организует, чтоб ты выиграл, можешь делать по дешману из говна не по проекту и смете, просто потом на лапу контролирующему, принимающему и так делается ВСЕ! я думал старое поколение врачих с совком в голове сменится молодежью и все изменится, ребята активные, с компом дружат, в интернете совещаются, из за общей сетевой системы работают быстрее, а вот хуй, они как будто специально самых тупых набирают, всех кто поумнее отсеивают сразу, чтоб дальше сидеть своим предпенсионным тетко-составом и не дергаться. там пора не просто всех разгонять нахуй, а сажать 50 процентов мед.персонала, за соучастие и сокрытие. в образовании аналогично, на несогласных с ситемой учителей начинается натуральная травля, остальные либо молча наблюдают, либо сами учавствуют, чтоб подлизать, вот пусть теперь сидят за 3 копейки и не вякают, забастовки блять, какие забастовки? кто там бастовать будет? все до пенсии спокойно хотят досидеть, а им на смену придут такие же предпенсионники.

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Гнилое общество вахтеров, ждущих дядю на голубом вертолете с бесплатным кино
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама почти год отработала в детской поликлинике, в регистратуре правда, и застала как раз момент перемен всяких, так вот их перевели и нормального помещения в полуподвал, без кондея и тд для оптимизации, компы там были наверно еще с начала 00х, кнопку нажал, через минуту реакция, а порой и просто система лежала, так что там пока реально нечего делать на компах, ощущение, что там не только для клиентской стороны пустые системники покупают, а и для серверов пустые стойки, и одна нормальная, чтобы что-то работало всеже хоть по паре дней в месяц.

По врачам тоже была текучка и пробелы заполнялись всякими зелимхановыми, магомедовнами и тд и тп, классным специалистам, к которым со всего города ездили в повышении зп отказывали и они сруливали в платную медицину.

А по поводу идиотов, судя по тому что рекламируют, показывают по ТВ, ровно такое поколение и нужно, которое не думает, а просто слушает, что сказали и принимает, как истину, в общем стадо.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну к слову, так часто бывает в поликлиниках и местячковых учреждениях. в тех больницах, где я потом принимал участие в модернизации здравоохранения все было отлично, хоть и через откаты и взятки, но работы были выполнены как надо. старался чтобы все было красиво, все по стандартам, догоро - богато, отказоустойчиво. компьютеры хорошие, ПО общебольничное. как это все работает я сказать не могу, может все разбилось о теток неспособных к обучению, но все условия были созданы) без полной реформы всего этого ужаса и нормальных зарплат ни о каких новых кадрах и инновациях не может быть и речи, разруха там вечна, отчеты ради отчетов, работа ради показателей. нарисовали и сидим получаем зп, похер на людей. пока скоряки жопу рвут на вызовах за копейки, их руководство планы рисует и отчеты, чтоб минздраву подлизать и пост повыше занять, на само учреждение всем плевать. вся молодежь в репетиторстве и частниках - салонах - клиниках.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Старое поколение 90-х а не совка. Вы медицину советского союза нетрогайте. Она была бесплатной и одной из лучших в мире при всей ее некоторой кособокости. 90 процентов больниц еще от советов осталось и с того времени и не ремонтировались.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Только через жопу была сделана изначально: врач ездил к пациенту, в то время как во всем мире наоборот.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Совком я называю людей которые не приспособились к новому миру, живущих по старым понятиям, жадных, тупых и наглых. ничего не хотел сказать про союз

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да вот не надо, одно из лучших, доступной да, она и сейчас доступна, она была мощной в профилактике заболеваний, да и то тупо потому, что выбора у общества не было, надо делать вакцинацию? Надо, Федя. Надо.  И больше ничем. Сейчас врачи получают тот же уровень зарплат, по покупательской способности. Если раньше врач с вычетом коммуналки, мог купить жигуль за 19 зарплат, то лада гранта сейчас это 14 зарплат. Но лада гранта врачу нах...й не нужна, не нужна врачам и фанерная мебель, да единственная радость хрусталь. Поэтому не сравнивайте с совком, совок как мы видим уже не работает. Когда есть выбор.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не то время когда можно машинами сравнивать. Вы сравните хлебом, бензином, свет , газ жкх и т.д. а так по вашей логике нынешний врач себе может айфон купить а вот в СССР нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки можно, так как машина это совокупность работ и материалов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в детском отделении заведующая алкоголичка,тётка лет 50, с рождения первого сына с ней иногда сталкивались, так 15 лет сидит там, иногда прокапывается чтоб выйти из запоя, каждое утро с перегаром, и хуй кто её уберет, зато хорошие молодые педиатры бегут с нашей больницы. Зашибись медицина. А на днях ребёнаа укусила собака, так 2 укол от бешенства выбила с боем и матами, по другому у них блять вакцины нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что министерство ее прикрывает, свои люди же, как можно, она же им показатели рисует и откаты делит) до пенсии посидит, а ее потом на такую же свою поменяют, нормальным там работать не дадут, такие дела

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты только что придумал репрессии. За них нынче модно усатого ругать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не ругаю)

7
Автор поста оценил этот комментарий

учителям надо начинать прям с 1го сентября

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С девятого сентября. Выборы.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не наоборот надо до них
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эти пидорасы жирные лечаться у частников и за границей. На наши же налоги. Пока народ на улицы не пойдет им будет насрать. А пойти придется когда твой ребенок или любой другой родственник будет умирать у тебя на руках.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пидарасы лечатся в частных клиниках за хорошие деньги, как я понимаю. Так что сама проблема непосредственно их не заденет.
8
Автор поста оценил этот комментарий
не надо очереди , надо уже вчера бунд, причем всей страной
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бунд - это еврейская социалистическая партия такая была. Идея хорошая, но как быть тем, кто не еврей?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
таки можно исправить
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже пострадаем без врачей. Кто нас вылечит как не квалифицированный опытный хирург, к примеру? Впору заранее готовить плакаты и оружие к будущим митингам и переворотам.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да им похуй пидарасам этим. У них всё идёт по плану. Вся разруха происходить не по тупости чиновников, а по их плану. Лет через 10 привыкнем ходить только в сетевые платные клиники, владельцем которых будет чей нибудь сын.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мои предсказания сбываются, я уже писал в недавно что медицины скоро не будет как таковой и мы движемся к уровню Венесуэлы.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Что они должны понимать?

Я так понимаю что это целенаправленно. Добить остатки бесплатной медицины и внедрить новую, платную - например страховую как в США или Японии.

И думаю что это долгоиграющие последствия выбора рыночной экономики в начале 90-х.

В СССР все граждане страны были на балансе государства и государству было экономически выгодно иметь здоровое население. А сейчас большинство граждан работает на рынок (частные компании - ОАО, ИП и т.п.), но все так же висят на бюджете государства. И теперь такое положение дел государству экономически не выгодно. Все приходит в соответствии номам капитализма. ,,,,,,

раскрыть ветку (54)
34
Автор поста оценил этот комментарий

У нас и так страховая медицина. За счет обязательных выплат граждан в фонды ОМС. Государство субсидирует лишь немногие вопросы типа квот на высокотехнологичную медицинскую помощь.

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да предсказуемое замечание, тогда что всё случайно из-за нерадивых чиновников, или целенаправленная депопуляция россиян?

Вот кстати стоимость некоторых мед услуг в США Медицина в США. На том же (этом же) Пикабу был как-то пост про мед страховку в Японии (поэтому я её и упомянул) - там описывалось как классно в японских больницах, но ежемесячная страховка отъедает серьёзную часть зарплаты.

Я думаю нам ещё только предстоит понять планы "сверху".

раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А серьезную часть это сколько? Лично я получаю 51% от всего, что за меня отчисляет работодатель. Специально интересовалась. А при моей зарплате 49% на налоги это дохуища, мне бы запросто хватало откладывать на пенсию и на лечение/прокорм иждивенцев в своей семье. И ещё осталось бы чтобы в фонд благоустройства отчислять.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что тебе бы платили те 49 процентов ?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рынок (я на нем востребованный сертифицированный специалист)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Так не бывает.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую (( попробуйте получить дополнительное образование, предварительно изучив рынок труда

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто вам 49% не восполнит. У бизнеса другие задачи.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо, что обратили внимание, ведь это главный посыл моего комментария: что бизнес отдаст мне мои 49% если злобное государство отойдет в сторонку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, рынок тебе и так платит Х рублей за твои старания. Так что нет. Эти 49 процентов уйдут в карман бизнесу а не тебе

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, нет, я как бы не инженер и не менеджер, которых как грязи ;)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не инженер и не менеджер которых как грязи, то тебе и так платили бы хорошо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А где я говорю что мне плохо платят-то? Не надо додумывать лишнего.

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том, что отъедать то страховка будет, а лечить по прежнему будет некому. У меня аллергия, спрашиваю знакомого медика, к кому пойти что бы реально помогли, плевать по полису или за бабки. Получаю феерический ответ, а с чего ты решила, что у нас в городе есть аллерголог? Это в городе на 200 000 населения, аллерголога нет даже в платной клинике. Докатились.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага у нас город миллионик, их много, а толку? Знакомая у 5 побывала и платно и бесплатно, а кроме потраченных 15.000 не фига не изменилось.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Канаде бесплатная медицина, примерно такая же система как и в России. И ничего, врачи не бедствуют, люди не боятся что их из штанов вытряхнут если что случиться и экономика при этом очень даже рыночная.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут чел наверное лучше объяснил #comment_148613136

Автор поста оценил этот комментарий
В канаде есть минус бесплатной медицины. Хороший врач ищется по знакомству.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да в США тоже могут насчитать на миллион всякой фигни, лишь бы деньги содрать.
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас почти половина ЗП это, так, ерунда, да?)

ещё комментарий
30
Автор поста оценил этот комментарий
Какая бесплатная медицина? Заебали вы со своими бесплатными медицинами/пенсиями. Мы за все платим перед получением зп.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали? Толи ещё будет. Вся эта возня нужна для одного чтобы гражданам сказать - смотрите как плохо с медициной у нас, и-и-и давайте поднатужимся и будем платить ОМС в разы больше!

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут чел наверное лучше объяснил #comment_148613136

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что он объяснил? У нас львиная доля налогов платится работодателем и нам даже не показывают, сколько и на что уходит наших денег. Поэтому большинство считает, что медицина "бесплатная". Когда чинуши уберут этот налог, тогда пусть вводят платную медицину и страховую систему. А то получится, как с налогами на транспорт.
42
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы видели бесплатную медицину? Медицина давно уже платная (страховая). Просто между страховыми выплатами гражданина и рядовым врачом огромное количество нахлебников, плюс действительно нищенские ставки по оплате за лечение. И да граждане работающие на ООО, АО,ИП тоже платят страховые взносы в ОМС или даже ДМС. Запомните государство никого не осчастливливает своей добротой оплачивая к примеру лечение в больнице, государство перераспределяет деньги собранные с граждан.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бразильская медицинская система всем гарантирует квалифицированные медицинские услуги. Даже иностранцу будет оказана не только первая спасательная помощь, а любая другая, гарантирующая ему и спасение жизни, и обеспечение всего возможного, для сохранения полной дееспособности в будущем. В критической ситуации никто не станет требовать у него предъявления полюса или паспорта – все услуги окажут за счет бразильского государства.


Для граждан Бразилии все медицинское обслуживание, процедуры и лекарства доступны бесплатно. В список бесплатных лекарств входят даже контрацептивы и дорогостоящие лекарства



http://peopleandcountries.com/article-384-1.html

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И кто же по вашему оплачивает весь этот праздник жизни?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно построена система финансирования. Без "эффективных менеджеров" и "оптимизации".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вдруг как в сказке скрипнула дверь

Все мне ясно стало теперь

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как то в твою схему 50-ти процентные налоги не укладываются.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не думали, что пидарасы жирные этого и добиваются?

Я задумался над этим неделю назад, когда в моем маленьком городе появилась четырёхэтажное здание медицинской клиники. При этом стоит отметить, что в моем городе строительство любого дома - событие, а тут с нуля и больница.

Учитывая, что в России впринципе никогда ничего нового не появляется, взгляд сам тянется на запад, где школы платные а больницы работают по платной страховке.

Но зачем что-то менять и перестраивать, если можно просто пустить все на самотёк, и старая система сама развалится?


З.ы. больницы при мне никогда нормально не работали. Если не заносить и не искать врача - никогда не лечили. Единственное детей ещё лечат, взрослых если лечат, то это скорее выборочные герои своего дела. Скорая тоже лотерея всегда была, бывает сразу приезжает, а если загрузка большая то может только к утру приехать, заебанная настолько что неудобно их о чем то просить. Я прочитал новости про увольнение врачей и поймал себя на мысли, что мне плевать. Ну уйдут и уйдут, что теряем то? Прийдется искать врача в другом месте, только и всего.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дело говорит, за что минусы то? Или где-то у кого-то другая стабильность?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть не в тему, но а в частной медецине уже почти весь Дагестан и всё СНГ работает...
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вы чувствуете что мы возвращаемся к царизьму, религия, образование до 3х зим, платная медицина. армия и жандармерия в руках у правителей а не народная.

1
Автор поста оценил этот комментарий

учителям надо быть готовыми к 1 сентября

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учителям можно в любой день выборов быть готовыми. Половина избирательных участков в стране - в школах и члены избиркомов - учителя. Сами выбрали - сами ноют.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, голосовали одни учителя и все за Путина. А где участки располагать? У вас в квартире? Школа находится во дворе дома, это удобно людям.
Автор поста оценил этот комментарий

Все хорошие учителя давно ушли в репетиторы и нормально зарабатывают. В большинстве школ сейчас некомпетентные бездельники с пед образованием.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Г. Медведев не уж то вы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не я. Хорошего вам настроения!

Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что на само деле им на врачей плевать. Опасаются массовых народных волнений.

Если толпу школьников на митингах разогнать могут, то толпу в 100 и более тысяч человек уже не разгонят. А недовольная толпа - как бензин, не дай боги искра где-то появится и полыхнет.

Автор поста оценил этот комментарий
https://ura.news/news/1052397106 - Зарплаты сотрудников «Газпрома» проиндексируют в три раза выше инфляции.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку