Профсоюз игровых разработчиков призывает к увольнению генерального директора Activision Blizzard

Профсоюз игровых разработчиков призывает к увольнению генерального директора Activision Blizzard Игры, Blizzard, Activision, Увольнение

Массовые увольнения в Activision Blizard не обошлись без негативных последствий для главы компании Бобби Котика. К фигуре директора приковала свое внимание Организация профсоюза разработчиков игр, представители которой просят уволить Бобби Котика, ибо утверждают, что его состояние построено на украденных у обычных работников зарплатах.


В профсоюзе основываются на заработке Котика за 2017 год, сумма которого составила более 28 миллионов долларов. Представители организации говорят о том, что такой заработок вкупе с многомиллионными премиями превилегированным работникам никак не вяжутся с попытками компании сэкономить на увольнении обычных сотрудников, и больше похожи на воровство.

Источник: https://xdlate.com/profsojuz-igrovyh-razrabotchikov-prizyvae...

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
153
Автор поста оценил этот комментарий

Этот Бобби Вротик уничтожил мой любимый близзард! Увольте его нах

раскрыть ветку (32)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Да там не только он. Проблема не может заключаться в одном человеке. А близзардов уничтожило слияние компаний.

раскрыть ветку (22)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не, именно Котик, ктото из главных бывших близзард обмолвился, что чрезмерная монетизация в близзард идет по воле этого гандона.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда понятно, просто с инсайдами не особо знаком. Но там же большая компания с акционерами и инвесторами, скорее всего не просто вот так он в одну харю всё это воротит, так в больших компаниях не делается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А какая чрезмерная монетизация в том же Овервотче?
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну введение покупок, как в играх активижн. Нравится покупай, не нравится нет. Проблема в том, что покупают и много. Так игра платная, так еще и с внутренней системой оплаты- это финансовая политика пошедшая от Котика.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Но всю косметику можно выбить бесплатно, и на геймплей она не влияет. При этом ящики выдают достаточно щедро по сравнению с подобными играми. Вот честно, абсолютно ничего не имею против монетизации, которая используется в Овере.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В хс карты тоже на структуру игры не влияют, а смотри ж.
В овервотч картина слегка другая.
Вот давай честно. Я помню, ангела была крута, все покупали скины, потом ее понерфили, все перешли на бригитту скупили все скины, ее понерфили и пр. Где тут честность?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в хс как раз суть в покупке бустеров, как и в реальных CCG играх. И насчёт того, что карты не влияют на суть игры, категорически не соглашусь, т.к. значительная часть геймплея заключается в эффективном комбинировании способностей разных карточек. При этом, опять же, можно много чего выбить бесплатно. За саму игру, кстати, денег не просят.

Я просто к тому, что в наш век монетизации всего и вся игры Blizzard далеко не худший вариант.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, я играю реальные CCG 20 лет. И могу вполне резонно ответить, что нет, как раз гемплей не требует наличия новых карт. Наличие новых карт требуется для достижения каких-либо целей или результатов.
Взять то же мтг, я знаю саму игру так хорошо, что мне без разницы какой новый сет играть. То же с ХС. но там гемплей растет не из самого хорошего места и там НАДО покупать, чтобы нивелировать ужасный гемплей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну после двадцати лет игры, может быть, к этому и придёшь.Но 90% новых (и не очень) игроков с удовольствием покупают бустеры, обмениваются карточками и пытаются собрать колоду, которой будет приятно играть именно им. Понятно, что обмена карточками в ХС нет и не будет (т.к. скорее всего, систему бы жёстко абьюзили). Зато есть крафт, который позволяет немного нивелировать рандом при выбивании карт.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так а зачем покупать все скины?  их можно спокойно выбить

66
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у Nintendo были проблемы, босс отказался от 50% зарплаты, снизил другим шефам зарплату по 20-30 процентов, чтобы спасти обычных работников.


Проитала что Activision недавно дали премию 15 миллионов новому СЕО только за то что он принял этот пост. И это после провала с Blizzcon. Вот и нашли от куда взять эти деньги, убийством моей любимой игровой студией :/

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знатно они облажались с ДИ. Лучше бы для д3 новый акт с контентом сделали. Но, близзы уже не те, как и bioware
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И Bethesda.. Все надежды а на Суberpunk

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если, внезапно, беседка выдаст ТЕС6 в элементами ммо, то это будет писос(

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем им ммо в тес6, если есть тесо? Они с этого ничего не поимеют, должны ж понимать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да кто их знает, присрут эту функцию...сейчас же массовый отказ от сингла идет, ну и бонусом добавят баттл рояль)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, я искренне надеюсь, что до такой херни они не додумаются и шестые свитки будут все же сделаны в лучших традициях, по канону, так сказать. Вот только движок бы новый...) Но это я размечталась)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, графоний будет явно получше скайрима, все-таки для следующего поколения консолей делают (а девкиты уже высланы разрабам), за это я не переживаю, а вот что по сюжету и реиграбельности и всей концепции геймплея в целом - вопрос. будем посмореть, как говорится)

1
Автор поста оценил этот комментарий

По традициям будет игра, из которой моддеры допилят конфетку)

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сука!!! Из-за их недоконцерна я лишился:

Продолжения Дьяблы

Хотса

Хса

!!!!

Жопа горит блять от ахтипижн

2
Автор поста оценил этот комментарий

За что, бездушные вы сволочи?!!! Как он может вообще лучше управлять компанией? У него же лапки!

1
Автор поста оценил этот комментарий

не уволить а посадить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Активижн Близзард находятся под началом Vivendi. Именно у них 52% акций.

Автор поста оценил этот комментарий

Близард уничтожили прежде всего игроки.Если есть спрос,то и есть предложение.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Игроки хотели Диабло 4, а не отстой мобильный. Игроки хотели развитие Хотс и HGC, а не смерть игры. Игроки срать хотели на Активижн, а нам подсунули call of duty black ops 4 и destiny2

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, банджи свалила, теперь АБ без дестини остался, хотя игра так себе, как по мне
Автор поста оценил этот комментарий
В д3 играют до сих пор, включая меня, а игре 7 лет почти
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку