Профсоюз администраторов сообществ на Пикабу :)

Привет!


Аудитория Пикабу растет, с ней растет и количество сообществ и подписчиков в них. Кто-то создавал соо сам, кому-то оно досталось “по наследству”, кому-то - в результате кровавого переворота.

Профсоюз администраторов сообществ на Пикабу :) Дела сообществ, Модерация, Длиннопост, Текст

Присвоением гордого звания модератора или администратора сообщества и выдачей красивого блестящего значка дело, как правило, не ограничивается.


Преследуя благородную цель сделать соо самым-лучшим-соо-пикабу и прочно записать свое имя в анналы пикабушной летописи, многие модераторы сталкиваются с трудностями. Например, как правильно составить правила, дабы саккумулировать именно тот контент, который хотелось изначально, или как не вызвать негативный отклик в сердцах неравнодушных пользователей в ответ на баны или выносы постов - мол админ вахтер, царек, школьник-неудачник и вообще бездельник? Спойлер - никак


В любом случае, у кого-то есть очень успешный опыт управления соо, кто-то хочет совета, кто-то - поддержки, а кому-то и критика не помешает.


Поэтому мы решили создать Профсоюз администраторов сообществ на Пикабу :)


Ну пока это выглядит как чат в Telegram, но скоро мы захватим небольшую страну, а потом даже может и выдадим всем по настоящему билету с выбитым на нем ником (но это не точно).


В общем - присоединяйтесь к нашему чатику, будем советоваться друг с другом, помогать, поддерживать, критиковать и обсуждать всякое. Общение в чате свободное и неформальное. Хороший стеб, юмор и тёплая атмосфера гарантированы. В порыве страсти иногда случаются и трехэтажные русские конструкции. Но без оскорблений друг друга и других сообществ.


Для добавления в чат пишите в Telegram в личку @ greendex

Будьте готовы, что мы спросим какое у вас соо и попросим пруфы модерства в нем, ибо хочется именно админско-модерский чат, уж не обессудьте.


(Администрацией согласовано)

Сообщества на Пикабу

583 поста757 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Отзывы на работу адмодеров, вопросы по функционалу сообществ и их возможностям, спорные случаи между пользователями и адмодерами, предложения по правилам для сообществ - всё это собираем здесь.


Хамство и троллинг адмодеров и их тематики неприемлемы. Инициатору выдаётся предупреждение и/или бан в сообществе

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Добавила ссылку на пост в описания сообществ "Дела сообществ" и "Создай сообщество". Также закрепила пост в "Делах".

Надеюсь, в этом чате не будет твориться ничего криминального :)

раскрыть ветку (45)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не подведем вас, кэп! То есть мэм! То есть кэп! Так точно, кэп!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю обновление: SupportCommunity тоже есть в чате вместе с нами!


@SupportCommunity, можешь это добавить в пост? А то тут некоторые скептически к нам относятся, мол, заговоры можем устроить какие.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты про мой коммент, то это была шутка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я про других.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не хотите к этому чату присоединиться?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу вас ограничивать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу причин скрывать критику, если она обоснована. Но как хотите, уговаривать не буду.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, меня уже пригласили в конференцию Аниме в ВК. И что? С тех пор там тишь да глушь, наверное, в другую конференцию перешли. Только я раз в 3 месяца одинокими ночами пишу какой-то вопрос по тегам...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
это наверно обидно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки у нас куча конференций :) Та же была создана специально, я уже не помню, но мы там какой то вопрос обсуждали. А в остальных конфах уши завянут от спама :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

оно и  к лучшему)
its time to Критика!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я предлагал, отказалась.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку