Профотбор,которого нет

У меня в городе есть все представители продуктового ритейла. Пятерки,Магнит и т.д. В некоторых из них работал сам когда-то. Работать там можно,там даже платят) Но это всецело зависит от директоров магазина. Если директор адекватный,ВЫПОЛНЯЕТ свои обязанности,то там всё хорошо по зп,нет текучки кадров. И всё в точности наоборот,если на этом месте человек единственной задачей,которого это протирание кресла на работе с имитацией деятельности в виде отчетов и объяснительных в виде "все козлы,я не виноватая,а козлы вот этот,этот и этот". В итоге набирают на работу алкашей,наркоманов,мигрантов,чтобы было легче списать на кого свою бездарность и лень.

Почему так? В том,что директор магазина(супермаркета) нулевой знает КАЖДЫЙ  супервайзер,также как и назначение на эту работу проходит через его одобрение. Значит,что? Что супервайзер заинтересован,чтобы именно этот человек был на этой должности,профкачества уходят на 100500 место. И делается стало быть это ради ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ.

Где СБ? Да там по хую. Работают вчерашние менты,вояки. Без пинка от вышестоящего начальства даже глаза не откроют,чтоб на монитор посмотреть,что говорить о том,чтобы они выполняли свою работу(все сбшники сейчас ржут).

Про себя могу чуток рассказать. Точнее ,как попасть в ЧС компании с пустого места.

Приспичило в силу причин вернуться в Пятерку на работу. Звонок в ЦПП,вакансии нашли для меня,выбрал,назначили собеседование с супервайзером. Супервайзера в обязательном порядке тот ЦПП информирует о том,что у него собеседование с кандидатом. Прихожу на собеседование.Жду. Проходит с полчаса никого нет. Звоню супервайзеру,тот телефон не берет.Звоню в ЦПП узнать в чем дело,может перенесли или еще что. В ЦПП отвечают,что супервайзер сейчас будет с минуту на минуту. По итогу я прождал супервайзера больше часа,но он так и не появился. О чем я сообщил в ЦПП,что я так не увидел человека. Зная схему профотбора в Пятерке супервайзер должен был отчитаться о результатах собеседования. отчитался я думаю в негативном фоне и занесением меня в ЧС компании. Почему я так решил? Элементарная логика.Позже прозванивал ЦПП на предмет работы,всё заканчивалось после проверки моих данных-для меня вакансий нет,даже при открытых вакансиях на всех площадках.

Служба Поддержки ничего разьяснять не хочет и ситуацию разбирать тоже. Репутацию не хотят видимо портить) какая на хуй репутация с такими сотрудниками?