Профилактика коронавируса от Газпрома

Какая нафиг самоизоляция?
Омск, ОНПЗ, 7-30 утра, КПП9.

Профилактика коронавируса от Газпрома Газпром, Омск, Самоизоляция, Коронавирус
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

Один вопрос: вот понятно, организаторы идиоты, это не обсуждается, но вот рабочие, что им мешает не жаться жопа к жопе? Что мешает стоять в нормальной дистанцированной очереди?

раскрыть ветку (35)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Наличие долбачей, которые увидев дырку между людьми в 1,5 метра, посчитают себя самыми умными и полезут без очереди... Я думаю, готовых соблюдать правила много, но наличие долбоебов все старания сводит на нет
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так было в магазине. Стою в 1-1,5 от человека в очереди передо мной, подходит парень и встаёт передо мной :/
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартная ситуация.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть как всегда, нашлось не ко дебилов, остальные решили что "назло маме уши отморожу" и тоже встали толпой, а виноват работодатель...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто там за бесплатным хлебом стоят, ну пролезут и что? Лишь бы какое нибудь оправдание тупости придумать и сказать что это не мы, это руководство нас не защитило, как дети

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начнем с того, что я про руководство не сказал ни слова, это вообще другой разговор и туда даже лезть не хочется...
А вот насчет "пролезут и что? “ - Как это "и что"? , это вопрос без шуток? Тогда посмотри на картинку и обрати внимание на кол-во людей там: представь перед тобой 5 человек, а остальны сзади и ты, бравый солдат, держишь дистанцию, как думаешь, когда ты пройдешь внутрь?
Отвечу: не раньше, чем пройдут все остальные, а ты будешь ждать, пока все ушлые ребята будут идти вперед
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подожду, раньше конца рабочего дня всё равно некто не уйдет оттуда, а то что приду с опозданием так это уже вина руководства что не учли такое узкое горлышко и не приняли меры,

72
Автор поста оценил этот комментарий
1000 человек на расстоянии 1.5 метра? Так это на транспорте можно экономить. Вышел из дома и уже в очереди на проходную
раскрыть ветку (12)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представь очередь рядами по 4 человека, которые выдерживают боковой интервал в метр. И между рядами метр. Итог - безопасная, хорошо провертиваемая очередь в 300 метров длиной и 3 метра шириной. Но это сложно же, лучше будем толпиться по привычке, как скот.

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Почему боковой интервал метр, а не полтора? Сбоку вирус хуже долетает? Даже при интервале в метр нужна полоса около 6 метров шириной (по 50-75см на человека + 1 метр между). То есть, они бы заняли половину проезжей части и обочину. А вообще - отличная идея. Надо бы только их ещё в форму военную одеть, автомат дать и пусть маршируют на завод дружно.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ладно, убедил.

пусть сдохнут тогда

ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий
А вирусы только по прямой на 1.5 метра летают, а стрейфиться только на 1 метр умеют? Да и дорожка там 1.5 метра шириной. Выходить на дорогу? Не знаю как у них, но у нас за это сразу без премии останешься.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Этот метр уже сокращает вероятность, да не до нуля, но сокращает.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И тут кто-то чихает. А вирус такой: "Бля, далеко, не полечу".

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для дураков: если каска не спасает от бетонной плиты - это не повод вообще её не носить!

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что помимо маски и перчаток, надо еще и каску носить

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неорганизованное большинство не может самоорганизовываться

2
Автор поста оценил этот комментарий
Традиция
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. рабочие сами виноваты?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Читать больше одного предложения, видимо, не Ваше! Написано же, что организаторы **идиоты**, т.е. их изначальная вина не обсуждается, но если начальство идиоты, зачем самим ещё ухудшать?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то  очень наивно звучит - за все хорошее, против всего плохого. Ну почему люди не могут встать в очередь с интервалом 3 метра? Ну почему плохие люди всего мира не могут объединиться и победить всех плохих людей?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Батенька, Вы передергиваете.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему люди не могут держать  интервал в очереди 1-2-3 метра? Почему люди не могут пробку по обочине не объезжать? Почему люди не могут не пить/курить/объедаться на ночь?  Почему люди не могут не устраивать давки на распродажах и бесплатной раздачи еды?


Да потому что люди так устроены! Все разговоры что люди "сами идиоты" - либо от наивности либо умышленное обеление организаторов.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так то оно конечно так и это первый вопрос, возникающий при взгляде на это фото, но даже если часть из людей попытается соблюдать дистанцию, их сметёт потоком тех, кто "хули встал как на подиуме?" и попрутся вперёд тебя. Это надо было дорогому начальству какую-то разметку рисовать и не для одной линии, а рядами. И оповещать сотрудников, чтобы вставали строго по разметке, а не то штрафы.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы и подтвердили, что самоорганизация - это не про нас, онли "с пастухом". И если пастухи попадутся не очень - нам п@зда((

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не про нас это не про кого? Человечество? зачем по-твоему нужны президенты, учителя? почему бы людям просто не самоорганизоваться, чтобы было все хорошо?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы встала в конец очереди и похуй, что опоздаю. Но вот сделать с толпой в которой есть долбоёбы да, я бы ничего не смогла. Люди не коллективный разум. Каждый будет думать, что он прав и действовать по-своему. Для того, чтобы всё слаженно работало, кто-то должен эту слаженность организовать и отслеживать. Чего сразу с пастухами сравнение? Почему не с авторитетными вожаками, которые всю стаю контролируют? Сравнений можно много найти, но как без руководства люди должны приходить к единому решению особенно в рамках каждой конкретной ситуации, где собралась куча людей? сейчас одна куча незнакомых людей собралась, потом другая куча людей незнакомых людей собралась. Кто-то понимает, что дистанцию надо соблюдать, кому то насрать. Так уже точно дистанцию не пособлюдаешь. Тут ещё проблема в том, что люди на работу идут и опаздывать им не хочется. Если эта та же очередь в магазин, то тут, мне кажется, больше шансы, что люди соблюдать дистанцию будут. А тут очень много людей, все на работу идут и это тоже несёт свои плоды

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пусть рвутся вперёд, раз сохраниться успели и ничего не боятся. Или что, кто в конце очереди - тех штрафуют?

Напоминает долбоящеров, которые в самолётах забивают проход, стараясь побыстрее выйти.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

генетическая память

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы слюни от чихания почти на 10 метров летят, это без ветра. Указанные 1-2м нашим правительством, это курам на смех.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому давайте в засос целоваться?

Каска она, тоже, от кирпича не спасет, давайте без неё? Ремень в машине тоже не 100% спасает - поставлю заглушки! Логика!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то раз я корешу предложил помыть палку колбасы, коли он начал кусать её прямо с обёрткой. На что он ответил, что выпечку в его магазине тоже роняют, что ему теперь, даже пирожки мыть? Конец

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку