Профилактика дивертикулеза или как правильно называть пердеж

Небезопасный контент

Привет, прошлый пост про варикоцеле зашел поэтому пилю новый. На сей раз будем знакомиться с заболеванием толстой кишки - дивертикулезом.

Профилактика дивертикулеза или как правильно называть пердеж Дивертикулит, Кишечник, Медицина, Лечение, Метеоризм, Длиннопост, Жесть

Видишь эти мешочки на картинке с кишкой ? Они по-научному называются дивертикулами. А их образование в толстом кишечнике - дивертикулезом. Ниже будет живое фото дивертикулеза из, простите, задницы человека.

Тег жесть нужен?🤔

Профилактика дивертикулеза или как правильно называть пердеж Дивертикулит, Кишечник, Медицина, Лечение, Метеоризм, Длиннопост, Жесть

Вот эти маленькие ямочки и есть дивертикулы. Они появляются в стенке кишки и сидят себе сидят, не трогая никого, пока...

- Что?

...пока не забьются тем, что находится у человека в толстом кишечнике.

Профилактика дивертикулеза или как правильно называть пердеж Дивертикулит, Кишечник, Медицина, Лечение, Метеоризм, Длиннопост, Жесть

И правильный ответ будет В: почти переваренная пища. После этого начинается другое заболевание именуемое дивертикулитом, сопровождающееся кровью в кале, болями в области локализации пораженного дивертикула, анемией при затяжном течении...но это уже совсем другая история, которой занимаются хирурги.

Профилактика дивертикулеза или как правильно называть пердеж Дивертикулит, Кишечник, Медицина, Лечение, Метеоризм, Длиннопост, Жесть

А мы возвращаемся к дивертикулезу. Многие из вас к этому моменту уже скорее всего догадались, каков механизм развития дивертикулеза. Нет? Тогда вот вам фотография, ситуацию на которой понять проще.

Профилактика дивертикулеза или как правильно называть пердеж Дивертикулит, Кишечник, Медицина, Лечение, Метеоризм, Длиннопост, Жесть

Сие неприятное обстоятельство с покрышкой случилось по вине перекачки владельцем колеса/недобросовестного производителя шины/китайца,который делал покрышку на заводе за 3$ в час (нужное подчеркнуть). С дивертикулезом тоже самое. Вследствие повышения давления в кишке изнутри она начинает выпячиваться кнаружи.

Профилактика дивертикулеза или как правильно называть пердеж Дивертикулит, Кишечник, Медицина, Лечение, Метеоризм, Длиннопост, Жесть

Перечитайте название поста, оно недвусмысленно отражает всю суть профилактики данного заболевания.
Чтобы кишочку изнутри не распирало давлением, нужно переодически стравливать скопившийся газ, который отчаянно ищет выхода. Смекаете? ;)

Я даю вам самую охуенную отмазку на свете. Если в будущем Вас постигнет такая неудача, как случайный пук на публике - запомните эту фразу: "Это была профилактика дивертикулеза". И пусть только посмеют до вас докопаться, что вы пернули в общетвенном месте. Знания - сила. Не стоит сдерживать то, что распирает вас изнутри. Тем более, что сдерживание приведет к дивертикулезу.


С вами был @Peshkom4ever,
Здоровья вашей кишке

Профилактика дивертикулеза или как правильно называть пердеж Дивертикулит, Кишечник, Медицина, Лечение, Метеоризм, Длиннопост, Жесть

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
Автор поста оценил этот комментарий
Вуху! 100 подписчиков :) это дело надо отметить!
следующие посты могут быть
1. Fecal microbiota transplantation или пересадка дерьма как новое слово в лечении дисбактериоза
2. Почему нужно класть ноги на стол или профилактика варикозного расширения вен нижних конечностей
3. Диабет 1 vs Диабет 2. Версубатл, померим сахар, блять !;)
раскрыть ветку (44)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Пили второе, а пересадку кала оставь на закуску

раскрыть ветку (10)
49
Автор поста оценил этот комментарий

На десерт, я бы сказал) шоколадный тортик😋

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Про диабеты и гавно хочется больше:(
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

давай про диабет - близко очень

2
Автор поста оценил этот комментарий

Реквестирую диабет, так как сам являюсь диабетиком 2 типа на метфармине

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

бля, у меня преддиабет и выписали метформин. А что, если.. мне просто врут и я уже больна!? АААА

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне объяснили, диабет 2 типа лечится при длительной терапии и диете, если он вызван гормональным сбоем и лишним весом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит жить буду)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно про диабет. Сам болею 15 лет 1 типом. Последние 5 лет не слежу за новостями в этой области, вдруг чего нового узнаю. Подписываюсь :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи как-нибудь про печень и ее заболевания)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига, я хочу узнать про фекального микробота как можно быстрее!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Как колитику интересна пересадка кала
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл пересадки кала в переселении полезной микрофлоры от донора реципиенту. Клинические исследования впечатляют:) поэтому ждите, я запилю обязательно
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем пересаживать, почему просто не захавать?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так работает;)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько килограмм кладут? И почему просто не посоветовать пить кефир и какой-нибудь бифиформ, зачем сразу чужое говно в живого человека пихать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, нам на лекции по микробиологии сказали что если "захавать", то высока вероятность что не все микробики дойдут (умрут по пути) и то что они тупо не сцепятся со стенкой кишки, и выйдут обратно там откуда вышли :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорощо, а почему бы не сделать препарат из "донорского материала" и не вводить его ректально, свечами или клизмой? Продавать в аптеках?

Типа Бифидумбактерин, ток другосторонний?
Автор поста оценил этот комментарий

Большая часть бактерий гибнет пока доходит до толстой кишки, поэтому проще через задний проход накачать бактериями

Автор поста оценил этот комментарий

А как пересаживают? Совочком в попу забивают? =)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Давай все. Охуенно пишешь и доброе дело делаешь)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно про геморрой пожалуйста? Ну пожалуйста!

2
Автор поста оценил этот комментарий

1, поле профилактики пердежом пора пилить про лечение дерьмом

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
В посте про варикоцелле вы обещали что-то про профилактику предстательной железы рассказать.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего то от вас не скроешь;)
ну если щупать свои яйца и пердеть на публике я еще смог научить людей, то самодиагностике простатита путем засовывания пальца самому себе в анус... Непосильная задача ! Но я обещаю что попробую с ней справиться
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как распознать читателя Пикабу в толпе?
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В толпе очереди в травму) будет кучка мужчин определенного возраста с одинаковыми вывихами указательного и среднего пальцев

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
...постоянно пердящих и щупающих здоровой рукой свои кокушки.
8
Автор поста оценил этот комментарий
И все одновременно
4
Автор поста оценил этот комментарий

Давай про Диабеты, сахар, ГИ, СК, инсулин, вот это всё.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пойдем лучше тортика сожрем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю сладкое =)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты проктолог или просто интересуешься?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В июне получу диплом врача :) дальше на урологию пойду
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про урологию понятным языком - тоже интересно, что там и как бывает. А то ведь мужики сидят пока совсем не заболит...а только потом идут ко врачу))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пока совсем не заболит

я бы сказал пока кровью ссать не начнут)

да и то хз, может само пройдет)

Автор поста оценил этот комментарий

все пили

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Быть может псевдомембранозного колита, а не дизбактериоза?

Автор поста оценил этот комментарий

А как же аутопальпация простаты? Мне интересно посмотреть на акробатов.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, заставить мкжсеую часть пикабу ковыряться в собственной жопе для меня все будет непосильной задачей
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как знать,как знать...Про стояк лютый,и подъём мгновенный только упомяни,так ещё и удивишься сколько вопросов о правильности процедуры будет)))

Автор поста оценил этот комментарий

2

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку