Профилактика дивертикулеза или как правильно называть пердеж

Небезопасный контент

Привет, прошлый пост про варикоцеле зашел поэтому пилю новый. На сей раз будем знакомиться с заболеванием толстой кишки - дивертикулезом.

Профилактика дивертикулеза или как правильно называть пердеж Дивертикулит, Кишечник, Медицина, Лечение, Метеоризм, Длиннопост, Жесть

Видишь эти мешочки на картинке с кишкой ? Они по-научному называются дивертикулами. А их образование в толстом кишечнике - дивертикулезом. Ниже будет живое фото дивертикулеза из, простите, задницы человека.

Тег жесть нужен?🤔

Профилактика дивертикулеза или как правильно называть пердеж Дивертикулит, Кишечник, Медицина, Лечение, Метеоризм, Длиннопост, Жесть

Вот эти маленькие ямочки и есть дивертикулы. Они появляются в стенке кишки и сидят себе сидят, не трогая никого, пока...

- Что?

...пока не забьются тем, что находится у человека в толстом кишечнике.

Профилактика дивертикулеза или как правильно называть пердеж Дивертикулит, Кишечник, Медицина, Лечение, Метеоризм, Длиннопост, Жесть

И правильный ответ будет В: почти переваренная пища. После этого начинается другое заболевание именуемое дивертикулитом, сопровождающееся кровью в кале, болями в области локализации пораженного дивертикула, анемией при затяжном течении...но это уже совсем другая история, которой занимаются хирурги.

Профилактика дивертикулеза или как правильно называть пердеж Дивертикулит, Кишечник, Медицина, Лечение, Метеоризм, Длиннопост, Жесть

А мы возвращаемся к дивертикулезу. Многие из вас к этому моменту уже скорее всего догадались, каков механизм развития дивертикулеза. Нет? Тогда вот вам фотография, ситуацию на которой понять проще.

Профилактика дивертикулеза или как правильно называть пердеж Дивертикулит, Кишечник, Медицина, Лечение, Метеоризм, Длиннопост, Жесть

Сие неприятное обстоятельство с покрышкой случилось по вине перекачки владельцем колеса/недобросовестного производителя шины/китайца,который делал покрышку на заводе за 3$ в час (нужное подчеркнуть). С дивертикулезом тоже самое. Вследствие повышения давления в кишке изнутри она начинает выпячиваться кнаружи.

Профилактика дивертикулеза или как правильно называть пердеж Дивертикулит, Кишечник, Медицина, Лечение, Метеоризм, Длиннопост, Жесть

Перечитайте название поста, оно недвусмысленно отражает всю суть профилактики данного заболевания.
Чтобы кишочку изнутри не распирало давлением, нужно переодически стравливать скопившийся газ, который отчаянно ищет выхода. Смекаете? ;)

Я даю вам самую охуенную отмазку на свете. Если в будущем Вас постигнет такая неудача, как случайный пук на публике - запомните эту фразу: "Это была профилактика дивертикулеза". И пусть только посмеют до вас докопаться, что вы пернули в общетвенном месте. Знания - сила. Не стоит сдерживать то, что распирает вас изнутри. Тем более, что сдерживание приведет к дивертикулезу.


С вами был @Peshkom4ever,
Здоровья вашей кишке

Профилактика дивертикулеза или как правильно называть пердеж Дивертикулит, Кишечник, Медицина, Лечение, Метеоризм, Длиннопост, Жесть

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
188
Автор поста оценил этот комментарий
На здоровье!
раскрыть ветку (76)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай тут есть один вопрос по прошлому посту. Отдельно задавать его целым постом на всю пикабушечку совестно но тут чисто ради нитереса. Почему моих шарундулы шевелятся сами по себе? Я когда впервые это увидел обосрался до ужаса. Но потом узнал что у пару друзей моих такая же ухня. (Не спрашивай как и почему) вообще шо за ухня с колокольчиками творится?

раскрыть ветку (74)
211
Автор поста оценил этот комментарий
Мышца поддерживающая яичко у человека немного недоразвита, ибо была нужна в прошлом, когда было жизненно важно затягивать яички вовнутрь во время маршбросков, чтобы не болтались. Сигналы к мышце доходят с опозданием у современного человека. Именно поэтому они шевелятся сами по себе. Можете проверить у себя- испугайтесь и понаблюдайте как поведет себя мошонка
раскрыть ветку (65)
159
Автор поста оценил этот комментарий

Оч занятно. Спасибо за ответ. На досуге поэксперементирую)

раскрыть ветку (19)
347
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, испугайтесь, заодно сделаете профилактику дивертикулеза.

раскрыть ветку (5)
111
Автор поста оценил этот комментарий

И постарайтесь создать цикл- профилактика дивертикулеза- испуг - втягивание яичка - расслабление - профилактика дивертикулеза-испуг- втягивание...

раскрыть ветку (4)
129
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ик-пук, тра-ля-ля...

Извините, не удержался

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

зеленая ограда...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну написали же: каждый пук не удерживать, так что все нормально.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Заодно прочитайте про кремастерный рефлекс, опробуйте его и не показывайте жене/девушке, а то заебёт. 😂
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да,  не показывайте, я сама нашла, теперь, когда мне грустно, развлекаюсь подобным образом 🤣

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бгггг 😂 Мой муж уже смирился и не сопротивляется. 😂
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ты умеешь заинтриговать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига. Офигенный рефлекс.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помню охуевание мужа, когда этот рефлекс у него проверила - глаза по 5 рублей и ржач на полчаса, он не знал об этом. 😂
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно для ЛЛ? А то вдруг полезу в гугол и испугаюсь!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Запили пост потом.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо

7
Автор поста оценил этот комментарий
Так же не стоит забывать о терморегуляции. Яичкам нужна температура ниже 36,6, поэтому они всегда в движении. Жарко- едут вниз, холодно - плывут вверх. А плавность движений (я полагаю) не из за недоразвитости, а потому что их контролирует подсознание (вспомните, как у вас появляются мурашки от холода - не сразу и резко, а плавно и пропадают с разной интенсивностю на разных частях тела)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо что я не могу контролировать свои яйца

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал "На друге поэксперементирую"

63
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь во всех офисах страны у мужской части началась познавательно-наблюдательная пятиминутка. И крики типа :«Они шевелятся !!!»
27
Автор поста оценил этот комментарий

а я почему-то думал, что это для терморегуляции типа: стало холодно - хоп, прижались ближе к телу, стало жарко - наоборот. Не? Не так?

раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий
И так тоже верно, но опять же яичку не нужна температура тела так как белок сперматозоида сворачивается. Но и заерзнуть совсем оно не должно.
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

таки я к этому и вел)) К стати, я что подумал... прочел ваши посты и чтобы не заржать во весь голос посреди ночи, сдерживал смех. Я так понимаю, что это тоже вредно? Так как напрягая пресс поднимается давление в животе. Или ненастолько?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Может случиться спазм дифрагмы;) *шутка. Семейьесь, конечно, сколько влезет:)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Динь-динь-динь, динь-динь-динь - колокольчик звенит... Этот звон, этот звон о сворачивании белка сперматозоида говорит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как может белок сперматозоида сворачиваться при температуре тела? Тогда бы оплодотворение в принципе не происходило.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот яички специально для этого и снаружи. Их температура меньше 37, пощупайте на досуге :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оплодотворение происходит внутри женщины, где температура примерно 36,6°С. При этом до оплодотворения они могут оставаться жизнеспособными несколько дней. То есть сперматозоиды могут переносить температуру тела без потери жизнеспособности, а значит белок в них не сворачивается.

Разве пониженная температура нужна не для успешного сперматогенеза?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вышел Месяц на крыльцо почесать свое яйцо. Сунул руку - нет яйца, так и... начал серьезную профилактику дивертикулеза.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то порочный круг:  испугался - недоразвитая мышца в штанах зашевелилась - испугался 
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, а то все говорят что очко сжимается во время испуга, а тут вон все сжимается и пытается спрятаться))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

...в очко. А оно не хочет, и сжимается...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попытался испугаться - начался процесс профилактики дивертикулеза

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня шевелится. По очереди.
раскрыть ветку (19)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглите видео в инете, точно помню смотреть по каналу дискавери. Там один мастер боевых искусств демонстрировал технику втягивания яичек в тело. Чуваку били палкой промеж ног, а тому хоть бы хны.
раскрыть ветку (17)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Нихера себе, век живи век учись, никогда не знал что такое бывает, теперь понятно выражение "яйца сжались"

раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж быть абасолютно точным - то не сжались, а втянулись:)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а вот если эти дивертикулы появились, то они навсегда, или со временем проходят, если им давать"профилактику"?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не мастер боевых искуств, но яйца втянуть могу. Видимо это зависит от природной степени отрофированности мышцы. Мастер просто ее прокачал, а у меня талант. =)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Оно само выходит? И не перекрутится ли?


Просто самому во время состыковки девушка невероятным образом запихнула его туда. Мы аж кричали в истерике сначала когда увидили, что оно пропало, а потом когда я его на её глазах с усилием выдавил.

Сейчас конечно с улыбкой вспоминаю

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе ты Будда.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уже и писюн надо втягивать,вдруг и по нему прилетит

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут я уже против !

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал там твои посты. Занятно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А там есть куда?
а оно у всех так может втянуться или только у обладателей небольших тестикул? Мне кажется, сложно втянуть, если чуть не до колен висят
Автор поста оценил этот комментарий

У меня после секса иногда так,правое уходит в живот,но потом обратно выходит!Это нормально?стремная штука

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мышца автоматически пытается больше спермы выдать.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пошли первые результаты наблюдений
Автор поста оценил этот комментарий
А тренеровать эти мышцы можно? И как? Или как в песне "заповедная мышца"?
Автор поста оценил этот комментарий

Вот оно ведь как... экскурс вглубь времён и поколений :-)

Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Такой вопрос.

Случилось это около пары месяцев назад.

Занимался с девушкой сексом, она была сверху, я приподняла таз над кроватью(не спрашивай зачем) с упором на ноги.

То есть получается лежал под углом.

И тут я понимаю что мошонка пуста наполовину(или полна наполовину)

Я добежал до ванны, и понял что яичко как бы сильно вжалось куда-то близко к корню члена.

Сам вопрос, что это за хуйня, надо ли идти к врачу?

Повторялось это уже дважды.

Автор поста оценил этот комментарий
Не только же испугом можно проверить.на температурные изменения тоже реагируют
Автор поста оценил этот комментарий

А было бы прикольно мышцу прокачать и орехи прятать. Ну мало ли, вдруг сгодится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перегреешь и пиздец
Автор поста оценил этот комментарий

вот как ты его понял?) или может я особенный, раз у меня такого не происходит :/

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это явление- пережиток прошлого. Не парьтесь:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот я переосмыслил, есть и правда подобные ситуации, но задержка

максимум в пару секунд, и не уловить там причинно-следственную  врятли получится )

Автор поста оценил этот комментарий

Его поняли ещё и все, у кого такое происходило

43
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Это пять, сижу ржу как ненормальный!😂😂😂
7
Автор поста оценил этот комментарий

Они у всех так шевелятся, ничего страшного в этом нет. Хотя когда я это впервые увидел, было очень необычно.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Для чего ? В чем роль этого процесса? Профилактика пролежней?)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Терморегуляция, вероятно. Сперматогенез и жизнедеятельность сперматозоидов требуют определённой температуры.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы терморегуляция. Они то сжимаются,то расслабляются.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ёпт тебе сколько лет? Я лет с шести знал, что яйца перекатываются!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну тут кто как детство провёл.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приятного аппетита.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все взялись за поручни?
3
Автор поста оценил этот комментарий

картинка с запахом

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И со звуком!
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не зря этот персонаж агитировал не держать все в себе)

Иллюстрация к комментарию
136
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ну как так забыл самое важное для профилактики -

Меньше жирного и сладкого, больше клетчатки.

Меньше сидеть на жопе и больше двигаться.

Бросать курить, вставать на лыжи


Я вообще серьезно сейчас)

раскрыть ветку (39)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Пост носит развлекательный характер. Диетотерапией массово заниматься моветон, сногие умные люди и без этих рекомендаций кушают достаточно овоще для формирования клетчаточного комка, который толкает гавно;)
раскрыть ветку (13)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ну развлекательный пост претендует на статус научнопопулярного. Пропаганда пердежа- это конечно замечательно, на эту тему была всего одна научная статья в 1975 и дальше дело не пошло.
А насчет диеты была куча исследований и ее эффективность подтверждена.
Конечно , писать пост о диете смысла нет- такое даже до горячего не дойдет- но упомянуть о ней стоит. А то получается, пердеж - панацея!
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так уже в горячем
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая диета? Просто к общему рациону можно добавить огурчик/помидорчик/салатик и вот тебе уже и клетчатка есть. А если периодически кушать кашки, так вообще все супер будет. Главное не втупую бутерами с чаем давиться и никакая диета не будет нужна.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывай ещё про "Искусство бздюма" ( ="Искусство пука" )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то читал, что пускать шептуна это как ездить на автомобиле с механикой.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, у тебя комменты не менее шедевральны, чем сам пост. Ты человек ваще?! Невозможно годнотой с такой интенсивностью сыпать! 

1
Автор поста оценил этот комментарий

что нужно есть чтоб формировать этот комок? яблоки бананы?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Продукты, богатые клетчаткой. Овощи, фрукты, бобовые, некоторые крупы (овсянку, например).

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
От бобовых пердикулёз начинается. Причем такой, что обои от стен отклеиваются. Ух, бля...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
где-то читал что это они не правильно приготовлены, что после хоть евреев заводи
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно их заводить, их у власти и так хватает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и конкуренция большая. Питомник целый в Палестине открыли.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не начинается никакой пердикулез от адекватного количества бобовых.)

3
Автор поста оценил этот комментарий

И не жрать в три горла

19
Автор поста оценил этот комментарий

Автор написал какую-то ужасно упрощенную популистскую хуйню. Я возмущен с проф точки зрения. А хомяки с пикабу тут же вывели пост в кучу плюсов. Ну, как обычно.

раскрыть ветку (5)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже плюсанул ваш комментарий. И вы абсолютно правы. Я взял медицинский термин,перевел на обычный язык, добавил мемасного соуса и получил пост про пердеж в горячем. Но я верю, хочу верить, что я не напрасно трудился, что некоторые, кто заинтересуется - погуглят заболевание, изменят диету, добавят пищевых волокон... Но пост про диету не ушел бы в горячее...это не мы такие, жизнь такая
раскрыть ветку (4)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я ему минус захуячил, потому что он всех кто далёк от темы называет хомяками

Я, как хомяк далекий от темы, прочитал пост, поржал и узнал для себя немного полезной информации, поставил плюс и вывел в горячее. Что в этом плохого не пойму, сухая вырезка с фактами так бы публику не зацепила

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец ТС, мочи этого наукообразного. Тоже мне, Анжелико Впопенжопинский.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно! На Pikabu за говно петрушку отсыпают. Считаю, что пердеж был незаслуженно обойден вниманием. За пердеж петрушки насыпали, справедливость восторжествовала!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так чё жрать то надо? В чём много клетчатки?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Овощи, каши салатики
Автор поста оценил этот комментарий

сырые овощи

1
Автор поста оценил этот комментарий

Курить-то тут при чём?

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
При том, что курение ухудшает состояние соединительной ткани ( например оттого у курильщиков кожа выглядит старше чем у не курильщиков).
тоже самое и с толстой кишкой- стенка становится менее упругой, появляются вот такие шишки, как на картинках. Потом в шишках собирается гавно, настаивается, воспаляется и милости просим на хирургический стол
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздёж.

Неправильное питание, лишний вес, малоподвижность -  причины Д.

Из какого органа курение высосали?

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, вот из этого https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20501352
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Щщщикарное исследование!
Взяли статистику и по одному признаку сделали вывод.

Если мы возьмём статистику виновных в ДТП и проведем анализ по такому признаку как наличие у водителя проездного на метро, то придем к неутешительному выводу.
Оказывается, люди, купившие проездной, управляют автомобилем гораздо безопаснее.

Научный метод гораздо сложнее простого сравнивания двух чисел.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты действительно думаешь, что в пабмеде публикуют херню и те, кто проверяет статьи перед изданием, тупее тебя?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
те, кто проверяет статьи перед изданием, тупее тебя?

А как определить тупость несуществующих людей?

Пабмед не занимается рецензированием и публикацией статей. Это удобный поисковик по опубликованным в различных журналах статьям и не более того.

А сама статья очень интересная. И если начать ее изучение с пункта о финансировании исследований, становятся понятны размытость заключения и фраза о необходимости дальнейших исследований выявленной корреляции количества заболевших с их социальным статусом.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в пабмеде не публикуют херню.

Херню публикуют те, кто неспособны вчитываться в то, что опубликовано на пабмеде.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, читаем внимательно:

"We conclude that smoking increases the likelihood of complications in diverticulosis coli."

....."увеличивает вероятность осложнений при " , а не вызывает его, вообще-то.

Чтобы заработать осложнение болезни, ей для начала надо заболеть. А потом курение сможет увеличить (!)  вероятность(!) осложнений.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На блять уже не воняй тут
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/m/pubmed/28556447/
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

"связано с увеличением числа случаев дивертикулярной болезни и связанных с ней осложнений"

Свя-за-но.

Но не причиной , ни источником не является.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, ты вообще понимаешь, что значит " факторы риска"?
раскрыть ветку (3)
60
Автор поста оценил этот комментарий
не держать в себе, а выпускать

у меня друг так в общаге говорил после профилактических действий.

раскрыть ветку (7)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш друг был очень умным человеком
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так ещё Шрек говорил.
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее просто здоровым
Автор поста оценил этот комментарий
не, он был туповат, тогда еще не было вашего поста, а мы не в медицинском учились. Так что пердел он потому что хотел.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы дружили со Шреком? А он с Фионой?

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ещё дед так говорил

40
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже мне пизда. Каждый день сдерживаю, чтобы в автобусе не пердеть. А вахта едит долго.
раскрыть ветку (14)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты клапан-то ослабляй и стравливай газ. Шипнул и полегчало. И примерно через секунд 20 начинай вертеться, лицо возмущенное сделай и вопрошай недовольно "ТОВАРИЩИ,НУ КАК МОЖНО?! НУ НЕУЖЕЛИ ПОТЕРПЕТЬ НЕЛЬЗЯ?! АЖ ГЛАЗА РЕЖЕТ!!"

Profit .

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я по утрам хожу в зал покачаться и побегать. Как-то вышел из фитнес-клуба после тренировки. Решил душ уже дома принять, заодно и побриться. Сел в автобус. Чувствую, что перегаром разит от кого-то. Начинаю недовольно озираться по сторонам и вижу, что в салоне я единственный мужчина, и что в таком виде (непричесанный, небритый, взмыленный) в глазах попутчиц я - первый подозреваемый в употреблении с утречка. Озираться перестал и уткнулся в окно.

раскрыть ветку (3)
53
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и зря.

А мог ещё вдовесок пернуть ,девиртикулез не дремлет

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кишечник как по часам работает. Как проснусь - опорожнюсь, потом на фитнес без задних мыслей. Никаких дивертикул

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О как. Неплохо

3
Автор поста оценил этот комментарий

а потом окажется, что вы в одном автобусе ездите на работу.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Будем профилактировать дивертикулез дуэтом!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И из этого можно устроить эпичный баттл.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не получится. Чтобы сложился эпос - должны быть выжившие....

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже становится традицией. Пару слов от проктолога:

- Дивертикулы бывают истинные и ложные. Отличие в том, что у истинных с структуре сохраняются все стенки кишки (или любого другого полого органа), т.е. слизистая, подслизистая, мышечная, серозная (или адвентиция у пищевода).  А ложные - это такое же выпячивание стенки, но не содержащее всех слоев органа. Чаще всего следствие образование спаечного процесса в брюшной полости, локальных воспалений, опухолей, проблемных жировых подвесков толстой кишки.

- Что касается причин болезни. Это не совсем избыток газа. Это сложный механизм в основе которого лежит: нарушение кровотока в тканях по типу ишемии (как у сердца бывает стенокардия), как следствие дистрофия (истончение) стенок кишки, как следствие ишемия нервных сплетений и нарушение моторики (правильных сокращений) кишки.

- Очень часто болезнь связана с врожденными нарушениями синтеза соединительной ткани. У таких людей бывают грыжи, пролапс митрального клапана, ГЕМОРРОЙ, варикозная болезнь вен н/конечностей.


ТС прав, но только от части. Да, при нарушении моторики происходит спазмирование левых отделов кишки, давление в просвете растет и газы давят на стенку, постепенно выдавливая слабые места. Но, вся прелесть в том, что СТРАВИТЬ избыток газов (отравив окружающих) усилием воли не получится.

А излишние потуги только усугубят процесс. Пердеть нужно, это полезно, но нельзя себя насиловать. Нужно заниматься профилактикой! Регулярно! Постоянно! Всегда!


Как это делать я уже писал в комментах поста про геморрой, тут повторюсь вкратце:

- Много клетчатки потреблять. Уменьшить химию, острое, соленое, жирное, копченое и тд.

- Мягкий стул.

- Физическая активность дозировано.

- Избегать антибиотики, антидепрессанты (без назначения врача), седативные препараты.

- Если наблюдаете у себя избыточный пердеж, именуемый гордым названием МЕТЕОРИЗМ, идите к врачу. Курс порошков и таблеток на 2 недели решит проблему.


Будьте здоровы.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ставь глушитель
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше ароматизатор, как в машине.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаешь елочку воткнуть ? )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант)

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх хе хе... Что то Вы, автор, умолчали самое главное - лучшая профилактика это правильное, адекватное питание с целью профилактики запоров. Застой говна в кишке с последующим натуживанием с целью его таки выдавить в фаянсового друга - вот что делает из кишки описанного выше лошарика, а сдерживать пердёжь это как пинать по колёсам (всё не выходит из головы Ваша удачная картинка) и думать, что от пинка вылезет грыжа.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я могу судить, когда ты тужишься на фаянсовом друге, кишка подвергается давлению на свои стенки снаружи, а не изнутри, тужишься ты своим мышечным корсетом, прессом, грудиной, а не кишкой.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы, ещё дядюшка Ньютон говорил про противодействие, сила которого равна действию. Действие - пресс и диафрагма, противодействие - толкаемые комки говна. К тому же перистальтика влияет. Но в общем мне ход Ваших мыслей нравится)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Закон ньютона тут не надо привлекать, хоть он и имеет место быть.

Считай мышечный корсет опосредованно через содержание брюшной полости влияет на говно.

Т.е. кишки испытывают давление и изнутри и снаружи, но наружное привалирует, иначе бы говно не вылезало.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, если я скажу, что говно это неньютоновская жидкость, будет ли это засчитано как не привлечение Ньютона?)

9
Автор поста оценил этот комментарий
В посте умолчал, так как пост все же больше преследовал развлекательный характер.
диетотерапия действительно лучшая профилактика дивертикулеза, точнее - не допускать ситуации, когда происходит повышение давления в кишке. А вот терапия запоров многогранна, не хватило бы ее тут расписывать. И это не только диета. Это и спортивные занятия, и соблюдение режима сна и бодрствования, и электроимпульсная терапия...поэтому я обошел стороной ее.
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Электроимпульсная терапия... Хм... В аспекте поста воображение рисует какой - то электроректальный криптоанализатор как инструмент для её осуществления.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А если рыгнуть тоже считается?

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Браво, считается. Так что отрыжка тоже может привести к дивертикулезу, но уже пищевода. Поэтому рыгать тоже важно. Но вот часто рыгать почти всегда - иметь гэрб.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
а гэрб что такое?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Гастроэзофагальнорефлюксная болезнь. Такое себе заболевание :(
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А врачи ещё длиннее названия не могут придумать?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В психиатрии есть понятие

«Гиппопотомомонстросесквиппедалиофобия» (по латыни - «Hippopotomomonstrosesquippedaliophobia»)

Это ни что иное, как навязчивая боязнь ДЛИННЫХ СЛОВ.

Интересно, больной, которому поставят такой диагноз, прочитав название

своей болезни, сразу умрет или сперва помучается?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Когда ты рыгаешь, ты выпускаешь газы из желудка

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Заблудившийся пук?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Жопа на ремонте
Автор поста оценил этот комментарий

"прости жопа,что через рот!"

Автор поста оценил этот комментарий

Это же про ик!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наконец то... приходилось убегать и пукать. Теперь можно смело, при всех.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, ТС. Записал новое слово для странников кишки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Странников кишки?

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогая, ты же знаешь что я забочусь о моем здоровье. А еще знаю то, что девочки дивертикулезом не болеют. Поэтому прекращай срать как полковая лошадь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Девочки-принцессы
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Принцессы не какают

А если какают ,то  зефиром

А если пускают,то духами

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это мы с удовольствием, особенно под вечер после ужина почему-то .

1
Автор поста оценил этот комментарий
сижу кушаю зашел пикабу..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо брат. Спасибо. Ты не представляешь сколько ты жизней спас и сколько хирургов без практики оставил.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и все пикабу завтра будет публично пердеть😂😂 практика показывает, сколько человеку не объясняй, сколько не вдалбливай
... А нихрена не будет толку
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь Пикабушники в толпе/транспорте/др - легко высислимы.:
Смена мимики с тревожной на блаженную и последующий запах.
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, не в тему конечно, а вы без ног? Просто на ник посмотрел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я без личного автомобиля.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит правильно Шрек говорил: не держи в себе.

Автор поста оценил этот комментарий
А если рассмотреть в корне эту проблему? Как избежать образования газов в кишке?
Автор поста оценил этот комментарий

все пойду другу в лицо перну, скажу что врачи посоветовали профилактику :)

Автор поста оценил этот комментарий

Больные метеоризмом с избыточной флатуленцией  ограждены от этой штуки на 100%?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданно, что кто-о знает что по научному пердеж - флатус.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так все таки - пердуны ограждены? (рифма получилась...)

Автор поста оценил этот комментарий

Блин ты ахеренный писатель, давно в таком стиле посты не читал, молодец автор!
p.s. пукать это норма хD

Автор поста оценил этот комментарий
А с бурчащим желудком что делать? Это всё же не пердёж, его сдержать нельзя.
Автор поста оценил этот комментарий

Подносите горящую спичку

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос есть. Беспокоят частые газы с противным запахом. Вне зависимости от того что ел итог одинаковый - вонючий пук. Что это ?

Автор поста оценил этот комментарий

Я как то сказал товарищу что если чувствуешь запах чужого пердежа это означает, что частицы из чьей то задницы попали к нему в нос, видели бы вы его лицо.

Автор поста оценил этот комментарий

Правильно мой дед говорил, царство ему небесное - "Что я, в себе держать буду что-ли?!"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ежели перефразировать известное: "Пусть лопнет моя совесть, чем мой мочевой пузырь" Лет 25 назад 5-6-тилетний сын моего знакомого рассказал, как он, писая в окрестностях остановки общественного транспорта, используя ствол дерева в качестве прикрытия своего деяния (попутно удобряя, кстати, карбамидом почву) услышал вкрадчивую назидательную фразу проходившей мимо женщины, остановившейся исключительно для назидательной беседы с ним. Суть беседы: "Нельзя писать в общественном месте". На что ей было отвечено (мальчику 5-6 лет): А кто Вы такая, чтоб рассказывать мне, что правильно, а что - нет? Вы ведь - не моя мама!

Автор поста оценил этот комментарий
Автор, тег "моё" в данном случае как-то вообще фу ))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут весь пост "фу" 😁😁😁
Автор поста оценил этот комментарий
Это для всех "моё"
31
Автор поста оценил этот комментарий

Не затягивайте, если видите в кале кровь. Сразу к врачу. Моя родственница так намучилась, потом это перешло в рак толстой кишки. Прошла химию и облучение.

Вырезали, зашили полностью задний проход.

Теперь все содержимое попадает в специальный мешочек на боку. Хорошо, что хоть так все обошлось.

Берегите себя! Всем добра.

раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
Можете описать симптомы? Я то я подозреваю, что у меня есть такая херня(
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ПИЗДУЙ К ВРАЧУ!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну , какиеие симптомы, насколько помню, родственница стала жаловалась  на геморрой, спать перестала нормально из- за болей, стул с кровью.

Ночами стала сидеть, извините, в тазу с горячей водой. Все «можжевельники- листочки дуба-и прочая лабуда» не помогала.

Пошли к врачу, - подозрение на рак и ... понеслась...

Плюсы, если их можно найти в этом диагнозе, в том, что симптомы очевидны.

В других случаях люди просто не знают и не видят (не чувствуют), часто затягивают и обнаруживают на неизлечимых стадиях.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это 100%?

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Это история болезни при раке кишки. Одним везет и излечиваются... Статистика -25% после химит уходят в ремиссию, остальные погибают
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

неужели нельзя придумать силиконовую кишку?

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Толстый кишечник обладает куда более обширными функциями, чем просто механическое накопление отходов пищеварения. Прямая кишка к примеру способна втягивать воду, что сильно облегчает жизнь если пить хочется а источника чистоц воды под рукой нету.(гуглим серию альтимейт сёвайва с беаром грилсом и клизмой из воды+гавно чаек )
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если его все равно отрезали и вывели все в стому, то какая разница.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В кратце: если нет источника чистой воды, то можно пить грязную через жопу?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

только не чавкайте, когда перейдете к десерту.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кровь в кале бывает еще при геморрое. Тоже лечить надо, в том числе профилактикой запоров, чтобы не тужиться излишне

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вчера доктор сказал на полном серьезе - пей 4 литра воды в день и запоров не будет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же слышали про кислотно-щелочной баланс? Его надо не только во рту поддерживать, но и во всем организме. Столько воды пить - этак вы все электролиты вымоете из тела, и начнутся другие проблемы.

Автор поста оценил этот комментарий
4 литра? Это перебор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 3 литра воды  при подагре. Не считая морса.

Автор поста оценил этот комментарий

По- разному бывает.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
У моего отца ни когда случится дивертикулез!
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
пердел, пержу и не собираюсь останавливаться! ))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Больше даров метановому богу!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты там нурглит что-ли, отступник?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,  неправильно. Автор написал все настолько упрощенно, что даже слов нет. Из поста становится понятно,  что не нужно сдерживать Пердак и все будет Заебись.  Но это бред. Я не понимаю зачем  так упрощать понимание заболевания?  Ради плюсов?  Или чего?

17
Автор поста оценил этот комментарий
Пердикулез - это уже воспламенение выходящих газов.
3
Автор поста оценил этот комментарий

главное не переусердствовать с пердикулёзом, что-бы ништяки по ляхам не потекли)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Oh, hello! I'm a toot!

http://theoatmeal.com/comics/toot

То тут, то там..!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за еще одну фобию.

Автор поста оценил этот комментарий

ДИпердикулез

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку