Профилактика дивертикулеза или как правильно называть пердеж

Небезопасный контент

Привет, прошлый пост про варикоцеле зашел поэтому пилю новый. На сей раз будем знакомиться с заболеванием толстой кишки - дивертикулезом.

Профилактика дивертикулеза или как правильно называть пердеж Дивертикулит, Кишечник, Медицина, Лечение, Метеоризм, Длиннопост, Жесть

Видишь эти мешочки на картинке с кишкой ? Они по-научному называются дивертикулами. А их образование в толстом кишечнике - дивертикулезом. Ниже будет живое фото дивертикулеза из, простите, задницы человека.

Тег жесть нужен?🤔

Профилактика дивертикулеза или как правильно называть пердеж Дивертикулит, Кишечник, Медицина, Лечение, Метеоризм, Длиннопост, Жесть

Вот эти маленькие ямочки и есть дивертикулы. Они появляются в стенке кишки и сидят себе сидят, не трогая никого, пока...

- Что?

...пока не забьются тем, что находится у человека в толстом кишечнике.

Профилактика дивертикулеза или как правильно называть пердеж Дивертикулит, Кишечник, Медицина, Лечение, Метеоризм, Длиннопост, Жесть

И правильный ответ будет В: почти переваренная пища. После этого начинается другое заболевание именуемое дивертикулитом, сопровождающееся кровью в кале, болями в области локализации пораженного дивертикула, анемией при затяжном течении...но это уже совсем другая история, которой занимаются хирурги.

Профилактика дивертикулеза или как правильно называть пердеж Дивертикулит, Кишечник, Медицина, Лечение, Метеоризм, Длиннопост, Жесть

А мы возвращаемся к дивертикулезу. Многие из вас к этому моменту уже скорее всего догадались, каков механизм развития дивертикулеза. Нет? Тогда вот вам фотография, ситуацию на которой понять проще.

Профилактика дивертикулеза или как правильно называть пердеж Дивертикулит, Кишечник, Медицина, Лечение, Метеоризм, Длиннопост, Жесть

Сие неприятное обстоятельство с покрышкой случилось по вине перекачки владельцем колеса/недобросовестного производителя шины/китайца,который делал покрышку на заводе за 3$ в час (нужное подчеркнуть). С дивертикулезом тоже самое. Вследствие повышения давления в кишке изнутри она начинает выпячиваться кнаружи.

Профилактика дивертикулеза или как правильно называть пердеж Дивертикулит, Кишечник, Медицина, Лечение, Метеоризм, Длиннопост, Жесть

Перечитайте название поста, оно недвусмысленно отражает всю суть профилактики данного заболевания.
Чтобы кишочку изнутри не распирало давлением, нужно переодически стравливать скопившийся газ, который отчаянно ищет выхода. Смекаете? ;)

Я даю вам самую охуенную отмазку на свете. Если в будущем Вас постигнет такая неудача, как случайный пук на публике - запомните эту фразу: "Это была профилактика дивертикулеза". И пусть только посмеют до вас докопаться, что вы пернули в общетвенном месте. Знания - сила. Не стоит сдерживать то, что распирает вас изнутри. Тем более, что сдерживание приведет к дивертикулезу.


С вами был @Peshkom4ever,
Здоровья вашей кишке

Профилактика дивертикулеза или как правильно называть пердеж Дивертикулит, Кишечник, Медицина, Лечение, Метеоризм, Длиннопост, Жесть

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
238
Автор поста оценил этот комментарий

уфф! Хорошо хоть это заболевание мне ТОЧНО не грозит! Профилактику веду отчаянную, беспощадную такую профилактику!

раскрыть ветку (29)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь ты пришёптываешь «ух, бля»?

раскрыть ветку (3)
53
Автор поста оценил этот комментарий
А обои, с обоями что?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

сыпятся, на атомы разрушаются и сыпятся.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже часть профилактики?
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В саус парке было это, так вот, из за тебя разрушается озоновый слой

раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Да не только он. Арка знаменитая на пляже в Марокко обвалилась, цунами в Японии, ледник размером с какой то штат США в Антарктиде откололся - слышал?

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мразь же ты...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

отвратительно...

12
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я точно не знала, что мой муж не сидит на Пикабе, то подумала бы, что Вы это он. 😂
раскрыть ветку (14)
29
Автор поста оценил этот комментарий
@ZalupaKonskaya, боюсь представить какой ник мог бы быть у вашего мужа😀😀😀
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У него он был бы весьма банален. :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, пожалуйста. Вопрос из эндокринки,может сможешь осветить. Можно ли препаратами поднять ттг с 1.5 до 4.5?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

левотироксин, трийодтиронин

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

левотироксин понижает же?

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, нижняя картинка с полицаями не из рекламы "Еести газ" из Эстонии? Если нет, глянь ради интереса - может, войдет для какой нибудь картинки поста. Гуглится легко.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Много раз говорил - мужики пердят изо всех сил. Дома - это тренировка, на публике - это профилактика дивертикулеза, а в стае друзей, коллег или единомышленников так определяется статус.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мадам, а Вы из которых - Орловских или Месхетинских? Прошу прошения за дерзость...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, Вы мне льстите, сударь! Обычная беспородная кляча я. 😂
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Но титул, титул!!!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То, что Вы перечислили - породы лошадей. :)
А титул, ну, я х.з., мелкая зловредная вонючка, наверное. 😂
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

титул - ..алупа. (Не могу вслух)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Залупа, это скорее призвание. 😂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+++

8
Автор поста оценил этот комментарий

Пердеть всегда, пердеть везде!

"Нет"-дивертикулезу!

Пердеть на суше и в воде,

В какой угодно позе!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у тебя было такое, что на улице живот прихватило и ты держишься, держишься, до дома терпишь, потом у самого дома тебя скручивает так, что клапан вот-вот вырвет, но ты из последних сил через боль сдерживаешься, потом приходишь домой, пулей влетаешь в сортир и облегчениееее?

Боюсь, что во время таких историй такая хрень и случается.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для чего нужно отдушинка?

Чтобы не болело брюшенько!

2
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня новая фобия, бл

Автор поста оценил этот комментарий

Теперь у меня есть неопровержимое оправдание перед женой! Ура! Свершилось! Я точно

знал что пердеть необходимо, теперь знаю почему именно!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку