Профилактика дивертикулеза или как правильно называть пердеж

Небезопасный контент

Привет, прошлый пост про варикоцеле зашел поэтому пилю новый. На сей раз будем знакомиться с заболеванием толстой кишки - дивертикулезом.

Профилактика дивертикулеза или как правильно называть пердеж Дивертикулит, Кишечник, Медицина, Лечение, Метеоризм, Длиннопост, Жесть

Видишь эти мешочки на картинке с кишкой ? Они по-научному называются дивертикулами. А их образование в толстом кишечнике - дивертикулезом. Ниже будет живое фото дивертикулеза из, простите, задницы человека.

Тег жесть нужен?🤔

Профилактика дивертикулеза или как правильно называть пердеж Дивертикулит, Кишечник, Медицина, Лечение, Метеоризм, Длиннопост, Жесть

Вот эти маленькие ямочки и есть дивертикулы. Они появляются в стенке кишки и сидят себе сидят, не трогая никого, пока...

- Что?

...пока не забьются тем, что находится у человека в толстом кишечнике.

Профилактика дивертикулеза или как правильно называть пердеж Дивертикулит, Кишечник, Медицина, Лечение, Метеоризм, Длиннопост, Жесть

И правильный ответ будет В: почти переваренная пища. После этого начинается другое заболевание именуемое дивертикулитом, сопровождающееся кровью в кале, болями в области локализации пораженного дивертикула, анемией при затяжном течении...но это уже совсем другая история, которой занимаются хирурги.

Профилактика дивертикулеза или как правильно называть пердеж Дивертикулит, Кишечник, Медицина, Лечение, Метеоризм, Длиннопост, Жесть

А мы возвращаемся к дивертикулезу. Многие из вас к этому моменту уже скорее всего догадались, каков механизм развития дивертикулеза. Нет? Тогда вот вам фотография, ситуацию на которой понять проще.

Профилактика дивертикулеза или как правильно называть пердеж Дивертикулит, Кишечник, Медицина, Лечение, Метеоризм, Длиннопост, Жесть

Сие неприятное обстоятельство с покрышкой случилось по вине перекачки владельцем колеса/недобросовестного производителя шины/китайца,который делал покрышку на заводе за 3$ в час (нужное подчеркнуть). С дивертикулезом тоже самое. Вследствие повышения давления в кишке изнутри она начинает выпячиваться кнаружи.

Профилактика дивертикулеза или как правильно называть пердеж Дивертикулит, Кишечник, Медицина, Лечение, Метеоризм, Длиннопост, Жесть

Перечитайте название поста, оно недвусмысленно отражает всю суть профилактики данного заболевания.
Чтобы кишочку изнутри не распирало давлением, нужно переодически стравливать скопившийся газ, который отчаянно ищет выхода. Смекаете? ;)

Я даю вам самую охуенную отмазку на свете. Если в будущем Вас постигнет такая неудача, как случайный пук на публике - запомните эту фразу: "Это была профилактика дивертикулеза". И пусть только посмеют до вас докопаться, что вы пернули в общетвенном месте. Знания - сила. Не стоит сдерживать то, что распирает вас изнутри. Тем более, что сдерживание приведет к дивертикулезу.


С вами был @Peshkom4ever,
Здоровья вашей кишке

Профилактика дивертикулеза или как правильно называть пердеж Дивертикулит, Кишечник, Медицина, Лечение, Метеоризм, Длиннопост, Жесть

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий

Если что, то научное название пердежа: пассаж флатуленции.


Флатуленция — это процесс газообразования в кишечнике, обусловленный воздействием его микрофлоры. Современная медицина относит флатуленцию к явлениям вполне нормальным. Выход скопившихся газов наружу называют пассажем флатуленции, нормальное их количество на протяжении суток — от 5 до 18.

раскрыть ветку (28)
40
Автор поста оценил этот комментарий

"нормальное их количество на протяжении суток — от 5 до 18."

А сколько это в литрах?

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть в литрах. Сжиженных. А при учёте, что сжиженный газ это примерно 1:600, то сами считайте сколько раз в день и с какой интенсивностью вам надо проводить  пассаж флатуленции.

раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос очень важный, пациенты часто его задают. Ответа однозначного нету. А знаете почему? Толстокишечное газообразование сильно завязано на микрофлоре, а она у каждого своя.
кстати спасибо вам. Следующий пост будет о пересадке кала, новом слове в медицине относительно леченич дисбактериоза:)
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны интересно, но с другой уже противно. А есть что-нибудь позитивное? Например: профилактика рака груди у женщин с помощью массажа или типа того )

Автор поста оценил этот комментарий

о пересадке кала? То есть, мало того, что его уже один раз посадили куда-то, так еще и пересаживать будут?!

Автор поста оценил этот комментарий
Меня даже заинтересовало зачем и как, так что пили

кстати, сначала подумал, что пердеж образуется из-за дивертикулеза, потом уже понял, что это лекарство
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не фанат я политики, но уж больно картинка в тему.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

В литрах это уже подлива, это уже дефекация.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Заправлять машину хочешь? :)) А зачем? Все давно на реактивную тягу перешли. Открывают пост про цыган и едут.

69
Автор поста оценил этот комментарий
нормальное их количество на протяжении суток — от 5 до 18

Бля, а я ж не знаю, нормально ли пассажирую или слишком много. Опять считать!

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо количества пассажей стоит посчитать ещё их протяженность во времени

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

То есть целую мелодию можно считать за один пассаж?

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо клапан со счётчиком просто поставить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше считал секунды, сейчас пассажи. Циник, перелогинься
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь для меня тоже посчитать?
20
Автор поста оценил этот комментарий
2 пассажа этому господину
5
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, если живёте вместе, то можно устроить концерт.

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с бывшим раньше играли в игру, нужно было пернуть на улице при всех громко, но так, чтобы никто не догадался, что это ты. Я когда рассталась с ним, долго ещё отвыкала от этой привычки, странно конечно играть в такое, когда один ( одна)

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это пассаж!
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал, пердимонокль
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
перфоманс
Автор поста оценил этот комментарий

А если человек допустим хочет измерить, как это сделать ? Воздушный шарик ?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Клинического значеня объем выпускаемых газов не имеет. В науке конечно как только не изъебываются, чтобы собрать данные, но я далек от науки. Все что я пишу - сугубо то, что приклеилось за долгую учебу в меде + мое любопытство.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а вы кишковрач?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Анемометром 😂 пердишь на вертушок и считаешь сколько он крутится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кто засрал приборы на метеостанции!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
И то и то- верно:) спасибо за информацию :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку