7044

Профилактика дивертикулеза или как правильно называть пердеж

Привет, прошлый пост про варикоцеле зашел поэтому пилю новый. На сей раз будем знакомиться с заболеванием толстой кишки - дивертикулезом.

Профилактика дивертикулеза или как правильно называть пердеж Дивертикулит, Кишечник, Медицина, Лечение, Метеоризм, Длиннопост, Жесть

Видишь эти мешочки на картинке с кишкой ? Они по-научному называются дивертикулами. А их образование в толстом кишечнике - дивертикулезом. Ниже будет живое фото дивертикулеза из, простите, задницы человека.

Тег жесть нужен?🤔

Профилактика дивертикулеза или как правильно называть пердеж Дивертикулит, Кишечник, Медицина, Лечение, Метеоризм, Длиннопост, Жесть

Вот эти маленькие ямочки и есть дивертикулы. Они появляются в стенке кишки и сидят себе сидят, не трогая никого, пока...

- Что?

...пока не забьются тем, что находится у человека в толстом кишечнике.

И правильный ответ будет В: почти переваренная пища. После этого начинается другое заболевание именуемое дивертикулитом, сопровождающееся кровью в кале, болями в области локализации пораженного дивертикула, анемией при затяжном течении...но это уже совсем другая история, которой занимаются хирурги.

А мы возвращаемся к дивертикулезу. Многие из вас к этому моменту уже скорее всего догадались, каков механизм развития дивертикулеза. Нет? Тогда вот вам фотография, ситуацию на которой понять проще.

Сие неприятное обстоятельство с покрышкой случилось по вине перекачки владельцем колеса/недобросовестного производителя шины/китайца,который делал покрышку на заводе за 3$ в час (нужное подчеркнуть). С дивертикулезом тоже самое. Вследствие повышения давления в кишке изнутри она начинает выпячиваться кнаружи.

Перечитайте название поста, оно недвусмысленно отражает всю суть профилактики данного заболевания.
Чтобы кишочку изнутри не распирало давлением, нужно переодически стравливать скопившийся газ, который отчаянно ищет выхода. Смекаете? ;)

Я даю вам самую охуенную отмазку на свете. Если в будущем Вас постигнет такая неудача, как случайный пук на публике - запомните эту фразу: "Это была профилактика дивертикулеза". И пусть только посмеют до вас докопаться, что вы пернули в общетвенном месте. Знания - сила. Не стоит сдерживать то, что распирает вас изнутри. Тем более, что сдерживание приведет к дивертикулезу.

С вами был @Peshkom4ever,
Здоровья вашей кишке

Найдены дубликаты

Отредактировал muromec 494 дня назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1031

я правильно понимаю,  лучшая профилактика дивертикулеза это пердикулез?

раскрыть ветку 274
+303

Я тот человек который часто терпел пердеж и тот человек , которому вырезали дивертикул . Прихватило резко, думал аппендикс но немного в другой стороне. Врачи вскрыли со стороны аппендикса и обнаружили дивертикул, заодно под шумок и аппендикс вырезали. Первые 2-3 дня самые мучительные после операции, можно только пить, внутри вставлена трубка, которая закрывает проход по кишечнику и любой газовый позыв сопровождается ужасными болями, так болело ,что больничную койку кусал. Так что всем советую ПЕРДИТЕ на здоровье.

раскрыть ветку 25
+148
Добрый вечер! Спасибо, что одобрили пост. Меня переполняет чувство невероятной нужности, так как я донес людям важную информацию относительно такой вещи как дивертикулез.
простите а сколько вам лет, если не секрет ?)
раскрыть ветку 23
0
@sedris, нужна ваша консультация . пожалуйста свяжитесь со мной в телеграмме . ник такой же как на пикабу
+84

Мое выражение лица, когда пержу в общественном месте

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+7
так вот кто в маршрутках профилактику устраивает
+1

ага напиши еще, что законом не запрещено)))

+436
Лучшая профилактика этого заболевания именно, что не держать в себе, а выпускать;) так чтотасе верно
раскрыть ветку 192
+670

Это был самый доходчивый и интересный пост по оправданию пердежа на публике. Спасибо!

раскрыть ветку 80
+60
не держать в себе, а выпускать

у меня друг так в общаге говорил после профилактических действий.

раскрыть ветку 7
+26

не зря этот персонаж агитировал не держать все в себе)

+123
Автор, ну как так забыл самое важное для профилактики -

Меньше жирного и сладкого, больше клетчатки.

Меньше сидеть на жопе и больше двигаться.

Бросать курить, вставать на лыжи

Я вообще серьезно сейчас)

раскрыть ветку 39
+38
Похоже мне пизда. Каждый день сдерживаю, чтобы в автобусе не пердеть. А вахта едит долго.
раскрыть ветку 14
+30

Эх хе хе... Что то Вы, автор, умолчали самое главное - лучшая профилактика это правильное, адекватное питание с целью профилактики запоров. Застой говна в кишке с последующим натуживанием с целью его таки выдавить в фаянсового друга - вот что делает из кишки описанного выше лошарика, а сдерживать пердёжь это как пинать по колёсам (всё не выходит из головы Ваша удачная картинка) и думать, что от пинка вылезет грыжа.

раскрыть ветку 6
+7

А если рыгнуть тоже считается?

раскрыть ветку 10
+7

Ну наконец то... приходилось убегать и пукать. Теперь можно смело, при всех.

+16
Спасибо, ТС. Записал новое слово для странников кишки
раскрыть ветку 1
+4

Дорогая, ты же знаешь что я забочусь о моем здоровье. А еще знаю то, что девочки дивертикулезом не болеют. Поэтому прекращай срать как полковая лошадь.

раскрыть ветку 2
+1

Ежели перефразировать известное: "Пусть лопнет моя совесть, чем мой мочевой пузырь" Лет 25 назад 5-6-тилетний сын моего знакомого рассказал, как он, писая в окрестностях остановки общественного транспорта, используя ствол дерева в качестве прикрытия своего деяния (попутно удобряя, кстати, карбамидом почву) услышал вкрадчивую назидательную фразу проходившей мимо женщины, остановившейся исключительно для назидательной беседы с ним. Суть беседы: "Нельзя писать в общественном месте". На что ей было отвечено (мальчику 5-6 лет): А кто Вы такая, чтоб рассказывать мне, что правильно, а что - нет? Вы ведь - не моя мама!

+1

Это мы с удовольствием, особенно под вечер после ужина почему-то .

+1
сижу кушаю зашел пикабу..
+1

Спасибо брат. Спасибо. Ты не представляешь сколько ты жизней спас и сколько хирургов без практики оставил.

раскрыть ветку 2
0

Я как то сказал товарищу что если чувствуешь запах чужого пердежа это означает, что частицы из чьей то задницы попали к нему в нос, видели бы вы его лицо.

0

Вопрос есть. Беспокоят частые газы с противным запахом. Вне зависимости от того что ел итог одинаковый - вонючий пук. Что это ?

0

Подносите горящую спичку

0
А с бурчащим желудком что делать? Это всё же не пердёж, его сдержать нельзя.
0

Блин ты ахеренный писатель, давно в таком стиле посты не читал, молодец автор!
p.s. пукать это норма хD

0

Больные метеоризмом с избыточной флатуленцией  ограждены от этой штуки на 100%?

раскрыть ветку 2
0

все пойду другу в лицо перну, скажу что врачи посоветовали профилактику :)

0
А если рассмотреть в корне эту проблему? Как избежать образования газов в кишке?
0

Значит правильно Шрек говорил: не держи в себе.

0

Извините, не в тему конечно, а вы без ног? Просто на ник посмотрел

раскрыть ветку 1
0

Правильно мой дед говорил, царство ему небесное - "Что я, в себе держать буду что-ли?!"

-2
Автор, тег "моё" в данном случае как-то вообще фу ))
раскрыть ветку 2
+29

Не затягивайте, если видите в кале кровь. Сразу к врачу. Моя родственница так намучилась, потом это перешло в рак толстой кишки. Прошла химию и облучение.

Вырезали, зашили полностью задний проход.

Теперь все содержимое попадает в специальный мешочек на боку. Хорошо, что хоть так все обошлось.

Берегите себя! Всем добра.

раскрыть ветку 39
0
Можете описать симптомы? Я то я подозреваю, что у меня есть такая херня(
раскрыть ветку 2
0

это 100%?

раскрыть ветку 12
-72

Прям зашили задний проход? Анальным сексом не сможет больше заниматься?

раскрыть ветку 22
ещё комментарии
+7