Профессор Владимир Борисович Зылев рассказывает о разрушении высшего образования

После полной смены руководства в универститете уволили огромное количество хороших профессоров и старших преподавателей. Сам преподаватель просил распространить видео, чтобы большее число людей обратили внимание на ситуацию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
140
Автор поста оценил этот комментарий
Самая главная проблема с современным высшим образованием заключается в том, что оно получается для галочки, ради разрисованной картонки и по факту нахуй никому не нужно. Соответственно качество переходит в количество и все идёт по пизде, это я заявляю как человек имеющий диплом учителя начальных классов.
раскрыть ветку (142)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Истинно так. Получал образование по финансам и кредитам и охуевал насколько же далекие от реальности вещи преподают по части ведения малого бизнеса. Один был только адекватный дядька, у него просто свое дело есть, че-то где-то продает, несколько торговых точек, и он наглядно объяснял почему в этом месте лекций хуйня написана, а в другом более менее верно. И давал инфу современную, а не из учебника экономики за 1870г. Так кстати и не доучился, стало очень лень и супер неинтересно.

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Экономики 70 годов. Причем в основном американские, западные и японские модели. А про россию 2 абзаца, что она находится на стыке всех этих моделей и имеет общие черты с каждой.
В менеджменте тоже самое.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Юриспруденция аналогично, учат "прицедентному", когда его в России просто нет.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати его вроде как нет, но блин, как доходит до дела, судьи стрелки начинают метать типа вот там было такое решение в похожей ситуации, значит и здесь так же.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так "единообразие правоприменительной практики") Похоже, но не прям прецедент.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в прецедентом прецедент по силе сравним с законом, а в нашем - нет, хоть на прецеденты и оглядываются.
Автор поста оценил этот комментарий
Это в каком вузе по прецедентному праву учат? Если в рамках общей теории рассказывают или в целом примеры судебной практики это нормально.
А вот что учат именно по схеме прецедентного права, не поверю ни разу, хотя бы потому что планы часов и занятий существуют по конкретным темам. Ну и потому что основам нашей правовой системы дохуя лет и ничего там не менялось принципиально.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть-есть, не переживай, это на втором курсе проходится, а на третьем раскрывается в полном обьеме
1
Автор поста оценил этот комментарий
ШТА???
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для руководящих должностей у воров есть свои выродки, которые будут на них сидеть. Нужен скот, который будет это оплачивать и обслуживать. Умный скот, узрит некомпетентность выродков, да и будет лучше разбираться в вопросе, а такого нельзя допустить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему у воров так? В россии так везде. Во всех сферах жизни. Только своих на насиженные места.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В бизнесе так - не получится, свернется контора от не компетенции и конкуренции. Другое дело организации с бесконечными, бесконтрольными субсидиями от государства.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все такие бизнесмены на Пикабу, которые терпели крах от организаций с гос поддержкой

55
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё ради временной отмазы от долбоебской армеи и потери 1 года, а то и здоровья, а то и вообще жизни.

С таким раскладом мало дураков туда хочет идти

19
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам как человек с дипломом ЭАиВТ, скажу что диплом таки нужен сейчас для того, что бы эта подрастающая лысая обезьяна, умела хотя бы мыслить и выражать свои мысли. Потому что после нынешней школы, она остаётся обезьяной и ей снова нужен игровой социум.
раскрыть ветку (25)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, ведь все знают что такое ЭАиВТ, авторитетно.

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я подозреваю, электроника автоматика и вычислительная техника
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как что-то из ссср

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю как для тебя звучит "радиотехника". Вообще тот чувак про кругозор прав, слово то используется и не только в России так специальности называются, и секции в конференциях. Вообще я заканчивал тоже факультет электроники, и название збс
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, да. Обиделись по своей специальности и выводы давай делать.


Я знаю, что такое электроника, но в повседневной жизни это слово практически не встречаю. Чаще всего его говорил мой дед за всю мою жизнь.


Пиздец моему кругозору, я не очень то и расстроен, что моя жизнь протекает мимо этого слова. Может это и к лучшему.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как обычная техническая специальность
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, последний раз слово электроника слышал от деда. Типо так: «электроника барахлит» 

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно проецировать ваш скудный кругозор на весь окружающий мир и, в частности, на специальности, которым обучаются люди.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты сейчас тогда зачем на меня спроецировал своё пассивно агрессивное мнение? Делай хотя бы то, что сам говоришь.


Я редко слышу слово Электроника = у меня скудный кругозор. Дайте ещё один совет, пожалуйста. Сколько раз нужно слышать слово «Электроника», чтобы со скудного кругозора перейти на примитивный? Или какая там дальше ступень?


Буду рад ответу по факту ❤️

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воспринимать слово "электроника" в контексте "дед говорит - электроника барахлит" тоже неправильно. Откройте одноименную страницу в википедии, почитайте, ради интереса.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я прекрасно понимаю что это такое, просто в жизни очень редко встречаю это слово, а ассоциация именно с дедом. Бывает и такое, что поделать.


У многих новая тесла ассоциируется с дешевой игрушечной машинкой из детства, но это не мешает ей быть передовой технологией. Как-то так.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так вопросы по твоему задаются?
Ты уверен, что на восклицание нужно отвечать?
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе вопрос

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это скриншот экрана. Открой глаза.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так теперь может расскажешь, как человек с дипломом ЭАиВТ - что это значит и как должно повлиять на авторитет исходящей от тебя информации?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Электронная автоматика и вычислительная техника. Как это должно влиять? Да в общем то никак Т.к. я говорю только об одной области. Я работаю по профессии и о ней же и говорю.
Так вот в рамках этой профессии человек без знаний из института НЕ нужен. Не нужен инженер и программист без знаний высшей математики, без знаний русского языка, без знаний физики, потому, что это автоматизация производства. Тут не нужен сотрудник прошедший попсовые курсы по складыванию программных инструкций в текст программы, нужны люди понимающие, что и зачем они делают. И зарплата у них соответствующая, нет, не та что средняя по больнице, а выше.
Возможно, но только возможно, все это пустой звук для менеджеров у кассы и на телефоне.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто перечитал и понял, что могу оскорбить, а делать этого не хотел. Если тебе это не понятно, то... Ну ладно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гугление выводит на нужную информацию с двух кликов.
Но вам это нафиг не нужно.
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а кому вообще это нужно?


Если ты со второго сообщения так же поленился расшифровать, то какие могут быть претензии ко мне?


У меня на факультете ПНХ такие долго не задерживались, говорю как декан

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрена ты это вообще написал? Лавров.джипег
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор пытаюсь понять что такое ЭАиВТ и почему мое мнение может стать важнее, если я получу диплом ЭАиВТ.


Так же не понимаю почему ты мне предложил искать это в гугле, хотя там единственный точный ответ на запрос - это твой коммент.

Заметь - я ищу, а ты все ленишься и ходишь вокруг да около. Для человека с дипломом ЭАиВТ это подобающее поведение?


Так теперь может расскажешь, как человек с дипломом ЭАиВТ - что это значит и как должно повлиять на авторитет исходящей от тебя информации?


Я тебе помогу для восприятия. Хочу, чтобы ты дал ответ на мой второй вопрос. Кратко и по факту.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе твой путь мышления. Ты почему-то ищешь по предикату диплом. Когда инженер здорового человека будет искать факультет. Я не диплом получал, а учился! Можешь ты эту разницу понять? Диплом всегда какого-то факультета, но тебе почему-то это неизвестно.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я знаю разницу. Известно. Заметь, я отвечаю на каждый твой вопрос.


А теперь прочитай свой первый комментарий. Ты внятно не ответил ни на один мой вопрос, твои мысли приходится гуглить, не умеешь в диалог.


Поэтому скажу, как человеку с дипломом ЭАиВТ, диплом тебе не пригодился, ведь ты, подрастающая лысая обезьяна, так и не научилась мыслить и выражать свои мысли. Обидно не должно звучать - это твоя цитата.


Таким образом могу сделать вывод, что наличие диплома, особенно ЭАиВТ, никак не сказывается на человеке и важности его мнения. Спасибо за уделённое время.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Министр образования Фурсенко


"https://zen.yandex.ru/media/vln/fursenko-nam-tvorec-ne-nujen...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сам жалею о потраченном времени на получение диплома препода английского. По факту больше половины преподаваемых предметов это лютая дичь, не говоря уже о морально устаревших учебниках. Сейчас проще пойти на какие-нибудь профильные курсы, где полезной информации и опыта будет в разы больше, чем просиживание на парах.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема... Хм... Проблема с образованием...

Подними голову, осмотрись: план Даллеса в действии! Сама формулировка неверна - это не проблема, а натуральный демонтаж системы высшего образования.


В моем ВУЗе у декана факультета сын в Германии учился на аналогичную специальность - как думаешь, почему?

раскрыть ветку (19)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб свалить с рашки по аналогии с поросёнком Петром

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если к тебе домой придет охуенно наглый сосед, поселится и будет тебе говорить что делать, как жить... Уйдешь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не он, но логику что-то не понял. Это тут причём вообще?

Автор поста оценил этот комментарий

Он не придет

29
Автор поста оценил этот комментарий

Обратите внимание на невербалику профессора: бессильная злоба, отчаяние, которые не скрыть за спокойной, грамотной речью.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
демонтаж всех систем. не только вышки.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали выдуманный план Даллеса приплетать, не было никакого плана, журнашлюхи просто пропизделись. Россияне сами себя прекрасно уничтожают без всяких американцев.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Изучи тему пошире. План стал именем нарицательным, имея в своей основе художественный вымысел, конспирологические теории и реальные документы. Вот их рекомендую почитать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять почитал вики. Никаких реальных документов, схожих с планом Даллеса - нет. Исключительная теория заговора, я таких могу щас десяток тебе набросать про запад, и все будут выглядеть реалистично. Но вот с внесения этого плана в список экстремистских материалов орнул в голосину. В последний раз, когда эту тему изучал, этого не было. Ебанутая страна.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда посмотри информацию по плану "ОСТ".

Автор поста оценил этот комментарий

Шутка в чём. План Даллеса не существует, но в нем активно принимает участие большая часть населения РФ. Шутка, повторюсь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В каждой шутке есть доля шутки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что российский диплом нигде не котируется и нах никому не нужен?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что за негатив. нужно нострифицировать. более 100 стран нострифицируют наши дипломы.
https://studyinrussia.ru/study-in-russia/certification/russi...
для ознакомления. можно и более надёжные источники искать, но лень. первая ссыль в гугле

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой диплом разве что в Дубае без вопросов принимают, после небольшого теста. В штатах, Канаде и т.п. нужно пересдавать все экзамены, 3-5 лет плюс чемоданчик денег. Т.е. банальное заочное образование. Мед, если что.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так мед образование по разному стандартизированно. Ты с Германии переедешь в США, тоже будешь переучиваться.
1
Автор поста оценил этот комментарий

мед, это вообще отдельная тема, так же как и полицейские и спасатели

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не с образованием, это экономическая модель общества такая.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в частности - это проблема образования.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
как выше отметили это следствие экономической модели. в большинстве случаев знания не дают особых преимуществ, поэтому получать их не особо нужно.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня половина одногруппников перед госами не могли без ошибок получаемую специальность написать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заборостроительный институт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Синхрофазотроностроительный

Автор поста оценил этот комментарий

это в большинстве каких таких случаев знания не дают преимуществ? Как раз таки наоборот знания и опыт (который по сути те же знания) и дают преимущества.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Преимущества конечно дают, но их можно меньшей кровью получить,  т.е. большинство людей с вышками не могут полноценно применить свои знания. В 2004 году, я выпустился и вполне резво решал системы дифур, применительно к теории поля. К сожалению применить эти знания куда либо, с возможностью обеспечить свое существование не удалось....  Т.е. спецы в нашем государстве востребованы очень неохотно. Обслуживающие инженеры, да. А разработчики как то нет. Может в данный момент все поменялось. Но как то я сомневаюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё стоит помнить, что в России покупательная способность что у населения, что у бизнеса сравнительно маленькая, так что на внутренний рынок очень уж много не произведешь. А внешний рынок то политики боится, то опять политики, то просто вперёд в технологиях ускакал и не интересуется нашими достижениями

11
Автор поста оценил этот комментарий

Самая главная проблема с современным высшим образованием заключается в том

Что оно условно бесплатное. Та же хуйня и с медициной. Пока любое заведение (не зависимо от качества "услуг") спонсируется государством на наши денюжки - так и будем пожинать плоды.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
да точно давайте все вузы будут комерческими. как заметили выше, дипломы будут просто продавать. как щас продают свидетельства о повышении квалификации.
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас и дипломы продают.


В институте можно купить спортивные достижения, экзамены, зачёты, практики, посещения, достижения в квн, благодарности от учебных руков, дипломы, курсовые и не посетить его ни разу.

Автор поста оценил этот комментарий
Вузы и сейчас ао факту продают дипломы. Заочник за 6 часов успешно осваивает годовую программу. И попробуй ему незачет поставить. очники не способные складывать столбиком сдают сопромат на отлично причем без взяток. Преподов затрахали угрозами сокращения и подушевым финансированием.
3
Автор поста оценил этот комментарий

На бюджет поступить, на сколько я помню, нужен высокий балл по ЕГЭ. Лет 25 уже в стране платное образование.

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для кого платное? Кто не может получить высокий бал по ЕГЭ. Почему не может получить? Потому что никто не хочет учиться, и зачастую качество среднего образования также низкое. В ВУЗе уже студенты не хотят учиться, подавляющему большинству нужна только корочка. За 5-6 лет вышки такие только корочку и получают. А потом пишут, что образование плохое. А некоторые из них идут потом ещё и преподавать. Кого мы в итоге сейчас и имеем на выходе. Всё закономерно.

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И по своей строительной специальности ПГС скажу: закончив 6 лет обучения у выпускников есть несколько вариантов:


1. Поступить в аспирантуру, защитить ктн, преподавать за 15т.р. на старте. В аспирантуру берут максимум 2-3 человека из группы.


2. Пойти работать по специальности. На старте платят 20т.р. Работодатель больше не даёт, т.к. специалист нихуя не специалист, и получится из него хороший специалист ещё неизвестно. Работник хочет 30 на старте с дальнейшим ростом зарплаты (это Ростов).


3. Пойти работать в Связной, Эльдорадо, ДНС. Зарплата 30к, соответствует зарплатным ожиданиям выпускника. Кем он станет завтра и нахуя он учился 6 лет - он не понимает.


Каждый решает сам, но большинство выбирает третий вариант.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Например в Турции человек с высшим образованием ценится гораздо больше.


Гриша без вышки будет получать значительно меньше чем Дима с вышкой в одной компании, на одной должности. Все потому что учиться там нихуя не легко и Дима реально шарит немного больше Гриши и скоро уйдёт по карьерной лестнице вверх, пока Гриша так и будет сидеть на одном месте.


Я думаю так это и должно работать у нас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С нормальными выпускниками нормальных вузов - так и работает
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне бесплатное образование. В чем сложность высокий бал получить? У меня из класса 2 человек только ушло на платное и то, только потому что очень хотели поступить в "модный" институт, остальные все на бюджете.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или не будут. А будет только хуже. Какие ваши доказательства, что если станет все платным качество улучшиться?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же в соседних странах не так? А, вот мы и подходим к самому интересному - правительству.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2 высших образования. Первое было в бесплатное в гос. ВУЗе, второе платное в коммерческом ВУЗе (повезло, работодатель оплатил обучение). И там, и там я ни копейки не платила. В первом ВУЗе средний бал 4.3, во втором - красный диплом, специальности технические, можно сказать, что смежные. В коммерческом ВУЗе большинство преподов было из государственного ВУЗа (не того, в котором я училась), лекции читали одинаково. Оснащение лабораторий лучше было в коммерческом ВУЗе, студенты учились лучше в государственном ВУЗе, в коммерческом отношение к учебе: "уплОчено"
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот не совсем согласен с вами. Мне, например, тяжело даётся самообучение, и обучение в вузе дало мне много знаний и навыков для работы по моей специальности и для общего развития для жизни в обществе. Производственные практики и конференции помогли познакомиться с будущими работодателями и выбрать специализацию. Каждый берет от образования то, что хочет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

самая главная проблема образования в том, что нужно очень сильно постараться чтобы тебя отчислили, особенно, если ты учишься на платном отделении. Да и стоимость обучения довольно низкая, что опять же не сильно мотивирует к учебе и даёт возможность получать диплом для галочки. А ещё херова туча всевозможных вузов в которых уровень образования ниже плинтуса, но туда просто заносят деньги за корку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я вот всего полгода не ходил и меня в конце первого курса отчислили, хотя тоже слышал байки, что с платного не отчисляют, правда это было 9 лет назад, Высшее я так и не получил, вполне рад этому факту.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вышка - это трата 5 лет жизни и отсрочка от армии. Всю инфу по предметам можно в инете получить, но сдавать на диплом, даже если ты уже 10 лет отработал на этой профессии, можно только через крайне уебанскую систему высшего образования.

раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Для идиотов да, а для нормальных людей, очное отделение - как фундамент самостоятельной жизни. В большинстве случаев, институтские знакомства отлично помогают в дальнейшем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш довод как раз таки подтверждает обесценивание ВО. Отучись чтобы научиться думать, завести знакомства, получить корочку, а как же квалификация?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это если у тебя гуманитарное направление , и то не факт, а если хим, био или мед? Синтезу ты будешь учиться по "breakina Bad", а лечить по доктору хаусу?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так же давай не забывать, про школьника, который там какую-то ядерную херню в гараже собрал, советуясь на форуме. Он, к слову, хватанул там радиации, потому что все думали, что он шутит и никто не подсказал, но как факт он смог это сделать без университета.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок, но тем не менее, я бы не хотела, чтобу будущее в энергетики, в данном случае, а также остальным техническим и естесственнонаучным отраслям было отдано виртуозам из гаража
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому их отдадут распиздям из универов.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому лучше лечиться у доктора с мед образованием реального унтверситета, чем у интернет-обозревателя
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом такие врачи прописывают гомеопатию и свечку ставить за здравие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, к сожалению, такое бывает) но есть и нормальные)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Вопрос в оборудование. Если бы оно было для всех доступно, то и дома можно учить всё. Великие ученые были без вышек, как не крути, но их вклад не переоценить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так этот мужик и объясняет разницу между очной формой обучения и заочной. Очень мало людей, особенно только после школы, способны себя самоорганизовать на обучение сапромата .
1
Автор поста оценил этот комментарий

СЕЙЧАС?!! моему диплому уже 15 лет.

Этот подстаканник стоил мне пяти лет жизни.


Высшее образование давно мертво.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

13 Декабря мне вручат второй диплом в моей жизни, оба два образования очень сильно помогают и в жизни и в профессии, что я делаю не так?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Как именно они тебе помогают?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Диплом программиста позволяет мне писать скрипты и понимать принцип работы программ при работе сисадмина. Диплом магистра информационной безопасности, позволяет мне защищать ту информационную структуру которую я строю на различных предприятиях, не только технически но и документально, в соответствии с законами РФ.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуенная история. Именно диплом тебе это позволяет. Сам ты эти знания получить не мог.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мог не мог, их оценили, я защитился, и получил опыт, который не получишь самообразованием. Так же университет показывает направления, где копать знания, сам ты их не сгенерируешь. Не понимаю - к чему такая вражда к высшему образованию? Или потому, что мне это помогает, а тебе нет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

" показывает направления, где копать знания, сам ты их не сгенерируешь"

Как то без универа большинство эти знания осваивали, а ты не осилил, удивительно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое конкретно большинство? Для чего тогда университеты, школы? Раз все такие умные.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я свой диплом где-то потерял при переезде. Его никто не спрашивает при трудоустройстве. Тоже считаю, что бесполезно проебал 6 лет.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы сказал, что вы просто получили говяное образование. Больше это ни о чем не говорит
Автор поста оценил этот комментарий
Самая большая проблема в том, что государству не нужны специалисты в принципе. Потому на образование похуй, все больше для показухи.
Автор поста оценил этот комментарий

Отдыхала в Тунисе лет пять назад, привязалась ко мне тетка лет 55-ти, тоже из Питера. Я старалась избегать встреч, но все же успела узнать, что она - впервые за границей, вся в восторге, ну и так далее...

По ее поведению думала, что какая-нибудь недалекая бухгалтерша. Каково же было мое изумление, когда узнала, что она  преподает в СПб Финэке мировую экономику! 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это зависит от вуза. в россии есть штук 5 хороших, некоторые дипломы даже котируются за рубежом.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был на бюджете, отучился до 4 курса нефтяного факультета, уже работаю, но не по специальности. И тут меня черт дернул подумать чем я вообще занимаюсь и какие у меня цели в жизни. В итоге бросил ВУЗ. Очень мало перспектив и беспонтовый зубрёж устаревших знаний. В итоге максимум я бы получил работу на севере с доходом 100-150к, которую бы ненавидел всей душой и не развивался в ней профессионально, жил в обоссаном вагончике и за радость потягивал водочку с коллегами.


Плюс эта мода целовать задницу преподу и обтирать пороги кабинета, когда он просто тратит твоё время. Фууу, как вспомню аж тошнит

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Средняя зарплата научного сотрудника на нефтянке в мгу превышает 200 тысяч. Да, надо кандидатскую, но ведь никто не говорил, что будет просто? Инфа с последнего доклада декана
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно и больше получать, просто суть в том, что нужно трезво понимать, что придётся вкалывать и постоянно обучаться, я этого не хотел. Поэтому априори мое нежелание учиться и ненависть к специальности привели меня к проигрышу в конкурентной борьбе с другими кандидатами.



Такое не устроило, поэтому не стал терять время и ушёл заниматься более интересными для меня делами :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я к тому, что даже 200 - не потолок)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но я писал про свой максимум - для меня это был потолок специальности, расти я дальше не желал :)


Поэтому выбрал немного другое направление с бОльшим доходом.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, имеющий диплом экономиста, не соглашусь. Диплом доказывает способность своего владельца получить этот самый диплом. За знания, за знакомства, за деньги, за секс, за спасибо - все равно. Главное, человек способен прикладывать какие-то усилия на протяжение длительного времени для достижения цели.

А то, что из все пригодившиеся мне знания из университетской программы можно было вместить в месячный курс - это, конечно, печально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек с дипломом финансиста, и человеком, который 7 лет отпреподавал в ВУЗе, могу совершенно точно сказать, что очень часто диплом получают люди, неспособные посчитать НДС. И усилия они никакие не прикладывали -- платили за них родаки и все.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку