профессор тролит 2 студентов

Профессор раздал всем одинаковые задания, кроме двоих. Надо было просто сидеть несколько минут, встать и уйти, сказав что было легко, не говоря с Джери, и Робби
профессор тролит 2 студентов Профессор раздал всем одинаковые задания, кроме двоих. Надо было просто сидеть несколько минут, встать и уйти, сказав что было легко, не говоря с Джери, и Робби
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо эти Джерр и Робби профессора вконец достали прогуливать или опаздывать)
раскрыть ветку (91)
5
Автор поста оценил этот комментарий
единственные, кто будут знать предмет...
раскрыть ветку (53)
3
Автор поста оценил этот комментарий
остальные же не знали про такое задание, значит тоже готовились
раскрыть ветку (34)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это Pop-quiz, то есть ты не знаешь про мини контрольную работу, просто приходишь на пару, а тут бац, мини контрольная на 10 минут. Обычно вопросы легкие, если перечитываешь свои заметки. Такие pop-quiz обычно делаются, чтобы ученики не прогуливали лекции)
раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий
на контрольной можно пользоваться лекциями? если нет то, у меня в группе из 20 человек 1-2 прочитывает предыдущую лекцию,остальные забивают до объявленных контрольных или вообще до сессии
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ это где такие методы обучения, чтобы можно было пользоваться на контрольной конспектами?
раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас препод разрешал пользоваться конспектами и писать теорию. Говорит мол на работу выйдете, там вам никто не будет запрещать смотреть в справочник или ещё куда, поэтому зубрить - просто трата времени. Ну а как решать конечно знать надо.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит повезло вам с преподами.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас похожая ситуация была. Препод говорил: "Экзамен это одна из форм получения знаний!".
Он приходил на контрольную и задавал ВСЕМ одинаковых 10 вопросов. И уходил. Интернет,книги, конспекты, звонки, и т.д., пользуйся чем хочешь. Через час собирал листочки. Оценки не ставил.
На последнем занятии он озвучивал итоговый бал за семестр. Кто не был согласен - находил свои контрольные и беседовал с преподом озвучивая свои соображения.
А иногда он просто выкидывал эти листочки и говорил "То, что вы написали - не важно, важно то, что вы работали над заданиями."
К слову - задания были на "подумать", типа: "Выберите метод и расскажите почему так" "Какие характеристики ожидаете получить от такого-то состава. Почему?"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В меде такое не сработает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Обдумывание симптомов, анализ возможного заболевания, обсуждение с будущими коллегами... разве это плохо?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это с какой стороны посмотреть: почти все наши преподы разрешают пользоваться на контрольных учебниками (ими же написанными), при условии, что ты заказываешь учебник лично у препода. Печаль.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас некоторые преподы в инсте во время экзамена уходили покурить этак на час. что позволяло тупо списать билет. Вот только спрашивали они не только билет,.. далеко не только билет. Это был адовый блицопрос по всему курсу. такие дела.
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от дисциплины. Если вся дисциплина построена на справочной информации - пользуйся чем хочешь. Тебя по большей части искать и применять знания и учат.

Был у нас как-то предмет - философия науки. Так там вопросы были настолько замороченные, что никакие гугл с википедией не помогали. Для ответа надо было целиком вычитать материал и сделать свои выводы (чего я думаю преподаватель и добивался).
Автор поста оценил этот комментарий
Я на вечернем училась, у нас на паре предметов преподы разрешали. Говорили, что если есть конспект уже хоть что-то =)
Только своим конспектом. Копированный не канал.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
а если там самодельный справочник-шпора или аналогичное?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если он самодельный, значит, когда ты его переписывал, то автоматически хотя бы частично запомнил написанное. Уже плюс.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а если перепечатывал и переклеивал?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Такое не канало. Только руками написанное.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
От препода зависит же
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На физфаке МГУ почти вся теоретическая физика так проходит - на контрольных и экзаменах пользуйся, чем угодно. Проблема только в том, что если ты не готовился, то при очной беседе с преподом довольно быстро пролетишь, даже если у тебя на экзамене были все книги мира с собой.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Правда? А то я как раз думаю туда поступать, ну, надеюсь, друзей/знакомых никаких там нет

Хоть какая-то инфа)
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну поступить на физфак не то, чтобы очень сложно. Нынче физика не очень популярна, так что на факультет с таким большим набором конкурс не очень большой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне при поступлении будет 16, я вообще не знаю кем я буду и кем хочу быть.
Автор поста оценил этот комментарий
Там отсев очень сильный после первой сессии. Из четырёхсот осталось где-то 250
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Первая сессия - одна из самых простых. Отсеиваются на ней только те, кто совсем охренел и уже в первом семестре забил на учебу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Однако так и есть. У нас к примеру всего девять человек отчислили.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такого нет. Но тест проводился в другой стране.

Там другие методики обучения. И, наверное, некоторые люди понимают, что надо учить людей в будущем решать задачи. А кому в будущем понадобится наизусть зазубривать многие факты? Информация всегда есть в открытом доступе (интернет, книги), надо лишь быстро уметь ее извлекать и пользоваться в нужных для тебя целях.

Вот кому нужно обучение истории в школе, какое у нас есть? Зазубривать миллионы дат наизусть. А после школы их уже никто не помнит.

Поэтому такой мини-тест вполне подойдет.
Автор поста оценил этот комментарий
бывает даже так что и в МФТИ по некоторым дисциплинам
Автор поста оценил этот комментарий
у нас один препод на экзамене разрешает пользоваться любыми письменными источниками. причем официально.
но даже в таких случаях студенты умудряются дико косячить и нести ахинею.
Автор поста оценил этот комментарий
Такое бывает, называется an open book test or an open book quiz. Но тогда, обычно, вопросы на порядок сложнее, редко бывает, что типа тупо взял и списал из книги, все равно нужно знать, что и где, да и как используется из книги.
Автор поста оценил этот комментарий
у тебя много одногрупников с именем Джерр и Робби
Автор поста оценил этот комментарий
У нас это летучками называлось.
1
Автор поста оценил этот комментарий
единственные, кто не скинулся этому преподавателю на подарок...
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
В западных вузах это не очень модно.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не скидывать преподам на подарки за 5 лет учёбы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
наши скидывали 1.000.000 на ДР классной(сначала загнули на 3-5), начала вести нас в сентябре, ДР в ноябре начале.

А да, это РБ, но сумма все равно не маленькая, особенно была.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
надо было сразу писать, что это РБ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
зато так россиян пугать можно. в 270 раз больше кажется.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сдаешь экзамен - узнаешь предмет!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера закрыл сессию...последнюю сессию. Послезавтра ГОСы. Я уже полностью забыл ВСЁ, что было на прошлых курсах, кроме языков програмирования, но это из-за профессии. Да блин, я даже не знал предмет, который вчера сдавал!
Т.ч. нет. Можно закончить универ и знать, только некоторые предметы, которые сам хотел изучать...Самое забавное, что теперь я работаю почти не по специальности...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
отец тоже так учился, чейчас и я начну...
Тут скеорее главное не сами предметы, а их восприятие и контакт-понимание. Т.е. сетка знаний - понятий, а для остального мастеркард вики справочники
5
Автор поста оценил этот комментарий
Извините что под топовым, это мой препод из Montana Tech, David Reichard :D Мы вместе в тот день сидели у него в кабинете и работали над моей дипломной работой, когда зашли ребята из другой группы, у которых должен быть этот quiz (типа мини контрольной работы) на след день. Вообщем этот Jerry отличник (4.0 GPA, что по русски средний балл 5) ну и его решили разыграть. Препод афигенный мужик, лучший!
раскрыть ветку (34)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Паравозик пруф-пруф-пруф
раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ток что отправил ему письмо , что мол он знаменит терь в России :D
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не хочешь пост запилить? ябпочитал
Автор поста оценил этот комментарий
запили чтоль пост) я уверена, многие бы почитали про западные вузы)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут столько уже таких постов было про обучение за границей) Да и универ мой не такой уж знаменитый и крутой :) там довольно все спокойно и размеренно :) вот пару фоток из архива моего) Моя общага и футбольное поле)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это круто черт возьми
Как ты туда попал, не расскажешь?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
подписался делай пост
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+1
Автор поста оценил этот комментарий
это ж черновичок только
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, ну это всем пруфам пруф.
Автор поста оценил этот комментарий
А в наших ВУЗах учился? Можешь пару отличий привести?
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожаление, не смогу, так как после школы сразу уехал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я учился и могу сказать, что отличий масса. Причем масса огромная. Есть как плюсы, так и минусы. Там процесс обучения совсем другой. В кратце - в России ты учишься чтобы получить диплом, а за бугром - чтобы получить знания.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
можно и в России учиться, чтобы получать знания - от человека зависит
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В наших ВУЗах можно получать знания только если ВУЗ не будет вмешиваться в твой процесс самообучения.
раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо все вузы страны судить по своей шараге. Мне вуз очень много дал знаний и навыков, хоть я и не по своей специальности работаю, всего-лишь по смежной.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
"Очень много знаний и навыков"
"Работаю не по специальности"
Интересный способ вести спор, при этом опровергая свою же точку зрения.
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы даже предположить не можете, что вуз может давать настолько фундаментальные знания и навыки, которые могут пригодиться в различных областях?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
а Робби?))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я второго парня (Роба) не знаю :) мож на лицо видел, так как универ маленький.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
жаль)
Автор поста оценил этот комментарий
А Робби отличник?
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а автор как связан с этим? Преподователь на всяких гагах и редитах тоже засветился, а это перевод, или же земля настолько тесная, что он тоже оттуда? =)
Автор поста оценил этот комментарий
неее...самый смак будет если эти Джерр и Робби отличники-зазнайки, которые считают себя умнее других
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак выше написал, что, как минимум, этот Джерри - отличник.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку