Профессор король троллинга

Дело было в Германии, учился я в Университете, и конечно учеба состояла не только из гулянок, но и учебы. Само обучение было достаточно обычным, как и везде, но один профессор запомнился мне очень хорошо.


Пришло время экзаменов, и у него надо было сдавать Multiple Choice на 50 вопросов, каждый вопрос имел пять вариантов ответов включая «все упомянутые варианты неправильные».


Короче говоря, никто не сдал экзамен на 100%, так как ответ «все упомянутые варианты неправильные» был правильным во всех 50 вопросах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
949
Автор поста оценил этот комментарий
Профессор - тролль 80 уровня.
Троллингом 81 уровня было бы 1 из 50 сделать с ответом, отличным от "все ответы неправильные".
раскрыть ветку (170)
726
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А еще лучше самый первый
Чтоб поставил и до конца сомневался
А сомнения все увеличивались и увеличивались
раскрыть ветку (69)
544
Автор поста оценил этот комментарий

Я эту ситуацию представила, и у меня кровь носом пошла. Оно так и должно работать?

раскрыть ветку (63)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Когда нихуя не знаешь - да.
раскрыть ветку (6)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если знаешь, начинаешь сомневаться, ведь не может быть везде одинаковый ответ.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не теория, ни здравый смысл это не запрещают.

А то что ж получается. Есть у тебя мнение номер 1- твоё, правильное. А потом 20 дураков выскажутся и ты сменишь мнение на их?

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если эти дураки выше тебя по социальному статусу (например, преподы), то придётся сменить или хотя бы сделать вид.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проводили похожий эксперимент и под давлением "общества" многие все-таки соглашались, что 2-2 != 4.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2-2 != 4
Это правильно.
Два минус два, не равно четыре.
Да, ноль не равен четырём. Как здесь блять не согласиться?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по сегодняшним блогерам это работает(.

И даже пытаться здрава аргументировать не помогает.

ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий
Один из знакомых преподов забавы ради давал студентам тест, где все верные ответы "а". Говорит, мало кто набирал больше 50%, несмотря на очевидность тенденции
раскрыть ветку (3)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже другой фактор включается.
Даже когда знаешь ответ, начинаешь сомневаться, потому что - ну не может же, чтобы все ответы были а)
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и на выборах такая же хрень)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там первый случай
20
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и тролли 100-го уровня подъехали -)

345
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
237
Автор поста оценил этот комментарий

О, у нас как-то один профессор спалил такой вот контрольный лист. Минимальная оценка - 97/100. Под конец он уже матерился, но понимал что сам виноват. В итоге всем 5 так и поставил.

раскрыть ветку (21)
140
Автор поста оценил этот комментарий
Сознавайся, в какой отрасли теперь ваши одногруппники трудятся? Самолеты? Космос? Экономика?
раскрыть ветку (20)
197
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Менеджер по сборке бургеров в международной компании

раскрыть ветку (3)
49
Автор поста оценил этот комментарий
инженер-конструктор бургеров
раскрыть ветку (2)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Бургомистер. А другой пошел в курьеры и теперь он топ-топ менеджер.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бонд. Джеймс Бонд.

Мистер. Бургомистер.

64
Автор поста оценил этот комментарий
Общепит
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Общепитстоп
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

за 1.6 секунды

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. VeryFastFood. Supersoniceating.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А как негативно повлияет на эту отрасль сданный подобным образом тест, например, по философии?
раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Тест был по патентному праву. Учился я на программиста. Но кому какая разница? Ведь на пикабу все всегда сдавали честно, не списывали и учились только на красный диплом. А кто списал - тот херовый специалист и дорога ему в макдональдс.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это в любом случае больше пользы для отрасли, чем те, кто в неё не сунулся и критикует)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хирурги

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Знали бы вы, как хирурги сдают xD

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
50 тел нужно прооперировать без изъяна?
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Без наркоза!

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А один с наркозом!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Под гипнозом
Автор поста оценил этот комментарий

Если прокололся, начинай сначала.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так как же?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый хирург сдал один из профильных экзаменов переустановкой винды преподу. Много этим хвастался. Добро пожаловать в XXI господа.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! как математик скажу,
только ответьте на вопрос: какова вероятность выпадения решки, если предыдущие 20 раз выпадал "орёл"?
Правильный ответ: 50%.
С т.зрения психологии, для правильного ответа необходимо и достаточно закрывать предыдущий ответ, т.к. правильный ответ никак не коррелирует с предыдущим и не зависит от варианта ответа (порядковой буквы или цифры).
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а если ребро?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Математика в этом случае относит идеальные условия по-умолчанию: нулевая ширина ребра, постоянная гравитация, окружающая среда - черный вакуум.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть

Автор поста оценил этот комментарий

А ещё помимо "ребра" вы не учитываете, что монета может зависнуть в воздухе.

Шанс конечно на такой исход крайне мизерный, но он есть.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

49.(9)% вообще то

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы берем классическую математическую задачу, где третьего состояния не существует и возможны всего два результата.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Экзамен на наблюдательность
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эстет, однако
250
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка ли, но наш учитель по географии Монахов Андрей Вадимович классе эдак в восьмом устроил нечто подобное. Тест на листочках, в слух задавал вопросы, надо было секунд за 10 дать ответ "да" или "нет". Первые вопросов 6-7 "нет" казалось правильным ответом, а вот потом начались сомнения - не часто ли повторяется это "нет", да и вопросы были с подковыркой. Мелькала мысль, а вдруг и вправду надо отвечать на все вопросы "нет". Но эту мысль быстро многие отбрасывали, не было времени соображать, троллит нас учитель или нам только кажется. Спасибо ему, сразу после того, как все листочки сдали(всего вопросов было около 30) - признался, что на все вопросы ответы "нет". 5  тогда получили 2 человека, большинство тройки.

P.S. Его прекрасная терпеливая жена работает в нашей школе библиотекарем.

P.S.S. Как-то во время контрольной с контурными картами, я тогда плохо подготовился, положил себе атлас на колени и начал безбожно туда подглядывать. Не сразу я заметил подкрадывающуюся тишину, потом негромкие смешки и взгляды в мою сторону. Оказалось он меня спалил и уже пару минут за мной наблюдал. Ну мне стыдно конечно стало, я атлас убрал, покраснел малясь, а он посмеялся и сказал глядя в класс - "в таких, мол, условиях запоминается лучше".

P.S.S.S. Возил постоянно раз в год желающих (из разных классов, разных возрастов) то на Истру на лучах покататься, то просто в лес куда-нибудь в поход. И в одном случаев поспорил с одним из старшеклассников в дико пасмурную погоду ( было затянутое тучами небо) на мытьё котла, что через 5 мин на пару мгновений выйдет солнце. Вышло. Ровно через 5 минут. Географ от Бога. Курит по пачке красной явы в день. Носит очки с очень толстыми линзами. На уроках всегда наступала тишина, когда он начинал говорить. Теперь понимаю, из всех учителей он один из немногих воистину вызывал уважение. Андрей Вадимович, если вдруг читаете - долгих Вам лет жизни.

раскрыть ветку (13)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Такой географ - глобус не пропьёт!
Преклоняюсь перед такими Учителями!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Совой укроет, чтобы не пылился

38
Автор поста оценил этот комментарий
У нас географ был сразу и трудовиков и учителем астрономии. Настолько крутой был...в свои 48 играл в бф3(случайно узнали, срисовали по сумке с игровым ноутбуком, я ему туда пароль директорский от wifi вводил)
а на выпускном мы с ним стояли курили и он подъябывал нас, что по профессии никто работать не будет и вообще он по образованию учитель химии и биологии :D
а какие мы табуреты делали, бабушка уже в 3 квартиру перевозит, ещё учил нормальным вещам, как отверстие нормально просверлить в чем угодно, как сверла отличать, розетки и выключатели подключать, где в квартирах электрощитки и коробки распределительные, как раковину и кран подключить, а осенью мы делали лопаты, много сука лопат, чтобы младшие классы разгребали снег на физре :D
лопаты были хуевые, но много))
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

правильные вещи ваш учитель говорит , вот у меня на работе такой же девиз " выбирай много но хуевые или мало но охуенные " не буду открывать секрет , что я делаю , чтобы у строителей и электриков сердечко не болело )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так их школьники же делали, они априори не могли быть хорошими, да и младшие классы ломали, что хорошие покупные, так и наши не очень.
ещё комментарии
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно писать P.P.S. - post post scriptum и так далее
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Patrulno Postovaya Slujba

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если брать конкретно трёх символьное сокращёние, то верны оба варианта P.P.S и P.S.S, т.к. второй расшифровывается " post sub scriptum", то бишь "после дополнительной сноски". Но с 4 символами логичнее вариант с добавлением новой P в начале, ведь так логика не нарушается и в расшифровке звучит лаконичнее.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У него географ от бога был, а не англичанин

81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то во время ... положил себе **** на***XXX*** и начал безбожно ***XXX***. Не сразу я заметил подкрадывающуюся тишину, потом негромкие смешки и взгляды в мою сторону. Оказалось он меня спалил и уже пару минут за мной наблюдал. Ну мне стыдно конечно стало, я ***XXX*** убрал, покраснел малясь, а он посмеялся и ...
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас был учитель по музыке, который всё время мне 3-4 ставил, т.к. у меня голос плохой и я не умею петь... Ну не маразм ли?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зато методом подбора вряд-ли угадаешь. Практически никто, когда пытается угадать не проставляет один и тот же вариант во всех вопросах. Гениально.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но на самом деле энтропия варианта когда все вопросы имеют один и тот же ответ меньше чем в случае случайного выбора. Так что в принципе можно попытаться проставить везде один ответ если выборочно решить несколько заданий и заметить закономерность.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А так можно было?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Все ответы правильные"? о_О

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы он так сделал, то тогда бы не было путаницы в том, что все правильные ответы являются "неправильными".
Автор поста оценил этот комментарий
Например 'все ответы правильные'
Автор поста оценил этот комментарий

- все ответы правильные

Автор поста оценил этот комментарий

Это вариант для пересдачи :)

Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз своим студентам дал тест из 10 вопросов, где правильным ответом везде был 3 пункт из 4. Получилось случайно. Что характерно, сильных студентов это не смутило - ответили правильно. Но в целом, группа сдала значительно хуже обычного, поскольку большинство не поверило, что такое возможно.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже было в Германии. Отностельно неважный предмет - экономика системы здравоохранения ( т е он бы должен был быть важным, но считается неважным - угу, в немецком образовании тоже не все идеально).

Ведет предмет через Ж..., народ на лекции не ходит, в основном с профом все знакомятся на экзамене - тоже тест multiple choice. У нас в тесте все правильные ответы были D. Я случайно узнала, что он каждый год так делает, только что буквы меняет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это реально плохой проф. у нас он решил поржать просто. У него каждый семестр новый вариант. Точнее 4 новых варианта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как есть. Я с ним тоже только в день экзамена познакомилась.)

Автор поста оценил этот комментарий

Например "все ответы правильные"? :)

Автор поста оценил этот комментарий
Уже хай лвл 120
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда можно было среди 50 вопросов впихнуть 1, где было бы пятым вариантом "все ответы ПРАВИЛЬНЫЕ", но вот в оставшихся четырех вариантах один, все таки, был бы не верен... 😬
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшим было бы, если бы нужно было написать тот ответ, который является правильным, когда его нет среди вариантов

Автор поста оценил этот комментарий
Причем, самый последний вопрос
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку