Профессор король троллинга

Дело было в Германии, учился я в Университете, и конечно учеба состояла не только из гулянок, но и учебы. Само обучение было достаточно обычным, как и везде, но один профессор запомнился мне очень хорошо.


Пришло время экзаменов, и у него надо было сдавать Multiple Choice на 50 вопросов, каждый вопрос имел пять вариантов ответов включая «все упомянутые варианты неправильные».


Короче говоря, никто не сдал экзамен на 100%, так как ответ «все упомянутые варианты неправильные» был правильным во всех 50 вопросах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, мне кажется если ты хотя бы немного шаришь в предмете, то из 50 вопросов ты должен точно знать ответ хотя бы на половину. И будучи уверенным, что в 25 вопросах ответ "всё неверно" уже вполне себе можно и в тех оставшихся, где сомневаешься - сошел с ума профессор, или ты решаешь неверно, допустить что тоже везде одно и то же

раскрыть ветку (30)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хм, мне кажется, что тебе это кажется.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, что тебе правильно кажется, что ему кажется.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз вам троим кажется, то рискну предположить, что и всем остальным тоже кажется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом случае вариант "все варианты неверные" применим?
13
Автор поста оценил этот комментарий

Решил хотя бы половину - это незачёт

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил про "решить половину", я говорил про "решить половину точно верно, и в оставшейся сомневаться потому что странно иметь 50 одинаковых ответов"

56
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а мне кажется, что профессор не троль, а мудак. Во-первых, такой тест никто не решит на 100, люди вместо того, чтоб думать над вопросами, думают "что за херня?" и ищут подвох, при том, что они и так сильно нервничают, т.к. это экзамен. Во-вторых, он решил "потроллить", блядь, людей не на какой-нибудь контрольной, а на экзамене.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно сделал, ты должен быть уверен в своих знаниях, а не поиске варианта, что где-то здесь есть тенденция какая-то

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты только упускаешь что у человека в этот момент ломается шаблон. Он натаскан на тесты где хотя бы один из ответов правильный и естественно же следует заученной годами системе.


Это одна из проблема тестов как таковых, тесты проверяют не исключительно знания по предмету (как и должно быть), но и знание того как надо решать тест. Как итог если ученик хочет хорошо сдать, то он натаскивает себя в том числе на сдачу теста как такового. Причем чем тест хуже тем больше влияние тем больше влияет знание теста и тем меньше знание предмета, вспоминаются описания апелляций по ЕГЭ когда ученик правильно решает конкретную задачу, но ему снимают баллы потому что данное решение не указано как правильное в тесте.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Предмет не упоминается. Кажется мне, что это была "Философия".
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сранная философия. Этот Кант с Гегелем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гоголем
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку