12

Профессор что надо!

Профессор что надо! Профессор, Экзамен, Студенты

Дело было в прошлом веке, в тогда еще Ленинградском Университете имени Ломоносова.

На филологическом факультете был "злой препод", у которого было чрезвычайно сложно сдать экзамен, а главное -- совершенно невозможно списать или воспользоваться шпаргалкой.

И вот идет очередной экзамен, студентка "плавает", и дело идет к двойке, о чем профессор ей и сообщает. Студентка начинает канючить.

-- Ну, пожалуйста, ну, может, все-таки троечку?

-- Девушка, какую "троечку"?! Да вам и двойки много, с вашими-то знаниями!

-- Если вы не поставите мне тройку, я прямо сейчас выпрыгну из окна!

Преподаватель смотрит на нее совершенно спокойно: -- Прыгайте, --думая что барышня блефует. А она решительно подходит к окну и прыгает. Для студентки история закончилась благополучно. Второй этаж -- не высоко, да к тому же под окнами растут кусты.

Кстати, экзамен ей перенесли -- дескать, девушка была не в себе. А вот профессор ...  С этого дня экзамен ему можно было не сдать только по причине неявки. Мало того, профессор завел привычку брать на экзамен толстую "Литературную газету" и закрываться ею сразу же после раздачи билетов для подготовки. Прочтя обе страницы, предупреждал:

-- "Внимание! Переворачиваю!", -- после чего, подождав секунд 10 - 15, клал газету на стол, переворачивал страницу, и снова углублялся в чтение.

Дубликаты не найдены

+4
Такая байка ходит чуть ли не про каждый институт
+3

Получается, какая-то ТП лишила профессора веры в себя, преподавателскую деятельность, в своих студентов. Ну и что дальше, тварь то эта филологом стала? Как зовут её? Где пруфы?

раскрыть ветку 1
0
Не она лишила, а вышестоящие скорее всего за прецедент пропесочили, вот он и начал экранно зачетить. Работать-то надо
+1

На кусты прыгать ещё хреновей чем на землю.

0

На филологическом можно дать право студентам у параллельных групп принимать экзамены

0
Про переворачиваю, мне ещё мама рассказывала. Модная байка, видимо :D
0
Нам наш преподаватель в университете рассказывала уже про своего преподавателя как раз историю с газетой и "внимание, переворачиваю". Может даже один и тот же человек. Как тесен интернет, дааа
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: