Профессия Осмотрщик Ремонтник

Всем привет! Смотрю тут очень много людей пишет о своей работе, особенно железнодорожники . И проводники отметились и машинисты ) а вот осмотрщиков не видел! Вот я и решил написать) если зайдёт буду продолжать))

Для начала - осмотрщик ремонтников вагонов, сокращённо ОРВ или вагонник.

В чем заключается работа? Проверка действия тормозов поезда, выявление и устранение неисправностей, ремонт вагонов. В общем те самые люди с молоточками которых многие видели я думаю перед отправлением поезда.

Регион где работаю, имён и фамилий не будет) мало ли)) машинисты вон человека подвезли, получили) без конкретики)

И так. Как попасть в профессию. Я пришёл к этому в 28 лет. Понял что моя работа меня не устраивает, пошёл в отдел кадров ржд узнавать о вакансиях. Выбрал. Дальше вас направляют на медкомиссию в больницу ржд(комиссия аки в космос). Если годен, ура, идём снова в кадры.

Далее иидёт заключение ученического договора (в моем случае) и отправка на учёбу) да да, придётся сидеть в аудитории с такими же как и ты бедолагами и писать, писать, писать. В моем случае учёба 3 месяца теории и 1,5 практики.

На учебе сначала тяжело, к жд до этого не имел отношения, учил все с ноля(( куча цифр, размеров. Нужно знать каждую возможную неисправность, каждую детальку вагона.. Грузовые, пассажирские. Для всех разные допуски.

В целом все сводилось к зубрежке )

Ну ввроде на первый раз достаточно) задавайте вопросы, постараюсь ответить в коментах и следующих постах) за сумбурность текста не пинайте, буду стараться оформлять посты)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы молоточком стучите по колёсам?

Подробнее только. В общем я знаю, хочу точнее.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Остукивание это называется) По звуку можно определить наличие трещины. Подробнее буду описывать в следующих постах)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну если ты на каждый вопрос так будешь отвечать, зачем тогда спрашивать? один фиг всё будет в следующем посте.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Затем что бы я знал что именно интересно людям и освещал это в посте) а не на каждый коммент отвечал простыней текста) разве это не правильный подход?)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не правильный. Не в обиду тебе, но твоя профессия не настолько уж разносторонняя, сложная и интересная, чтоб делать кучу постов.

ты сейчас написал пост, ради следующего поста и ради того чтоб на тебя подписались. подозреваю таких будет немного если вообще будут. зачем?

есть что сказать интересного - говори. а пока ты нечего не сказал кроме того что будет следующий пост.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дабы не нагружать читателя я не пишу много. Моя работа довольна интересна, о ней многое можно рассказать. Я не прошу на меня подписываться, на цифры рейтинга и плюсы мне плевать. Этот пост написан для того что бы собрать вопросы и дать на них ответы в дальнейшем. Читать, подписываться не заставляю, ставь минус и или дальше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты опять лишь обещаешь но потом.

минус? да нахер надо? пофиг. пост проходящий.

аж интересно сколько "сотен" вопросов ты соберешь. завтра посмотрим.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку