-29

Профессия или призвание?

На дворе шел 21 век.
Век свершений, инноваций, мамбл рэпа и брэйнпозитива.

Это время породило множество новых профессий, сегодня хотелось бы поговорить про одну из них.
Барабанная дробь ..... Профессиональный оппозиционер.

Не для кого не секрет что рейтинг доверия к власти неминуемо падает в низ.
Если с утра проснувшись, впопыхах собираясь на любимейшую работу, в предвкушении смачных "люлей" от босса,
ты, дорогой человек думаешь что не все так плохо, но стоит тебе пересечь границу своей крепости купленной в ипотеку
или доставшейся от горячо любимой бабушки. Как шаг за шагом
целеустремлённо и настойчиво ты начинаешь погружаться в каловые массы.

Стоя в пробке на авто купленном в кредит или маршрутке, сидя в метро, наблюдая за сотнями лиц которые так же
как и ты идут на встречу новым свершениям и "люлям".
Начинаешь задумываться о прекрассной России или Беларуси будущего, про которую где-то слышал.

Слышал, но не видел и этот факт начинает тебя угнетать.
Ты начинаешь искать виноватых, оправдывать себя. Я не такой у меня все по-честному, это они гондольеры которых нужно
къебенизировать. Собравшись с духом, ты решаешь бросить душный офис, веселую и интересную работу в сталелитейном цехе и примкнуть к оппозиции.

Кстати немного о терминологии:

Оппозиция-райская птица с удивительно сладким и благозвучным голосом, которая говорит людям то что они хотят услышать.
Паразитирует на несчастье людей, подобно падальщику летает над полем битвы между людьми и чиновничьим беспределом, нападает на изнеможенных
и обессиливших. Питается надеждой людей на светлое будущее.

Честный чиновник-существо которое где-то есть, но его никто никогда не видел. Существует мнение что это миф.

Демократия-морально устаревшее понятие, которым принято оперировать во всех темных делах государства.

Вернемся к нашим баранам.

Да не к простой, которая должна что-то решать, а к интернет оппозиции которая должна что-то говорить, но ничего не делать.
Быть не таким как все-тренд.
Тренд порожденный, дядями которые видят своей член только в зеркале, чпокают девчат модельной внешности
приехавших из провинции в поисках счастья, сорящих деньгами как мы когда-то в детстве сорили листиками с ближайшего дерева.

Прошел долгий и мучительный процесс подготовки "спустив штаны и положив влажные салфетки" ты начинаешь решать проблемы страны.
Говорить на острые темы, выставлять себя жертвой системы которая хочет тебя уничтожить, ведь ты не такой как все. Ты оппозиционер!

Но тут возникает один вопрос.
А результат где ?
И я уже готов к комментариям:
Дружище мы отстояли сквер в ЕКБ, освободили Голунова, приостановили стройку в ШИЕСе. Постоянно говорим о пропогонdurex и их лжи.
Устраиваем пикеты принося звонкий шекель в казну, так горячо нами ненавистным чиновникам, закрывая планы по "палкам" и штрафам.
Устраивая голодовки что бы обратить на себя внимание. Собираем донаты что бы узнать о том что кто-то украл еще один миллиард.
В общем делаем социально важную работу.

Что-то ты запи...я, врешь в общем.
Естественно вру.

Ведь это именно дети чиновников будут умирать от не качественной медицинской помощи, деградировать из-за отсутствия образования,
голодать из-за дефицита продуктов питания на свалках. Видеть иллюзорно лучший мир при помощи пакетов и клея.
Короче говоря мы их нагнули.

Суть данного высера не в том, что оппозиция ненужный придаток политической системы, а в том что она похожа на маленького ребенка
который старается напакостить старшему брату.
В итоге из-за этой непонятной войны страдают простые люди. Ведь протест ради протеста ничего не решает. Нам нужны результаты, а не обещания.
Да и вступать в открытую конфронтацию изначально с более сильным противником, такое себе занятие.
Быть избитым ради жалости, это квинтэссенция нынешней оппозиции.
Мы тратим самое ценное что у нас есть на эту борьбу, не приносящую результатов.
А ведь стоит только немного подумать и эта борьба заиграет новыми красками.

Борись, голодай, умирай! Вот наш девиз.

P.S Я одинаково ненавижу и тех и тех  пойду выпью боярки и в светлое будущее...  

Дубликаты не найдены

+3

Если каждый человек начнет требовать соблюдения его прав, требовать качественного медицинского обслуживания, жаловаться на коммунальные службы, зачем вообще оппозиция? А пока у нас люди молча глотают, что дают, будем тонуть в дерьме. Никто не помнит, что депутат - лицо, уполномоченное для выполнения поручений граждан. И граждане ОБЯЗАНЫ реагировать, если эти поручения не исполняются. Кто знает хотя бы фамилии депутатов своего района?? Да единицы. А все хотят жить хорошо, но при этом не принимая участия в процессе.

Похожие посты
1577

Врио Хабаровского края Михаил Дегтярев— о расследовании ФБК про недвижимость его семьи

Врио Хабаровского края Михаил Дегтярев— о расследовании ФБК про недвижимость его семьи Хабаровск, Россия, Новости, Политика, Протест, Михаил Дегтярев

Михаил Дегтярев

Фото: Вячеслав Реутов / РИА Новости

Исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что дом в Подмосковье, упоминавшийся в расследовании Фонда борьбы с коррупцией, принадлежит его родителям, которые купили его на свои деньги.

«Это дом, где живут мои родители, которые, продав все нажитое за всю свою жизнь имущество, а отцу, на всякий случай 71 год, и они работали много за границей, вот, продав все имущество, построили дом в Подмосковье», — сказал глава Хабаровского края в эфире телеканала «Губерния» (цитата по «Интерфаксу»).

Дегтярев отметил, что посмотрел расследование ФБК о недвижимости его семьи.

«Ничего интересного, как всегда, цифры из пальца. По факту, правда, дом есть, квартира есть, а как иначе», — сказал он.

В расследовании ФБК говорилось, что отец Дегтярева в октябре 2013 года купил в Московской области землю, где построил дом стоимостью от 70 до 100 миллионов рублей. Также фонд сообщил о квартире в Москве за 25 миллионов рублей, которой владеет мать Дегтярева.

Общий доход Михаила Дегтярева в 2011-2018 годах составил 31,5 миллиона рублей, его жены — три миллиона рублей. Родители Дегтярева всю жизнь проработали врачами в Самаре.

https://meduza.io/news/2020/07/31/nichego-interesnogo-kak-vs...

384

Гарантированный Пенсионный План. Хороший план, использовать я его конечно не буду (ч. 1/2)

Итак, многие читатели уже знают о том, что я на серьёзных щщах собрался уходить на пенсию в 43 года, и накопления свои я храню на фондовом рынке России и США.

И я ждал этого давно обсуждаемого Пенсионного Плана! Вдруг придумают то, что мне нужно!
Но придумали то что придумали - Гэ-Пэ-Пэ...

Вчера, 29.10.2019, на ютуб-канале Минфина опубликована презентация законопроекта о новом пенсионном плане.
Важно понимать: ЭТО НЕ ЗАМЕНА СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ПЕНСИОННОЙ СИСТЕМЫ. Это добровольный пенсионный план, приходящий на смену накопительной системе 2002-2014 годов. И нет, ничего вам тут не разморозят :) этот план - не про разморозку.

Новый пенсионный план очень сильно напоминает американский 401(k) Retirement plan (традиционный), что подтверждает даже позаимствованный термин "Retirement plan".
Оно и понятно! О схожести наших пенсионных систем и разности взглядов населения на эту систему я говорю уже давно.

Что ж, давайте сравним два пенсионных плана - американский и российский. Что мы позаимствовали из неплохо функционирующей системы? Что мы решили проигнорировать?

Но сначала важный дисклеймер: АВТОР НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАВИТ ЦЕЛИ ОЧЕРНИТЬ ИЛИ ПОХВАЛИТЬ ТУ ИЛИ ИНУЮ СИСТЕМУ. Здесь нет места политике. Здесь нет места политическим баталиям. Здесь есть место конструктивной дискуссии - в споре родится истина.
Отнеситесь к теме серьезно и беспристрастно. Общество должно ставить перед государством грамотные вопросы, в наших силах повлиять хоть малость на законопроект, задав ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы. А не те заготовленные бессмысленные вопросы, которые задавали журналисты на пресс-конференции.
Может, в итоге получим что-то очень даже юзабельное.

----

1. ВЗНОСЫ

Гарантированный Пенсионный План. Хороший план, использовать я его конечно не буду (ч. 1/2) Пенсия, Пенсионная реформа, Будущее, США, Россия, Финансы, Длиннопост

* Оба плана добровольны по своей сути. 401(k) (наравне с другими планами) достаточно распространен, увидим ли мы распространение ГПП - покажет время.
* В обоих случаях взносы от работника могут быть дополнены взносами от работодателя, а могут и не быть. Как договоритесь. В целом я был бы не против, если работодатель внесёт мне денег на план. Но нюанс в том, что работодатель наверное будет против :)
* В российский ГПП взносы неограничены! Хоть по миллиону в месяц заноси, ахаха! Из своей з/п конечно же, откуда ещё.
В США размеры взноса ограничены. Не спешите радоваться победе, конечно же здесь есть нюанс в налоговых льготах, до них ещё дойдем.
* Как сказано было на пресс-конференции, возможно замораживание взносов сроком до 5 лет. Правда что будет потом - сказано не было.

2. НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ

Гарантированный Пенсионный План. Хороший план, использовать я его конечно не буду (ч. 1/2) Пенсия, Пенсионная реформа, Будущее, США, Россия, Финансы, Длиннопост

* Самый важный факт всего ГПП: он позволяет вам снизить налогооблагаемую базу вашей зарплаты вплоть до 6% мдауш.
Т.е. отправляете 1% от з/п в фонд - НДФЛ снимут с оставшихся 99%. Отправляете 6% - НДФЛ снимут с оставшихся 94%. Отправите больше - ну это ваше право, но налоговые льготы на 6% заканчиваются. В случае с 401(k) налогооблагаемая база снижается не на какой-то процент, а на всю отправленную сумму. А вот сумма ограничивается.
* При досрочном закрытии по уважительной причине (названа пока только одна - тяжелая болезнь) можно забрать деньги с ГПП, правда придется заплатить налог :)
В США то же самое, но список причин - шире.
* Есть ли досрочное закрытие без причин? Не знаю, не сказали. Похоже что нет.
* Есть ли налогообложение выплат по достижению возраста? Не знаю. Надеюсь, что нет, т.к. в США - есть.

3. ВЫПЛАТЫ

* Выплаты по ГПП можно получать уже в 48 лет, если открыт счет в 18! Вот это да! F.I.R.E.'у в России - быть. С нюансами конечно.
Если начали поздно - выплаты начнутся в 65.
* Можно (но это неточно) забрать сразу много, может даже всё и уехать на сказочное Бали. Будем следить за развитием событий, чтоб этот момент прояснить.
* Размер выплат за вас рассчитают. Поделят на 15 лет, а через 1-2 года остаток опять поделят на 15 лет. И так - до бесконечности.
* Нам любезно дают 6 месяцев демо-версии с возможностью закрыть и вернуть взносы. Но вот прибыль от инвестиций за эти 6 месяцев фонды оставят себе.

4. ДРУГОЕ

* Конечно же нам не дадут самим выбрать бумаги или хотя б стратегию. Как фонд захочет, так и сделает. Мы ж тупые, понаделаем индексных инвестиций, потом плати нам миллионы. Ну хоть фонд дают выбрать, на том спасибо.
* АСВ страхует только взносы, а также зафиксированный доход.
как часто фиксируется доход – пока неясно.
* Фонд менять - можно. Иногда (а может и всегда) - даже без потерь.
* Наследникам - достанется всё. Ну и обязанность заплатить НДФЛ на это всё.
* Всякие крутые фишки типа кредитования из собственного плана наш ГПП у своего американского брата не позаимствовал.

----

Как вам фонд? Завели бы такой? Ждите части 2, сравним его ещё кое с чем.

Ну а я коплю на пенсию сам. Мне сейчас 30, и я хочу уйти на пенсию в 43. Вот такая авантюра, а следить за ней можно в моём Телеграм-канале.
Там мы прокачиваем свою финансовую грамотность, пытаясь писать о сложных процессах вокруг на простом языке.
Если ссылка на канал блокируется - просто вбейте в поиск в Телеграм: @finindie.

Показать полностью 4
949

Экологическая тревога!

Деревня Толмачево, Раменский муниципальный район. Берег реки Отра. За одну ночь прямо на берегу выросли горы строительного мусора! Мне удалось увидеть ночью машину, которая сворачивала к речке: тяжёло груженый большегруз. Мне и в голову не пришло, что совершается преступление! Иначе, я бы сфотографировала номера. Самое удивительное, что прошла неделя, а местные власти никак не отреагировали... Ребята, куда, кроме Добродела, пойти жаловаться? 40 километров от кольца! Нас убивают, но ведь с чьего-то одобрения?!

Экологическая тревога! Будущее, Россия, Длиннопост, Экология, Мусор, Негатив
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: