180

Профессия диджей. Часть 12.

UPD: идет голосование за ачивку пользователю. Проголосовать вы можете по ссылке https://pikabu.ru/surveys.php?id=E%2Fw123GEyc%2B7

Часть 12. "Любовь".

Карманный справочник Dj. Совет #28:

"Мониторь чарты хит-парадов топовых радиостанций, читай форумы, ищи инсайты. Держи руку на пульсе".

В городе, где привыкли квадратное перекатывать, а круглое таскать, сложно найти себе работу "по-душе. Чтобы получать и удовольствие, и деньги. Особенно, когда рынок вакансий весьма ограничен, а качество услуг на уровне - "не, нравится - не ходите". Отсутствие здоровой конкуренции - это печально. Вокруг сплошная монополия: братья, сваты, дяди, троюродные сёстры мужа по линии деда - все ниши заняты. "Марины", "Светланы", "Орхидеи", "Лилии-хуилии" - одно название креативней другого. И в центре всего этого - ты. По-сути, маленький, испуганный ребёнок, не понимающий, что, блять, вообще происходит, но делающий всё возможное, чтобы родители тебя не упрекали (хожу в универ), не сетовали на то, что ты обалдуй который вечно слоняется непонятно где и с кем (живу с будущей бывшей).

Оправдать чьи-то ожидания. Странно, что никто не оправдывает моих...Поняв для себя, что ожидать - ну такое себе занятие, я начал делать. Делать то, что приносило в мою жизнь радость. А именно страдать хуйнёй. И мои друзья разделяли со мной это рвение.

Быть оболтусом - самый выгодный вариант. Ведь если ты вдруг стрельнешь - "вау, какой молодец, он смог, он преодолел. Займи денег, а?" Не стрельнешь - "пф, а чего вы ждали-то? Он же долбаёб. Два литра "жигуля" и "лэйс."

Времени найти себя ещё достаточно. Просто не нужно лезть в блудняк или хотя бы стараться действовать в рамках правового поля. Что крайне сложно, учитывая геолокацию. Но кушать хочется всегда и вкусно. Вот и ищешь этот баланс между выжить и получить удовольствие от жизни. Кто-то заполняет сканворды, кто-то нулевые декларации...

Универ в провинции - рука/лицо. После мощного вуза, с тысячебальной системой оценки успеваемости, вернуться к двойкам и троякам было одновременно весело и грустно. Скачал реферат с сети и прочитал у доски - Пять! Кто написал "Капитал"? "Карл Маркс" - Пять! Написал доклад на тему "Бухгалтерские проводки в сфере терминалов оплаты мобильной связи", но не сделал слайды к нему, а нарисовал на доске? - Четыре! Да ты чёёё, мать.

Зато в универе были красивые девочки. Много. Их-то мы и планировали пригласить на нашу тусу-джусу. Чтобы, как грится, ОТЖЕЧЬ, чтобы ноги ГОРЕЛИ от жарких танцев, да и вообще, чтобы всё было ОГОНЬ! (Не, ну реально ж прикольное название - "Город в огне").
Все знают: там где красивые девочки, там мальчики, готовые тратить на них деньги. Нужно только собрать их в одной точке.

Рассуждая на тему, что можно и нельзя поджечь в клубе, мы припарковались возле Лёхиного дома.

Зашли в соседний магаз, взяли пива, какой-то чепухи в шуршащих пакетах, сыр-косичку и пельмени. Никитос рассказал, как Даня хвастался ему тем, какая Кристина "чёткая в постели девочка" и как он подарил ей золотой браслет. Я кипел.

Дома я просто утонул в мягком кресле. Ник чё-то режет на кухне, Лёха пошёл выгулять пса. Его предки уехали отдыхать и хата будет "лысой" ещё неделю.

Выпив пива, я доказывал Нику как это сложно, с таким-то ростом как у Крауча, положить ножницами голешник за "Ливерпуль", и зарядил в него маленькой подушкой ударом через себя, упав на диван. Ник парировал удар в лучших традициях вратарской школы "Динамо" Москва, прямо в тарелку с пивным ассорти. Ржём.

Приехала Лёхина подруга. Очень тихая. Очень милая. Приехала Кристина. Одна. Заебись!
Мы с ней сразу отделились и встали возле окна.

Только сейчас я по-настоящему разглядел, насколько она красива. Нет, не так. Она ахуенна. Я не отрываясь и бесцеремонно смотрел в её глаза, и считывал нужную мне информацию. А знать мне нужно только одно - чувствует ли она то же самое, что и я. И в каждом её прикосновении, в каждом слове, направленном в мою сторону, я читал - да, парень, я твоя.

Я безумно её хотел.

Но нужно было решить кое-какие нюансы и я спросил её про Данила. На что получил ответ, что знакома она с ним от силы пару недель, при этом впервые выехав в его кампании к нам на тусу, по приглашению от Лёхи. После моего рассказа про браслет она посмеялась и порывшись в сумочке показала мне чек от покупки, сделанного ею в ювелирном магазине. Про "постель" я ничего говорить не стал, поняв для себя окончательно, что Даня этот не только говномут, но и пиздабол.

Какое-то время спустя он решит провернуть свою схему на несколько мультов с местными ребятами, думающими, что он реально дилер по продаже авто, со связями во Владивостоке, но вовремя его раскусив, вынудят последнего исчезнуть из города. Ну и поделом пидору.

Я её поцеловал. И растворился в этой бесконечности, которая возникла вокруг наших тел. Я чувствовал, как тысячи маленьких молоточков, стучат в каждой моей клетке и кожа покрывалась огромными вмятинами в виде мурашек.

Я безумно её хотел.

Но нужно было решить кое-какие нюансы - будущая бывшая...Кристина молчала на этот счёт. Предоставив этот выбор мне. (Ну почему всё так сложно?!). Я бы предпочёл, чтобы они подрались в купальниках в бассейне с шоколадом, чтобы выявить лучшую. Но я боялся, что УЖЕ сделал свой выбор. И я ненавидел себя за это.

"Твою мать,- думал я,- я шлюх. Просто тупой шлюх. Так нельзя."

Но её руки обхватывали мою шею. Её губы целовали моё лицо...Вот такое вот я унылое говно. И я таю. И чувствую, как мерзкий запах предательства заполняет меня изнутри.

Вихрь мыслей прервал звонок.

"Любимая" (ебаный ты лицемер) - высветил телефон.

- Да,- я отстранился от Крис. Но она и так поняла, кто звонит,- у Лёхи...Уверена?... Может лучше домой?... Я тоже уже скоро приеду (лжец)... Да... Я помню, да... Нет... Давай домой?... Ну, чё ты как маленькая? Я чё, с пацанами не могу поторчать?...И чё?! Потому что мы работаем над тусой... И?... А мне-то что?... Бля, ладно.... Да. Давай.

Блять, она хочет приехать. У них чуйка какая-то, не пойму? Где-то лампочка загорается и мегафон, голосом сорокалетней феминистки объявляет: "Внимание! Угроза измены! Внимание! Угроза измены! Протокол "Кобель проклятый" активирован."
Хуй его знает. Это сейчас не важно.

Она. Хочет. Приехать.

Бляяяяяяяя.

Я тупой малолетний мудак. Я обманывал тёлок, чтобы затащить их в постель. Я гасился от них и не брал трубки. Как мне сейчас решить эту проблему? Как? "Раком об косяк,"- предложил бы Лёха, поэтому я пошёл к Никите.

- Бро, будущая бывшая едет, чё делать,- с надеждой спросил я его, чиркнув жигой и подкурив "кента",- это пизда!

- Так сам ты чё думаешь?- Ник быстро моргал, не зная, что сказать.

- Меня прёт от Крис, чувак,- я выдохнул,- и я вообще не знаю, как мне поступить. (Нужно подышать. Глубоко. Через нос).
Ник молчал. Но я чувствовал его сочувствующий взгляд на себе.

- Забей!- улыбнулся он.

Ты чертовски прав.

Пам-пам-пам. Ладно. Я "Клетку" так-то прошёл. Прорвёмся...

Судя по-всему, микро-чип, вживлённый в мой глаз, пока я спал, уже передал будущей бывшей информацию о том, что я тут во всю обжимаюсь с левой тёлкой, поэтому, приехала она во всей красе. Что не помешало мне испытывать к ней ненависть.

Я моментально свирепел и огрызался на каждую её реплику, направленную даже не в мой адрес. Это так странно - ведь изменяешь-то, сука, ТЫ, почему тот, КОМУ ты изменяешь, становиться в твоих глазах врагом? И в тоже же время так хочется уберечь ту, С КЕМ ты это делаешь. Тупая хуйня.

Но я вёл себя именно так. Предатель. Или нет? Я не знаю...

Крис это видела. Глаза её блестели. Особенно, когда будущая бывшая пыталась меня поцеловать. Я искал её взгляд, чтобы мысленно передать: "нет, это не так, как у нас с тобой. Это иначе. Я не хочу этого. Я даже не обнимаю её. Видишь?"

И она видела.

И будущая бывшая видела...

...И мы молча едем домой в такси. Там она закрывается в ванной и плачет. А я надеюсь, что плачет она, потому что увидела "кокон" из скотча на кране и ей обидно, что я такой рукожоп. Но нет. Это была женская истерика. Я хотел объясниться, но не знал, с чего начать и что говорить. Я хотел оправдаться, но не был уверен в том, что я не прав. Я хотел сказать: "Прости, я полюбил другую. Но разве я должен извиняться за это? Прости, но я больше не люблю ТЕБЯ? Я бы никогда не хотел это услышать."

Я паниковал. Меня потряхивало и я курил одну за одной.

Смс от Крис:

"Ванечка, я останусь у Лёши. Не торопись и всё хорошо обдумай. Целую тебя"

Меня подкинуло и уебало об пол. Подкинуло и ударило снова.
Я забежал в комнату, схватил подушку, прижал плотно к лицу и заорал, что было сил. Легче.

Мы заснули и будущая бывшая крепко прижималась ко мне....

Утром, когда она уехала на работу, я встал, оделся, вызвал такси, заехал в цветочный ларёк, купил розу (романтик с большой, дороги, сука) и поехал к Крис.

Я тихо постучал, она открыла мне в одной футболке, такая заспанная, такая моя. Я достал из-за спины розу и шагнул в квартиру. Она прижала её к носу, вдохнула, улыбнулась и обхватила мою шею руками. Наши губы слились в поцелуе. Одной рукой я закрыл дверь. Целуемся. Снимаю кеды. Целуемся. Я поднимаю её на руки и несу в комнату. Целуемся. Я укладываю её на постель. Я держу её руки в замке над головой. Я целую её шею. "Не надо, не здесь,"- шепчет она мне.

Телефон звонит.

"Любимая" - смеётся надо мной телефон.

Не беру. Ещё. Не беру. Ещё.

Смс:

"Где ты?"

Я почувствовал, как приземлился.

Я посмотрел на Крис:

- Спи,- как мог нежно произнёс я и как-то отстранённо её поцеловал...

Быстро оделся и вышел на улицу.

Мудак. Мудак. Мудак.

Я вызвал такси и поехал домой.

Мудак. Мудак. Мудак.

Я открыл дверь. Будущая бывшая сидела на полу, прижавшись к стене и обхватив колени руками. На полу кухни осколки фарфора.

Сегодня я понял, что такое любовь. Это боль.

Я разделся и прижал будущую бывшую к себе.

Каждый день мы делаем выбор. И не всегда он отражает наши собственные интересы.

Я чувствовал, что сегодня во мне родился новый "я". Злой, циничный, взрослый...

Я поднял её с пола и отвёл в постель. Накрыл одеялом и поцеловал в заплаканный глаз.

Когда она заснула, я ушёл на кухню закрыв за собой дверь. Я плакал. Плакал во внутрь себя. И только мокрые глаза могли меня выдать. Но настоящих слёз не было.

Я больше не буду сжигать себя, чтобы согреть других. Нахуй это дерьмо.

Я не знаю кто я такой. Мне нужно время, чтобы понять.

Через два часа на пары.

До вечеринки " Город в огне" оставалось больше трёх недель...

Профессия диджей. Часть 12. Ночной клуб, Ностальгия, Работа, DJ, Мат, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+20

Да ты уже задолбал со своими историями! Я второй день на работе не работаю, а читаю, как какой-то чувак исполнял свои мечты! Вот нахер оно мне сдалось?!

Пиши ещё. Похоже, у меня зависимость.

Я, конечно, читала, что ты в комментах пишешь, что это чистое вдохновение, но если нужны будут энергетики, не стесняйся в постскриптуме к посту указать адрес)

И, кстати, немного личный вопрос. Можно?) У меня, собственно, тоже есть хобби. Я немного писатель и даже несколько книжек выложила в открытый доступ. И их даже читают и комментят. Так вот. Чувствую, что перегораю. Уже не хочется придумывать другие миры и стучать по клавиатуре. Но и мечту бросать не хочется. Как тебе удалось не перегореть за столько лет и продолжать идти к своей мечте? Где ты брал силы?

Прости, что на "ты". Но после прочтения 12 частей твоего текста, ты мне уже как родной))))

раскрыть ветку 14
+11
Всё началось с комментария под одним постом. Я просто сел и начал писать. Я никогда ничего не писал в прозе. Из меня это вываливается. Я даже не думаю, что пишу.. Пальцы стучат по клавиатуре телефона. Мысленно я сейчас в 2007. И да, все вы меня вдохновляете. Все 2100 человек.
раскрыть ветку 11
+4
Мы с тобой. Пиши дальше!
раскрыть ветку 1
+3

Хреновый, видимо, из меня писатель, если я вопрос адекватно задать не могу... конечно, я имела в виду твоё диджейство) у тебя своё хобби, у меня своё) но я читаю, с каким огнём ты описываешь свои трудовыебудни за вертушками и не понимаю, откуда ты брал силы. Как не перегореть? Вокруг пьяное стадо, а ты продолжаешь мечтать, добиваться и идти вперед едва ли не по их головам... как?? Как ты это делал? Как нашел в себе силы не послать всё к чертям и не уйти продацом-консультантом в магазин техники??

раскрыть ветку 3
+2

Ну, наконец-то. Я думал я один такой неправильный, кто пишет без плана и просто стучит по клавиатуре в случайном порядке под влиянием эмоций )))

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо за посты .Сам работал диджеем 15 лет .Знаю эту всю кухню изнутри .Пиши есчё)
+1
Сука, у меня работа встала из-за историй! Давай скорее!))
раскрыть ветку 1
0
О, а что за книжки? Делись! Ничего, что на ты?)
раскрыть ветку 1
+1

Нет) Делиться точно не буду) я не собираю себе публику насильно)

Теперь, когда вы будете читать книги на литресе, можете думать, что, возможно, с их автором вы общались на пикабу))

+18

@moderator я считаю достойно личной награды. Удивительно как далека мне эта тема и как я в принципе не понимаю всех этих вечеринок, но читаю... не могу оторваться. Где голосовать?

раскрыть ветку 1
+3
Оу) это слишком круто) я очень рад, что это так заходит)
+10

Чувак, это все настолько близкому каждому, кто взрослел в это время, здесь так легко видеть себя и своих друзей, ты так легко возвращаешь читателя на 10, 15, 20 лет назад, что теперь это уже не просто пост на пикабушке. Это возможность каждому вернуться в свою молодость, как  минимум два раза в день. И теперь ты должен (взрослый же уже дядька, слово должен не коробит?) сделать так, что бы это все не кончилось для нас также внезапно, как кончилась наша молодость.

:)

раскрыть ветку 3
+5
Да, я уже понял, что это бОльшее, чем я думал. Если честно, эта глава меня немного сбила. Слишком много эмоций в ней. И да - ахуенный комментарий, спасибо
+1

Прям вот дело написал, ни добавить ни прибавить...респ. Тебе рецензии писать надо.

раскрыть ветку 1
+2
Я вчера прослезился с этого коммента
+6
Это, конечно, пиздец, Ваня, у тебя творился внутри - с одной стороны та, с которой ты хочешь быть, с другой стороны та, которую ты не можешь оставить.
можно я без комментариев?)
раскрыть ветку 3
+6
Бля, я так рад, что смог это передать...спасибо
раскрыть ветку 2
+1

Этим моментом ты зацепил очень многих так глубоко, уверен, многие почувствовали это сначала напряжение в ожидании- что будет дальше, и потом...эту угнетающую боль внутри, которая изводит и никуда от этого не деться.

Все- таки профессия dj учит неплохо тем моментам, которыми можно вот так глубоко тронуть сердца и душу, что западет надолго это чувство, причем не только в музыке....ты и словами уже это сделал.

Даже появилась небольшая гордость за то, что в мире есть еще такой человек, в какой то степени Pro.

раскрыть ветку 1
+6

Надо устроить краудфайндинг, собрать кучу бабла, купить килограмм амфетамина и отправить ТС, чтобы он не спал, не ел и хреначил по 12 постов в сутки. Очень вкусно пишете, уважаемый

раскрыть ветку 6
+3
Ахах, спасибо)
0

может не нуна?)))) а то как в фильме все из-за Пита Тонга с лопатой потом носиться будет...

раскрыть ветку 4
+1
Ахах, не наркота меня никогда не прельщала)
раскрыть ветку 1
0

Пусть сначала допишет, а потом носится

раскрыть ветку 1
+5

Огонь!

Самая сильная и эмоциональная глава на данный момент.

В вк моего заклятого врага как то увидел очень меткое понятие - "люболь".

Эх юность...)

раскрыть ветку 1
+2
Согласен. Я рад, что смог это выплеснуть
+5
Иллюстрация к комментарию
+4
Ты молодца. Настолько все в надрыв и правдиво... От работы до отношений...5+
раскрыть ветку 1
+1
Сейчас я там, в 2007. Снова всё это переживаю
+3

Не останавливайся! И сохрани стиль самых первых частей! Дневник бомба)

раскрыть ветку 1
+1
Стараюсь) спасибо)
+3
Пляяяяя....прочитал как сам все пережил.
:)) ну ТС ты пишешь !
раскрыть ветку 1
+1
Ахах, я просто стучу по клавишам)
+3
Поняв для себя, что ожидать - ну такое себе занятие, я начал делать. Делать то, что приносило в мою жизнь радость. А именно страдать хуйнёй.
картинкамужикакоторыйзадумчивочтотопишетвтетрадь.jpg
раскрыть ветку 1
+1
Ахах
+3

Брат, это огонь!

Не останавливайся!

раскрыть ветку 1
+1
Не буду)
+3
Бля, это ахуенно. Пиши ещо.
раскрыть ветку 1
0
Благодарю)
+5
Деревенская Санта-Барбара.
раскрыть ветку 2
+3
Так и есть) а я Круз Кастилио)
раскрыть ветку 1
-2
Сиси покажите, ту что Кэмбэл.
+2
Блин, +1 зависимость.... Проверяю Пикабу каждые 15 минут на предмет новой части)) Продолжай, ибо ОГОНЬ)
раскрыть ветку 1
+1
Пишу 13-ую)
+2

Ну хули так интересно то, а?

раскрыть ветку 5
+2
Рад, что нравится)
раскрыть ветку 4
+1

Я последний раз так читал только @Escrito. И то он куда то пропал. Надеюсь твоя линия постов будет не короче чем у него)

раскрыть ветку 3
+1

Запоем читаю на работе.... Но эта часть... Это что то. Самое сильное. Очень хорошо размешало общий тон повествования от веселья к глубине. Автору глубочайший респект!

раскрыть ветку 1
0
Благодарю!
+1
Не знаю может настроение такое,но весь текст прочитала под ритм рэпа .Со мной что то не так?или в тянулась .....
раскрыть ветку 1
0

Просто я гострайтер) И вы могли слышать мои тексты (и рэп  в том числе))). Выдерживаю ритм)

+1
Реально мне нравится читать, я взахлеб читаю и не могу оторваться и блят накуролесил ошибок в программе на работе отвлекаясь на твои посты, при этом мой граммарнаци глаз совсем не видит ошибок (в меру моей грамотности), что мне говорит о достаточной образованности ТСа. А еще ТС я тебя так понимаю про внутреннее предательство, когда ты с девушкой и хоба встречаешь другую и там начинается химия, а внутри прям пиздец все рвется)
раскрыть ветку 1
0
Меня вчера порвало, когда я этого вспомнил.
+1
Очень родная душе история. Читаю и испытываю на себе. Многие события я твоём рассказе точь в точь как те, что происходили со мной. Продолжай писать!
раскрыть ветку 1
0
Благодарю)
+1
Жду нового поста))) Для атмосферы включю фоном Chris Lake - Changes... Dj Boyko - Я должен танцевать...ну и добью себя Jonh Acquaviva - first stroke.... а потом буду плакать...)))
раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Я вот каждый раз пишу и стараюсь выдержать именно ту атмосферу конкретного года, прописывая конкретные треки-хиты тех лет) Правда далеко не все помню) Вот 2008, дааа....

+1
Давай ещё!)
раскрыть ветку 1
0
Пишу!
+1

норм сериальчик такой, взахлеб читаю

раскрыть ветку 1
0
Спасибо) я рад, что это заходит)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: