Профессия - паразит

Профессия - паразит Длиннопост, Мат, Негатив, Текст, Актеры и актрисы, Михаил Ефремов

Я имею некоторое отношение к театру. Уже пять лет руковожу маленьким частным театром кукол. По роду деятельности приходится много общаться с актерами, работниками театров и другими представителями «творческой интеллигенции». И как человек со стороны, попавший в эту среду случайно, хочу поделиться с вами некоторыми наблюдениями. Сразу скажу, что не хочу никого обидеть или задеть, я просто высказываю своё частное, предвзятое, субъективное мнение.


Написать это меня побудила ситуация с Михаилом Ефремовым. Тут не столько про ДТП, сколько про отношение в нашем обществе к актерам, деятелям культуры и шоу-бизнеса.


Но сначала про Ефремова. Некоторые пытаются представить произошедшее как несчастный случай или роковое стечение обстоятельств. То есть пьяный, обкуренный и нанюхавшийся кокаина, заслуженный артист Российской Федерации, сам, осознанно, садится за руль. И вероятно делает это с одобрения своих друзей, с которыми вместе употребляет наркотики и пьёт. Возможно среди этих друзей есть и другие уважаемые представители богемы. Но мы этого никогда не узнаем. Ведь записи с камер в баре таинственно исчезли. Это что несчастный случай? Нет. Просто великому артисту, «жизнерадостному пьянице» (так он себя назвал в интервью Дудю) похуй. Ему похуй на закон, на людишек, которые могут пострадать. Что мешало ему вызвать такси или «трезвого водителя»? Ничего. Просто человеку похуй. А как вы думайте, какая вероятность что в этот день Ефремов сел в таком состоянии за руль первый раз в жизни? Могу предположить, что человек ездит по дорогам в таком состоянии регулярно, и при этом не считает нужным пользоваться услугами водителя. Может денег, которых «дохера», жалко или просто похуй.


И здесь хочется поговорить про отношение богемы и «творческой интеллигенции» к обычным людям. К тем самым людям, которые платят налоги, на которые в свою очередь содержатся театры и выделяются дотации на производство кино. Сначала о случаях общеизвестных. Народный артист Александр Домограров, с опухшим, вероятно от слез, лицом, сказал, что больше не уважает зрителей. Не уважает потому что толпа позволяет себе высказывается о ДТП с Ефремовым. У кого-то может даже сложится впечатление, что по мнению народного артиста, представители богемы могут постоянно публично высказывается на совершенно разные темы, а вот глупой толпе лучше помолчать. Регулярно появляются новости про актеров устроивших пьяный дебош в самолете или аэропорту. А про парковку Боярского и как ему насрать наверное все читали. А теперь мои субъективные и предвзятые наблюдения. Такое отношение к обычным людям есть не только у «зазвездившихся» актеров и деятелей шоу-бизнеса. Многие работники и актеры провинциальных театров, относятся к зрителям с высока, я бы даже сказал надменно. Типа мы просвещённая элита, а они глупая чернь. Немного напоминает отношение наших чиновников к народу, правда? Подчеркиваю, я говорю только о своём небольшом субъективном опыте общения. Безусловно есть актеры, любящие и уважающие зрителей. Не знаю откуда растут корни этого отношения, возможно это отношение формируется обществом, чрезмерно превозносящим актеров.


Теперь про отношение общества. Скажите, мне одному кажется странным всеобщее преклонение перед актерами и деятелями шоу-бизнеса? Известных актеров привлекают для рекламы различных политиков и товаров. Просят высказаться на далекие от их профессии темы. Почему актеров привлекают к агитации за/против различных политиков? Эти же компании делают не глупые люди. То есть среди нас существуют люди, которые увидев, что некого политика поддерживает известный актер, проголосуют за него? В чем превосходство профессии актера перед другими. Фермер, например, выращивает еду, еда жизненно необходима. Врач лечит нас и наших детей. Инженер придумывает различные устройства, облегчающие нам жизнь. Ученые делают открытия и двигают вперед цивилизацию, и т.д. и т.п. А что делают актёры? Изображают других людей на сцене и в кино. Они, как правило, даже не пишут пьесы и сценарии, а просто играют написанные для них роли. Неужели изображение других людей настолько ценный навык для общества? Или может для этого нужен особенный талант?


Теперь про талант. В ведущие театральные ВУЗы России действительно большой конкурс, в разных источниках указывают от 900 до 150 человек на место. В провинциальных ВУЗах конкурс не такой большой, но он тоже есть. И после окончания ВУЗа шанс новоиспечённому актеру пробиться хоть в какой-нибудь театр, про кино я даже не говорю, очень небольшой. Наверное, проходят отбор и попадают в театр только лучшие? Несколько наблюдений про наших великих артистов. Удивительно, но многие российские известные и талантливые актеры имеют таких же великих и талантливых родителей, и дети этих актеров тоже очень талантливы. Вот несколько примеров. Герой месяца Михаил Ефремов, его отец народный артист СССР, один из создателей театра современник. Двое сыновей Михаила тоже актеры. Александр Домогаров, Михаил Боярский, и многие другие принадлежат к актерским династиям из трех поколений известных актеров. Почти во всех провинциальных театрах похожая история, там работают целые семьи в нескольких поколениях. И здесь возникает вопрос. Если дети и внуки известных актеров, тоже становятся известными актерами, может никакого суперталанта для работы актёром не нужно? Я, например, не могу вспомнить великих ученых, дети и внуки которых тоже становились великими учеными и совершали открытия. Зато актеров и политиков, образующих целые династии полно.


Какой можно сделать из этого вывод. Если оценивать профессию по полезности для общества, то пользы от актёров намного меньше чем от сварщиков, шахтеров, строителей и тому подобных профессий. Мы, своим почитанием лиц из телевизора, сами сделали актеров высшей кастой. Общество, для которого известный актер является нравственным ориентиром, нездорово.

Извиняюсь за длинный и сумбурный текст. Просто накипело. Надоело смотреть как алкаши и наркоманы, единственным достижением которых является то что они притворяются другими людьми на экране, учат всех жизни. Один избивает жён, второй под наркотиками и алкоголем убивает человека, третий устраивает пьяный дебош в самолете, это что лучшие люди России?


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
921
Автор поста оценил этот комментарий

Один из лучших актеров нашего времени сказал «Быть актером очень легко. Тебе дают сценарий, говорят, когда твой выход, и ты выходишь. Это ж не нейрохирургия, в конце концов». Просто они на виду, один из врачей в Испании сказала: "Вы просите нас сделать вакцину, общество просить срочно сделать вакцину ученых, которым общество платит по 1800 евро в месяц? Попросите об этом Месси или Роналдо!". Тоже справедливо, есть у нас, и всегда был, крен в сторону медийных личностей, и только когда наступает кошмар, мы вспоминаем о врачах и учителях. Не знаю, что должно случится с обществом, чтобы этот крен исчез.

раскрыть ветку (157)
328
Автор поста оценил этот комментарий

Наше общество в большей своей массе психологически не развито. Это значит реактивное поведение. Актеры и прочие лица масс медиа дают развлекалово, это дешевый кайф для мозга. На это легко залипаешь, мозгу нравится, привыкаешь, а т.к поведение реактивное, то начинается слияние. Т.е что нравится, то и «жру», к тому «тянусь» без какого либо осмысления. Плюс, слияние это еще отождествление себя с объектом слияния. Поэтому то что говорит актер это благо. И ты как будто уже такой же как он. Успешный. Психологически в таких ситуациях эти люди как дети лет 5.

На нашем веку мы вряд ли увидем изменения, требуется эволюция всего нашего рода. Т.к. тех прогресс и мировая экономика основанная на потреблении, а не рефлексии, поощряют вот это вот все в полный рост.

раскрыть ветку (65)
287
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже никогда не понимал преклонения перед актерами.
Ок, ты хорош в своей профессии, возможно даже талантлив от природы, но какого хера ты думаешь, что от этого имеешь право учить меня жить?
Общество, кумиром которого являются не учёные, не герои, а шуты, танцовщицы и скоморохи - явно болеет.
раскрыть ветку (38)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Актёр актёру рознь! Просто нужно различать актёра, как профессию, и актёра, как человека. Есть шикарные примеры где и то и другое шикарно, а есть где не сочетается. Например.


Никулин – АКТЁРИЩЕ, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! Актёр, который сыграл "Балбеса," наивного пенсионера (в "Старики-разбойники"), и солдата (в "Они сражались за Родину,") один из Величайших клоунов! И при этом, ему веришь везде, в любой роли на экране и в цирке. В жизни не был зазнавшейся звездой. Чем мог помогал, сверху на "простолюдинов" не смотрел.


Есть Киану Ривз. Лично для меня, как актёр чуть выше среднего. Нет такого разнообразия ролей, как у ДиКаприо, к примеру, и играет менее артистично, но как человек ШИКАРЕН.


Есть Боярский. Как актёр хорош, даже в эпизодах ("Тарас Бульба") , но зазнался и плевать хотел на "простолюдинов."

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это граждане - специалисты в своей области. И там он компетентны, возможно. Актеры, музыканты, сварщики и программисты, но в остальных областях они обыватели и их мнение не ценнее любого Вани. Подвержены тем же порокам и спрос с них должен быть такой же. Но людям нужны кумиры...с микрофонами на сцене, в костюмах, в спортивной форме или рясе. Хотя это бред и вред...да даже в писании «не сотвори себе кумира» есть.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я дико извиняюсь, а чем Боярский известен, кроме "Трёх мушкетёров", "Гардемаринов" и волка из "Семерых козлят"? А, ну еще в "Человеке с бульвара Капуцинов" мелькнул.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зеленоглазым такси)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Собака на сене ещё.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Боярский играет как моя левая нога
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видела его в сериале "Чёрная кошка", единственный из актёров, он играл, как бревно. Он везде играет Боярского, даже не Дартаньяна, а себя любимого.

91
Автор поста оценил этот комментарий
стоит ещё вспомнить про актеров, певцов и боксёров (ну не пиздец?!?) в главном законодательном органе страны
раскрыть ветку (15)
79
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю почему минусы полетели) видимо от тех, кому нравится, что законы нам пишут, например, человек с десятками ЧМТ и «пипец» с ТНТ
раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, законы и должны писать представители народа, в том числе спортсмены и актеры, дискредитировать просто по профессии вообще-то глупо... А уж ориентируясь на роль в сериале - так вообще самолет)

раскрыть ветку (12)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Законы должны предлагать и принимать не оторванные от жизни большинства населения представители народа, в том числе спортсмены и актеры. И своё место в законотворческом органе они должны получить и удерживать поддержкой населения, а не просто членством в доминирующей партии и лизоблюдством

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

@zhareha как по мне, предлагать может каждый человек, а вот уже принимать(после обсуждения и доработки) должны те, кто, как написал @VezDeGun "выбрать лучших из всех отраслей хозяйства и культуры и доверить это им. Совет народных депутатов и профессионалов в своей области." Но, таких людей должно быть не большинство, ибо большинство должно иметь " знания управления ".

прям представляю картину как от каждой "стороны"(будь те же самые актеры, или же врачи, учителя, хз, обычные офисники, или же экологисты) есть по нескольких человек, но в основном сидят в зале люди которые отдали 5-10-15 лет своей жизни учебе/непосредственной деятельности по положительному управлению массами.

вотъ

2
Автор поста оценил этот комментарий

Янукович вон был офигенно познавший реальную жизнь, не то что мы из своего офиса...) И как, помогло законы составлять?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас-то лучше живется, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видите?) Если нет разницы - зачем еще и про профессии выбирать?)

19
Автор поста оценил этот комментарий
по идее, законы должны писать ученые мужи, познавшие институты права и государства.
вот поваров, например, несколько лет обучают, чтобы борщ збс получался. политики ни в коем случае не должны быть тут исключением, скорее наоборот. а то так и будут «кухарки» страной рулить
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно будет выбрать лучших из всех отраслей хозяйства и культуры и доверить это им. Совет народных депутатов и профессионалов в своей области. С зарплатой и условиями жизни как у людей их профессии и разряда, а не вот это вот все...учёный муж часто кретин в обычных прикладных вещах, тут важно развивать всех членов общества, а не поддерживать их на минимальном уровне без критического мышления, жующих инфу из ютьюбе и ТВ, заботливо завёрнутую владельцами ресурсов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даешь партию бомжей и стримеров
1
Автор поста оценил этот комментарий
Законы должна писать нейросеть, и в судах судить, вот тогда заживем
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вообще надо всех нахуй с пляжа, а не отдельные профессии)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

писать законы должны профессиональные политики, но принимать законы должны избранники народа, как в советах собирающиеся на съезды, как районные депутаты не получающие зарплаты и с возможностью отзыва депутата из его округа простым голосованием.

1
Автор поста оценил этот комментарий
видимо от тех, кому нравится, что законы нам пишут, например, человек с десятками ЧМТ и «пипец» с ТНТ

Они за них голосуют, а не пишут

22
Автор поста оценил этот комментарий

Преклонения актеры, конечно же, не заслуживают. Адекватные люди это понимают. Но и в другую крайность - относиться к ним с презрением - тоже впадать не стоит. Это тоже профессия. Да, далеко не такая нужная, как врач или инженер, например. Но без кино, музыки или литературы жить очень скучно и тоскливо. Так что актеры тоже нужны. Но опять же, превозносить их не надо. Ничего такого уж особенного они не делают. Это тоже ремесло, которому учатся и актерство это тоже навык. И талант тут влияет не сильно.

В целом, согласен, кумиры должны быть другие - ученые и герои. Те, кто делает более важную работу. Как бы я ни увлекался кино, но, Илона Маска, например, я уважаю больше любого актера.

А повышенный интерес публики к актерам понятен: они постоянно на виду и ассоциируются с приятным - пришел после работы, залип в кинцо или сериальчик, тебя там развлекли, настроение повысилось. Так что я не удивлен.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Эх! А были времена, когда лицедеи катались  в своих кибитках по городам и селам, прося за свои выступления пару грошей и нередко уворачиваясь от гнилых овощей. А потом -БАЦ!!! И шут, через губу учит, как жить. 

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак тогда все общество на земле болеет этим, разве нет?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас одну мангу читаю там ГГ обладает невероятными психическими способностями, но он ими не кичится, он наоборот всем и каждому говорит, мол кто-то хорошо поёт, кому-то спорт даётся легко, кто-то харизматичный, а кто-то обладает психическими способностями, но все мы всего лишь люди и тд. и тп.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, я уже неоднократно пытался донести это тут, но мне только минусов насыпают, в основном пишут, что я им завидую... Перестал на эту тему высказываться... но полностью поддерживаю, про скоморохов особенно!
11
Автор поста оценил этот комментарий
Поиграйте сначала в первую часть, а потом и во вторую часть Биошока - в первой про вашу утопию, а во второй про происходящее в Америке. К актёрам отношусь в основном с презрением.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думал поиграть, на самом деле стоит в неё сыграть?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как стОит! Одна из лучших рпг-стрелялок в этом жанре. И сюжет очень интересный, и сама атмосфера огонь

9
Автор поста оценил этот комментарий
В такие моменты вспоминаю, что еще несколько столетий назад, актеры считались низщей кастой, которых даже на общественных кладбищах не хоронили. В 20ом веке жили на небольшую зарплату и вклалывали душу в свою работу. А сейчас они чет дофига важные и богатые персоны. Что показательно качество кино и театров скатилось в разы.
Может стоит перевести их на зп в среднестатестического медика в регионах и резко гонору поубавится?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Век маркетинга и рекламы потому что.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Задумался, ведь реально люди сами дали им власть и деньги... Откуда большая часть заработка у популярного актера? От рекламы. А за что рекламодатель готов платить ему деньги? Потому что знает, люди увидят его физиономию на экране и купят продукт этой компании.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спортсмены вкупе
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется большое общество всегда было таким, это в маленьком коллективе, типа небольшого племени, врач/лекарь/знахарь, самый опытный охотник будут "медийными" личностями, так как от них зависит выживание, как племени, так и отдельного члена племени напрямую и это заметно, получил рану, без врача сдохнешь... А у нас медицина и образование как само собой разумеющееся понимается, думаю массовая забастовка врачей при этой эпидемии многим вправила бы мозги, но и жертв от этого было бы много. 

13
Автор поста оценил этот комментарий
Николай Заболоцкий
Старая актриса

В позолоченной комнате стиля ампир,
Где шнурками затянуты кресла,
Театральной Москвы позабытый кумир
И владычица наша воскресла.

В затрапезе похожа она на щегла,
В три погибели скорчилось тело.
А ведь, Боже, какая актриса была
И какими умами владела!

Что-то было нездешнее в каждой черте
Этой женщины, юной и стройной,
И лежал на тревожной ее красоте
Отпечаток Италии знойной.

Ныне домик ее превратился в музей,
Где жива ее прежняя слава,
Где старуха подчас удивляет друзей
Своевольем капризного нрава.

Орденов ей и званий немало дано,
И она пребывает в надежде,
Что красе ее вечно сиять суждено
В этом доме, как некогда прежде.

Здесь картины, портреты, альбомы, венки,
Здесь дыхание южных растений,
И они ее образ, годам вопреки,
Сохранят для иных поколений.

И не важно, не важно, что в дальнем углу,
В полутемном и низком подвале,
Бесприютная девочка спит на полу,
На тряпичном своем одеяле!

Здесь у тетки-актрисы из милости ей
Предоставлена нынче квартира.
Здесь она выбивает ковры у дверей,
Пыль и плесень стирает с ампира.

И когда ее старая тетка бранит,
И считает и прячет монеты,-
О, с каким удивленьем ребенок глядит
На прекрасные эти портреты!

Разве девочка может понять до конца,
Почему, поражая нам чувства,
Поднимает над миром такие сердца
Неразумная сила искусства!
1956
https://rustih.ru/nikolaj-zabolockij-staraya-aktrisa/
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не общество не развито, хватит уже углы скруглять и пилюли подслащивать, это люди в большинстве своем недоразвитые. Оглядитесь вокруг, в 14 лет большинству надо не паспорт вручать, а справку о половозрелости и назначать опекуна.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Общество же состоит из людей?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но большинство людей себя частью общества не ощущают. Во всяком случае, когда речь идёт об обязанностях.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы, а не общество ли в целом занимается воспитанием личностей? Люди не равны от рождения, ктото и сам может добиться всего с нуля, но это единицы. Для остальных нужно воспитание, подходящая среда, если ее нет - то вы реально ожидаете что должно быть по другому?
раскрыть ветку (8)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да хватит уже на зеркало пенять, вот я каммент написал, уже через 5 минут вы пишете, это не люди, это общество такое. Посыл в другом был. На себя поглядели, оценили, а не относится ли каммент каким-то образом ко мне? Вряд ли, пяти минут на это не хватит, их хватит только написать свой каммент. А потом начинается, бес попутал, общество виновато, не я такой - жизнь такая.

Это подход родом из СССР - ты гражданин не думай, общество (вождь) за тебя подумает, оно тебя вырастит, выкормит, выучит, на работу устроит, даст дом, если что вылечит. Хотя, как сейчас видно, это подход любого государства для выращивания безропотной массы инфантильного скота, неважно кто там у власти церковь, царь, партия, олигарх.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю в чем ваш посыл. Допустим, это относится и ко мне, и что? Я могу изменить лишь себя, этим и занимаюсь, как изменить остальных? Я говорю что сейчас это можно изменить лишь такой же массовой пропагандой и установками, как в ссср, да, а вы о чем? Вы ждете что сами по себе начнут рождаться люди с высоким интеллектом способные изначально задаваться вопросами, а не говно ли я, а что я могу сделать лучше? Или как? Какой ваш посыл?
раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, собой занимаетесь и достаточно, еще хорошо если окружающими займетесь. А все эти громкие лозунги и призывы с транспарантов, это все пердеж в лужу, ими только на погромы можно толпу организовать. На все эти обращения к общественности у индивидуумов уже давно выработаны ответы: моя хата с краю, это не мое дело, при чем тут я. Только пальцем показывать, вот ты, ты и ты, оба ко мне!

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак ты сейчас тоже свой шаблон просто вываливаешь и все. Не мнение и не позицию, а шаблон. Это ничем не лучше.
Изначально тред начался просто с недоумения почему так, я написала с чем это связано.
какие лозунги, какие транспаранты, к чему это. Еще и разрешил заниматься собой, ну надо же)
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это же ветка камментов в интернете, сидим, общаемся, начали с актеров, перешли на общество, потом на личности.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это, конечно, все хорошо, но к Гитлеру-то когда перейдем? Запаздываем

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так если государство не подумает об устройстве гражданина ( У гражданина нет статистики и плана на годы вперёд со знанием что будет), гражданин подумает но довольно не эффективно. Я бы не отказался от все уметь и все знать, но тогда вопрос зачем ты мне нужен если я все сам могу. Или зачем нужны государственные институты. В тех же США где люди все сами ( это правда даже сейчас) колоссальный объем преступности и только благодаря нынешней финансовой системе Америкацентрированной удается затыкать проблемы деньгами
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Наше общество"... А оно вообще когда-то было охуенно психологически развитым?
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот полностью согласен. Вспомнилась фраза:
Плохие времена, рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошее время продаёт слабых людей. Слабые люди создают плохие времена. И так по кругу. Все циклично. Сейчас я считаю хорошие времена, со слабыми людьми.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Mr.Freeman.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот совсем недавно посмотрел фильм "Любовь и голуби" полностью, а мне 34. Потом скачал в HD и ещё раз 8 посмотрел на протяжении года. И это охуенная игра актёров и охуенная режиссура, история. Но я всю жизнь не любил советские фильмы из-за того, что 5 мая у моего бати началось 9-ое мая и заканчивалось числа 14-го. Ты засыпаешь под выстрелы автоматов и с криком в атаку и просыпаешься с ними же. Ну он фанат вооружения. И любил смотреть об этом всём и дискуссировать.
Ваш комментарий мне не нравится тем, что вы всех под одну гребёнку кладёте.  А именно:

" Т.е что нравится, то и «жру», к тому «тянусь» без какого либо осмысления. Плюс, слияние это еще отождествление себя с объектом слияния. Поэтому то что говорит актер это благо."

Ну бред же. У всех своя фигня. Свои заморочки, просто, как вы выражаетесь, самое в большей своей массе население психологически не развитое, кричит ГРОМЧЕ всех.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу смотреть фильмы про войну. Я из не молодого поколения. Я фильмы эти воспринимаю близко к сердцу. Сколько смотрю зори здесь тихие столько и плачу в конце, а вечный зов этот, все жилы вытянет. Кирьян!!! Слезы градом. Но! Какого я сказала мужу, что появился 75 канал Победа? Блять, думала ну девятое кончится, ну май кончится, уже июнь, а они все воюют и воюют, блять сколько можно????
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня детский флешбэк на советские фильмы и теперь уже не только про войну, выработался.
Автор поста оценил этот комментарий
Так понимаю Вас! Совершенно нет сил смотреть военные фильмы
Автор поста оценил этот комментарий
В точку!
Автор поста оценил этот комментарий
Бурные продолжительные аплодисменты перерастающие в овации. Все встают, слышатся выкрики одобрения. Вот наш новый кумир!
112
Автор поста оценил этот комментарий

Например до эпидемии люди считали, что воспитателем работать могут только те, кто не смог поступить а нормальное место и ничего не умеет. Якобы воспитатели ничего не делают, но зато когда губернатор не открыл садики (при этом есть дежурные группы) все родители резко вспомнили, что садик это первая ступень образования. Платить нормальную зарплату воспитателям не будем, считаться с ними тоже, слушать их рекомендации тоже, а когда из-за пандемии прибывание детей в садике опасно, они вспомнили, что их детей решили права на образовани и что у родителей не пед образование. Вот теперь наслаждайтесь своими детьми

раскрыть ветку (11)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Воспитатель - это тяжёлая работа. Всегда так думала и до пандемии. Вообще не каждый человек может обладать педагогическими способностями. А вот актером может быть любой. И пользы от него несравнимо меньше, чем от воспитателя.
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Воспитатели -это охрененно тяжёлая работа.Я вот в санатории работаю,детском,так к нам дети на 21 день приезжают.Воспитатели как кризис менеджеры: надо за короткий срок определить лидеров,найти подход к толпе детей не только разных соцгрупп,разных полов и разных возрастов,т.к.в одном корпусе могут быть дети от 12 до 17 лет.Там после иного заезда надо отпаивать нейролептиками.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Любой человек не может быть актером. Когда училась на режиссера был у меня курс актерского мастерства, это было ужасно. Мне было некомфортно, я очень не люблю на публику что-то делать. И я просто начала прогуливать пары, т.к. актерское мастерство вызывало у меня только стресс.
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы отлично могли сыграть застенчивую мямлю интроверта, или больную «истерией» (не принимать как оскорбление и переход на личности). Как режиссёр вы это должны понимать. Да, есть люди, которые не могут мастерски менять маски, выражать любые эмоции, как великие актёры. Есть люди с определенной комплекцией и конституцией, которая может мешать. Но это не мешает существованию множества известных и популярных актеров «одной роли». Так что единственная объективная предпосылка к тому, чтобы человек ну никак не смог бы стать актером - это непринятие актерского дела самим этим человеком. Да и то тут скорее вопрос упирается в вознаграждение за усилие над собой, нежели в принцип

1
Автор поста оценил этот комментарий
То что у Вас не получилось, не значит, что не получится у других.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не любой. Я вот, например, точно не могу быть актёром, точно так же, как не могу быть торговцем каким-нибудь говном.
Я не могу говорить "это охуенная вещь", когда знаю, что эта вещь — говно; и точно так же я не смог бы быть актёром и изображать из себя того, кем я не являюсь.

Не довелось сериал "Тайный Город" (по одноимённой серии книг Панова) смотреть? Вот там все "актёры" — типа меня, по ним с первых секунд видно, что они не верят, не хотят и не могут изображать из себя тех, кем они не являются. )))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аааааа, я просто лицо себе всё отбила при виде стареньких, с дряблыми ручками Красных Шапок. Ужас какой-то, просто адская экономия на актёрах!


Любила эту книжную серию, но сериал просто не смогла смотреть.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж не любой человек может быть актёром хорошим и перевоплощаться в роли, не зацикливаться на роли и выходить из неё. Да этому можно научить, мне кажется такое отношение к актёрам из-за некой мистики вокруг театра и актёров. Типа вау, это был он, а я даже не узнал и т. д. И мистика эта прет из-за всеобщей инфантилизации и деградации населения, которого затачивают под потребление. И чел тут писавший про "слияние" с источником удовольствия (да, написал настолько криво, что даже посыл его не поняли в основном или передергаливсе все) прав. И идилизация девочек-недоучек и пожалейки негров-бандитов все это лезет из инфантилизации и деградации мышления. Рационального зерна в любви к ефремовым, дамагаровым и боярским нет. Это любовь к источнику релакса и все. Я думаю наркоман тоже мнение своего дилера выше своего поставит и тут тоже самое.

P. S. Не на тот коммент в ветке ответил, извините

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж не каждый, если только это не съёмки для сериалов на НТВ и России.
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря для кого, вот браслеты Кикабидзе пенсионерам втюхивал, владельцам бизнеса он явно больше пользы принес чем воспитатель
ещё комментарий
65
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не заметили что среди ШАХМАТИСТОВ нет династий чемпионов? Если папа гроссмейстер то дети этот титул не получают никогда. Хотя вроде бы  те же гены, все дела. Но почему то не работает.

раскрыть ветку (28)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Про ученых могу поспорить - Петр Леонидович Капица и сын - Сергей Петрович Капица. Ну и Андрей Петрович, второй сын, тоже ученый, но менее известный
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только там нет системы. Это исключения. А вот у нашей "богемы", у "элиты" нашей что ни ребёнок, то великий гений сцены или режиссуры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что среди чиновников и актеров связи решают... А среди ученых и шахматистов, гораздо, гораздо меньше решают. Там актуальны мозг и реальные умения, таланты, знания.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тоже про Капицу вспомнил. А ещё Перельманы отец и сын..
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Современный Перельман не родственник Перельмана, который писал детские учебники
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, вот я неуч..
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый Перельман, к сожалению, умер в блокадном Ленинграде. А современный явно моложе того периода. Хоть и ученый не хуже.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне мой отец принёс учебники по физике Якова Перельмана, это был научный шок, для меня 10 летнего. Потому что учиться можно интересно, а не слушать бубнеж учителей на уроке.. А что касается актёров, никогда не понимал к ним особого отношения. Скоморохам и лицедеям никто не поклонялся. Но опять же, всех под одну гребёнку нельзя. Из-за хайповых мудаков, нельзя судить обо всех остальных.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай тогда еще: Нила Деграсса Тайсона, Джмма аль Халили, Бэгготта, Билла Ная, Фейнмана - у него и видеолекции есть, в 60-70 кино снимали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Деграсс Тайсон силён, периодически смотрю. Про остальных не слышал, спасибо за совет..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и на последок - лекции Олега Верходанова на ютубе. Лучшее и простейшее объяснение многих вещей из астрофизики.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А семейка Бернулли еще. Якоб, Даниил и еще парочка помельче.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Семейство Баха. Иоганн Себастьян который.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Интересное наблюдение!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как верно вы подметили :) у меня о ну победитель турнира "русская зима", второй по призер мемориала А.Попова, а вот я играю на уровне уровне любителя, хотя в детстве почти каждый день меня отец тренировал и объяснял ошибки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Т9 " у меня отец"*
3
Автор поста оценил этот комментарий

На детях гениев природа отдыхает, давно известно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Семья Дюма?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий

Хороший подтверждающий пример, ага

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что знания и опыт не передаются наследственно, если что. А способность мышления почти у всех людей почти одинаковая. Гениев и отсталых сравнительно очень мало.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, что под топовым, но в тему высказываний актёров. Хью Лори (Доктор Хаус и много кто ещё) как то раз сказал, что ему стыдно, что он изображая врача, зарабатывает больше чем настоящий врач. (Его отец как раз был врачом).
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В штатах врач уровня Хауса бы норм зарабатывал.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно меньше чем актёр уровня Хью Лори) (хоть он и англичанин, он целый командор ордена).
Автор поста оценил этот комментарий

Странное высказывания учитывая что врачи и в США, и в Англии входят в топ самых высокооплачиваемых специальностей. Может речь шла о младшем мед персонале?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Половина оплаты которых уходит на погашение кредита за учебу и страховку от врачебной ошибки и прочих судебных вопросов. Странные познания о том как это работает. В штатах хирург получающий 400к в год, видит из них что-то около 150 после уплаты налогов и страховки.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, все достаточно просто) Крен существует только в устаревшей системе, где в контексте театра и кино существует строгая иерархия и никакой конкуренции. Если театр и кино получают денежки от государства, то им нет смысла стараться искать много новых талантов. Можно бесконечно "доить" старые фамилии и плодить актерские династии.


Но, вместе с тем, я не согласен насчет того, что уважение к актерам в целом это плохо. По сути актеры ничем, для обычного человека, не отличаются от хорошего ресторана или любой другой сферы услуг. Если услуга оказана качественно (в случае с актерами - удовольствие от просмотра их работы), то люди ожидаемо будут проявлять лояльность к тому, кто эту услугу оказывает. Точно также многие прислушиваются к рекомендациям, к примеру, любимых ими брендов. В целом это нормальная ситуация. Актер не бесполезен, он удовлетворяет определенные, более высоко расположенные по пирамиде, потребности человека. Те, кто требуют совсем ни во что ни ставить актеров неужели хотят жить в мире, где нет театров, кино и иных представителей сферы развлечения?)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мой комментарий начинается с цитаты актера, к которому не могу относится неуважительно, и за позицию, и за игру. И они есть разные, есть чудесный Киану Ривз, есть вечно бухающий бабник Шон Бин, который никого не сбил, каждый раз заводя новую женщину честно разводится и женится заново, принципиальный, и выступает продюсером в странных проектах, типа "Сломленый", который рассказывает про атмосферу страшноватой английской глубинки, тиша Шеффилда, где он сам вырос, выйдя из низов. И пока ты смотришь на таких актеров, ты видишь живых личностей, к которым можно относится, как к интересным людям, а когда смотришь на ЧСВ Домогарова с этим опусом, Дюжева с его очередью, или Боярского с его парковками, то видишь "клоунов", но не все такие. И сам Ефремов сейчас виден как живой человек, сломавшийся от бухла и наркоты, сделавший жуткую вещь, но пока пытающийся вести себя достойно. 

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Война. Поф на минусы. Но именно после войны люди ценят и преумножают истинные блага.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И даже во времена войны герои становятся медийными и ходят потом на встречи да званые ужины. Чтоб ситуация изменилась, человеку нужно перестать быть.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или должны существовать мелкие группы людей, как деревни, чтобы было осуждение, наказание внутри этих групп.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А они и там пробиваются.



Ирина Нельсон из группы «Рефлекс». Эта женщина получила из рук Путина орден «За заслуги перед Отечеством» второй степени.

К такой награде обычно представляют тех, кто осуществлял конкретные и полезные для страны дела в промышленности, с/х, транспорте, науке, образовании, здравоохранении, культуре и других сферах. Еще этот орден, конечно же, дают военным, проявившим себя на службе.

Ирина Нельсон выступила с концертом в Луганске. Поддержала и жителей города, и политическую линию нашего правительства.



Родиона Газманова, сына Олега Газманова, большинство из нас помнит только по песне «Люси». Других узнаваемых композиций у него нет. Но это не помешало певцу поехать в Сирию с концертом.

За выступление в «горячей точке» сын Газманова получил медаль «Участнику военной операции в Сирии».



Зара – тоже является участником военной операции в Сирии. Она, как и Родион, пела перед российскими бойцами песни и благодарила их со сцены за мирное небо над головой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сел я однажды к бомбила, а с ним уже ехал Кент... И они общаются и ко мне этот Кент поворачивается и спрашивает "а ты знаешь Поветкина?", Я говорю мол нет, а он мне "ты не знаешь Поветкина? Да хуль ты вообще знаешь?" И оба гагага... Ну чуть зацепились пришлось объяснить что я не обязан знать и что в общем-то мне на м1 поебать... Ну колхоз, хуль с него возьмёшь... Больше чем уверен что кроме бойцов м1 этот далбаеб собственно больше ничего и не знает, исходя из поставленного им вопроса, он уже и так дохуя знает раз знает Поветкина...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поветкин боксёр, м1 это Российская лига смешанных единоборств ))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш коммент является усилителем предыдущего :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди всегда хотели хлеба и зрелищ. В случае с Месси и Роналду люди платят за то чтобы их увидеть. В конце концов многие спортсмены которым платят миллионы также и жертвуют на благотворительность. Футбол приносит доход, поэтому там такие деньги крутятся. Медицина в части фармацевтики тоже приносит доход, но деньги падают не врачам, к сожалению
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это Энтони Хопкинс сказал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если артисты много зарабатывают, значит кто-то ими пользуется. Ну и прекрасно, мне не жалко.
А если мнение артиста влияет на его ца, ну значит такая ца. Нет никакого 'нездорового общества'. Вот, в комментах все согласны с автором. Где это нездоровое общество? Это
вам диктор в телевизоре сказал, что все любят артистов, а вы и поверили.
"Отношение богемы и «творческой интеллигенции» к обычным людям" является профессиональной деформацией. Если человек каждый день видит только своих зрителей, которые на него дрочат, он и ко всем остальным начинает относиться как к дурачкам, потребляющим его контент. Почему старые актёры бухают, например? Да потому что понимают, какой хернёй всю жизнь занимались. А уж ца свою тем более за людей не считают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил про нездоровое общество, я говорил про крен. Общество таким было всегда, а этот крен стал виден особенно сейчас, когда кучу народа засуетились и искренне не понимает, почему врачи и ученые не могут за неделю сделать вакцину. Я не говорю, что все любят артистов, наоборот, несмотря на то, что всем уже давно пофигу, они все равно или остаются очень медийными, или считают себя таковыми? Вы вот давно смотрели "Голубой огонек", я вообще не помню когда, и мало кого от туда помню, кроме тех, кто известен за счет скандалов, и я не понимаю, кто его смотрит? Но у них есть свои заказы и корпоративы, есть успех и иллюзия исключительного величия и значимости, я думаю пост об этом. И карантин многое выявил, когда известный стриптизер, имея кучу недвижимости в Москве, и не будучи бедным, пытается апеллировать к своей "культурной значимости" и хочет поддержки от государства.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно это максимально не правильно, но сказать за это спасибо надо капитализму. Да да, именно ему. Вот пример: представьте чтобы рабочему на заводе платили в 10 раз больше, цена на продукцию взлетит многократно. Хотите большую зарплату учителям? Платите за обучение из своего кармана как в частных школах, тоже самое с медициной. Почему некоторые особо сложные операции стоят много миллионов рублей? Потому что врач нейрохирург один, а рабочих на заводе (на которого надо учиться несколько месяцев) тысячи.
Поэтому и футболисты получают такие огромные деньги - они делают шоу, которое продает вам пиво и средство для потенции, которое купит бедный рабочий с завода по производству футбольных мячей.
ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если бы нашим ученым платили 1800 евро в месяц, думаю, они бы за пару месяцев вакцину сделали

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению 9 беременных женщин не родят за 1 месяц, чтобы за 2 месяца вакцину сделать нужно много лет вкладывать куда больше в медицину, и все равно не выйдет, никто же не сделал за 2 месяца...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ее уже давно как сделали, и в России тоже, время занимают клинические тестирования.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это высказывание было в апреле..., если не в марте

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе по секрету скажу, клинические испытания не проходят за пару месяцев и нет не в апреле или марте это говорили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой секрет? Новость о цитате испанского биолога «Вы даёте миллионы в месяц футболистам и лишь 1800€ в месяц биологам. Вы сейчас нуждаетесь в вакцине. Идите к Криштиану Роналду или Месси, и они найдут вам вакцину» от 18 марта, или около того, когда никто и не приступил еще к клиническим испытания. А то что клинические испытания явно дольше пары месяцев, так это не мне надо говорит, мне это понятно.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая работает на киностудии курьером. Зарплата 20к, у них же там диспетчера получают 18к. Я не знаю как в Москве, да и в принципе везде прожить на эти деньги. Это полный пиздец
5
Автор поста оценил этот комментарий
Капитализм даёт такой крен. Месси, Рональдо своим лицом могут продать любой ширпотреб. Когда вы видите какой-то пиздец и не можете понять его причины, начинайте читать Ленина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, какой Ленин. Видишь какие все тут умные уже определили, что дело в актерах с футболистами. Вот не было бы их сразу было бы хорошо. Еще тут 55 томов п.с.с., понимаешь, читать, тут все и так все лучше всех знают)

Автор поста оценил этот комментарий
"Богоизбранные" постарались, это их тема - второсортные актеришки, писаки, музыкантишки, весь этот мусор активно продвигается в СМИ. А СМИ всем известно кому принадлежит. В обществе, где фермер чмо, а Домогаров и иже с ними великие люди, обречено.
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже смотрел эту врача, но я с ней не согласен. А что такого уж конкретно плохого в больших доходах нескольких культовых личностей? Тот же Месси это даже не 1/10 часть Билла Гейтса, о реальном богатстве, что футболёр что-то дохрена общественных благ в свою пользу забирает речи не идёт.

Вот если средний доход футболиста превышает средний доход врача - тут да, есть над чем задуматься, но ведь в действительности для 99% футбол - это мизерные доходы или вообще оплачиваемое хобби (все эти секции, любительские составы). То же самое про 99% и 1% можно применить к музыке, театру и даже биржевой торговле - большинство людей в этих сферах делают что-то почти никому не нужное, и как правило дают, а не получают деньги, а 1% успешнейших формирует весь "жанр". А у плотников, например, намного меньше разброс в доходах между собой, но это не значит что общество их ценит ниже музыкантов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я согласен, так как речь не о том, что плохо, что Роналдо хорошо зарабатывает, он кстати много сделал для борьбы с короной, она говорила не об этом, а о том, что государство и общество много-много лет устроено так, что вложение в медицину, направленную на борьбу с вирусами и бактериями, намного ниже, чем в испанский футбол, общество это принимает и есть, а теперь очень хочет срочно вакцину. И это при том, что не секрет, что парадигма смещается и самая большая смертность в будущем нас ждет не от онкологии, а от бактерий и вирусов, так как антибиотики себя уже почти исчерпали, про вакцины не скажу...

Автор поста оценил этот комментарий

Образование и соц лифты должны с ним случиться

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не люблю манежи и арены

На них миллион меняют по рублю

                В.С. Высоцкий

1
Автор поста оценил этот комментарий
Первая цитата не Бурунова случайно? У дудя он говорил на просьбу симпровизировать что-то эдакое: "Я же нихрена не умею, я пластелин, мне дай сценарий, образ, текст, я покажу, а сам ничего не умею, роме актерства" - примерно, по памяти написал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Энтони Хопкинс

1
Автор поста оценил этот комментарий
Из всех этих рож на фото, больше всего я расстроился из за Певцова, не думал что он ватник. А в целом из всех артистов, очень расстроился из за Хазанова и Машкова. Супер артисты, но их продажная позиция весь их талант сводит на ноль.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какая продажная у Машкова, он всегда придерживался своих взглядов и не обязан соответствовать твоим политическим влажным фантазиями, то же самое и Певцов ну ватник он и хули? А ты либераст, от либерала в тебе ничего нет, раз ты считаешь что либо по твоему, либо никак.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не писал, что кто то обязан или нет. Твой словесный высер не в тему. И я не считаю, что либо по моему или никак. У тебя просто мозг ватный и ты додумываешь за других.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О как триггернулся, сразу видно что черепная коробка говном наполнена. От своих же слов уже отказываешься, ты жалок и труслив, либераст.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, ты кусок идиота, где ты увидел что я тригернулся, продажная ты 15 рублевая шкура. Ты на вечном подсосе, готов продаться за комменты, так как никчемный человечишка. Ты чё комменты то скрыл? Герой не трусливый, уахаха, вата жжет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда так было. В времена до-постпромышленные, т.е. античности, средневековья, нового времени. Когда не было института СМИ, к ним относились нормально и соответствующе - как к лицедеям. А вот хороший врач или инженер, или философ всегда ценился.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку