325

"Профессиональный" сварщик

Дело давненько было. Работали мы с братом на кап.ремонте. Нужен был сварщик, нашли по объявлению на авито. Володя 28 лет, сварщик. Короче расписал он себя ниебическим профи, говорит хоть подводную лодку сварю. Начали менять стояки отопления, а там местами хрен подлезешь, а у Володи и так башка здоровенная как баскетбольный мяч, еще и в маске... в общем подсказали ему, что можно снять маску и через стекло смотреть, в труднодоступных местах. Мы блядь и подумать не могли что он так целый день варить будет. На следующий день, когда заехали за ним, чуть не обоссали ноги со смеху, у него все лицо красное как помидор и полоска белая, как Z зоро блядь..

Дубликаты не найдены

+17

Ко мне приходили из ЖЭКа сварщики варить трубу в ванной, чтобы не повредить плитку на стене, они тадааам, проложили листы картона, я им говорю, загорится же, ну мужики же профи, разве их учить можно... Короче полыхали листы знатно, хорошо ещё, что я поснимала все полки заранее.

раскрыть ветку 13
+14

Сглазили Вы картон. Они сколько раз варили, никогда такого не было.

раскрыть ветку 5
+6

А он вот тадааам.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

никогда такого не было....и вот опять!

+5

Странно, у нас асбестовую тряпку с собой таскают. И у того, который непосредственно варит, маска с автозатемнением, не надо поднимать-опускать каждый раз.

Ещё и расписана языками пламени, когда варит - выглядит эпично.

раскрыть ветку 1
+2
У нас ЖЭКовский сантехник - амбал-хитмен (лысый и со штрих-кодом на шее). Но когда пришла пора варить, он был с бодуна, поэтому варил его помощник, внешне больше похожий на сантехника
0

Дурные какие-то сварщики. Хотя бы водичкой побрызгали...

раскрыть ветку 1
0
Святой водичкой?
0
У адекватных есть асбестовая ветошь.
раскрыть ветку 2
+3

Адекватные просят мокрые тряпки - они не хуже асбестовой. А ещё она вредная и вообще с собой таскать...

раскрыть ветку 1
+9

Когда-то поработал денек на подхвате у сварщика, который варил стальную сетку к швеллерам и дверь (Разделяли складское помещение на два, второе чел взял в аренду и мы варили ограду). Маска сварщика была одна, но мне вроде и не надо, я там подай-принеси, электроды подержи, мусор подмети пока сварщик отдыхал и т.п. Пацаном еще был, лет 16-17. Сварщик мне весь мозг продолбил, чтобы я на сварку не только не смотрел, но и отворачивался, но мнежеинтересно. Стоял в паре метров и глазел. Будь я помладше, он бы меня выгнал, но так-то я ему не сын, возраст уже не несмышленый, не будет же он мне сопли подтирать. Сказал раз, два, три, ну четыре и сам себюе буратино. А я просто чтобы сберечь глаза, прищуривался. Дебил малолетний, прищуривался он, млеать. Короче, вечером глаза резало огнем, наутро с трудом видел вообще что-либо. Потом зрение восстановилось конечно, но на собственной шкуре понял, почему на сварку смотреть нельзя

раскрыть ветку 2
+7

Говорили же...

— Скажите, ребе, а есть вещи, на которые нельзя смотреть еврею?

— Да, на электросварку!

+5
Многие наверно через песок в глазах проходили
+12

Зачем подлазить, не пойму? Работай или через зеркало, либо же через "операцию".

раскрыть ветку 5
0
Что такое "через операцию"?
раскрыть ветку 4
+15
раскрыть ветку 2
-3
Через окно
+1

Вообще то в квартирах нужно варить газосваркой. Так безопаснее и удобнее.

+1

Шов то как ,ровный?

раскрыть ветку 2
+5

Как бык нассал, но ровный %)

0
Местами
+1
Офигенный Володя. Но хоть не зря столько времени работал?
раскрыть ветку 3
+4
Не зря, заварил все, хоть и через жопу
раскрыть ветку 2
+3

Видели бы вы его подводную лодку...

раскрыть ветку 1
0
Ох сварка))) обустраивал гараж, делал стеллажи... Ну лето, жарко, я в футболочке, шортах, вжух вжух, пилю-варю, ух работа кипит! Вечером... Ой а почему руки-ноги покраснели... Утром... Бляяяяяяядь где пантенол, все огнём горит! Зато опыт)))
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: