Профессиональный спорт...

Усейн Болт - самый быстрый человек на планете. 9,58 секунды - его мировой рекорд в забеге на 100м, установленный в 2009 году.

70 лет назад никто не мог и подумать, что профессиональный спорт будет окружён огромными штабами учёных и научных институтов. Если брать первый мировой рекорд (10,6 секунд по ручному замеру) в забеге на 100м и результат Усейна Болта, то разница между ними чуть больше секунды. Для данного вида спорта разница равнозначна пропасти.

Я сам занимался и до сих пор увлекаюсь плаванием. Ещё в детстве ребятам, которые попадали в серьёзные команды, проводили полный комплекс мед. обследования, который обычным людям обычно и не светит. Ещё на этапе исследования им могли сказать сможет ли он претендовать на высокие результаты во взрослом спорте или нет (исследовали как сформируются его кости, каким будет телосложение, рост и сможет ли он претендовать на чемпионские результаты, даже несмотря на его огромное трудолюбие).

А технологии, которые используются сегодня в профессиональном футболе, так вообще находятся на космическом уровне. С каждым годом профессиональные спортсмены всё больше и больше становятся похожи на киборгов, идеальных людей.
После мирового рекорда Усейна Болта учёные из ведущих университетов мира провели исследование, каково минимальное время, необходимое для преодоления дистанции в 100 метров. И в теории было заявлено, что человек способен выбежать из 9 секунд. А это значит, что гонка фармацевтов, учёных и мед. специалистов продолжается...

Представь только, каким станет профессиональный спорт лет через 30-40. Пропасть в плане физического развития между обычными людьми и спортсменами будет фантастической. Прийти "с улицы" и стать мега спортсменом уже не будет шансов.

А ты как относишься к профессиональному спорту? Отдал бы своего ребёнка в профессиональный спорт?

Профессиональный спорт... Yes Future, Спорт, Бег, Плавание, Усейн Болт
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо отношусь, выжимает все соки из человека до 25-30 лет, а дальше инвалиды.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите Бьорндалену о "дальше инвалидах". Как раз наоборот, работают, чтобы спортсмен как можно дольше мог показывать высокие результаты. Хороших - мало, и разбрасываться ими - крайне неразумно.  Понятно что это все вредно очень. Но работа над тем, чтобы это было не так вредно, может в перспективе и нам, обывателям пользу принести.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты имел ввиду депутаты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Депутаток он имел
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку