Профессиональный анекдот

Прочел тут в пост про большую электрическую вилку (Самая большая в мире электрическая розетка и вилка) и вспомнил профессиональный анекдот, коим и хочу поделиться.


Рассказывают одесские ветераны энергетики историю о Яше, который хотел стать и стал энергетиком.

В конце 20-х годов прошлого века в Одесский обком (допустим) партии приход Яша и говорит:

- хочу быть энергетиком, дайте направление на работу в облэнерго (допустим).

- Яша! Посмотри на себя! Три класса образования, беспартийный да еще и таки-да! Какое тебе нахрен направление!!!

- не мыслю себя без энергетики!!!

Вообщем, достал он там всех и выдали ему таки направление в облэнерго.

В облэнерго малость прихуели от такого подарка и стали думать - как бы от него избавится. И кому-то пришла в голову блестящая идея:

- Яша! Хочешь быть энергетиком?

- ДАААА!

- у нас есть задача: проложить подводный кабель между Одессой и Ялтой. Нужно закупить и привезти 500 км самого лучшего подводного бронированного кабеля. Он производится только в США.

- все сделаю!!!

- тогда вот тебе паспорт с американской визой, билет на пароход и 100 баксов суточных. Привезешь кабель - будешь у нас работать.

- аааааааа......, деньги на кабель?

- с деньгами любой дурак сможет. Ты без них купи. Это и есть твое задание.

Уехал Яша. Месяц прошел, два, три - никаких известий. Все уже вздохнули спокойно - мол, сплавили.

И тут, спустя еще 3 месяца, на рейде Одесского морского пароходства швартуются пять пароходов под американским флагом и на набережную в блестящем красном кадиллаке съезжает Яша, весь в белом.

Охреневшие работники Одесского облэнерго подбегают к Яше и засыпают его вопросами:

- Яша!? Каким судьбами?

- выполнил задание. Привез 5000 км наилучшего американского подводного кабеля. На каждом борту по 1000 км.

- какой кабель?! Че ты несешь!!!

- какой заказывали.

- Яша! Ты что, его украл?!

- нет, конечно! Вот договор, вот таможенные документы, судовые конасаменты, сертификаты и т.д. Вообщем, полный пакет.

- офигеть! Действительно, все в порядке. Но почему 5000 км, ведь нам нужно на прокладку только 500.

- остаток продадим, бабки поделим по-честному.

- так! Но на какие деньги ты купил такое количество кабеля?

- все просто. Приехал я в Нью-Йорк, хожу, думаю как выполнить задание. И тут встречаю таки нашего. Он меня выслушал и свел еще с одним таки нашим. Вообщем, через неделю я оказался в кабинете президента этой самой фирмы, которая делает такие кабели. Он меня выслушал и сказал:

- Яша! Я продам тебе кабель. Сколько у тебя денег?

- 80 баксов (20 я уже прожил).

Он засмеялся и сказал, что за такие деньги он готов продать мне кусок кабеля от кончика моего носа до кончика моего хуя.

ОТКУДА ЭТОТ ПОЦ МОГ ЗНАТЬ, ЧТО КОНЧИК МОЕГО ХУЯ ХРАНИТСЯ В ОДЕССКОЙ СИНАГОГЕ!!!!!


Так рассказывают одесские пикейные жилеты историю о том, как Яша стал легендой в одесской энергетике.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

До чего древний замшелый заплесневелый баянище

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку