Профессиональное выгорание или задолбали дураки

Работа с людьми кого хочешь сделает мизантропом.

Раньше я вполне нормально относился к незнакомым людям и к людям в целом. Да, был молод и глуп. Поработав в торговле без малого уже 7 лет я мечтаю жить в лесу по дальше от людей..

Профессиональное выгорание или задолбали дураки Надоело, Бесит, Злость, Тупость, Нытье, Мат

Но проблема в том что я не могу щас уволится. ЗП вполне приличная. Магазин электроники и радиодеталей. Получаю как люди в смену на заводах. Хорошее руководство. Работы в целом не много. Много свободного времени. Этот пост я пишу с работы. Уволится пока не как не могу.

Проблема в том что я плохой продавец.

Я больше не хочу играть в шарады и догадываться что там человеку нужно. Я буду молча стоять и смотреть как он ломает голову в попытках сказать что ему надо. Из принципа, потому что меня задолбало. Задолбали затупы такие. Если он скажит ртом слова я ему помогу или подскажу. Буквально сейчас, стоит не может сказать что ему нужно удленитель от прикуривателя в машине до инвертера. Кабель мама-папа, гнездо-штекер, удлинитель да скажи как угодно. "Мне вот это надо, что бы, как бы сказать, ну, вот в машине, это, НУ кабель такой там что бы подключить потом. Такое, инвертер". - автоинвертер? (спрашиваю я) . "Нет, ну да, ну нет, ну что бв прикуриватель, вы покажите я посмотрю." Что покажите, у нас что-то в одном шкафу, что-то в другом, что-то на складе тут, что-то на заказ. Что показывать то?

С Адекватными и вежливыми людьми проблем нету. В каком бы плохом настроении, состоянии я не был. Никогда не откажу вежливому человеку который знает что ему нужно и может это словами объяснить.

Женщина както заходила. Тычет мне телефон, "мне аа, эээ, ммм, у вас, вот, ааа эээ мм" крутит телефон. Это был очень занятой день и я в этот момент отнюдь не сидел на попе. "нуу, аа ээ ммм вот такой, ээмм". А у нас вообще торговый центр и постоянно заходят спрашивают фигню всякую которой у нас в помине нет. И такие впринципе задолбали. К телефонам у нас есть только кабеля зарядки. - Чего?! (говорю ей я раздраженным тоном). - "Что чего?" вспомнила она русский язык. -"ЧТо чего, это вот на телефон стеклочехол есть" , -Нету! говорю я. Каждый день по 10 человек заходят со своими чехлостёклами. Тут по соседству мобильные пренадлежности, сделай шаг в лево там всё есть, у нас таким и телефонами даже не пахнет. -"Так бы и сказал Нет, а то чего?! продавец, разговаривать научись". Ёпту, сама бы научилась, понтамимы мне тут показывает, хуйня тупая.

Понимаете на сколько я злой?

Я понимаю, это не правильно. Нужно быть вежливым даже с тупыми имбицылами. Особенно с нашими клиентами. Это моя работа разгадывать понтамимы что бы продавать и приносить пользу магазину.

Но меня задолбало. Задолбали тупни, и не вежды, которые сходу на ты и т.д и т.п

Мне кажется это некое выгорание.

Я б с удовольствием почитал или посмотрел какого то психолога на эту тему так как сходить пока сложновато.

Может у вас есть какие то советы, кто-то был в таком ситуации.