Профессиональное выгорание

Все привет
Работаю менеджером в компании. Всегда много читала о профессиональном выгорании и думала: разве так бывает? Та нет, бред какой то.
На управляющей позиции четыре года. В отпуск ухожу на неделю раз в полгода.
Чтобы вы понимали, в эту не рабочую неделю мало кого интересует что ты недоступен. Письма пишутся, в личку пишется, в чатах упоминается, ответы ждутся.
И я отвечаю. Я читаю. Почему? Можно же проигнорировать. Забить.
Наверное потому что ответственность.
Как итог не получается отдохнуть. Не приходит ощущение что ты был в отпуске.
и вот...привет...
Последние полгода я не хочу просыпаться на работу.
Делаю всё без удовольствия. И начала болеть.
Цепляла простуду уже 5 раз за последние два месяца.
Температура поднимается ближе к четвергу. К вечеру пятницы першит горло и начинается насморк. Суббота и воскресенье проходят в постели. Утро понедельника начинается идеальным самочувствием и желанием жить. В среду я ненавижу весь мир. В четверг вечером поднимается температура. В пятницу вечером першит горло и появляется насморк.
Психосоматика как она есть.
Зачем пишу пост?
Не доводите до предела. Если чувствуете что нужно отдохнуть, то отдохните. И пусть горит синим пламенем. Это всего лишь работа.
Ухожу в отпуск на месяц.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
А я уволилась. Просто взяла и ушла. Вот так же все было, слово в слово, семь лет отработано руководителем филиала. Тоже думала, вот уйду в отпуск, уеду за пределы родины и ни какой связи. По выходу на работу, моментально осознала, что все, с меня хватит.
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Та же херня. Только пост был покруче - в федеральных проектах в техническом плане для региона много сделал. От мат. капитала до гос. услуг. Собсно, пилоты и тестирование во многих сферах именно я и делал. С месяцок вот спину долечу и на что либо попроще, ибо сил уже нет жить в аквариуме с пираньями, да и новых больших проектов уже не сделаю. Стар стал.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

АХ ВОТ ТЫ ГДЕ СО СВОИМ ПК ОРЛС!

:)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку