Профессиональное выгорание

Небезопасный контент

Был обычный темный пятничный вечер, мы в приемнике с плохим настроением,

Скоряки нам притаранили на ночь, сверхвонючего бомжа-привиденье…

Профессиональное выгорание Медицина, Врачи, Скорая помощь, Хирург, Травматология, Бомж, Жесть

Одним словом, этот жентельмень не поделил с дружбанами пузырь бормотухи, и получил этим пузырем в бубен. Как результат - резано-рваные раны волосистой части головы, морды-лица с носом, и предплечья. Все, естественно, замотано бинтом «от кутюр» и щедро пропитано кровью, грязью и говном.


Милейший пациент восседал в кресле-каталке, выказывая щедрые пожелания всем окружающим издохнуть в муках, плюясь и пытаясь пнуть кого-нибудь ногой, под креслицем медленно натекал ручеек испражнений.

Глядя на эту «красоту» мы с напарником и травматолог, не сговариваясь, решили производить медиковспоможение исключительно в коридоре, ибо в противном случае нас бы закопали в кафель наши перевязочные сестры.


Так случилось, что с нами решила подежурить в тот день ординатор первого полугодия жизни. Ну что делать, нужно работать.

Свиномордие орет, трясет головой, вырывается, плюется и пытается укусить кариозной пастью, результатом чего, безусловно, будет мучительная смерть в корчах на месте.


Напарник держит урода за голову, санитары за руки, я с матюками и пожеланиями долгой жизни, обрабатываю морду-лица перекисью и дезраствором. После чего занимаюсь художественным вышиванием атравматикой (типа морда все же).

Непуганая ординаторша от такого кино заливается слезами от жалости к угнетенному классу (это я сейчас про бомжа, а не про нас) и, всхлипывая покрасневшим носом, убегает в ЛОР-перевязочную.


Худо-бедно я заканчиваю ПХО.

Травматолог, скептически наблюдающий за этим спектаклем, не выдерживает и достает из лотка подготовленную «портняжную» иглу с «1» капроном - дескать долго вы работаете, щас быстренько бошку с рукой зашью, и нахрен этот кадр в санобработку, а то глаза щиплет и блевать тянет.

Индивидуальное бессознательное, при виде размера иглы начинает выдавать пляски святого Витта, клацая зубьями на окружающих как зомби из трешового ужастика. Все это вконец достает травматологическую сестру. И вот эта милая женщина ставит свою нежную ножку на промежность демонстранта и спокойным громким голосом говорит:

- Если хоть раз дернешься, урод, раздавлю нахрен яйца...


Чучело испуганно замирает и травматолог начинает быстренько шить. В этот момент, появляется успокоившаяся ординатор и видит это действие, после чего снова разревевшись, со словами «нельзя так, это же тоже человек, нужно его уговорить и он все поймет» снова убегает в перевязочную...


Вот поэтому про нас потом и говорят, что мы - черствые, равнодушные, злые, несочувствующие – как только не называют медиков, даже придумали специальный термин «профессиональное выгорание»

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
231
Автор поста оценил этот комментарий

как-то посетив приемный покой нашей Калкаманской больницы, видела со стороны подобное зрелище. Пьяный, вонючий бомж, с переломом рук, разбитым лицом и пробитой головой. Привезла Скорая в сопровождении полиции. МОжет, полиция приехала следом по вызову, не знаю, но находились в Приемном все одновременно. Он орет что-то нечленораздельное, пинается, девочки студентки бегают, пытаются его раздеть, чтобы сжечь оттащить в санобработку, он матерится, пинается, плюется. И тут даже не полицейские его остановили, а тоже уборщица подошла и грозно - "ты, б.. заткнись, я тебе щас и ноги переломаю". В ответ на замечание, что так нельзя "онжечеловек" - "я только пол помыла, а он тут явился.. натоптал!!!". Ну, кто из вас, жалельщиков хочет помыть???. Желающих не нашлось, бомж затих и его уволокли в "санитарку"

раскрыть ветку (27)
144
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этим жалельщикам онжечеловеков тряпкой бы половой, которой после бомжа вытирали, да по морде.

раскрыть ветку (3)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Да это уже и не человек, а кусок говна отдаленно формой напоминающий человека.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Унтерменш, как оно есть, по классической немецкой литературе.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тащемта изобрел эту тему Лотроп Стоддард и к данному виду существ оно не относится. Но, в моем понимании, такие создания, как в посте даже унтерменшем назвать слишком громко.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Не, особо буйным и охуевшим стоит прям обязательно отказывать в мед помощи, пока они не потеряют достаточно крови, чтобы работать было спокойнее.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Охеренная идея. А потом переливать им здоровую донорскую кровь, которой и так не хватает

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Та можно и физраствора, оно даже будет полезнее

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше сразу формалин

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Толку с таких один хрен только опыт

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ога, а потом его из шока вытаскивай, а потом окажется, что это буйное и неадеватное, внезапно депутат или его родственник и понеслась...

30
Автор поста оценил этот комментарий
Меня как-то привезли а дежурную больницу, в приемный покой. Доставляют в одну из трех комнат: "женщины", "мужчины", "дети". 3 кушетки, больных человек 10-15 человек, в моей палате было 10 женщин, в мужской больше, детей было только двое и то подростков. В моей палате из 10 женщин обнаружились две бомжихи. Одна на своих двоих, вторая на каталке в углу лежит, слюни пускает и ссытся во сне. Иногда заходят врачи и вызывают кого-то из пациентов: "Ложится на кушетку для осмотра" и тыкают пальцем, мол "сюда". Меня вызвали сразу после бомжихи (которая на своих двоих стояла) на эту же кушетку, никаких пелёнок ничего, но мне на тот момент было пофиг, у меня ужасные рези в животе были. И так меня вызывали четыре раза, всё время разные лица, на протяжении полутора часов. Потом послали на анализы, под кабинетом которых просидела ещё минут 40 и думала что подохну от болей, по возвращении обнаружила "лежачюю" бомжиху мутузящую своей курткой "стоячую" бомжиху и наблюдающих за этим всем санитаров.
В тот момент пришло осознание того, что даже если у меня что-то будет болеть, я ни за что не вернусь в эту больницу, да и вообще после того как посмотришь на такое, ни в какую больницу идти не хочется.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И это ещё вы видели.. Представляете, чего вы НЕ видели?? Не... Лучше не представлять даже

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вполне хватило того что я увидела))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:))) НЕизгладимые впечатления.....

9
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя из шланга помыть? Чтобы не так сильно руки замарать.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну, может в санитарке и помоют из шланга. Для того его и пытались раздеть?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так нужно как в "Домовёнке Кузе": не раздевая, так он и помоется, и постирается!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так ему, в отличие от КУзи, еще надо медосмотр, мож даже операцию какую, гипс на сломанные руки..Одежда, поди,мешать будет..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этой "одежде" грязь=клей, она растворится после мойки
12
Автор поста оценил этот комментарий

Керхером желательно. Чтоб уж наверняка отмылось все вместе с мясом глупым))

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда лучше пескоструем

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дробеструйная камера. Хорошая вещь, если знаешь, как включать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как происходит сан обработка таких организмов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, их из шланга моют в душе, ну и каким нибудь дезинфицирующим средством обрабатывают

8
Автор поста оценил этот комментарий

Изнасиловал бы подобный бомж, как в посте, ординаторшу, и тогда посмотрели бы что она говорила бы потом про онжечеловек и всю остальную херню.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Они обычно в состоянии овоща и не сохранили способности.. так что если даже медсестричка перед ним вся расщеперится, вряд ли чего случится.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку