Профессиональное выгорание

Небезопасный контент

Был обычный темный пятничный вечер, мы в приемнике с плохим настроением,

Скоряки нам притаранили на ночь, сверхвонючего бомжа-привиденье…

Профессиональное выгорание Медицина, Врачи, Скорая помощь, Хирург, Травматология, Бомж, Жесть

Одним словом, этот жентельмень не поделил с дружбанами пузырь бормотухи, и получил этим пузырем в бубен. Как результат - резано-рваные раны волосистой части головы, морды-лица с носом, и предплечья. Все, естественно, замотано бинтом «от кутюр» и щедро пропитано кровью, грязью и говном.


Милейший пациент восседал в кресле-каталке, выказывая щедрые пожелания всем окружающим издохнуть в муках, плюясь и пытаясь пнуть кого-нибудь ногой, под креслицем медленно натекал ручеек испражнений.

Глядя на эту «красоту» мы с напарником и травматолог, не сговариваясь, решили производить медиковспоможение исключительно в коридоре, ибо в противном случае нас бы закопали в кафель наши перевязочные сестры.


Так случилось, что с нами решила подежурить в тот день ординатор первого полугодия жизни. Ну что делать, нужно работать.

Свиномордие орет, трясет головой, вырывается, плюется и пытается укусить кариозной пастью, результатом чего, безусловно, будет мучительная смерть в корчах на месте.


Напарник держит урода за голову, санитары за руки, я с матюками и пожеланиями долгой жизни, обрабатываю морду-лица перекисью и дезраствором. После чего занимаюсь художественным вышиванием атравматикой (типа морда все же).

Непуганая ординаторша от такого кино заливается слезами от жалости к угнетенному классу (это я сейчас про бомжа, а не про нас) и, всхлипывая покрасневшим носом, убегает в ЛОР-перевязочную.


Худо-бедно я заканчиваю ПХО.

Травматолог, скептически наблюдающий за этим спектаклем, не выдерживает и достает из лотка подготовленную «портняжную» иглу с «1» капроном - дескать долго вы работаете, щас быстренько бошку с рукой зашью, и нахрен этот кадр в санобработку, а то глаза щиплет и блевать тянет.

Индивидуальное бессознательное, при виде размера иглы начинает выдавать пляски святого Витта, клацая зубьями на окружающих как зомби из трешового ужастика. Все это вконец достает травматологическую сестру. И вот эта милая женщина ставит свою нежную ножку на промежность демонстранта и спокойным громким голосом говорит:

- Если хоть раз дернешься, урод, раздавлю нахрен яйца...


Чучело испуганно замирает и травматолог начинает быстренько шить. В этот момент, появляется успокоившаяся ординатор и видит это действие, после чего снова разревевшись, со словами «нельзя так, это же тоже человек, нужно его уговорить и он все поймет» снова убегает в перевязочную...


Вот поэтому про нас потом и говорят, что мы - черствые, равнодушные, злые, несочувствующие – как только не называют медиков, даже придумали специальный термин «профессиональное выгорание»

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, выглядит как будто, у человека выгорание в прямом смысле).

А медиков ругают когда в поликлинике умер мальчик, потому что не было врачей помочь, или роженица родила в коридоре, потому что пересменка и никто не хочет принимать роды... Это реальные случаи...
А это?
Он хоть и человек, но не вменяемый... как его лечить?
Как животных лечат, связывают)), что тут еще можно предпринять.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы когда нибудь пытались связать взрослого мужчину?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бывало, да. В реанимации буйных к кровати привязывают.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому что это сложно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но всё же широко практикуется

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты ж реальный пацан, которому пулевое - что насморк. #comment_143717504

Да и мне здоровья добавить грозился. Правда, область соседнюю назвал, да и больницу несуществующую. А так - прям мачо-мен. Неужели такому бомжа связать трудно?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В Челябинске нет ЦРБ? Ну вы конечно лжец отменный.
Мне трудно тут общаться с дерзким мусором, но я же общаюсь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, окружающим тебя людям это делать намного сложнее.

И яндекс, и 2гис уверенно говорит - в Челябинске ЦРБ нет. Есть ЧОКБ. Потому что внезапно Челябинск - областной центр. Так что сдается мне, что ты пизданул не подумав первое название лечебного заведения из соседней области, когда лично для тебя замаячил пиздюль на горизонте. Ведь назвать абстрактного человека в интернете мразотой - не одно и то же, что и вполне себе реального IRL.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

эх, не умеете вы гуглить.
И да, мне сложно назвать мразоту мразотой в реальной жизни, ведь я с ними практически не контактирую, ну или просто все пушистыми становятся на приёме.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же ты мерзкий. Будто типичного подростка читаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Взрослого мужчину легче связать чем молодую девушку, ребёнка или же психбольного в фазе возбуждения.
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну первые части это проблема организации помощи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку