Профессиональное выгорание

Небезопасный контент

Был обычный темный пятничный вечер, мы в приемнике с плохим настроением,

Скоряки нам притаранили на ночь, сверхвонючего бомжа-привиденье…

Профессиональное выгорание Медицина, Врачи, Скорая помощь, Хирург, Травматология, Бомж, Жесть

Одним словом, этот жентельмень не поделил с дружбанами пузырь бормотухи, и получил этим пузырем в бубен. Как результат - резано-рваные раны волосистой части головы, морды-лица с носом, и предплечья. Все, естественно, замотано бинтом «от кутюр» и щедро пропитано кровью, грязью и говном.


Милейший пациент восседал в кресле-каталке, выказывая щедрые пожелания всем окружающим издохнуть в муках, плюясь и пытаясь пнуть кого-нибудь ногой, под креслицем медленно натекал ручеек испражнений.

Глядя на эту «красоту» мы с напарником и травматолог, не сговариваясь, решили производить медиковспоможение исключительно в коридоре, ибо в противном случае нас бы закопали в кафель наши перевязочные сестры.


Так случилось, что с нами решила подежурить в тот день ординатор первого полугодия жизни. Ну что делать, нужно работать.

Свиномордие орет, трясет головой, вырывается, плюется и пытается укусить кариозной пастью, результатом чего, безусловно, будет мучительная смерть в корчах на месте.


Напарник держит урода за голову, санитары за руки, я с матюками и пожеланиями долгой жизни, обрабатываю морду-лица перекисью и дезраствором. После чего занимаюсь художественным вышиванием атравматикой (типа морда все же).

Непуганая ординаторша от такого кино заливается слезами от жалости к угнетенному классу (это я сейчас про бомжа, а не про нас) и, всхлипывая покрасневшим носом, убегает в ЛОР-перевязочную.


Худо-бедно я заканчиваю ПХО.

Травматолог, скептически наблюдающий за этим спектаклем, не выдерживает и достает из лотка подготовленную «портняжную» иглу с «1» капроном - дескать долго вы работаете, щас быстренько бошку с рукой зашью, и нахрен этот кадр в санобработку, а то глаза щиплет и блевать тянет.

Индивидуальное бессознательное, при виде размера иглы начинает выдавать пляски святого Витта, клацая зубьями на окружающих как зомби из трешового ужастика. Все это вконец достает травматологическую сестру. И вот эта милая женщина ставит свою нежную ножку на промежность демонстранта и спокойным громким голосом говорит:

- Если хоть раз дернешься, урод, раздавлю нахрен яйца...


Чучело испуганно замирает и травматолог начинает быстренько шить. В этот момент, появляется успокоившаяся ординатор и видит это действие, после чего снова разревевшись, со словами «нельзя так, это же тоже человек, нужно его уговорить и он все поймет» снова убегает в перевязочную...


Вот поэтому про нас потом и говорят, что мы - черствые, равнодушные, злые, несочувствующие – как только не называют медиков, даже придумали специальный термин «профессиональное выгорание»

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем на таких время тратить? Сдох бы, ну, туда ему и дорога. Это же давно не человек уже.

На это уёбище тратятся наши налоги.

Пользы от таких ноль- один вред и омерзение для окружающих.

раскрыть ветку (45)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно когда перед этим читаешь очередной пост как онкологически больного человека оставили умирать дома или пожилого человека( имею ввиду адекватных) отправили домой: «что вы хотите возраст»( у нас так бабушку из травматологи отправили к урологу, сказали возраст, даже не слушали что она упала и рентген не делали, в итоге оказался компрессионный перелом позвоночника).

31
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы за тебя проголосовал
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты ещё за наркоманов не знаешь.

принципы воздействия "веществ" на мозг здесь объяснять не буду, но всё сходится к увеличению дозы.

в определённый момент остатками мутной жижи в башке оно понимает, что после следующей дозы может и не проснуться вовсе. и "прихода" нет и страшно, блять.

оно пиздует в наркологию, где его откачивают, за пару неделек приводят в относительный порядок и выпускают обратно.

можно начинать опять с "маленькой".

через пару-тройку месяцев оно снова оказывается в привычном месте.

хорошо, что обычно больше 40 лет не живут.

21
Автор поста оценил этот комментарий
"На это уёбище тратятся наши налоги." - примерно так думает о тебе, чувак сидящий в майбахе. Так недолго и самому остаться без помощи, потому что не достоин.
раскрыть ветку (16)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз наоборот на уебище в майбахе тратятся наши налоги.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Уровень развития социального общества оценивается по защите прав самых обездоленных слоёв. Остальные идут с повышающим коэффициентом, как с тарифной ставкой. Так что вы правы, как мы сможем защитить этого бомжа, такую защиту будем иметь сами. Вот такая социология.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, майбах не думает обо мне, как и я о нём.

От меня польза есть: я плачу налоги.

От меня вреда нет.

Бомж- вонючий паразит на теле социума, гниющий нарыв, который несёт только вред и опасность для окружающих.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так же рассуждали нацисты в отношении например русских

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лично вы можете пригласить этого бомжа к себе в сотрудники,  если являетесь руководителем.


Как думаете, ему подойдёт должность "Менеджер по продажам мебели из ценных пород древесины"?

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, нет. Но утрировать до абсурда - глупо. Проблему бомжей надо решать, это в интересах гражданского общества. Сами бомжи её по понятным причинам решить не могут. Точно так же, как например проблему низких зарплат врачи не могут решить сами. Этим должно заниматься общество.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не не не. Нихуя подобного.

Бомж сам выбрал свою жизнь. Он не хочет работать. Сейчас куча всех этих ебучих служб, они тебя и накормят, и ночлег сделают, и работу найдут и с документами помогут. Но бомжу это нахуй не надо, жизнь на улице его устраивает. Так что не решишь ты эту проблему кроме как отстрелом. Но даже при всей моей нелюбви к бомжам, я против такого. Какие никакие, но это люди.

Но я согласен, тратить на них время и силы, когда они еще чет сопротивляются, это уже перебор. Не хочешь? Ну и пиздуй на мороз там и сдохни. Тебе давали шанс, ты отказался.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Как конкретно общество должно решать проблему бомжей?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что бомж - это не какое то заболевание, чтобы можно их всех вывезти за 101км/уничтожить и тд, а явление перманентно присущее обществу, надо бороться в первую очередь, не с самими бомжами, а с причиной, которая позволяет людям опускаться до такого уровня - с экономическим и социальным расслоением.

Самих же бомжей добровольно-принудительно социализировать в общество. Я уверен что толковый военный командир превратит это недоразумение в нормального члена общества, если ему будет поставлена такая задача.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете, что бомж стал бомжом не от трудностей жизни? Это его выбор. Человек без работы и места жительства мог пойти работать грузчиком на стройку, например, ему бы там платили и дали где пожить. Потом мог бы накопить и снять комнату в коммуналке и найти работу получше. И так далее. Но он предпочел вести маргинальный образ жизни.

Сколько раз уже разных бомжей "поднимали" на ноги. Отмывали, лечили, находили работу и жилье. Через непродолжительное время они возвращались к маргинальному образу жизни.
То, о чем вы говорите называется трудовой лагерь. И каким бы животным не был бомж, у него все равно есть человеческие права на жизнь и свободу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С глобальной точки зрения я с вами согласна (количество бомжей обратнтпропорционально социальному благополучию).


Принудительно социализировать бомжей не получится, т.к. опустившиеся на самое социальное дно уже никогда не поднимутся назад, за редким исключением.


Также не забывайте, что для некоторых бомжей бомжевание- это образ жизни. Им в кайф. И даже если вы его оденете прилично, он в этой же одежде в тухлое дерьмо ляжет и всё облюёт вокруг после бормотухи. Заметьте, бомжу из поста нафиг не нужна была медпомощь, но его принудительно лечили. Зачем? Ведь эта нежить тут же пойдёт и опять говном измажется и им же обдрищется.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Заметьте, бомжу из поста нафиг не нужна была медпомощь, но его принудительно лечили. Зачем? Ведь эта нежить тут же пойдёт и опять говном измажется и им же обдрищется."


Потому что лечат тело, а им надо лечить мозги, все просто. Это гигантское поле деятельности для психотерапевтов. То что он выбрал бомжевание - это неадаптивная компенсаторная стратегия, которую он считает верной. И это лечится. Как и неуверенность в себе, и боязнь сказать нет, или наоборот чрезмерный эгоизм и тд.


Почему нельзя забирать их на срок - допустим на зиму в такие заведения исправительно-лечебного типа? И конечно летом многие вернутся к своему занятию. Но не все. Некоторые - исправятся. И по мере совершенствования методов лечения, будет расти и процент социализировавшихся. А сколько открытий будет совершено в психоанализе? А сколько мест для практики выпускникам мед вузов?


У нас же сейчас максимум что есть для этих бедолаг, в плане психологической помощи - сраная церковь. А учитывая что религия - это не наука, то и процент "уверовавших" и "спасшихся" из бомжей, близок к статистической погрешности.


Там ниже писали про "право на свободу" - никто и не закрывает их на всю жизнь. Это просто небольшая репрессия со стороны общества, направленная на исправление негативного для развития общества, момента.

Когда хулигана на 30 суток закрывают, за нарушение общественного порядка, никто ж не возмущается. Так и тут.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это вы рассуждаете. Круто конечно.

Очень круто.

Но никто не выделит деньги на такие высокие цели. Приоритеты у "государства" другие.

Интересно, есть страны, где бомжей "выращивают" по сценарию, подобному вашему?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете, что бомж стал бомжом не от трудностей жизни? Это его выбор. Человек без работы и места жительства  мог пойти работать грузчиком на стройку, например, ему бы там платили и дали где пожить. Потом мог бы накопить и снять комнату в коммуналке и найти работу получше. И так далее. Но он предпочел вести маргинальный образ жизни. 
Сколько раз уже разных бомжей "поднимали" на ноги. Отмывали, лечили, находили работу и жилье. Через непродолжительное время они возвращались к маргинальному образу жизни.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем на таких время тратить? Сдох бы, ну, туда ему и дорога. Это же давно не человек уже.
На это уёбище тратятся наши налоги.
Пользы от таких ноль- один вред и омерзение для окружающих.

А ведь многие чиновники также думают, считая нас подобными бомжами, относительно их уровня.

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда. Чиновника без народа быть не может. Он не хочет чтобы ты сдох. Он хочет чтобы ты размножался и приносил прибыль при минимальных затратах. Как на скотобазе.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это если чиновник умеет в причинно-следственную связь. Вот только большинство ещё не овладели этой техникой.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мать Тереза, что ли? А приютить бомжа из поста не желаете?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мать Тереза ещё той сукой была.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они засирают общественные места, вокзалы-аэропорты, и разносят инфекции.

Поэтому сейчас для них сделаны бомжовники и можно (теоретически) вызвать бомжевозку социального патруля.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это не человек, это как бездомное дикое животное, почему его все хотят усыплять, а рыжего милого домашнего котика спасать? Двойные стандарты (С) блять!

А если бы котик был бездомный в крови и говне весь? Нет уж, давайте ко всем животным относиться одинаково. Нужно спасти эту человекообразную обезьяну, вылечить, выложить пост на Пикабу "Милая обезьянка ищет дом", может кто нибудь заберет.

раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У котеек нет выбора и интеллекта от рождения. А эти «жывотне» все это делают сами и проёбывают жизнь по собственному желанию

41
Автор поста оценил этот комментарий

Иди нахуй, бомжей с котейками сравнивать.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да я знаю что на Пикабу любят котиков, а бомжиков не очень, я пошел по очень тонкому льду, но это был пост милосердия. А кстати как насчет пёсиков? Вы любите пёсиков?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пёсиков?
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да, пёсики, нравтся пёсики?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, пёсики. Да, мне нравятся собаки.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится пёсики
Но забирать уличного грязного драного пёсика не готов :с
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А цыган?

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

— А большой парень с нами не пойдет?

— Нет, он присмотрит за машиной.

— Он что, за воров нас держит?

— Нет, ничего подобного. Просто ему нравится присматривать за машинами.

Автор поста оценил этот комментарий

Песенка одна вспомнилась... "Я люблю собак..."

2
Автор поста оценил этот комментарий
В наркологию знаешь сколько таких поступает? Вонючих, обосраных, нападающих... А потом помоют, подлечат и вроде человек.
раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вышел через 21 день и опять наебенился в животное.
Потрачено.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надолго ли?

Не бывает бывших наркоманов.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это миф, эффективность лечения воздержанием -  40-60% (я разыскивал официальные данные минздрава США - NIDA drugabuse.gov).

Автор поста оценил этот комментарий
В наркологию сейчас и алкашей возят.
Автор поста оценил этот комментарий

Реально...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня за такую хуйню даже главврач поругал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку