Профессиональная деформация

Как известно, каждая работа неизбежно накладывает отпечаток на человека. На некоторых этот отпечаток почти незаметен, на других - он виден как штамп завхоза на армейской простыне. Иногда мы сами не замечаем, как меняемся и только люди со стороны могут нам это сказать.


Сейчас я работаю в верховном суде субъекта. Рядом с моим кабинетом есть мой любимый туалет, в котором разболтался замок. Нашлось пару минут свободного времени, взял я любимый Leatherman, стою, протягиваю разболтавшиеся винты.


Мимо проходит помощник судьи. Молодой еще парень, работает ну пусть лет 5. Смотрит на меня и выдает:

- вы что хотите, себе на кабинет его поставить?


Человек увидел другого человека, который ковыряет отверткой замок. И первая мысль - что этот замок разбирает потому, что хочет украсть. Прокурор. В здании суда субъекта. Профдеформация.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наше правосудие в действии. У прокурора свой кабинет в суде. Ну акуеть...

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Если я работаю большую часть времени в суде, почему у меня не может быть там кабинета?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что вы не работник суда?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А если в здании суда есть буфет и там работают повар, продавец и посудомойка - они тоже работники суда по вашему?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я никого работником суда не называл.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте свой же комментарий

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально: "Потому что вы не работник суда?"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и задаю вопрос - по вашему каждый, кто работает в здании суда обязательно должен быть работником суда? 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ставите телегу впереди лошади.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уж определитесь с вопросом

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня в прокуратуре кабинета нет, а в суде есть. Так что это просто территория прокуратуры в здании суда. Типа посольство

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку